Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Выбор семейного питомца с ребёнком в загородный дом.


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Не все! Наташе просто так "повезло"))) 

У меня кобели такие оба, фиг отмахаешься от этих ласк. Младший даже в туалет ходит со мной и там я должна ему чесать грудку в процессе своих дел😬

У меня даже видео есть на эту тему с младшим😁

 

Хахаха, я прям посмеялась. Такие ути пути мимимиии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Samogon сказал:

Ага..щас! Там кому-то просто повезло 🙂 У меня Вареник к телячим нежностям очень равнодушна и если нет желания, как кобель терпеть не будет 🙂

Убежит? Спрячется под диван?)))) Я б догнала 🙃

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.02.2023 в 17:33, Samogon сказал:

Надо брать лабрадора! Чего там думать то... 🙂 Большой, дурной и добрый, умный, хитрый и прожорливый, теплый, ласковый и красивый... Мировая собака ✌️

Однозначно)))):default_crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Afina_Rush сказал:

Убежит? Спрячется под диван?)))) Я б догнала 🙃

Молодец. Азы воспитания уже видны 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Анна и любимый Бонд сказал:

У меня даже видео есть на эту тему с младшим

Ха-ха В первый раз он даже как-то долго ждал 🙂 Я даже подумала: ну и где же лапа? 🙂

 

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Младший даже в туалет ходит со мной и там я должна ему чесать грудку в процессе своих дел

А лапка когтистая. Не в том плане, что когти длинные, а в том, что собака - не кошечка, они все равно чувствуются. Причем наша наглая морда ими именно подцепляет и тянет руку к себе. Поэтому хочешь, не хочешь...а сиди и чеши. Но дверь туалета я на третьем году наловчилась закрывать перед носом собаки, и на осуждающее уканье за дверью не реагировать.

11 часов назад, Afina_Rush сказал:

Как раз в семье спор, я за кобеля, дочь за суку, папа просто ' да пофиг кого, давайте уже песика '  

Вы как выбирать поедете, так там и решите, раз нет конкретных предпочтений. Каждому дается свой знак 😀. К кому-то щенок бежит, у кого-то, как у нас, дела справляет.

У нас девочка и тоже прилипала любвеобильная. К моим родителям приходит, по центру заваливается и чешите ее в 4 руки. Но если видит, что работаешь или действительно занят, то не лезет. А в свободное время, всегда под рукой. Как говорит моя дочь: "тактильный антистресс". У дочери если в школе дела не очень или экзамены - она первым делом бежит обнимать и целовать собаку.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, nataganka сказал:

Про кобелей и сук. У меня кобель, суки жили со мной несколько раз, одна из которых жила с нами около двух месяцев. И я поняла - неее, не мое вообще. Муж тоже самое - неее, не его вообще) так что тут решать вам. Из того что явно бросалось в глаза. Я люблю иногда "тискать" собаченьку, вот тут ключевое слово у меня иногда. Кобель у меня тискаться не любит вообще, но если маме или папе надо - то что ж, придет и будет тискаться)))) нехотя, но кто ж спрашивает то, надо так надо. А вот все четыре суки, которые жили у меня от недели до двух месяцев - они с самого утра уже у кровати были со словами "вставай, я не глажена и не целована"))))))))) и куда бы я не шла, они постоянно просились "а как же погладить и поцеловать меня"))))))))) блин, я не знаю как это описать, но мне было очень много этой "любви", это как когда кто-то прям душит своей любовью, прям через край, и тебе уже тошно от этого, как навязчивый кавалер, который и шагу не даст ступить без поцелуйчиков и обнимашек)))))) и у брата беспородная собача тоже сука и ровно тоже самое происходит в гостях у них))) аааааааааа)))) может просто мне везло по жизни встречать именно таких сук. но на выгуле тоже они попадаются такие же, сразу припадают к нашим ногам и типа "тискай меня, тискай")))))))))

Ну так эти сутки Вам были не родные. Это чужие собаки, Вы их не любили, как своего. Поэтому их приставания раздражали. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Катя и Макс сказал:

Ха-ха В первый раз он даже как-то долго ждал 🙂 Я даже подумала: ну и где же лапа? 🙂

 

Он рассчитывал на мою совесть 🤣

2 часа назад, Бетти и компания сказал:

А лапка когтистая. Не в том плане, что когти длинные, а в том, что собака - не кошечка, они все равно чувствуются. Причем наша наглая морда ими именно подцепляет и тянет руку к себе. Поэтому хочешь, не хочешь...а сиди и чеши. Но дверь туалета я на третьем году наловчилась закрывать перед носом собаки, и на осуждающее уканье за дверью не реагировать.

