Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Выбор семейного питомца с ребёнком в загородный дом.


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Afina_Rush сказал:

Есть классные щенки, но зарплата у меня не такая классная((( написала двоим 80 к + перевозка ( от 7 до 10).  А больше и не стала писать, неловко как то... Эх, говорила мне мама, учись дочка на стоматолога, к черту этот педагогический....Не слушала, дурная моя голова...

Зря! Звоните дальше, я так обзвонила номеров 15, столько всего узнала нового), и в итоге нашла "свой" питомник на местном "авито", случайно, и т. к. уже было с чем сравнить и по цене и по качеству и по общению - сразу забронировала щенка. Не отчаивайтесь, вполне реально найти приемлемую цену, Вы о своих доходах питомнику не должны отчитываться (ну, кроме того, что можете кормить и содержать верно), так что звоните и возможно найдёте, где и не предполагаете. Удачи Вам! 🌺

Изменено пользователем Кирия
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Кирия сказал:

Зря! Звоните дальше, я так обзвонила номеров 15, столько всего узнала нового), и в итоге нашла "свой" питомник на местном "авито", случайно, и т. к. уже было с чем сравнить и по цене и по качеству и по общению - сразу забронировала щенка. Не отчаивайтесь, вполне реально найти приемлемую цену, Вы о своих доходах питомнику не должны отчитываться (ну, кроме того, что можете кормить и содержать верно), так что звоните и возможно найдёте, где и не предполагаете. Удачи Вам! 🌺

Спасибо Вам, вдохновили!!! 🌹

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Stasya & Vishnya сказал:

Ровена, Ваш случай вообще Мега уникальный!!! ведь люди идущие целенаправленно, к успехам в шоу, даже во сне не мечтают о Чемпионе Мира!💕

Согласна с Вами!

Просто так сложились Звезды 🤩 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Afina_Rush сказал:

Правда???? Мира???? Обалдеть! Ничего себе, какие звезды   тут ) и даже по простому так общаются, восторг!!!!

Это потому что в первую очередь наша Собаченька не звезда, а домашняя любимица 🥰

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Ровена сказал:

Это потому что в первую очередь наша Собаченька не звезда, а домашняя любимица 🥰

Ровена, извините пожалуйста, а можно хоть одним глазком, посмотреть на Вашу домашнюю любимицу? Было очень неудобно просить, но любопытство победило стеснение). 

Изменено пользователем Afina_Rush
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Afina_Rush сказал:

Спасибо Оль, я как то боялась на авито смотреть. Сейчас переписываюсь с Нижним Тагилом и Курганом, не знаю можно ли сюда ссылки скинуть..?

Там как раз щенки к концу апреля будут готовые к переезду. Территория Курганская, Челябинская, Свердловская, Тюменская область. Питомников тут много, как оказалось.  

Питомники тоже дают объявления на авито, но чем они отличаются от многих тем, что прописывают родителей. Если очень постараться то, можно и с владельцем кобеля связаться и узнать была ли вязка с такой то сукой. Узнать заранее клуб в котором будет актировка. Всегда можно подстраховаться, если что-то смущает. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Ольга и Огонёк сказал:

Если очень постараться то, можно и с владельцем кобеля связаться и узнать была ли вязка с такой сукой

Знаете, я обязательно учту Ваш совет, учитывая, что творят люди, под видом питомников. 

Изменено пользователем Afina_Rush
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Afina_Rush сказал:

Ровена, извините пожалуйста, а можно хоть одним глазком, посмотреть на Вашу домашнюю любимицу? Было очень неудобно просить, но любопытство победило стеснение). 

 

B59E2EE0-8C11-4571-931E-4243473809DE.jpeg

  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собачий бюджет. Расскажите пожалуйста, какие у вас ежемесячные расходы на собаку?

Так как собака первая, наши представления о стоимости содержания могут быть искажены. 

