Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Выбор семейного питомца с ребёнком в загородный дом.


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Samogon сказал:

Можно немца наверное. Дом-вольер, не глупая порода. При условии должной дрессуры.

Ну чего все к этому вольеру то привязались? Человек же сказал хочет компаньона для семьи и ребёнка, для походов, купаний, в дом доступ без проблем... Ну какой немец, Денис... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ну чего все к этому вольеру то привязались? Человек же сказал хочет компаньона для семьи и ребёнка, для походов, купаний, в дом доступ без проблем... Ну какой немец, Денис... 

Так все это про немца и есть 🙂 купается, ходит в дом, или не ходит, ребенкаф любит и защитит кстати если что..неприхотливая, умная собака. 

Да, пожалуй немец лучший вариант 🙂

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ну чего все к этому вольеру то привязались? Человек же сказал хочет компаньона для семьи и ребёнка, для походов, купаний, в дом доступ без проблем... Ну какой немец, Денис... 

как раз леон. Можно в дом, можно  на улицу. Своих всех, даже маленьких детей считает стаей! Никогда не обидит и не тронет. К чужим насторожен. Для частного дома идеальная порода. Леонбергер для этого и используется.  Знаю трёх собак. Все в разных домах живут. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Элга и Рич сказал:

как раз леон. Можно в дом, можно  на улицу. Своих всех, даже маленьких детей считает стаей! Никогда не обидит и не тронет. К чужим насторожен. Для частного дома идеальная порода. Леонбергер для этого и используется.  Знаю трёх собак. Все в разных домах живут. 

Чесать устанешь... Только немецкая овчарка им нужна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Samogon сказал:

Так все это про немца и есть 🙂 купается, ходит в дом, или не ходит, ребенкаф любит и защитит кстати если что..неприхотливая, умная собака. 

Да, пожалуй немец лучший вариант 🙂

 

Если всё так чудесно, чего себе не взял? 

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Элга и Рич сказал:

как раз леон. Можно в дом, можно  на улицу. Своих всех, даже маленьких детей считает стаей! Никогда не обидит и не тронет. К чужим насторожен. Для частного дома идеальная порода. Леонбергер для этого и используется.  Знаю трёх собак. Все в разных домах живут. 

А с ретривером че не так? 😅 Людям нравится голден, сомнения вызывал только размер. Зачем советовать служебников, пастухов и охранников? Не понимаю🤷🏻‍♀️

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая, что человек сказал, что кинолога живого скорее всего не будет и дрессировка будет в основном на муже, пусть лучше собака бежит встречного постороннего облизать, чем устранить угрозу. Не надо служебников. С ними точно требуется последовательность и твёрдость от всех членов семьи.

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Если всё так чудесно, чего себе не взял? 

Я родился 7 Июля. Порода была предрешена судьбой 😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нееет, никаких охранных, кинолога нет, а опыта тю тю. Сожрёт соседких  кошек, устану грехи замаливать. Я не трус, но я боюс)))

Все таки голдена решили. Главное найти питомник в Уральском регионе хороший. 

Расскажите пожалуйста знающие, что за тесты все пишут, для меня это набор непонятных букв.  Объясните в трех словах какие тесты должны быть у щенка и какие значения этих тестов ? 

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Afina_Rush сказал:

Нееет, никаких охранных, кинолога нет, а опыта тю тю. Сожрёт соседких  кошек, устану грехи замаливать. Я не трус, но я боюс)))

Все таки голдена решили. Главное найти питомник в Уральском регионе хороший. 

Расскажите пожалуйста знающие, что за тесты все пишут, для меня это набор непонятных букв.  Объясните в трех словах какие тесты должны быть у щенка и какие значения этих тестов ? 

Вам не обязательно искать в Уральском регионе, щенки прекрасно передвигаются по стране и даже из-за границы. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Afina_Rush сказал:

Нееет, никаких охранных, кинолога нет, а опыта тю тю. Сожрёт соседких  кошек, устану грехи замаливать. Я не трус, но я боюс)))

Все таки голдена решили. Главное найти питомник в Уральском регионе хороший. 