Ну у кошечек когти то вообще будь здоров, собачки нервно курят))) другой вопрос, что они их не выпускают просто так. 

Эль ещё и когда я с работы прихожу и сажусь кофе выпить, встаёт мне лапами на колени, потом ставит лапы на плечи и крепко-крепко обнимает🤣 прям притягивает меня к себе двумя лапами "моя, прееееелесть" 🤣🤣🤣 

С туалетом я смирилась и даже умиляюсь этому, он же так меня любит, ну как ему отказать))) 

 

 

LDMIoOq7nF4.jpg

wnd.jpeg

  • Like 2
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а если серьезно. Это нормально, что собака ходит дома по пятам)? Ладик за мной буквально хвостиком ходит, особенно когда с работы приду. Или собираюсь на работу, в ноги постоянно ложится? Я, честно, не пойму: поощрять или поравнодушней быть)?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Таня с Тодой сказал:

Девочки, а если серьезно. Это нормально, что собака ходит дома по пятам)? Ладик за мной буквально хвостиком ходит, особенно когда с работы приду. Или собираюсь на работу, в ноги постоянно ложится? Я, честно, не пойму: поощрять или поравнодушней быть)?

я не могу быть равнодушной, но меня и не бесит это. Если это не нравится тебе, то и не поощряй конечно. Нет ничего не нормального в таком поведении собаки))

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

я не могу быть равнодушной, но меня и не бесит это. Если это не нравится тебе, то и не поощряй конечно. Нет ничего не нормального в таком поведении собаки))

Иногда мешает сильно. Когда перешагивать приходится. Но главное, раз это норма, то буду поощрять). Лада очень ласковая. Когда домой приходишь, она обнимается так, как будто я с дальнего плавания вернулись)). Сына так же встречает. При встрече обнимаемся долго и крепко)). Если все дома, то очень любит, чтобы на встречу вышли все домочадцы и приветствовали друг друга, любит чтобы за руки взялись, тогда хулиганка счастлива.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Таня с Тодой сказал:

Иногда мешает сильно. Когда перешагивать приходится. Но главное, раз это норма, то буду поощрять). Лада очень ласковая. Когда домой приходишь, она обнимается так, как будто я с дальнего плавания вернулись)). Сына так же встречает. При встрече обнимаемся долго и крепко)). Если все дома, то очень любит, чтобы на встречу вышли все домочадцы и приветствовали друг друга, любит чтобы за руки взялись, тогда хулиганка счастлива.

Ну вообще, если я занята, то могу просто минутку пожмякать его, потом говорю "всё, отстань" и он понимает, что теперь я занята. Вообще, если я занята, он это уже видит и не пристает, он же не дурак))

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Таня с Тодой сказал:

Девочки, а если серьезно. Это нормально, что собака ходит дома по пятам)? Ладик за мной буквально хвостиком ходит, особенно когда с работы приду. Или собираюсь на работу, в ноги постоянно ложится? Я, честно, не пойму: поощрять или поравнодушней быть)?

даладна, а если ТРИ ходят ? перешагиваю))

  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, wina сказал:

даладна, а если ТРИ ходят ? перешагиваю))

Лен, действительно, у меня всего одна и видите ли мне мешается)). Ишь, какая я придирчивая)). 

