Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Выбор семейного питомца с ребёнком в загородный дом.


Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, Людмила и Луна сказал:

Пока читаем форум успеваем и на солнышке поваляться,  и мама в огороде поработать)

20230502_141523.jpg

У Луны выражение морды - ну чё дура лупоглазая, давай полежу с тобой))) 

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Елена и Изар сказал:

У Луны выражение морды - ну чё дура лупоглазая, давай полежу с тобой))) 

Ахахаха, блин разбудила детей, в голос просто 🤣

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Людмила и Луна сказал:

Надеваем ошейник  спокойно, но сразу начинаем чесаться, показывать недовольство. ...Поводок после её упираний бросила , наша нафаня постоянно запинается об него и пытается съесть- работаем.  Вместе с ошейником 10-15 минут пока играем. Потом снимаем. 

Доброго утра, Людмила)

Это очень забавно, но сегодня мне приснилось как Вы боретесь с Луной из-за ошейника)

Вчера уже практически засыпая прочитала Ваш пост последним... вот подсознание и выдало актуальное  «кино»))

Всё получилось у Вас в моём сне))

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, хаха ну всё, значит все получится. Спасибо Вашему подсознанию за поддержку, сейчас я больше уверена в победе в борьбе с ошейником 😂 Сегодня посмотрите ещё пожалуйста, научится ли это мелкое пушистое  существо ходить на пеленку? Ну пожалуйста 😄😄😄

 

  • Like 2
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю) счастливые времена щенячества, ух!
 

38 минут назад, Людмила и Луна сказал:

Сегодня посмотрите ещё пожалуйста, научится ли это мелкое пушистое  существо ходить на пеленку? Ну пожалуйста 😄😄😄

Моя ходила на газетку, потому что я ходила за ней с этой газеткой и подставляла в нужный момент😂 

  • Like 2
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Людмила и Луна сказал:

Добрый день, хаха ну всё, значит все получится. Спасибо Вашему подсознанию за поддержку, сейчас я больше уверена в победе в борьбе с ошейником 😂 Сегодня посмотрите ещё пожалуйста, научится ли это мелкое пушистое  существо ходить на пеленку? Ну пожалуйста 😄😄😄

 

Будем модернизировать технику предвидения) Погадала на кофейной гуще и вангую со 100 % гарантией: Луна научится ходить сначала на пелёнку, а потом - на улице!

А через год Вы будете учить новичков как приучать собаку к туалету)

  • Like 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Людмила и Луна сказал:

Добрый день, хаха ну всё, значит все получится. Спасибо Вашему подсознанию за поддержку, сейчас я больше уверена в победе в борьбе с ошейником 😂 Сегодня посмотрите ещё пожалуйста, научится ли это мелкое пушистое  существо ходить на пеленку? Ну пожалуйста 😄😄😄

 

Люда, я Немо сразу шнурок для адресника надела, он легкий.   А через месяц  табличку заказала и повесила. Поводок мы только на прогулку одеваем, Немо понимает, что значит куда-то пойдем или поедем и не сопротивляется, мне кажется даже радуется.

А про пеленку Немо понял дня через два. Правда я сразу убрала ковры-дорожки, он понял разницу писать на пеленку или писать рядом и шлепать потом по холодному мокрому полу. И активно хвалили, конечно. 

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная  статья! Много букв, НО оно того стоит. Нашла на просторах интернета.


Если думаете о покупке щенка, обязательно прочтите!
 
Как я покупаю щенка. 
 
Захотелось написать этот пост по мотивам недавних споров в комментариях. Спор был на тему вопросов. Вопросов будущего покупателя к заводчику и заводчика к будущему покупателю. Когда и какие вопросы уместно и тактично задать. Какие совершенно неуместны или даже оскорбительны (правда ли оскорбительны). Что считать хамством. Что должно заставить задуматься. 
 
Конечно все мы вправе задавать вопросы совершенно любые, отвечать или не отвечать, предоставлять или нет любую информацию. Вопрос в другом. И я рассмотрю свой личный пример. 
 
