Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Выбор семейного питомца с ребёнком в загородный дом.


Рекомендуемые сообщения

В 27.02.2023 в 18:15, strategia сказал:

Собачий бюджет 🙈:default_roflmao:

20230227_092546.jpg.65a7f27292b4ee5513253ddae0249e75.jpg

Ещё где-то салатовый и хочу весенний с цвяточками, а ещё хотела к новому году зимний,  пока выбирала уже не актуально стало 🤣

А ещё что девочке полагается? правильно красивое платьице, у нас не слякотно и не холодно, поэтому одного хватает, но есть ещё ткань красивая зимняя, я вся в раздумьях 🤣 и это конечно индивидуальный пошив :default_yes:

20230227_180441.jpg.4949e9e8e6332002a3917a483420a385.jpg

  Вообщем бюджет не предсказуемый :default_mf_hide::default_freaked::default_roflmao:

Оля, скромный у вас бюджет) У нас немножко всего побольше) Ну правда на двоих) И это только зимнее🙈 Так что умение шить может значительно сократить расходы. В том числе и на игрушки)

B9A40481-E56D-488A-A92D-5F5F1681D181.jpeg

FF9E183C-4B20-47CE-824B-3624A98EED9F.jpeg

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.02.2023 в 23:48, Afina_Rush сказал:

Какое печальное зрелище)

Да нет, это смешно на самом деле) Но накладно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если шить игрушки, лучше из старой джинсы, прошивать покрепче, даже просто оторванная крепкая штанина завязанная в узлы, крутая игрушка, но все же есть покупные бестселлеры так сказать, которые заходят почти всем, например Конги , уходят из России, остатки дороже, размер нужен L , косточки и мячи Петстейдж, очень прочные и любимые многими, по своему опыту скажу, лучше купить пару качественных чем 10 бестолковых..

image.png.2b87fff6511de3328fadb17974b165e8.png

image.png.92f4791242d1cf4e69066835982891ae.png

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Торина сказал:

Оля, скромный у вас бюджет) У нас немножко всего побольше) Ну правда на двоих) И это только зимнее🙈 Так что умение шить может значительно сократить расходы. В том числе и на игрушки)

B9A40481-E56D-488A-A92D-5F5F1681D181.jpeg

FF9E183C-4B20-47CE-824B-3624A98EED9F.jpeg

Мы с учётом климата , конечно скромняжки по сравнению с вами🙈 у нас дождевик несколько раз за сезон используется,  а зимних так вообще нет 

Я когда фоткала, думаю ну зачем мне три три розовых ошейника :default_doh:и ещё салатовый и ещё хочу весенний и зимний :default_roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу игрушек - неизвестно, что будет привлекать будущего питомца. У нас Тори всю свою долгую жизнь признавала только мячики, которые нельзя разгрызть. Больше никакие игрушки её не интересовали от слова совсем. Дарси нужны только тряпочные, она текстильный терминатор и резина и пластик ей не нравятся. А конг да, полезная весчь) Но цены на них сейчас ...🙈

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, strategia сказал:

Мы с учётом климата , конечно скромняжки по сравнению с вами🙈 у нас дождевик несколько раз за сезон используется,  а зимних так вообще нет 

Я когда фоткала, думаю ну зачем мне три три розовых ошейника :default_doh:и ещё салатовый и ещё хочу весенний и зимний :default_roflmao:

А я считаю, что лабрадору одёжки вообще ни к чему. У нас был один комбинезон, купили после операции, грязно было на улице. Надевали раз пять всего. А ошейники у нас в отдельном ящичке лежат) Зимние, летние) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Торина сказал:

Оля, скромный у вас бюджет) У нас немножко всего побольше) Ну правда на двоих) И это только зимнее🙈 Так что умение шить может значительно сократить расходы. В том числе и на игрушки)

B9A40481-E56D-488A-A92D-5F5F1681D181.jpeg

FF9E183C-4B20-47CE-824B-3624A98EED9F.jpeg

О боги! Мой шкаф с двумя джинсами и парой базовых водолазок вздохнул с завистью! Я бы сама быть Вашей собакой не отказалась))

