Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Выбор семейного питомца с ребёнком в загородный дом.


Рекомендуемые сообщения

48 минут назад, Afina_Rush сказал:

Не судите строго, женщина очень хорошая, у неё очень серьёзные семейные причины делать все 'второпях'.  Если честно, вообще не понимаю, где она черпает силы на щенков, но старается из последних сил. Мне как покупателю, конечно сложно принять решение по этим фото, но по человечески я её понимаю и в породности щенков сомнений не имею. 

А вот выбрать действительно сложно. Щенкам 31 день.

Это очень хорошо и важно что Вы нашли общий язык с заводчиком. 
Но постарайтесь посмотреть объективно на историю заводчика: количество помётов и опыта, отзывы предыдущих покупателей...

Чтобы через пару месяцев... карета не превратилась в тыкву...

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, посмотрите воочию.

Когти не подстрижены, да.

Но сравнивать профессиональные фото с обработками и фото бегом на телефон в минус этим щенкам, я тоже бы не стала.

Надо ехать и знакомиться, да.

Изменено пользователем Ольга Ос
  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем фотать на бегу? Дело не в обработках, а в состоянии и виде щенка. И какие фото так и растут щенки и уход за ними, на бегу.

Вот искренне не понимаю,  зачем туда ехать. Вас уже по телефону "обработали" , что вы прониклись  и готовы брать что есть , а туда приедете,  совсем заговорят и уйдёте с неведомо зверюшкой.

 

Поищите сначала альтернативу, а лучше несколько вариантов и не спешите. Уверена найдёте адекватных заводчиков без семейных проблем.

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот ещё тема, там на неделю всего старше, но фото не обработанные . Сидит счастливый щенок, прям по морде видно, что у него все классно в жизни

IMG-20220520-WA0005.jpg.c1813f5f77703d174e4571a50734ec5c.jpg.5a63b32788c2ca15310ebbd5a5c4f8a4.jpg

И тут....

IMG-20230405-WA0022.jpg.b7d057783218a5f32d659ff784a28cf1(1).jpg.28cebdcf8d15d0a5b33d6742a7af67e4.jpg

 

 

Недавно только вас вспоминала)))) как там у вас поиски)))) вы так ответственно начали , а тут вон чё 🙈🤣

Я уже и спать легла, а все успокоиться не могу от такой несправедливости :default_roflmao:

Изменено пользователем strategia
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Afina_Rush сказал:

И снова здравствуйте)

И опять нужен ваш совет. 2 щенка, любительские фото и сложность выбора.  Активные и любят покушать. По документам и тестам вопросов нет. Но как выбрать??? Вообщем  помогайте,  буду признательна за мнение. 

Щенки ужасного содержания! Никогда бы не взял щенка у такого разводчика! 🤢

Но это полное ИМХО, конечно... Решать Вам.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Afina_Rush сказал:

Не судите строго, женщина очень хорошая, у неё очень серьёзные семейные причины делать все 'второпях'.  Если честно, вообще не понимаю, где она черпает силы на щенков, но старается из последних сил. Мне как покупателю, конечно сложно принять решение по этим фото, но по человечески я её понимаю и в породности щенков сомнений не имею. 

А вот выбрать действительно сложно. Щенкам 31 день.

Вы хотите "хорошей женщине" заплатить за хорошесть? Или за щенка с которым Вам жить 12+ лет?

:default_jawdrop:

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо судьба!  Начали мы смотреть другие варианты и наткнулись на прекрасных щенков у опытного  заводчика, рядом  территориально,.. но забавно не это...по видео связи нам показывают карапузов, все дрыхнут. Вдруг одна рыжеухая  барышня просыпается и бежит не к маминой титьке, не к заводчику, а к камере))) начинает тыкаться в камеру носом и красуется аки фотомодель, показала себя во всех ракурсах))) 

К сожалению, заводчик объяснила, что данная особа остаётся в питомнике и не ищет руки. Эхх... расстроились мы...

Но! В этот же вечер, заводчиком было принято решение, в этом году оставить рыжего кобеля и девчонка освобождается.  Решение принялось молниеносно )))

Вот так мы хотели парня и лично, а выбрали девчонку и онлайн!

Огромное спасибо форуму, за во время данный 'подзатыльник', сейчас я действительно понимаю КАК  ДОЛЖНЫ выглядеть хорошие, упитанные, ухоженные и зацелованные щенки. Естественно от предыдущих заводчиков мы отказались.   На днях едем знакомится. Иииххуууу!!!!

