Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Выбор семейного питомца с ребёнком в загородный дом.


Рекомендуемые сообщения

16 минут назад, Afina_Rush сказал:

1. Нам удобнее в доме, всегда под присмотром.

2. Выгуливать моё предназначение. А вот дрессировка лучше муж, у меня характер слишком мягкий ( все прощу за этот взгляд)

3. Голден.

 

Воспитание это не про жёсткость характера, это про постоянство и последовательность. 

 

Самим вполне реально воспитать, особенно если вы все таки выберите ретриверов, они очень человеко ориентированы, ну и сами понимаете,  кого могут посоветовать на породном форуме 🤭

Из ретриверов лабрадоры попроще в плане характера, эдакие за любой кипиш кроме голодовки, голдены более "загадочные" ,плюс больше шерсти и соответственно больше ухода за ней.

 

Главное в воспитании не уйти в доминирование и подчинение , а заниматься на положительном подкрепление .

В любом случаи все возможно , было бы желание)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

Вы понимаете, что дрессировка и воспитание это непрерывный процесс. Собака учится чему-то каждую секунду своей жизни)) 

Т.е. если вы гуляете, а муж воспитывает это как?))) Он пришел с работы, во дворе там поучил сидеть/лежать, а потом вы утром вышли за забор и на пузе уехали за собакой, рванувшей за птичками)))

В основном воспитанием занимается тот, кто выгуливает, т.к. в доме и во дворе собаки и так послушные из-за отсутствия раздражителей. Всё "веселье" как раз на прогулках вас ожидает:default_meeting:

Вы разбили сейчас моих розовых поняшек в голове в пух и прах))) в моих предстаалениях супруг учит малыша, мы с дочерью закрепляем  на прогулках.  Иногда все вместе, иногда вдвоём. А оно так совсем не работает, оказывается))) ну что ж, придётся держаться и доставать из себя строгость в нужные моменты. Выкинуть' каблуки и белое пальто и закупить побольше удобных кроссовок. А как думаете, сука или кобель? 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, strategia сказал:

Из ретриверов лабрадоры попроще в плане характера, эдакие за любой кипиш кроме голодовки, голдены более "загадочные" ,плюс больше шерсти и соответственно больше ухода за ней.

ой, не, Марина! Лабрадоры не сильно проще, особенно суки. Мало того, что они не проще, так они еще и гораздо подвижнее и неуклюжее, с более подвижной нервухой, чем голдены все-таки, а это не каждый человек выдержит, нужно определенный склад характера и темперамента иметь)

И про шерсть вообще не соглашусь, от лабрадоров шерсти тоже вагон, только голдячья по углам пухом лежит, а лабрячья ровным слоем по всем поверхностям:default_lol_2:

  • Like 7
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Afina_Rush сказал:

Вы разбили сейчас моих розовых поняшек в голове в пух и прах))) в моих предстаалениях супруг учит малыша, мы с дочерью закрепляем  на прогулках.  Иногда все вместе, иногда вдвоём. А оно так совсем не работает, оказывается))) ну что ж, придётся держаться и доставать из себя строгость в нужные моменты. Выкинуть' каблуки и белое пальто и закупить побольше удобных кроссовок. А как думаете, сука или кобель? 

Я всегда за кобелей)) мне все эти течки и бабские проблемы не нужны))

В мифы, что суки спокойнее, разумнее и т.д. тоже не верю, видала я в жизни таких ссссук, что кобели нервно курят. Взять хотя бы помет моего второго кобеля. Он родился в помете из 10 щенков - 6 сук и все оторви и выкинь! Кобели все лапочки))

Тут вопрос субъективный и каждый решает сам)

  • Like 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Бетти и компания сказал:

Так сколько лет ребёнку? Мне интересно

Ой 8 лет, всех запутала возрастом мелкой, вот что запятые делают. Простите великодушно 😃

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

ой, не, Марина! Лабрадоры не сильно проще, особенно суки. Мало того, что они не проще, так они еще и гораздо подвижнее и неуклюжее, с более подвижной нервухой, чем голдены все-таки, а это не каждый человек выдержит, нужно определенный склад характера и темперамента иметь)

И про шерсть вообще не соглашусь, от лабрадоров шерсти тоже вагон, только голдячья по углам пухом лежит, а лабрячья ровным слоем по всем поверхностям:default_lol_2:

Оля, очень приятно :default_ohyeah:

Ну я исходия из запросов,  кипиш, плавание,  загород, гости и тд

Про шерсть: чесать, подстригать, не дай бог сваляется, снег прилипает, сушить после воды и тд ...мне кажется у лабриков проще

 

Ну, суки, это вообще отдельная порода 🙈

5 минут назад, Afina_Rush сказал:

Вы разбили сейчас моих розовых поняшек в голове в пух и прах))) в моих предстаалениях супруг учит малыша, мы с дочерью закрепляем  на прогулках.  Иногда все вместе, иногда вдвоём. А оно так совсем не работает, оказывается))) ну что ж, придётся держаться и доставать из себя строгость в нужные моменты. Выкинуть' каблуки и белое пальто и закупить побольше удобных кроссовок. А как думаете, сука или кобель? 

Как владелец девочки, я бы наверное первую собаку,  кобеля рекомендовала :default_roflmao:

  • Like 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Afina_Rush сказал:

Вы разбили сейчас моих розовых поняшек в голове в пух и прах))) в моих предстаалениях супруг учит малыша, мы с дочерью закрепляем  на прогулках.  Иногда все вместе, иногда вдвоём. А оно так совсем не работает, оказывается))) ну что ж, придётся держаться и доставать из себя строгость в нужные моменты. Выкинуть' каблуки и белое пальто и закупить побольше удобных кроссовок. А как думаете, сука или кобель? 