 Не берем в расчёт лечение, от этого никто не застрахован  и неизвестно в какую сумму может вылиться. (на это должна быть отдельная подушка безопасности, у нас лежат  всегда  непрекосновенно, тк и родители пожилые и мы живые , да мало ли что). 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Afina_Rush сказал:

  Я с 17 февраля тут, а информации узнала больше, чем за все свои 35)))

То от ещё будет:default_bangin:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Afina_Rush сказал:

Собачий бюджет. Расскажите пожалуйста, какие у вас ежемесячные расходы на собаку?

Так как собака первая, наши представления о стоимости содержания могут быть искажены. 

 Не берем в расчёт лечение, от этого никто не застрахован  и неизвестно в какую сумму может вылиться. (на это должна быть отдельная подушка безопасности, у нас лежат  всегда  непрекосновенно, тк и родители пожилые и мы живые , да мало ли что). 

 

На щенка уходило больше, т.к. регулярно покупались игрушки, амуниция, кинолог, пеленки, лежак, клетка, обработки от глистов частые и т.д.

На взрослых - еда 6-7 тыс (натуралка), раз в год прививки, сейчас дорогие они, я колю импортные (2500), но можно и подешевле делать (1000), сейчас есть какие-то то ли чешские, то ли наши отечественные, обработки от глистов (500-600 раз в пол года, некоторые раз в квартал дают), в сезон клещей на собаку +-7 тыс на Бравекто, но есть капли (не знаю дешевле или нет, я им не доверяю). Раз в год перед вакцинацией плановое ТО - анализы. В случае с голденом наверное еще надо закладывать на грумера, либо самим учиться ухаживать за шерстью и стричь. Т.е. основной ежемесячный расход - это еда, она должна быть максимально качественная, на ней экономить не стоит вообще, чтобы как раз не попасть на свою подушку безопасности)))

Изменено пользователем Анна и любимый Бонд
  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Afina_Rush сказал:

Собачий бюджет. Расскажите пожалуйста, какие у вас ежемесячные расходы на собаку?

Так как собака первая, наши представления о стоимости содержания могут быть искажены. 

 Не берем в расчёт лечение, от этого никто не застрахован  и неизвестно в какую сумму может вылиться. (на это должна быть отдельная подушка безопасности, у нас лежат  всегда  непрекосновенно, тк и родители пожилые и мы живые , да мало ли что). 

 

Да на самом деле обычные ежемесячные траты  - это питание. У вас,конечно, тк щенок появится,  будет поначалу больше, тк из амуниции он будет вырастать и надо будет обновлять, игрушки будет быстро "убивать", тоже придётся обновлять, прививки у щенков соответственно чаще, у взрослых 1 раз год. Обработка от клещей/глистов периодически. 

А в целом ежемесячное содержание  - это стоимость мешка корма супер-премиум класса. 

Изменено пользователем Катюня и Грей
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

На щенка уходило больше, т.к. регулярно покупались игрушки, амуниция, кинолог, пеленки, лежак, клетка, обработки от глистов частые и т.д.

На взрослых - еда 6-7 тыс (натуралка), раз в год прививки, сейчас дорогие они, я колю импортные (2500), но можно и подешевле делать (1000), сейчас есть какие-то то ли чешские, то ли наши отечественные, обработки от глистов (500-600 раз в пол года, некоторые раз в квартал дают), в сезон клещей на собаку +-7 тыс на Бравекто, но есть капли (не знаю дешевле или нет, я им не доверяю). Раз в год перед вакцинацией плановое ТО - анализы. В случае с голденом наверное еще надо закладывать на грумера, либо самим учиться ухаживать за шерстью и стричь. Т.е. основной ежемесячный расход - это еда, она должна быть максимально качественная, на ней экономить не стоит вообще, чтобы как раз не попасть на свою подушку безопасности)))

Спасибо, Анна!  Мы как раз вышли на примерную сумму среднегодовую в 10 тыс, но забыли учесть ТО  перед вакцинацией.  Исправляемся.  

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Катюня и Грей сказал:

Да на самом деле обычные ежемесячные траты  - это питание. У вас,конечно, тк щенок появится,  будет поначалу больше, тк из амуниции он будет вырастать и надо будет обновлять, игрушки будет быстро "убивать", тоже придётся обновлять, прививки у щенков соответственно чаще, у взрослых 1 раз год. Обработка от клещей/глистов периодически. 

