Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Выбор семейного питомца с ребёнком в загородный дом.


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, wina сказал:

один из вариантов - толлер, новошотландский ретривер. Посмотрите на него. Поменьше голдена.

ага, Лен, поменьше конечно. Только по активности заменит 5 голденов:default_lol_2: Толлер не для новичков все-таки.

  • Like 4
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикрепите мне личного модератора...общественный не справляется с предмодерацией! За что только деньги плотют

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

А лоток зачем?

А он искренне верит что научит ходить на одно место на участке щенка). А я не мешаю, надо же мужику во что то верить. Пусть будет лоток).

  • Like 1
  • Ха-ха 4
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, wina сказал:

один из вариантов - толлер, новошотландский ретривер. Посмотрите на него. Поменьше голдена.

Толлера первой собакой? Мама, папа, бабушка, дочка, да, толлер кучу верёвок навьёт...

 

  • Like 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, wina сказал:

один из вариантов - толлер, новошотландский ретривер. Посмотрите на него. Поменьше голдена.
1639908143_1-sobakovod-club-p-sobaki-tol

Красавчик!!!! Но  активный ухх да и цены на них о  90...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Afina_Rush сказал:

Благодаря вашим советам и собственным амбициям все таки определились на кобеле золотистого ретривера. Начинаем поиски питомника. Не верится, что сбывается мечта детства. А раз я из разряда ' тревожная мамаша', чувствую на этом форуме мы с вами ещё поболтаем мноооого раз))) 

А пока дочь с бабушкой сами шьют лежанки и чехлы, муж делает лоток и решает где он будет в будущем, а я засела за рекомендованное литературное произведение. 

Ох, как к родам готовимся....волнительно. 

Поиск питомника, вот тут надо подходить максимально серьёзно и ответственно

Может Ольги посоветуют @Звезда Севера и @Ольга и Огонёк

  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Afina_Rush сказал:

А он искренне верит что научит ходить на одно место на участке щенка). А я не мешаю, надо же мужику во что то верить. Пусть будет лоток).

На самом деле вполне реально)) У меня старший, приезжая на дачу к маме раз в год всегда ходит в одно и то же место по большому, под сливу))) А младший вообще ни в жизнь на участке не сходит, обязательно надо вывести за забор)

Так что в принципе реально осуществимая затея. Но метить кобель точно будет весь участок, тут уж... смириться)

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Afina_Rush сказал:

А он искренне верит что научит ходить на одно место на участке щенка). А я не мешаю, надо же мужику во что то верить. Пусть будет лоток).

Вот и ответ...папа будет рулить..сука нужна, Ань 🙂

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Samogon сказал:

Прикрепите мне личного модератора...общественный не справляется с предмодерацией! За что только деньги плотют

Модераторы на форуме работают за идею. Без денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Samogon сказал:

Ага..Ань...поверь и ты мне, доча хочет, мама строчет, а гулять, кормить, чесать и материться..будет отец 🙂

который, как мы выяснили весь день на работе, ага))

И ты уж поверь мне, я гуляю с собаками каждый день 2 раза, и представляешь основная масса собачников - женщины! Т.е. именно регулярно гуляющие это женщины, а мужики иногда с грустным заспанным лицом бродят, если жена вдруг заболела или уехала))

Статистика упрямая вещь)) Ты как раз исключение из правил:default_bigwink:

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Afina_Rush сказал:

Красавчик!!!! Но  активный ухх да и цены на них о  90...

Цены.. тут опять же надо понимать,  хорошее не может стоить дёшево, как говориться "За копейку канарейку и чтоб басом пела!" Не бывает так

 

Собака это вообще не дешёвое удовольствие :default_meeting:

Изменено пользователем strategia
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Модераторы на форуме работают за идею. Без денег.

А чего ты раньше не сказала? Святые люди...

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Afina_Rush сказал:

А он искренне верит что научит ходить на одно место на участке щенка). А я не мешаю, надо же мужику во что то верить. Пусть будет лоток).