Расскажите пожалуйста знающие, что за тесты все пишут, для меня это набор непонятных букв.  Объясните в трех словах какие тесты должны быть у щенка и какие значения этих тестов ? 

Будете брать в проверенном питомнике, а не на Авито, тогда не переживайте. Заводчики следят за тестами. 

Две полоски - голоден, одна - лабрадор 🙂

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, strategia сказал:

Вам не обязательно искать в Уральском регионе, щенки прекрасно передвигаются по стране и даже из-за границы. 

Да , я наслышана.  Но мне важно лично самой выбрать ребёнка, понять 'вот он, будет жить с нами' . Ну вот хочу! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натусь, не тормози с предмодерацией. Я выпадаю из тайминга 🙂 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Afina_Rush сказал:

Нееет, никаких охранных, кинолога нет, а опыта тю тю. Сожрёт соседких  кошек, устану грехи замаливать. Я не трус, но я боюс)))

Все таки голдена решили. Главное найти питомник в Уральском регионе хороший. 

Расскажите пожалуйста знающие, что за тесты все пишут, для меня это набор непонятных букв.  Объясните в трех словах какие тесты должны быть у щенка и какие значения этих тестов ? 

Суставы (локти/бёдра) ED/HD, сердце EIC, глаза PRA, у голденов ещё есть какой-то тест на генетическое шелушение кожи, не помню как называется. 

На Урале полно питомников. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

Суставы (локти/бёдра) ED/HD, сердце EIC, глаза PRA, у голденов ещё есть какой-то тест на генетическое шелушение кожи, не помню как называется. 

На Урале полно питомников. 

Спасибо.  Вообще было бы здорово на форуме почитать о этих тестах, какие должны быть значения и даёт  ли отрицательный тест  гарантию здоровья собаки по этим заболеваниями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Samogon сказал:

Натусь, не тормози с предмодерацией. Я выпадаю из тайминга 🙂 

Пардон, но у меня, окромя модерации, есть ещё семья и работа. А ещё я иногда сплю.

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Afina_Rush сказал:

 

Все таки голдена решили. Главное найти питомник в Уральском регионе хороший. 

 

Так там один из самых известных питомников. Так и называется  "из столицы Урала "

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Afina_Rush сказал:

Спасибо.  Вообще было бы здорово на форуме почитать о этих тестах, какие должны быть значения и даёт  ли отрицательный тест  гарантию здоровья собаки по этим заболеваниями?

Гарантии не даёт 100%, это генетика и живое существо, но снижает риск однозначно. 

Какие должны быть значения можно погуглить)  В идеале суставы 0/0, А/А, глаза - чисто, не носители, сердце -чисто, не носители. А ещё желательно посмотреть предков папы/мамы, т.е. посмотреть их родословные. 

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё Кибеллайн питомник тоже из Екб. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь есть пометы голденов. Можете посмотреть. Обратиться к заводчикам.

https://labrador.ru/sale/golden/

По тестам главное дисплазия ЛС и ТБС - 0/0 А/А (В/В тоже пойдет)

Ихтиоз (ICT) - чист, не носитель

Сетчатка - PRA (их там несколько вариантов) - чист, не носитель

Опять же один родитель может быть чист и не носителем, а другой родитель здоровым, но носителем. То тогда примерно 50/50 что щенок будет носитель, но все равно будет здоров в любом случае. Но это уже если прям заморачиваться генетикой и прочим. Главное проверенные родители.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.02.2023 в 18:05, Afina_Rush сказал:

даёт  ли отрицательный тест  гарантию здоровья собаки по этим заболеваниями?

 

В 18.02.2023 в 18:36, Анна и любимый Бонд сказал:

Гарантии не даёт 100%, это генетика и живое существо, но снижает риск однозначно. 

Конечно даёт. Собака носитель или чистая не болеет этими заболеваниями. 

У голдена нужно смотреть PRA1, PRA2, prcd-PRA, IHT ихтиоз. Чистый или носитель. 