А в целом ежемесячное содержание  - это стоимость мешка корма супер-премиум класса. 

Кстати точно, щенок же ещё расти будет; забыли совсем 😂  что амуницию менять надо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Afina_Rush сказал:

Кстати точно, щенок же ещё расти будет; забыли совсем 😂  что амуницию менять надо 

Не обязательно часто . У меня малой приехал с ошейником, до сих пор в нём (8 мес) . Вот скоро придётся менять. У нас тонкий с возможностью регулировать длину. Вот не думала, что он окажется удобным. И ещё очень понравился поводок приехавший с ним. С возможностью менять длину поводка, посмотрите такого типа. 

IMG_20230227_122627.jpg

Изменено пользователем Ольга и Огонёк
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Afina_Rush сказал:

Собачий бюджет. Расскажите пожалуйста, какие у вас ежемесячные расходы на собаку?

Так как собака первая, наши представления о стоимости содержания могут быть искажены. 

 Не берем в расчёт лечение, от этого никто не застрахован  и неизвестно в какую сумму может вылиться. (на это должна быть отдельная подушка безопасности, у нас лежат  всегда  непрекосновенно, тк и родители пожилые и мы живые , да мало ли что). 

 

Я живу не в России, а в Кыргызстане. Но цены у нас +/- одинаковые в любом случае.

Мешок корма качества супер премиум или премиум - 5-6 тыс руб за мешок. Обычно хватает на 1,5 месяца (например акари, сириус и тд)

Обработка от блох клещей симарика выходит по 700-800 рублей в месяц

Амуниция от 1000 рублей и выше (каждый месяц не меняем конечно, но время от времени покупаю что-то новое)

Игрушки 500-1000 рублей в месяц (постоянно что-то рвется и обновляю)

Вкусняшки от 500 рублей до бесконечности в месяц

Глистогонка 500 рублей (не каждый месяц но каждые 3)

 

На первое время вам по любому придется потратиться достаточно: лежанка, амуниция, миски, шампуни, расчески, корм, игрушки. Это так минимальная база

 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начните покупать амуницию пока ищите щенка, тогда расходов будет меньше по факту. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам сейчас почти 7 месяцев, по ценам не скажу, я в Украине живу, но по составляющим выходит так: детский ошейник (трикси - тканевые, не дорогие, и вполне, норм), потом взрослый такой же, потом купили пошире водостойкий вау дог (тоже не дорого), хочу купить кожаный (можно сразу его купить, и он будет на долго), поводка два: один 2,5м прорезиненный тонкий лёгкий с перестежкой и 5м брезентовый тренировочный (они тоже стоят, вполне приемлемо). Игрушки и средства по уходу купила до приезда щенка: когтерез, средства для ухода за ушами и глазами (хватило на пол года), расчёска. Лучше брать игрушки для улицы сразу: лайкер, мячики, кольцо и что-то погрызть домой. Нам резиновые денты не зашли, потому лучше не набирать сразу, а посмотреть, что, конкретно Вашему щенку нравится. Мы не тратились много на игрушки, нашей больше нравятся совместные игры, хоть с чем) и рога грызть). Корм супер-премиум, у нас на месяц 12кг даже не всегда хватает. Вкусняшки никакие не покупали до 5мес, по совету заводчика, чтоб жкт не портить. Потом сушёные всякие внутренние органы, но не часто. Жилетки и т. д. не нужны Вам пока, т. к. весна и пока карантин, то и лето, разве что, дождевик было бы неплохо. И щенок быстро растёт. Симпарика - раз в месяц, начиная с плюсовой температуры, глистогонка (у нас дронтал - стоит вообще недорого), заводчик сказал, нет смысла тратиться на противоблошиные и т. д. ошейники, они до балды. Намордник, просто должен быть, если куда-то ехать в общественном транспорте. Прививка у нас 300грн.(до 1000руб). Лежанку под заказ шила, вышло намного дешевле покупной. Пелёнки, лучше пару многоразовых тканевых, и стирать, это и дешевле и не разгрызают (у нас вообще старые пододеяльники). Миска - для щенка купили пластмассовую на вырост, прекрасно ест из неё до сих пор, воду пьёт из обычной эмалированной, не покупали. 