Вот сейчас, например, игнорит)). В окно демонстративно смотрит

photo_2023-02-21_10-16-18.jpg

Изменено пользователем Таня с Тодой
  • Like 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ну вообще, если я занята, то могу просто минутку пожмякать его, потом говорю "всё, отстань"

У меня есть команда "всё, пошли нафиг" и собаки растворяются в пространстве)) Причём, я совершенно спокойным тоном это говорю, после того,как всех почешу-поласкаю, выдам вкусняхи (если есть за что))

С работы встречают конечно радостно, Ярдочке надо обязательно на ручки забраться и прижаться ко мне. А большие радостно тыкаются носами и влияют всеми собаками. Всех погладила, почесала, отправила нафиг - всё, они не мешают, можно спокойно раздеваться)))

  • Like 1
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сенечка старенький стал, немного глуховат, особенно во сне. Дверь как подопрет своей тушкой, да как захрапит, так все. Вот где не то, что перешагнуть, выйти бы.

С Бетькой у нас тоже есть команда "не мешай". Особенно на кухне, куда она всегда приходит первая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Arctica162 сказал:

У меня есть команда "всё, пошли нафиг" и собаки растворяются в пространстве)) Причём, я совершенно спокойным тоном это говорю, после того,как всех почешу-поласкаю, выдам вкусняхи (если есть за что))

С работы встречают конечно радостно, Ярдочке надо обязательно на ручки забраться и прижаться ко мне. А большие радостно тыкаются носами и влияют всеми собаками. Всех погладила, почесала, отправила нафиг - всё, они не мешают, можно спокойно раздеваться)))

Когда на квартире жили мы, я предупреждала мужа (он раньше с работы приезжал), что я уже рядом, это означало, что ему надо убрать Вербу, я заходила, быстро снимала капрон)) и, только, тогда она выпускалась и мы обнимались))

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Arctica162 сказал:

У меня есть команда "всё, пошли нафиг" и собаки растворяются в пространстве)) Причём, я совершенно спокойным тоном это говорю, после того,как всех почешу-поласкаю, выдам вкусняхи (если есть за что))

С работы встречают конечно радостно, Ярдочке надо обязательно на ручки забраться и прижаться ко мне. А большие радостно тыкаются носами и влияют всеми собаками. Всех погладила, почесала, отправила нафиг - всё, они не мешают, можно спокойно раздеваться)))

Возьмём на вооружение команду ' иди на фиг' 😂 

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Наталия П. сказал:

Когда на квартире жили мы, я предупреждала мужа (он раньше с работы приезжал), что я уже рядом, это означало, что ему надо убрать Вербу, я заходила, быстро снимала капрон)) и, только, тогда она выпускалась и мы обнимались))

Мне в этом плане проще, я только брюки ношу))) А щеночек мой, если и прыгает на меня, то уже лапами почти до груди достает))) Руна самая воспитанная, не прыгает, а мелочь я сама на ручки беру. Так что  были бы колготки - они бы все равно не пострадали)))

Изменено пользователем Arctica162
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного обновлю тему, не уверена уместно ли заводить другую ветку, поэтому спрошу здесь.

В поисках питомника окунулись в мир собачьей жизни и оооочень удивлены и шокированы на сколько огромное количество животных пристраивают/выбрасывают люди, в связи с 'аллергией у ребёнка, у мужа , бабушки и брата золовки'((( Стало очень  грустно и волнительно.  Категорически не хотим попадать в этот круговорот предательства. Отсюда вопрос,  нужно ли перед  покупкой ребёнка ,всей семьёй сдать тесты на алергены, или  может проявиться только в процессе взаимодействия с животным?  Мы тьфу тьфу не алергики, но подстраховаться  хочется.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Afina_Rush сказал:

Немного обновлю тему, не уверена уместно ли заводить другую ветку, поэтому спрошу здесь.

В поисках питомника окунулись в мир собачьей жизни и оооочень удивлены и шокированы на сколько огромное количество животных пристраивают/выбрасывают люди, в связи с 'аллергией у ребёнка, у мужа , бабушки и брата золовки'((( Стало очень  грустно и волнительно.  Категорически не хотим попадать в этот круговорот предательства. Отсюда вопрос,  нужно ли перед  покупкой ребёнка ,всей семьёй сдать тесты на алергены, или  может проявиться только в процессе взаимодействия с животным?  Мы тьфу тьфу не алергики, но подстраховаться  хочется.  