 

  • Like 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Afina_Rush сказал:

Видимо судьба!  Начали мы смотреть другие варианты и наткнулись на прекрасных щенков у опытного  заводчика, рядом  территориально,.. но забавно не это...по видео связи нам показывают карапузов, все дрыхнут. Вдруг одна рыжеухая  барышня просыпается и бежит не к маминой титьке, не к заводчику, а к камере))) начинает тыкаться в камеру носом и красуется аки фотомодель, показала себя во всех ракурсах))) 

К сожалению, заводчик объяснила, что данная особа остаётся в питомнике и не ищет руки. Эхх... расстроились мы...

Но! В этот же вечер, заводчиком было принято решение, в этом году оставить рыжего кобеля и девчонка освобождается.  Решение принялось молниеносно )))

Вот так мы хотели парня и лично, а выбрали девчонку и онлайн!

Огромное спасибо форуму, за во время данный 'подзатыльник', сейчас я действительно понимаю КАК  ДОЛЖНЫ выглядеть хорошие, упитанные, ухоженные и зацелованные щенки. Естественно от предыдущих заводчиков мы отказались.   На днях едем знакомится. Иииххуууу!!!!

 

Поздравляю!!! Точно судьба! А что за питомник? 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Поздравляю!!! Точно судьба! А что за питомник? 

Спасибо!!! г. Курган, название посмотрю напишу, вылетело из головы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Afina_Rush сказал:

Видимо судьба!  Начали мы смотреть другие варианты и наткнулись на прекрасных щенков у опытного  заводчика, рядом  территориально,.. но забавно не это...по видео связи нам показывают карапузов, все дрыхнут. Вдруг одна рыжеухая  барышня просыпается и бежит не к маминой титьке, не к заводчику, а к камере))) начинает тыкаться в камеру носом и красуется аки фотомодель, показала себя во всех ракурсах))) 

К сожалению, заводчик объяснила, что данная особа остаётся в питомнике и не ищет руки. Эхх... расстроились мы...

Но! В этот же вечер, заводчиком было принято решение, в этом году оставить рыжего кобеля и девчонка освобождается.  Решение принялось молниеносно )))

Вот так мы хотели парня и лично, а выбрали девчонку и онлайн!

Огромное спасибо форуму, за во время данный 'подзатыльник', сейчас я действительно понимаю КАК  ДОЛЖНЫ выглядеть хорошие, упитанные, ухоженные и зацелованные щенки. Естественно от предыдущих заводчиков мы отказались.   На днях едем знакомится. Иииххуууу!!!!

 

Отлично! Ждём с нетерпением Вашу красавишну)
У нас тоже девчонка и это прямо особенно хорошо на прогулках: девочек же реже обижают)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Нелли СПб сказал:

Отлично! Ждём с нетерпением Вашу красавишну)
У нас тоже девчонка и это прямо особенно хорошо на прогулках: девочек же реже обижают)

Ой надеюсь, но я так боюсь этих женских штучек) течки эти, ложняки... бррр. Спросила, как часто у мамы течки, 2 раза в год. Надеюсь, дочь примет от мамы по наследству течки 2 р в год, необильность течки и  адекватное поведение во время неё))) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Afina_Rush сказал:

Ой надеюсь, но я так боюсь этих женских штучек) течки эти, ложняки... бррр. Спросила, как часто у мамы течки, 2 раза в год. Надеюсь, дочь примет от мамы по наследству течки 2 р в год, необильность течки и  адекватное поведение во время неё))) 

Да, течка... это те ещё впечатления....;))

Ничего. Дорогу осилит - идущий!)

Изменено пользователем Нелли СПб
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Нелли СПб сказал:

Да, течка... это те ещё впечатления....;))

Ничего. Дороге осилит - идущий!)

Спасибо.  Надеемся на лучшее, но готовимся ...ко всему)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Afina_Rush сказал:

Спасибо.  Надеемся на лучшее, но готовимся ...ко всему)))

Ох, как верно сказано)) Приходите в гости к нам с Умкой! Я тоже «готовилась ко всему.... но только не к этому..» 😅

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Нелли СПб сказал:

Ох, как верно сказано)) Приходите в гости к нам с Умкой! Я тоже «готовилась ко всему.... но только не к этому..» 😅

 

С удовольствием, спасибо. Ставьте чайник, я иду в гости)))

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Afina_Rush сказал:

Ой надеюсь, но я так боюсь этих женских штучек) течки эти, ложняки... бррр. Спросила, как часто у мамы течки, 2 раза в год. Надеюсь, дочь примет от мамы по наследству течки 2 р в год, необильность течки и  адекватное поведение во время неё))) 

Ну тогда вам можно про теченьку почитать 🤭

 

 

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, strategia сказал:

Ну тогда вам можно про теченьку почитать 🤭

 

 

О, моя любимая тема за все года на форуме!)))) Обожаю!