Короче, можно сэкономить много на чём, и покупать потом постепенно по чуть-чуть, и не будет так накладно сразу. Кроме корма и защиты от клещей +глистов+блох. 

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Кирия сказал:

Нам сейчас почти 7 месяцев, по ценам не скажу, я в Украине живу, но по составляющим выходит так: детский ошейник (трикси - тканевые, не дорогие, и вполне, норм), потом взрослый такой же, потом купили пошире водостойкий вау дог (тоже не дорого), хочу купить кожаный (можно сразу его купить, и он будет на долго), поводка два: один 2,5м прорезиненный тонкий лёгкий с перестежкой и 5м брезентовый тренировочный (они тоже стоят, вполне приемлемо). Игрушки и средства по уходу купила до приезда щенка: когтерез, средства для ухода за ушами и глазами (хватило на пол года), расчёска. Лучше брать игрушки для улицы сразу: лайкер, мячики, кольцо и что-то погрызть домой. Нам резиновые денты не зашли, потому лучше не набирать сразу, а посмотреть, что, конкретно Вашему щенку нравится. Мы не тратились много на игрушки, нашей больше нравятся совместные игры, хоть с чем) и рога грызть). Корм супер-премиум, у нас на месяц 12кг даже не всегда хватает. Вкусняшки никакие не покупали до 5мес, по совету заводчика, чтоб жкт не портить. Потом сушёные всякие внутренние органы, но не часто. Жилетки и т. д. не нужны Вам пока, т. к. весна и пока карантин, то и лето, разве что, дождевик было бы неплохо. И щенок быстро растёт. Симпарика - раз в месяц, начиная с плюсовой температуры, глистогонка (у нас дронтал - стоит вообще недорого), заводчик сказал, нет смысла тратиться на противоблошиные и т. д. ошейники, они до балды. Намордник, просто должен быть, если куда-то ехать в общественном транспорте. Прививка у нас 300грн.(до 1000руб). Лежанку под заказ шила, вышло намного дешевле покупной. Пелёнки, лучше пару многоразовых тканевых, и стирать, это и дешевле и не разгрызают (у нас вообще старые пододеяльники). Миска - для щенка купили пластмассовую на вырост, прекрасно ест из неё до сих пор, воду пьёт из обычной эмалированной, не покупали. 

Короче, можно сэкономить много на чём, и покупать потом постепенно по чуть-чуть, и не будет так накладно сразу. Кроме корма и защиты от клещей +глистов+блох. 

Все правильно, а что ещё хочется подчеркнуть в Вашем сообщении, что важно выбрать хорошего заводчика ещё и для того,чтобы он так же давал свои рекомендации. Форум у нас очень хороший, с этим не поспоришь, но иногда кто во что горазд советует взаимоисключающие вещи, поэтому стоит базовые вещи узнавать у своего заводчика и не экспериментировать со всеми советами одновременно. И по питанию и по антипаразитарным препаратам и по прививкам заводчик сможет проконсультировать более чем. 

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Катюня и Грей сказал:

Все правильно, а что ещё хочется подчеркнуть в Вашем сообщении, что важно выбрать хорошего заводчика ещё и для того,чтобы он так же давал свои рекомендации. Форум у нас очень хороший, с этим не поспоришь, но иногда кто во что горазд советует взаимоисключающие вещи, поэтому стоит базовые вещи узнавать у своего заводчика и не экспериментировать со всеми советами одновременно. И по питанию и по антипаразитарным препаратам и по прививкам заводчик сможет проконсультировать более чем. 

