Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Выбор семейного питомца с ребёнком в загородный дом.


Рекомендуемые сообщения

23 минуты назад, Afina_Rush сказал:

А собак нет и не будет.  Глухой забор 1.5 метровый по периметру.

Планируете выпускать щенка во двор пока он будет в карантине? Тогда лучше огородить клумбы и учить щенка не лезть за заграждение. Также выделить месть для туалета и сразу к нему приучать. Без глаза щенка во дворе не оставлять, заниматься с ним и играть. И носить щенка на прогулки за периметр. Когда карантин закончится, обязательно хотя бы раз в день водить на поводке на улицу, это социализация и физика.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, strategia сказал:

А вниз, сколько метров? Без шуток

 

1.5 метра? Не ошиблись? Это же очень конечно ошиблась 2.5 метра  вниз не знаю, не сами строили. Готовый дом купили.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Планируете выпускать щенка во двор пока он будет в карантине? 

 

Если разрешит заводчик, конечно будем выводить.  Место под туалет тоже готово. Двор отсыпали мелким гравием только, не знаю правильно нет сделали, комфортно ли будет ребятенку. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, судя по ответам я мужу шоколадку проспорила😀. Придётся все закрывать. Правда пока не представляю чем огородить клумбу.

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Afina_Rush сказал:

Блин, судя по ответам я мужу шоколадку проспорила😀. Придётся все закрывать. Правда пока не представляю чем огородить клумбу.

Может сеткой какой-то или заборчик декоративный, не обязательно два метра, но так что бы доступа не было

А под забором некоторые товарищи очень хорошо подкопы делают, причём с обеих сторон может такое быть, особенно по весне 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все будет зависеть от темперамента щенка, в первый год мы простились и с клумбами и с огородом, если не углядеть цветы были обкусаны, огород (огороженный) вытоптан. Пока был поменьше подлезал под сеткой, к концу лета, перепрыгивал))) газон перекопан, под кустами закопаны потухшие вкусняшки. 

Самое обидное были гладиолусы, как только взошли, начали падать, я замудохалась их подвязывать, а в один прекрасный день бегая по участку с сеттером, которая перепрыгивала все, а лабрадор ломился напрямик, притащил мне всю гладиолосовую клумбу, вместе с подставками и подвязками)))

  • Ха-ха 4
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, strategia сказал:

Может сеткой какой-то или заборчик декоративный, не обязательно два метра, но так что бы доступа не было

А под забором некоторые товарищи очень хорошо подкопы делают, причём с обеих сторон может такое быть, особенно по весне 

Мне кажется, уже через пару месяцев мой декоративный заборчик снесут не заметит преграды)

Вот подкопщиков я прямо боюсь. Пока ситуаций небыло с чужими собаками, но и  девушки с 'теченькой' тоже не было.  Вообщем, чувствую, в загородном доме тоже не все так безоблачно, есть свои нюансы.  Вот и придумала, чем (в очередной раз) напрягу мужа, пусть роет. 😅 хоть понимать на сколько легко/тяжело подрыть доступ к воле.

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Елена и Изар сказал:

Все будет зависеть от темперамента щенка, в первый год мы простились и с клумбами и с огородом, если не углядеть цветы были обкусаны, огород (огороженный) вытоптан. Пока был поменьше подлезал под сеткой, к концу лета, перепрыгивал))) газон перекопан, под кустами закопаны потухшие вкусняшки. 

Самое обидное были гладиолусы, как только взошли, начали падать, я замудохалась их подвязывать, а в один прекрасный день бегая по участку с сеттером, которая перепрыгивала все, а лабрадор ломился напрямик, притащил мне всю гладиолосовую клумбу, вместе с подставками и подвязками)))

Звучит, конечно, смешно...если не было бы так грустно. Так, мысль материальна, буду повторять, как мантру ' у меня будет самая спокойная в мире и умная собака'. А сама выкопаю клумбу и пересажу в огород, на случай, если мантра не сработает. Куплю мужу проспоренную шоколадку, и буду помогать строить забор в огород с особым рвением).