Перечитала с удовольствием)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Течка, теченька, тетюша...)))) 🤪

Надо бы еще смайлик, с дёргающимся глазом отправить, но не нашла. 😂 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.04.2023 в 08:42, Afina_Rush сказал:

Видимо судьба!  Начали мы смотреть другие варианты и наткнулись на прекрасных щенков у опытного  заводчика, рядом  территориально,.. но забавно не это...по видео связи нам показывают карапузов, все дрыхнут. Вдруг одна рыжеухая  барышня просыпается и бежит не к маминой титьке, не к заводчику, а к камере))) начинает тыкаться в камеру носом и красуется аки фотомодель, показала себя во всех ракурсах))) 

К сожалению, заводчик объяснила, что данная особа остаётся в питомнике и не ищет руки. Эхх... расстроились мы...

Но! В этот же вечер, заводчиком было принято решение, в этом году оставить рыжего кобеля и девчонка освобождается.  Решение принялось молниеносно )))

Вот так мы хотели парня и лично, а выбрали девчонку и онлайн!

Огромное спасибо форуму, за во время данный 'подзатыльник', сейчас я действительно понимаю КАК  ДОЛЖНЫ выглядеть хорошие, упитанные, ухоженные и зацелованные щенки. Естественно от предыдущих заводчиков мы отказались.   На днях едем знакомится. Иииххуууу!!!!

 

Отличное решение! Всё у Вас получится! :default_good:

  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Sergey K. сказал:

Отличное решение! Всё у Вас получится! :default_good:

Спасибо Вам!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый вечер! Вопрос по красоте и безопасности участка. Наступила весна, пригрело весеннее солнышко, наша малышка ещё у мамочки....а мы с мужем спорим, и не можем друг друга переубедить. Итак, участок 11 соток. Дом построен примерно в центре участка. На заднем дворе огородик, в 'ограде' парковочные места, место отдыха и цветник. Клумбы из многолеток и ветвистых роз. Вопрос 1: стоит ли огородить забором огород?

Вопрос 2: пересадить/ убрать ли цветники во дворе?

Муж утверждает, что огород пострадает и стоит построить ограждение.  Цветник тоже предлагает убрать из двора, тк боится, что дамочка покалечится  шипами роз. 

Я искренне верю, что у меня будет 'самая умная в мире собака', которая не будет лезть к цветам и помидорам. 

У кого частные дома, поделитесь мнением, пожалуйста. 

P.s  думала сложно в браке пережить ремонт и не развестись, оказалось ожидание щенка - стоит на одной прямой с ремоном😀

 

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Afina_Rush сказал:

Я искренне верю, что у меня будет 'самая умная в мире собака', которая не будет лезть к цветам и помидорам.

:default_lol_2:

У Вас двор безопасный, собаки с улицы проникнуть не могут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, собаки не могут, только котейки  со всего района у нас тусят.  В соседях кошка Варя живёт, та ещё, оторва. И, почему то, Варя решила устраивать свидания со своими поклонниками ( а так же гадить в грядки и рожать постоянно под машинами) именно на нашем участке.  Но проблема будет устранена, предложила соседям свозить стирилизовать кошечку за свой счёт- согласились. В субботу отвезу. А собак нет и не будет.  Глухой забор 1.5 метровый по периметру. 

Изменено пользователем Afina_Rush
Орфографическая ошибка
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Afina_Rush сказал:

лухой забор 1.5 метровый по периметру. 

А вниз, сколько метров? Без шуток

 

1.5 метра? Не ошиблись? Это же очень низко 

Изменено пользователем strategia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Afina_Rush сказал:

Добрый вечер! Вопрос по красоте и безопасности участка. Наступила весна, пригрело весеннее солнышко, наша малышка ещё у мамочки....а мы с мужем спорим, и не можем друг друга переубедить. Итак, участок 11 соток. Дом построен примерно в центре участка. На заднем дворе огородик, в 'ограде' парковочные места, место отдыха и цветник. Клумбы из многолеток и ветвистых роз. Вопрос 1: стоит ли огородить забором огород?

Вопрос 2: пересадить/ убрать ли цветники во дворе?

Муж утверждает, что огород пострадает и стоит построить ограждение.  Цветник тоже предлагает убрать из двора, тк боится, что дамочка покалечится  шипами роз. 

Я искренне верю, что у меня будет 'самая умная в мире собака', которая не будет лезть к цветам и помидорам. 

У кого частные дома, поделитесь мнением, пожалуйста. 

P.s  думала сложно в браке пережить ремонт и не развестись, оказалось ожидание щенка - стоит на одной прямой с ремоном😀

 

Представте что у вас будет так же, только собака раза в четыре больше. 

Мы когда приезжаем к родителям в частный дом летом, мама ооочень не довольна :default_ranting:,  мягко сказано, потому что патюша-слонюша, всё топчет и ломает. 

Кардинально убирать я бы не стала, а вот ограждения сделала бы,  всём будет спокойнее :default_yes:

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...