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге идём на курсы не только к кинологу, но и на курсы кройки и шитья) чувствую, свекровь пошлёт меня в далёкое эротическое  путешествие, вместе с лежанками и комбезами)🤪

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Afina_Rush сказал:

В итоге идём на курсы не только к кинологу, но и на курсы кройки и шитья) чувствую, свекровь пошлёт меня в далёкое эротическое  путешествие, вместе с лежанками и комбезами)🤪

Главное - сначала завести свекровь, а потом уж собаку) Я сделала наоборот☹️ И  моя первая собака осталась у мамы😥

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

И снова здравствуйте)

И опять нужен ваш совет. 2 щенка, любительские фото и сложность выбора.  Активные и любят покушать. По документам и тестам вопросов нет. Но как выбрать??? Вообщем  помогайте,  буду признательна за мнение. 

IMG-20230405-WA0011.jpg

IMG-20230405-WA0023.jpg

IMG-20230405-WA0018.jpg

IMG-20230405-WA0017.jpg

IMG-20230405-WA0012.jpg

Изменено пользователем Afina_Rush
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй карапуз вообще фоткаться не любит или у него было много дел, он спешил))) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,какие когтищи не стриженные! Вы так сами не запускайте никогда. Это очень плохо. 

Ну а выбирайте Вы уж сами)) на фотках они почти одинаковые) Вы общаться в живую будете или Вам пришлют?

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Катюня и Грей сказал:
1 минуту назад, Катюня и Грей сказал:

Ой,какие когтищи не стриженные! Вы так сами не запускайте никогда. Это очень плохо. 

Ну а выбирайте Вы уж сами)) на фотках они почти одинаковые) Вы общаться в живую будете или Вам пришлют?

Когти даааа, как у росомахи. 

Забирать будем сами. Я вообще  планировала лично выбрать и забрать, но к сожалению, обстоятельства не позволили. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется 1 щен как то крупнее и 'мохнатее' , кучеряшки эти на ушках ми ми ми. 

2 щен помельче по фото, но этот взгляд ' я простодушная  няша'  прям хочется взять и приласкать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Afina_Rush сказал:

Мне кажется 1 щен как то крупнее и 'мохнатее' , кучеряшки эти на ушках ми ми ми. 

2 щен помельче по фото, но этот взгляд ' я простодушная  няша'  прям хочется взять и приласкать.

Почему они мокрые и грязные? Уличного содержания что ли? Когти не стриженные... Какое-то странное выращивание щенков(( По таким фото конечно вообще ничего не понять, попросите другие, либо видео хотя бы, если сфоткать не могут

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Afina_Rush сказал:

Щенок 2

 

IMG-20230405-WA0020.jpg

IMG-20230405-WA0019.jpg

IMG-20230405-WA0022.jpg

IMG-20230405-WA0021.jpg

Вот не один((( надо живьём смотреть. А на фото какие-то нелепые и непропорциональные. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попросила видео. Жду. 

Она фоткала сразу как помыла им лапы и попы, увазюкались все , пока она с ребёнком выходила. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никого не хочу обидеть, но я породных щенков таких заморышей первый раз вижу :default_freaked:

Если люди не могут даже когти подстричь и потенциальным покупателям такие фото высылают, я бы засомневалась в профессиональном выращивание.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не судите строго, женщина очень хорошая, у неё очень серьёзные семейные причины делать все 'второпях'.  Если честно, вообще не понимаю, где она черпает силы на щенков, но старается из последних сил. Мне как покупателю, конечно сложно принять решение по этим фото, но по человечески я её понимаю и в породности щенков сомнений не имею. 

А вот выбрать действительно сложно. Щенкам 31 день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Afina_Rush сказал:

Не судите строго, женщина очень хорошая, у неё очень серьёзные семейные причины делать все 'второпях'.  Если честно, вообще не понимаю, где она черпает силы на щенков, но старается из последних сил. Мне как покупателю, конечно сложно принять решение по этим фото, но по человечески я её понимаю и в породности щенков сомнений не имею. 