Научить ходить в одно место не сложно. Лоток тогда пусть делает побольше, где-то 2 на 2 метра, прикопать его на участке, в него гравия насыпать. Вот только, повзрослев, кобель всё равно будет все кусты, деревья и углы метить. А кучи будет в лоток складывать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Статистика упрямая вещь)) Ты как раз исключение из правил:default_bigwink:

Я уже это на себе прочувствовал 🙂

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

На самом деле вполне реально)) У меня старший, приезжая на дачу к маме раз в год всегда ходит в одно и то же место по большому, под сливу))) А младший вообще ни в жизнь на участке не сходит, обязательно надо вывести за забор)

Так что в принципе реально осуществимая затея. Но метить кобель точно будет весь участок, тут уж... смириться)

Будем надеяться на такого же аристократа) звучит здорово! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с выбором для начала, а дальше обязательно ищите хороший питомник, здесь подскажут. Никаких авито и «без документов для себя». Если вы хотите голдена, а не кота в мешке)) 

Я аж ностальгию поймала) мы с мужем так же выбирали, шерстили форумы, читали литературу, смотрели видео. Казалось, мы готовы! Ага, щаз)) Наша коза нам года три продыху точно не давала, энерджайзер, бегающий по потолку)) еще и часть мебели сожрала, не говоря уж о тапках всяких. При этом у нее стресс стремился к нулю, а у меня к 10-ти из 10-ти) Зато какая любовь😁 

не пугайтесь, я это вспоминаю, как очень счастливые времена

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Научить ходить в одно место не сложно. Лоток тогда пусть делает побольше, где-то 2 на 2 метра, прикопать его на участке, в него гравия насыпать. Вот только, повзрослев, кобель всё равно будет все кусты, деревья и углы метить. А кучи будет в лоток складывать.

Да хотя бы в кучи, и то счастлива буду. Я готовилась с лопаткой по утрам бегать вынюхивать мины. А грядки огорожены, проблем нет. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Оливка ЮД сказал:

Поздравляю с выбором для начала, а дальше обязательно ищите хороший питомник, здесь подскажут. Никаких авито и «без документов для себя». Если вы хотите голдена, а не кота в мешке)) 

Я аж ностальгию поймала) мы с мужем так же выбирали, шерстили форумы, читали литературу, смотрели видео. Казалось, мы готовы! Ага, щаз)) Наша коза нам года три продыху точно не давала, энерджайзер, бегающий по потолку)) еще и часть мебели сожрала, не говоря уж о тапках всяких. При этом у нее стресс стремился к нулю, а у меня к 10-ти из 10-ти) Зато какая любовь😁 

не пугайтесь, я это вспоминаю, как очень счастливые времена

Я не боюсь , просто глаз тихонько так подергиваться начал)))) 

Как думаете, от 50 т до 60т уложимся  по финансам? 

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Afina_Rush сказал:

Будем надеяться на такого же аристократа) звучит здорово! 

не, вообще не очень здорово:default_lol: Я вот живу в квартире, потому приехав на дачу, я надеялась что смогу утром просто открыть дверь и собаки сами погуляют. Но нет, аристократ с французскими корнями видите ли не изволит гадить среди грядок... Так что одевайся и топай гулять по СНТ))) 

  • Like 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, strategia сказал:

Сука

Один в один моя собака:default_lol_2:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Afina_Rush сказал:

Я не боюсь , просто глаз тихонько так подергиваться начал)))) 

Как думаете, от 50 т до 60т уложимся  по финансам? 

В смысле на приобретение щенка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Afina_Rush сказал:

Я не боюсь , просто глаз тихонько так подергиваться начал)))) 

Как думаете, от 50 т до 60т уложимся  по финансам? 

Нервный тик в глаз попал, ага:default_shok: :default_lol_2:

про сумму не знаю, я свою покупала 12 лет назад)) это уже к местным знатокам вопрос)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Afina_Rush сказал:

Как думаете, от 50 т до 60т уложимся  по финансам?

Выставочную карьеру не планируете? Если нужна собака на диван, то можно взять щенка пет класса, они дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Afina_Rush сказал:

В смысле на приобретение щенка. 

Сильно сомневаюсь, возможно если пэт класс, т.е. не для разведения и не для выставок. Надо прям садиться и звонить заводчикам, что вам собака "на диван", что выставлять и вязать не планируете, возможно в питомнике такие щенки есть. А так, мне кажется, что голдены сейчас подороже все-таки, хотя может в регионах и нет. Надо искать и звонить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Afina_Rush сказал:

Я готовилась с лопаткой по утрам бегать вынюхивать мины

Так пока маленький, будете, так что лопатку далеко не прячьте. Когда они ходят только за пределы участка, тоже есть свои минусы.  Зимой после бани перед сном шапку на мокрую голову и вперёд гулять с собакой. Они если на участке не ходят, то совсем не ходят, и в дождь тоже приходится за ворота выводить.

Изменено пользователем Бетти и компания
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...