Знаете чаще всего это оговорки, люди просто не до конца понимают когда берут щенка, что это живое существо. Взяли игрушку, для ребёнка, а она вдруг писает/какает/все грызет/кусается и тд. Оказывается надо воспитанием заниматься,  а везде пишут ретриверв они такие умные , значит должны самовоспитуемыми быть от природы,  а этого нет. Вот и выбрасывают пачками. 

Но все сваливают на аллергию, типа это не я виноват, тем самым  прикрывая свою безответственность. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, strategia сказал:

Знаете чаще всего это оговорки, люди просто не до конца понимают когда берут щенка, что это живое существо. Взяли игрушку, для ребёнка, а она вдруг писает/какает/все грызет/кусается и тд. Оказывается надо воспитанием заниматься,  а везде пишут ретриверв они такие умные , значит должны самовоспитуемыми быть от природы,  а этого нет. Вот и выбрасывают пачками. 

Но все сваливают на аллергию, типа это не я виноват, тем самым  прикрывая свою безответственность. 

Это ужасно... Не удивлюсь, если заводчики какие нибудь экзамены введут при продаже , а лучше штрафы...да такие, что бы особи особо безответсвенные, перед тем как взять 'игрушку ' сразу сливались  сами собой...

Вообщем Вы не рекомендуете сдавать тесты на алергены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Afina_Rush сказал:

Это ужасно... Не удивлюсь, если заводчики какие нибудь экзамены введут при продаже , а лучше штрафы...да такие, что бы особи особо безответсвенные, перед тем как взять 'игрушку ' сразу сливались  сами собой...

Вообщем Вы не рекомендуете сдавать тесты на алергены?

Нет в этом смысла.

Тем более вы писали , что ездили на выставку,  где концентрат аллергенов зашкаливает, не случилось ничего?))) Опять же , когда приедете выбирать щенка задержитесь долше в контакте с собаками, посмотрите на реакцию.

Гарантию вам никто не даст, но люди с реальной аллергией на собак , приспосабливаются и живут дальше, просто чаще и тщательнее уборка, очистители , увлажнители, ограничение контакта в закрытом помещении и тд. 

Было бы желание,  тем более многие врачи говорят о том, что как раз контакт с аллергеном уменьшает появления аллергии.

 

Мы когда Патюшку взяли у меня никогда не было собак проверить не на чем было, месяца через 4 началась линька и я начала задыхаться. Честно говоря мысли отдавать не было, да и не куда. Был конечно шок, что вообще с этим делать, но как говориться гугл в помощь )))

Вообщем очиститель,  увлажнитель,  постоянно пылесос и полотер, на ночь собака не со мной , а на кухне. И в следующую линьку уже такого не было, 5 лет полет нормальный. 

 

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, strategia сказал:

Нет в этом смысла.

Тем более вы писали , что ездили на выставку,  где концентрат аллергенов зашкаливает, не случилось ничего?))) Опять же , когда приедете выбирать щенка задержитесь долше в контакте с собаками, посмотрите на реакцию.

Гарантию вам никто не даст, но люди с реальной аллергией на собак , приспосабливаются и живут дальше, просто чаще и тщательнее уборка, очистители , увлажнители, ограничение контакта в закрытом помещении и тд. 

Было бы желание,  тем более многие врачи говорят о том, что как раз контакт с аллергеном уменьшает появления аллергии.

 

Мы когда Патюшку взяли у меня никогда не было собак проверить не на чем было, месяца через 4 началась линька и я начала задыхаться. Честно говоря мысли отдавать не было, да и не куда. Был конечно шок, что вообще с этим делать, но как говориться гугл в помощь )))

Вообщем очиститель,  увлажнитель,  постоянно пылесос и полотер, на ночь собака не со мной , а на кухне. И в следующую линьку уже такого не было, 5 лет полет нормальный. 

 

Спасибо Вам! Вот огромное человеческое спасибо! 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...