А вот выбрать действительно сложно. Щенкам 31 день.

Вот вы сами и подтвердили,  что человек "второпях", отсюда и вид.

Сходите в тему продажи золотистый ретриверов, там есть с чем сравнить

https://labrador.ru/ipb/forum/48-золотистые-ретриверы/

 

Мне кажется разница очевидна, щенкам тоже месяц. Просто посмотрите ,  там много тем.

20230405_213604.jpg.e08555be7e4df3cb97dcfd2bb260cbfb.jpg

20230405_213649.jpg.4906eec3b57014a5558e508e99e61673.jpg

 

и какая бы не была хорошая женщина,  вы щенка для себя покупаете и не на один год. Зачем вам щенок выращенный из последних сил.  Посмотрите ещё варианты, они же не последние на планете.

 

 

 

Изменено пользователем strategia
  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Afina_Rush сказал:

Не судите строго, женщина очень хорошая, у неё очень серьёзные семейные причины делать все 'второпях'.  Если честно, вообще не понимаю, где она черпает силы на щенков, но старается из последних сил. Мне как покупателю, конечно сложно принять решение по этим фото, но по человечески я её понимаю и в породности щенков сомнений не имею. 

А вот выбрать действительно сложно. Щенкам 31 день.

Никто никого не судит, но покупать щенка вот в таком случае я бы лично не стала. Зачем вообще вязать собаку, если некогда выращивать щенков. Хорошо выращенные щенки это не только покормить и вольер почистить, это ещё и общение с щенками, чтобы они привыкали к рукам, любили общаться с человеком. Если щенкам уделяется мало времени на общение с человеком, рискуете получить "дичка", который, к примеру, людей будет бояться. Если нет времени на даже подстричь когти, то уж общаться точно некогда. А когда у вас появятся вопросы по щенку, то такой заводчик от вас отмахнется, да и опыта у такого заводчика скорее всего ноль, а это тоже немаловажно особенно на первых порах. Решать вам конечно, но подумайте хорошенько. Тем более, что вы я так понимаю сами к щенкам не поедете выбирать и смотреть как они выращиваются. 

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, strategia сказал:

Вот вы сами и подтвердили,  что человек "второпях", отсюда и вид.

Сходите в тему продажи золотистый ретриверов, там есть с чем сравнить

Мне кажется разница очевидна, щенкам тоже месяц. Просто посмотрите ,  там много тем.

20230405_213604.jpg.e08555be7e4df3cb97dcfd2bb260cbfb.jpg

20230405_213649.jpg.4906eec3b57014a5558e508e99e61673.jpg

 

и какая бы не была хорошая женщина,  вы щенка для себя покупаете и не на один год. Зачем вам щенок выращенный из последних сил.  Посмотрите ещё варианты, они же не последние на 

Посмотрели мы темку и поняли, что поедем и посмотрим на содержание, не смотря на обстоятельства. разница в сравнении колоссальна. Мы настолько прониклись проблемами заводчика, что отодвинули свои потребности на второй план.  А это все таки ответственная покупка.  Хорошо, что написала сюда. Как ушат холодной воды сверху, отрезвили.  

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Никто никого не судит, но покупать щенка вот в таком случае я бы лично не стала. Зачем вообще вязать собаку, если некогда выращивать щенков. Хорошо выращенные щенки это не только покормить и вольер почистить, это ещё и общение с щенками, чтобы они привыкали к рукам, любили общаться с человеком. Если щенкам уделяется мало времени на общение с человеком, рискуете получить "дичка", который, к примеру, людей будет бояться. Если нет времени на даже подстричь когти, то уж общаться точно некогда. А когда у вас появятся вопросы по щенку, то такой заводчик от вас отмахнется, да и опыта у такого заводчика скорее всего ноль, а это тоже немаловажно особенно на первых порах. Решать вам конечно, но подумайте хорошенько. Тем более, что вы я так понимаю сами к щенкам не поедете выбирать и смотреть как они выращиваются. 

Вы правы. Хорошенько взвесим и рассмотрим другие варианты.  Спасибо 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...