Я периодически занимаюсь подбором щенков своим знакомым или людям, которые обращаются с таким запросом. Поэтому у меня есть определенный опыт общения с заводчиками разных пород и опыт посещения питомников, а так же работы в питомнике. И я расскажу о том, как покупаю щенков именно я, как я общаюсь с заводчиками и какие критерии для заключения договора важны именно для меня. 
 
Первый вопрос, который я задаю заводчику- цена. Да-да!!! Именно этот, так обижающий и ранящий некоторых продавцов вопрос. Они объясняют свой негатив тем, что: "нет бы спросили про родословную и достижения прабабки, а они сразу о мирском- о ценнике". Так: заводчик продавец, он продает товар. Не дарит- продает. Разброс цен может быть большой, у человека есть бюджет, который он закладывает на покупку собаки. И мы должны в этот бюджет влезть. Зачем мне достижения прабабки, если у меня бюджет 50К, а цена щенка 150К? Зачем я буду тратить свое время и время заводчика? Почему-то многие не пишут цену в изначальном объявлении: что за тайна такая, что выдаётся только по запросу, уж я не знаю. Но первое, что меня интересует- это цена. Бывает так, что в объявлении написано 30К, пишу, уточняю: "ой, за 30 мы уже продали, остались только по 60". Поэтому даже при указанной цене я ее уточняю. Если продавца это оскорбляет, то могу предложить ему дарить щенков и не оскорбляться. 
 
С ценой разобрались- она устроила. Что дальше? Теперь то достижения прабабки?)))) Нет) Пока нет) Если у покупателя есть четкий запрос на пол, окрас и возраст, то интересуюсь есть ли то, что мне надо. Тоже многих продавцов оскорбляет вопрос окраса. Опять не понимаю почему. Собака это ещё и эстетика, да. И люди хотят наслаждаться тем, что видят, помимо всего прочего. И если покупатель хочет шоколадного лабрадора, значит это имеет для него значение. И я буду искать шоколадного. Если бы человек хотел все равно какую собаку, то взял бы щенка из приюта. 
 
Определились с ценой, полом, возрастом, окрасом. Все устроило. Дальше я уточняю, наконец-то, про достижения прабабки))). Я прошу фото/видео. Если это служебник и указаны сданные нормативы, то прошу видео сдачи или тренинга. Если это декор, то видео родителей и самих щенков. На этом моменте подробнее. Я покупала нескольких щенков ВЕО, и столкнулась с поголовным отсутствием видео собак в тренинге и отказом такие видео снять под запрос. Хотя ВЕО для допуска в разведение обязательно сдавать нормативы. Официально они сданы, показать ничего не могут. "Мы не снимали"- окей, хотя сдачу норматива племенной собакой служебной породы неплохо было бы все же снять. Не снимали, снимите сейчас. Просто вот вышли на прогулку, да погоняли команды под видео- что сложного, если собака дрессированная и сдала нормативы? Нет! Идите купите малинуа,- заявили мне. Я то купила малинуа, но заводчики и владельцы ВЕО на каждом углу инет пространства орут и доказывают с пеной у рта, что ВЕО самые офигенно рабочие и служебные, что они этих ваших малинуа переработают и уработают. А что по факту? На запрос видео работы родителей меня посылают купить малинуа. Не все: несколько заводчиков все предоставили без оскорбленных чувст))) Но это прям единицы из огромного количества. 
 
Ещё заводчиков удивляет для чего мне дрессировка, если я ищу компаньона в семью. Вот уж действительно- какая тут связь?))) А связь самая прямая. Это не панацея и не гарантия, но шанс получить собаку со здоровой головушкой увеличивается. Раз собаку смогли обучить до сдачи, то это уже кое-что. 
 
А если на хороший уровень, так вообще говорит нам о таких качествах собаки, как человекоориентированность, наличие мотивации, способность усваивать информацию и держать давление(раз собака успешно вышла на старт, то вполне смогла справиться с давлением окружающей среды как минимум). У собаки есть мозг и она умеет им пользоваться, не ссытся от страха при виде посторонних людей, не впадает в стресс от наличия раздражителей. А это уже кое-что. Выставки, предположите вы. Нееее. Я видела собак, которые боятся жить- буквально, и при этом имеют все возможные выставочные титулы. И я видела работу хендлера, которая вытащила из бокса сморщенную креветку, расправила, разгладила, тут поддернула, тут подвесила и тадааааам- красивущий доберман. Так что рассказы о том, как сложно для собаки выставляться пусть оставят себе. А я хочу посмотреть как собака слушается без поводка в обогащённой среде при раздражителях. 
 