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы обошлись невысокими декоративными заборчиками, но у нас есть где побегать на участке - не все грядками и клумбами занято. Копать как-то вообще не любит - никогда не копал.  Туя одна немного пострадала - почему то именно на нее полюбил ногу задирать, но декоративный заборчик  на расстоянии проблему решил.  В розарий не лезет, может кору, которой мульчирую, стащить.  Забор - штакетник 1,8 м - оказался вполне надежным. Но мы обязательно гуляем за территорию 3 раза в день - в ближний лес, в дальний и вечером по деревне на поводке. Надеюсь, что хватает впечатлений, чтобы не громить участок.

Еще вспомнила - молодая яблоня стоит на открытом месте, чтобы ненароком не врезался, поставила вокруг 4 высоких палки, иногда их слегка сносит, не более.

Изменено пользователем Светлана-и-Грей
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Afina_Rush сказал:

Двор отсыпали мелким гравием только, не знаю правильно нет сделали, комфортно ли будет ребятенку. 

Гравий - отлично.
Если щенка во дворе развлекать (заниматься и играть) и выносить, а потом выводить на прогулки, то вандалить ему будет некогда. А вот если он будет предоставлен сам себе, то можете попрощаться не только с клумбами, но и с заборчиком. Даже если щенок будет очень умным и спокойным.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Afina_Rush сказал:

Звучит, конечно, смешно...если не было бы так грустно. Так, мысль материальна, буду повторять, как мантру ' у меня будет самая спокойная в мире и умная собака'. А сама выкопаю клумбу и пересажу в огород, на случай, если мантра не сработает. Куплю мужу проспоренную шоколадку, и буду помогать строить забор в огород с особым рвением).

Да вообще не грустно. Просто надо быть готовым к такому повороту, одно лето можно потерпеть

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Afina_Rush сказал:

Придётся все закрывать. Правда пока не представляю чем огородить клумбу.

Вы все равно всего не загородите.

Занимайте щенка правильно, имейте режим дня и не оставляйте щенка бесконтрольно гулять на участке, это просто опасно.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Afina_Rush сказал:

Вот подкопщиков я прямо боюсь. Пока ситуаций небыло с чужими собаками, но и  девушки с 'теченькой' тоже не было.

Я внизу по периметру забора положила доски, брёвна и камни. Смотрится так себе, но отбивает охоту рыть

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Afina_Rush сказал:

Если разрешит заводчик, конечно будем выводить.  Место под туалет тоже готово. Двор отсыпали мелким гравием только, не знаю правильно нет сделали, комфортно ли будет ребятенку. 

Выводить во двор свой можно, гравий полезен для пясти. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Afina_Rush сказал:

Если разрешит заводчик, конечно будем выводить.  Место под туалет тоже готово. Двор отсыпали мелким гравием только, не знаю правильно нет сделали, комфортно ли будет ребятенку. 

Добрый вечер) Подготовка полным ходом?) Смотрю что Вы для барышни уже практически красную ковровую дорожку стелете?)) 

Про гравий.. где-то слышала что у щенка подушечки лап как у человека пяточка... Можно попробовать походить босиком по гравию... и сразу поймёте будущие ощущения Вашей малышки. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы подождала с "рекультивацией" 🙂  Собаки разные. У меня Пионер за 5 лет жизни ничего на участке не испортил.  Разве что туи обоссал и пару побегов у розы сломал - я уже пригнула на зиму, а он решил под ними пробежать, сократить путь ко мне 🙂  А так - разок укололся, в розы не лезет.  С грядок ничего не жрет, не копает от слова совсем, под забор не лезет (один раз под калиткой пролез, когда я вышла, а его оставила, и один раз мы вместе лезли, когда я ключ потеряла :)))  Может вишню и малину с веток пообгрызать, но без фанатизма.  Яблоко или грушу, упавшие на землю, сожрать.  Но где земля перекопанная - вобще не лезет, даже если у него мячик на клумбу укатится, остановится на границе и смотрит, ждет, когда достану.  Не знаю, вроде и не учила его особо не лезть...

Но!  Я его никогда не оставляла на участке без присмотра, даже если в грядках копаюсь, все равно бдю - где он и что делает.  Первое время привязывала под сосной на длинную веревку, пока совсем не могла за ним следить.  Вот может только последний год утром выпускаю в туалет без присмотра, раньше с ним всегда выходила.