Согласна на все 100%. Наша заводчица с нами всегда на связи, всегда отвечала и подсказывала. По симпарике, вот к примеру, она её рекомендовала не только, потому, что хорошее, а потому, что родители на ней всегда были, и хорошо переносят и т.д. Тож самое по пелёнкам, сказала, не тратьтесь, наши их грызут, но я купила таки одну и Мэр на неё не пошла и начала грызть, сразу убедились, заменили на пододеяльник(можно и тканевые многоразовые) - мгновенный результат был.) Да и по кормам всегда рады помочь скидкой. И такого много. 

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Afina_Rush сказал:

Собачий бюджет. Расскажите пожалуйста, какие у вас ежемесячные расходы на собаку?

Так как собака первая, наши представления о стоимости содержания могут быть искажены. 

 Не берем в расчёт лечение, от этого никто не застрахован  и неизвестно в какую сумму может вылиться. (на это должна быть отдельная подушка безопасности, у нас лежат  всегда  непрекосновенно, тк и родители пожилые и мы живые , да мало ли что). 

 

Собачий бюджет 🙈:default_roflmao:

20230227_092546.jpg.65a7f27292b4ee5513253ddae0249e75.jpg

Ещё где-то салатовый и хочу весенний с цвяточками, а ещё хотела к новому году зимний,  пока выбирала уже не актуально стало 🤣

А ещё что девочке полагается? правильно красивое платьице, у нас не слякотно и не холодно, поэтому одного хватает, но есть ещё ткань красивая зимняя, я вся в раздумьях 🤣 и это конечно индивидуальный пошив :default_yes:

20230227_180441.jpg.4949e9e8e6332002a3917a483420a385.jpg

  Вообщем бюджет не предсказуемый :default_mf_hide::default_freaked::default_roflmao:

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, strategia сказал:

Собачий бюджет 🙈:default_roflmao:

20230227_092546.jpg.65a7f27292b4ee5513253ddae0249e75.jpg

Ещё где-то салатовый и хочу весенний с цвяточками, а ещё хотела к новому году зимний,  пока выбирала уже не актуально стало 🤣

А ещё что девочке полагается? правильно красивое платьице, у нас не слякотно и не холодно, поэтому одного хватает, но есть ещё ткань красивая зимняя, я вся в раздумьях 🤣 и это конечно индивидуальный пошив :default_yes:

20230227_180441.jpg.4949e9e8e6332002a3917a483420a385.jpg

  Вообщем бюджет не предсказуемый :default_mf_hide::default_freaked::default_roflmao:

Божечки 😍, да Ваша дочь та ещё модница сковородница! Мммм раньше я  свекровь просила куклам шить, потом дочке...чувствую скоро очередь собачки подойдёт 

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Afina_Rush сказал:

Божечки 😍, да Ваша дочь та ещё модница сковородница! Мммм раньше я  свекровь просила куклам шить, потом дочке...чувствую скоро очередь собачки подойдёт 

Просите игрушки шить, очень актуально для собачек, как раз и сэкономите , а то покупные дорогие и не долговечные  

@Торина не против я вашей расчлененкой попугаю 🙈

Пысы: Наталья, Спасибо за белку летягу, она у нас удивительно жива и любима, но это наверное старость :default_roflmao:

Screenshot_20230227-223315_Chrome.jpg.52b6ac5b5f3c45fe764997eb676c0b13.jpg

Изменено пользователем strategia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, strategia сказал:

Просите игрушки шить, очень актуально для собачек, как раз и сэкономите , а то покупные дорогие и не долговечные  

@Торина не против я вашей расчлененкой попугаю 🙈

 

Screenshot_20230227-223315_Chrome.jpg.52b6ac5b5f3c45fe764997eb676c0b13.jpg

Какое печальное зрелище) светлая им память...

Слушайте, а точно! Пойду в гугл посмотрю может сами нашьем! 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.02.2023 в 22:48, Afina_Rush сказал:

Какое печальное зрелище) светлая им память...

Слушайте, а точно! Пойду в гугл посмотрю может сами нашьем! 

Афина, если есть человек с руками) Вам вообще повезло, т. к. на ютубе полно роликов с выкройками и поэтапными инструкциями и как(из чего) лежаки шить и чехлы к ним, и комбезы, и дождевики, и игрушки для собак - сэкономите значительно. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...