Если заводчик отказывается показать видео, с таким мы прощаемся. Продавец лжец, он заявил то, чего не может предоставить. Он мошенник. 
 
Итак, меня устроила цена, пол, возраст, окрас. Мне показали фото, видео, дипломы. Что дальше? Личное знакомство. Я спрашиваю могу ли я приехать в питомник/ к заводчику и познакомиться с собаками, посмотреть щенков. Если заводчик говорит нет- по любой причине- мы с ним прощаемся. Заводчик это не только тот, кто страхал собак и нянькается со щеночками. Заводчик- это знаток породы, это менеджер по продажам, в его работу входит и презентация породы/щенков, и непосредственная работа с клиентом. Причем не важно куплю или не куплю я в итоге щенка: предпродажную работу заводчик должен провести. Поэтому я продолжаю работу только с тем, кто без проблем приглашает приехать. 
 
Все устроило- наступил момент заключения договора. И вот тут уже очередь заводчика расспрашивать меня. Кто я, куда покупаю собаку, где и как она будет жить, чем планирую заниматься и т.д. Для меня это важно. Только на моменте, когда я становлюсь покупателем, заводчик может устроить допрос мне. Я категорически не приемлю допроса на первых этапах. Я могу связаться в день с пятью, с десятью заводчиками и каждому рассказывать все подробности не считаю необходимым. Это трата времени: как моего, так и продавца. Ему так же звонят в день и 10, и 20 человек. Если каждый будет по 40 минут рассказывать о себе, а потом скажет: "ой нет, у вас дорого", зачем эта трата времени? Пока мы ещё не на стадии до заключения договора, лишние вопросы от продавца ни к чему- я пока ничего не покупаю, так какая разница чем я буду кормить своего абстрактного щенка(пока не факт, что купленного у задающего вопросы). Вот эти обидки от заводчиков бесят. "Я имею право знать кому продаю щенка" Ну конечно имеешь, когда продаешь. А пока я ещё ничего не покупаю. 
 
Подводя итог: до момента "меня все устраивает- беру", вопросы задаёт потенциальный покупатель. А на этом моменте вопросы задаёт продавец. Договор даже называется "купли-продажи". Т.е. договорились ли мы купить -продать. После того как меня все устроило, что-то может не устроить продавца и мы не договоримся. "Но тогда он потеряет время",- скажет кто-то. Нееееет, не так. Повторюсь: работа заводчика это не только щеночки-собачки. Работа заводчика- это реклама, это презентация, это продажа, это работа с людьми, с клиентами. А уж закончилась ли эта работа сделкой или нет- не важно. Риелтор, прежде чем продать дом, скольким людям его покажет? Воооот. И тут тоже самое. Покупатель так же тратит свое время, пока переписывается, созванивается и ездит по питомникам. Это издержки, тут ничего не поделать. 
 
Поэтому для меня критерии хорошего заводчика: 
1. Открытость. Готов ответить на все интересующие вопросы 
2. Уравновешенность. Не психует и не истеричит на вопросы о цене и окрасе 
3. Клиентоориентированность. Готов рассказать и показать породу, собак, щенков
4. Честность. Указал сданные нормативы- готов показать видео работы собаки. Собака не обучена- не указывай сданные нормативы 
5. Профессионализм. Понимает какую породу он держит, знает о ней все. Если это служебная порода, то знает основы дрессировки, знает основные нормативы, в которых востребована порода, может посоветовать хорошие площадки и инструкторов 
6. Адекватность. Приехали, посмотрели, не купили- ничего страшного, это часть работы. 
 
Вот так лично я покупаю щенков. Иногда все идёт не по плану- такое бывает. Но все же я стараюсь придерживаться описанного выше. 
 