Единственная проблема - это кошки!!  У соседки 12 штук, и они все постоянно тусуются тут и срут, естественно :default_ranting:  И Пионер нет-нет, да ухватит какашку кошачью...

А в остальном - вообще никаких вопросов.  Никогда ничего не огораживала, все живо-здорово.

  • Like 7
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, выбежала во двор, побегала босой по гравию - прикольно) особенно соседям: время 6 утра , а соседка босой тыгыдык тыгыдык по двору бегает , прыгая как раненая антилопа и орёт мужу ' а вроде ни че, иди сюда попрыгай, прыгай сказала ☺ '

Розу решили все таки пересадить, таки опасаемся шипов, а многолетники оставим (поставим ограждение). 

Если гулять в своём дворе можно - это же прекрасно. И в туалет попутно приучать будем и развиваться с малышкой. Ей некогда будет скучать. И вообще на ней миссия , помочь хозяйке похудеть. Просто так же гулять лень, все некогда, а тут необходимость. Совместим приятное с полезным. 

 

  • Like 2
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах да, забыла похвастаться. Малышка точно судьбой нам дана, мне подписали отпуск с 27 апреля  ( день рождения дочери). И карапуза забирать, оказывается, тоже 27 апреля. Ну бывают же такие совпадения?! Даже страшно. Чувствую, день рождения дочки будет насыщенным. После школы  поедем за ребёнком! Родственникам тактично объяснили, что  у нас пополнение.  А детский праздник 28го в детском центре отметим.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Afina_Rush сказал:

Ах да, забыла похвастаться. Малышка точно судьбой нам дана, мне подписали отпуск с 27 апреля  ( день рождения дочери). И карапуза забирать, оказывается, тоже 27 апреля. Ну бывают же такие совпадения?! Даже страшно. Чувствую, день рождения дочки будет насыщенным. После школы  поедем за ребёнком! Родственникам тактично объяснили, что  у нас пополнение.  А детский праздник 28го в детском центре отметим.

Отличное совпадение сроков👍
А родственники как относятся к пополнению, которое ведёт к похудению хозяйки))?

Наша родня была в нокауте🤗

Изменено пользователем Нелли СПб
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Нелли СПб сказал:

Отливное совпадение сроков👍
А родственники как относятся к пополнению, которое ведёт к похудению хозяйки))?

Мама с опаской , понимает же , что ей периодически водиться придётся)))

Папа мой радостно прыгает ( он охотник) и уже представляет, как собака тащит ему всех уток, при чем не обязательно только его уток ( ездят на охоту компанией )

Свекровь шьёт игрушки щенку, приговаривая 'лучше б второго родила'. В целом, позитивно настроены все.

  • Like 1
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вангую: мама будет осваивать правила кормления (и перекармливания), папа полюбит валяться на диване с собакой, а свекровь.... свекрови лучше бы угодить...;)

  • Like 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.02.2023 в 20:08, Анна и любимый Бонд сказал:

Я всегда за кобелей)) мне все эти течки и бабские проблемы не нужны))

В мифы, что суки спокойнее, разумнее и т.д. тоже не верю, видала я в жизни таких ссссук, что кобели нервно курят. Взять хотя бы помет моего второго кобеля. Он родился в помете из 10 щенков - 6 сук и все оторви и выкинь! Кобели все лапочки))

Тут вопрос субъективный и каждый решает сам)

Верно, всё очень субъективно.

Но моя девчонка-собачонка - живое воплощение этих самых "мифов": и ласковее и разумнее.

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Нелли СПб сказал:

Вангую: мама будет осваивать правила кормления (и перекармливания), папа полюбит валяться на диване с собакой, а свекровь.... свекрови лучше бы угодить...;)

Перекормленный лабрадор весьма унылое зрелище...

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Aleon сказал:

Перекормленный лабрадор весьма унылое зрелище...

Это да. У знакомых такая плюха живёт. Она или ест или спит. В других состояниях я эту молодую собаку не видела, к сожалению. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Afina_Rush сказал:

Это да. У знакомых такая плюха живёт. Она или ест или спит. В других состояниях я эту молодую собаку не видела, к сожалению. 

Мы еще до появления дома пёсы нашли статью про кормежку лабрадоров, придерживаемся рекомендаций из нее. Девчонка в нормальной кондиции. 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...