В идеале чтобы у родителей были тесты на дисплазию. Но тут у родителей может быть всё супер, а у щенка потом вылезти. Но есть такие степени дисплазии, которые жить не мешают совсем, это В, С. 

Изменено пользователем Ольга и Огонёк
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про кобелей и сук. У меня кобель, суки жили со мной несколько раз, одна из которых жила с нами около двух месяцев. И я поняла - неее, не мое вообще. Муж тоже самое - неее, не его вообще) так что тут решать вам. Из того что явно бросалось в глаза. Я люблю иногда "тискать" собаченьку, вот тут ключевое слово у меня иногда. Кобель у меня тискаться не любит вообще, но если маме или папе надо - то что ж, придет и будет тискаться)))) нехотя, но кто ж спрашивает то, надо так надо. А вот все четыре суки, которые жили у меня от недели до двух месяцев - они с самого утра уже у кровати были со словами "вставай, я не глажена и не целована"))))))))) и куда бы я не шла, они постоянно просились "а как же погладить и поцеловать меня"))))))))) блин, я не знаю как это описать, но мне было очень много этой "любви", это как когда кто-то прям душит своей любовью, прям через край, и тебе уже тошно от этого, как навязчивый кавалер, который и шагу не даст ступить без поцелуйчиков и обнимашек)))))) и у брата беспородная собача тоже сука и ровно тоже самое происходит в гостях у них))) аааааааааа)))) может просто мне везло по жизни встречать именно таких сук. но на выгуле тоже они попадаются такие же, сразу припадают к нашим ногам и типа "тискай меня, тискай")))))))))

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, nataganka сказал:

Про кобелей и сук. У меня кобель, суки жили со мной несколько раз, одна из которых жила с нами около двух месяцев. И я поняла - неее, не мое вообще. Муж тоже самое - неее, не его вообще) так что тут решать вам. Из того что явно бросалось в глаза. Я люблю иногда "тискать" собаченьку, вот тут ключевое слово у меня иногда. Кобель у меня тискаться не любит вообще, но если маме или папе надо - то что ж, придет и будет тискаться)))) нехотя, но кто ж спрашивает то, надо так надо. А вот все четыре суки, которые жили у меня от недели до двух месяцев - они с самого утра уже у кровати были со словами "вставай, я не глажена и не целована"))))))))) и куда бы я не шла, они постоянно просились "а как же погладить и поцеловать меня"))))))))) блин, я не знаю как это описать, но мне было очень много этой "любви", это как когда кто-то прям душит своей любовью, прям через край, и тебе уже тошно от этого, как навязчивый кавалер, который и шагу не даст ступить без поцелуйчиков и обнимашек)))))) и у брата беспородная собача тоже сука и ровно тоже самое происходит в гостях у них))) аааааааааа)))) может просто мне везло по жизни встречать именно таких сук. но на выгуле тоже они попадаются такие же, сразу припадают к нашим ногам и типа "тискай меня, тискай")))))))))

Хаха, вот  такой информации ни где нет, сколько не ищи! Спасибо!  Любвеобильные  девчонки все оказывается.  

Как раз в семье спор, я за кобеля, дочь за суку, папа просто ' да пофиг кого, давайте уже песика '  

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Afina_Rush сказал:

Хаха, вот  такой информации ни где нет, сколько не ищи! Спасибо!  Любвеобильные  девчонки все оказывается.  

Как раз в семье спор, я за кобеля, дочь за суку, папа просто ' да пофиг кого, давайте уже песика '  

 

 

Не все! Наташе просто так "повезло"))) 

У меня кобели такие оба, фиг отмахаешься от этих ласк. Младший даже в туалет ходит со мной и там я должна ему чесать грудку в процессе своих дел😬

У меня даже видео есть на эту тему с младшим😁

 

  • Like 2
  • Ха-ха 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Afina_Rush сказал:

 Любвеобильные  девчонки все оказывается. 

 

 

Ага..щас! Там кому-то просто повезло 🙂 У меня Вареник к телячим нежностям очень равнодушна и если нет желания, как кобель терпеть не будет 🙂

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...