И ещё хочу посоветовать будущим владельцам щенков: внимательно выбирайте щенка. Оставьте розовые сопли дома. Вот это: " он сам меня выбрал", "носик в сметане", "глазки-бусинки"- дома!!! А то приходят на занятия с собакой, а та жить боится. Спрашиваешь: когда покупали, так же себя вел? Отвечают: да. И нафига вы это купили? Не ведитесь на росказни заводчиков о том, что социализируется и все будет нормально. Нормальной собаке для адаптации нужно пять минут. Нормальный щенок активный и любознательный. У щенков как раз беда с чувством самосохранения- они познают мир, а задача хозяина не дать ему убиЦо. Если щенок робкий, необщительный, зажатый, напрягается в руках, долго адаптируется в новом месте(перенесите из одной комнаты в другую, опустите на пол, наблюдайте), не берет кусочек, отказывается играть, уворачивается от прикосновений не подходит к людям сам- задумайтесь надо ли оно вам. Оцениваете только то, что видите здесь и сейчас, а не потом, когда адаптируется и социализируется. 
 
 Не бойтесь вернуть брак заводчику. Сам такое родил и вам впарил- пусть сам с этим и живёт. Не надо нести крест, надо получать удовольствие. 
 
© Наталья Нефедова

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня было несколько неприятным открытием что в мире заводчиков/собаководов очень жёсткое общение...

Однажды наткнулась на человека который 10 минут истерично орал в трубку совершенно незнакомому человеку «Я собак развожу только для ответственного покупателя! У меня все собаки здоровые! А другие заводчики впаривают больных собак! А вообще все козлы! Звонят кто попало! Я потом в суд подаю на них! Не знают ещё с кем связались!»

Помню что молча выслушала 😳Попрощалась спокойно. Перекрестилась) И пошла мыть руки с хозяйственным мылом)))

  • Like 3
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Нелли СПб сказал:

Для меня было несколько неприятным открытием что в мире заводчиков/собаководов очень жёсткое общение...

Однажды наткнулась на человека который 10 минут истерично орал в трубку совершенно незнакомому человеку «Я собак развожу только для ответственного покупателя! У меня все собаки здоровые! А другие заводчики впаривают больных собак! А вообще все козлы! Звонят кто попало! Я потом в суд подаю на них! Не знают ещё с кем связались!»

Помню что молча выслушала 😳Попрощалась спокойно. Перекрестилась) И пошла мыть руки с хозяйственным мылом)))

Какой кошмар, кстати пока искала свою Луну, тоже попадала к истеричной особе, которая устроив мне допрос с пристрастием и узнав, что собака первая, сказала что я почему то разведенец  и грозясь  судами отключилась.  Не стала связываться молча выслушала её фантазии и попрощалась. Видимо весна...

Изменено пользователем Людмила и Луна
  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и первое происшествие.  Пока мы семьёй ужинали, выспался кот. Луна так обрадовалась его выходу из спальни, что соскочила и понеслась ракетой есть кота. В полете и эмоциях, видимо неправильно поставила лапы и упала, может поскользнулась, хотя пол совершенно не скользкий. Как итог Луна заскулила и поднимая лапку попытались вернуться на кухню.  Мы в три прыжка уже были возле Луны. Она жалобно скулила положив голову мне на руку. Трогаю лапу- не дёргается, не скулит  сильнее.  Ушла к себе в домик зализывает лапку, не спит. Решили ждать до утра. Отвезу дочь в школу  и  сразу к врачу. Пугает, что пока она привита только навивак паппи. Как же так я не усмотрела 😥

  • Like 2
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Людмила и Луна сказал:

Ну вот и первое происшествие.  Пока мы семьёй ужинали, выспался кот. Луна так обрадовалась его выходу из спальни, что соскочила и понеслась ракетой есть кота. В полете и эмоциях, видимо неправильно поставила лапы и упала, может поскользнулась, хотя пол совершенно не скользкий. Как итог Луна заскулила и поднимая лапку попытались вернуться на кухню.  Мы в три прыжка уже были возле Луны. Она жалобно скулила положив голову мне на руку. Трогаю лапу- не дёргается, не скулит  сильнее.  Ушла к себе в домик зализывает лапку, не спит. Решили ждать до утра. Отвезу дочь в школу  и  сразу к врачу. Пугает, что пока она привита только навивак паппи. Как же так я не усмотрела 😥

Бедолага... Людмила, может быть всё же лучше застелить полы ковролином, если она подскальзывается? Эти вывихи опасны... и могут аукнуться в зрелом возрасте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Нелли СПб сказал:

Бедолага... Людмила, может быть всё же лучше застелить полы ковролином, если она подскальзывается? Эти вывихи опасны... и могут аукнуться в зрелом возрасте...

Я застелила старыми коврами, привезла от мамы. Конечно не всю площадь закрывают, но ковры большие.  Как она так не знаю, может Вы правы и купить ковролин недорогой. И полы сами по себе не скользкие, ковры брошены и все равно такая беда. Сейчас уснула спит. Надеюсь все будет хорошо. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Луны все в порядке.  Бегает прыгает, на утро забыла, что лапка болела. 

Есть вопрос, нормально ли что щенок часто икает? Часто - это ежедневно по 2 /3 р в день. Не после еды, вернее не сразу после. 

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Людмила и Луна сказал:

Есть вопрос, нормально ли что щенок часто икает? Часто - это ежедневно по 2 /3 р в день. Не после еды, вернее не сразу после.

Не проблема. Перерастёт.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Людмила и Луна сказал:

У Луны все в порядке.  Бегает прыгает, на утро забыла, что лапка болела. 

Есть вопрос, нормально ли что щенок часто икает? Часто - это ежедневно по 2 /3 р в день. Не после еды, вернее не сразу после. 

Молодец Луна 💪

Ума тоже икала: через 10-15 минут после еды. Гастроэнтеролог сказала что это из-за щенячьей торопыжности: побыстрее съесть все вкусное, при этом нахватавшись воздуха.

Можнш купить специальные тарелочки с пимпочками: еда застревает в них и собака медленнее проглатывает корм.

Водичкой поили. И проходило)

71D8526E-06E6-4A4D-B097-855D4797C9B9.png

3E7E686D-90B2-4698-8569-050A9DFE6459.png

Изменено пользователем Нелли СПб
  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Людмила и Луна сказал:

У Луны все в порядке.  Бегает прыгает, на утро забыла, что лапка болела. 

Есть вопрос, нормально ли что щенок часто икает? Часто - это ежедневно по 2 /3 р в день. Не после еды, вернее не сразу после. 

Они очень быстро заглатывают корм и попадает воздух, последствия жизни в многодетной семье))) постарайтесь, что бы она ела в спокойном состоянии.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо девочки, успокоили. Икает ещё так громко, прям  подпрыгивая  от икоты. Мы так лаять научились. Луна улеглась спать и вдруг она..ИКОТА... Луна и спать хотела и икота не давала, и от расстроенных чувств она Каааак гавкнула, что мы обалдели.  Как настоящая собака 🐶 

  • Ха-ха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Людмила и Луна сказал:

Спасибо девочки, успокоили. Икает ещё так громко, прям  подпрыгивая  от икоты. Мы так лаять научились. Луна улеглась спать и вдруг она..ИКОТА... Луна и спать хотела и икота не давала, и от расстроенных чувств она Каааак гавкнула, что мы обалдели.  Как настоящая собака 🐶 

Почему-то все ретриверы и суки и кобели и щенки и взрослые басом лают, Изар маленький был как гавкнет, стаканы в серванте звенят.

  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена и Изар сказал:

Почему-то все ретриверы и суки и кобели и щенки и взрослые басом лают, Изар маленький был как гавкнет, стаканы в серванте звенят.

У нас тоже папа приехал из командировки, калитку открывает, навстречу летит Немо:"Гав!гав!"  басом (5 месяцев). Муж так удивился, говорит, думаю: "чья собака?!"😊

  • Like 1
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Людмила и Луна сказал:

Спасибо девочки, успокоили. Икает ещё так громко, прям  подпрыгивая  от икоты. Мы так лаять научились. Луна улеглась спать и вдруг она..ИКОТА... Луна и спать хотела и икота не давала, и от расстроенных чувств она Каааак гавкнула, что мы обалдели.  Как настоящая собака 🐶 

Люда, мы на натуралке, я своего по кусочку с рук кормила, чтобы медленне ел. Правда он потом привык к рукам и отказывался сам кушать. 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое , я заказала миску, которую Нелли посоветовала.  Кстати все советовали, что время кормлений=время тренировки и собака не должна знать что такое миска. Моя дурындонтель  голодная не то что команды учить, секунду в одном положении находиться не может.  Прыгает, топчется, сбивая пушистым задом все на своём пути.  В итоге покушали, отдохнули и только тогдаааа моя звезда может хоть как то меня слышать, а не изображать стало бегемотов в брачный период. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Людмила и Луна сказал:

Спасибо большое , я заказала миску, которую Нелли посоветовала.  Кстати все советовали, что время кормлений=время тренировки и собака не должна знать что такое миска. Моя дурындонтель  голодная не то что команды учить, секунду в одном положении находиться не может.  Прыгает, топчется, сбивая пушистым задом все на своём пути.  В итоге покушали, отдохнули и только тогдаааа моя звезда может хоть как то меня слышать, а не изображать стало бегемотов в брачный период. 

Выдержку тренируйте, пока не успокоится не кормите. Как пример усадили, подпрыгнула, опять усадили и пока прыгать не перестанет не кормите. И перед миской усаживайте, пока не успокоится, не разрешайте начинать есть.

У них как это все - ЕДА, БЫСТРЕЕ, СЕЙЧАС ВСЕ ПРОПАДЕТ, СКОРЕЕ, ПОКА КОНКУРЕНТЫ НЕ НАБЕЖАЛИ

  • Like 2
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Людмила и Луна сказал:

Спасибо большое , я заказала миску, которую Нелли посоветовала.  Кстати все советовали, что время кормлений=время тренировки и собака не должна знать что такое миска. Моя дурындонтель  голодная не то что команды учить, секунду в одном положении находиться не может.  Прыгает, топчется, сбивая пушистым задом все на своём пути.  В итоге покушали, отдохнули и только тогдаааа моя звезда может хоть как то меня слышать, а не изображать стало бегемотов в брачный период. 

Зря купили миску, процесс воспитания растянется на дооольшее время, оно вам надо?

У вас щенок ещё недели не прожил, а вы уже: ой она на секунду не останавливается. Да и не будет стоять, стимула нет. 

Вам сейчас надо только из рук и только за правильное поведение. Скачет-скачет, на секунду остановилась, вот тут и корминка подлетела. Щенки гораздо умнее и хитрее чем вы думаете. 

Не воспитаете сейчас, дальше будет хуже, 35 кг неуправляемого веса, который скачет, прыгает и уносит вас в дальние дали, ну такое себе. 

Пересмотрите ещё тему про карантин и начинайте с КОНТАКТА, а не с команд. 

Поощерайте за спокойное и правильное поведение. Посмотрела на вас корминка, ушла на свой матрасов корминка, сидит не отсвечивает молодец, на тебе еды, дальше отказ от премии и тд

И будет вам счастье .

В воспитании нет чудес, за каждой воспитанной собакой, стоит кропотливый ежедневный труд владельца. 

Так, что не упустите время. 

Сидеть лежать голос, фигня по сравнению, с тем когда собака ловит ваш взгляд и спрашивает мама, можно? И принимает ваш любой ответ, без капризов. 

 

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Нелли СПб сказал:

Молодец Луна 💪

Ума тоже икала: через 10-15 минут после еды. Гастроэнтеролог сказала что это из-за щенячьей торопыжности: побыстрее съесть все вкусное, при этом нахватавшись воздуха.

Можнш купить специальные тарелочки с пимпочками: еда застревает в них и собака медленнее проглатывает корм.

Водичкой поили. И проходило)

71D8526E-06E6-4A4D-B097-855D4797C9B9.png

 

У нас тоже собака очень быстро ела, заглатывала, купили такую миску. Так она очень быстро обучилась её швырять о стену или холодильник, всё рассыпется, и она так же жадно собирала. Не помогло. Только на первое время. Пока не поняла, что надо рассыпать. 

  • Like 1
  • Ха-ха 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...