Понимаете воспитание это не строгость. Воспитание это про последовательное спокойное объяснение собаке правил. И дрессировка и воспитание - это разные понятия. Дрессировка это научение определенным навыкам/командам - сидеть, лежать, рядом и т.д. Воспитание и социализация происходит непрерывно на протяжении всей жизни собаки - это умение вести себя во дворе (не копать огород, не плавать в бассейне, не лезть через забор к соседям), умение вести себя на прогулках начиная с умения не ломиться через дверь вперед вас, умение вести себя в ветклинике, умение вести себя при виде других собак/кошек/птичек, умение не выбивать у вас миску с едой, не воровать со столов и т.д. и т.п. И все это гораздо важнее дрессуры!)) И происходит это воспитание непрерывно в течение всего дня, а не только когда папа пришел с работы))

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, strategia сказал:

Оля, очень приятно :default_ohyeah:

Ну я исходия из запросов,  кипиш, плавание,  загород, гости и тд

Про шерсть: чесать, подстригать, не дай бог сваляется, снег прилипает, сушить после воды и тд ...мне кажется у лабриков проще

 

Ну, суки, это вообще отдельная порода 🙈

Как владелец девочки, я бы наверное первую собаку,  кобеля рекомендовала :default_roflmao:

Ооо пух лежит, буду собирать варежки вязать ))) на вкусняхи песу зарабатывать, хах как вам бизнес идея? Приглашаю в инвесторы😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, strategia сказал:

Оля, очень приятно :default_ohyeah:

тьфу, извини! Думаю одно, пишу другое))🌺

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кобель или сука

 

Помимо физиологических отличий. Есть отличия в работе с особями разного пола.

 

Кобели обычно более честные, прямолинейные, выносливые, неутомимые в работе.

 

Суки. Они хитрые, любят перепроверять правила, настойчивы. Изобретательны в достижении своей цели.

 

Нашёлся отличный пример диалога, отражающий разницу между не желающими работать кобелем и сукой:

 

Кобель:

- Иди нафиг, мам, я не хочу

- А ну быстро

- Ну ладно

 

Сука:

- Ой, мы это не учили

- Ты только что это делала

- Не дави на меня

- Я не давлю

- Ой, я пошла

- Ты обалдела, давай работай

- А что делать?

- Гантель давай

- Что это?

- Вот лежит

- Где?

- Вот!!!

- Ой, а что с ней делать?...

 

Кобель или сука? Как выбрать пол собаки?

 

Диалог с Кобелем

-Нельзя.

-Нет, я хочу.

-Нельзя.

-Но, я хочу!

-Нельзя.

-Ну ладно, ладно.

Диалог с Сукой.

-Нельзя.

-Хорошо. Хорошо. А вот так?

-Так тоже нельзя.

-Ладно. Ладно. (Попытка сделать незаметно).

-Да нельзя же.

-Все. Я обиделась.

  • Like 1
  • Ха-ха 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Afina_Rush сказал:

Отсюда вытекает вопрос, город провинциальный и кинологов, к сожалению нет. Возможно ли воспитать самой ( без опыта) или есть смысл пройти онлайн курсы? 

Загляните сюда... очень рекомендую почитать этот эпос ... (по иронии судьбы, часа три назад про него писала отзыв:default_lol_2:)

Да и тут на форуме очень много информации в разделе дрессировки.

 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Понимаете воспитание это не строгость. Воспитание это про последовательное спокойное объяснение собаке правил. И дрессировка и воспитание - это разные понятия. Дрессировка это научение определенным навыкам/командам - сидеть, лежать, рядом и т.д. Воспитание и социализация происходит непрерывно на протяжении всей жизни собаки - это умение вести себя во дворе (не копать огород, не плавать в бассейне, не лезть через забор к соседям), умение вести себя на прогулках начиная с умения не ломиться через дверь вперед вас, умение вести себя в ветклинике, умение вести себя при виде других собак/кошек/птичек, умение не выбивать у вас миску с едой, не воровать со столов и т.д. и т.п. И все это гораздо важнее дрессуры!)) И происходит это воспитание непрерывно в течение всего дня, а не только когда папа пришел с работы))

Согласна услышала осознала. Хотя пусть и капает огород, и в бассейн ради бога , только не сходить с ума при виде живности ни дома ни на прогулке, и не пылесосить, от греха подальше.  Сразу вспомнилось видео из ютуб, как песа роет  ямку, а тётенька сажает что то  в эту ямку и так по всей грядке) вообще идеально 👌 

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, strategia сказал:

Кобель или сука

 

Помимо физиологических отличий. Есть отличия в работе с особями разного пола.

 

Кобели обычно более честные, прямолинейные, выносливые, неутомимые в работе.

 

Суки. Они хитрые, любят перепроверять правила, настойчивы. Изобретательны в достижении своей цели.

 

Нашёлся отличный пример диалога, отражающий разницу между не желающими работать кобелем и сукой:

 

Кобель:

- Иди нафиг, мам, я не хочу

- А ну быстро

- Ну ладно

 

Сука:

- Ой, мы это не учили

- Ты только что это делала

- Не дави на меня

- Я не давлю

- Ой, я пошла

- Ты обалдела, давай работай

- А что делать?

- Гантель давай

- Что это?

- Вот лежит

- Где?

- Вот!!!

- Ой, а что с ней делать?...

 

Кобель или сука? Как выбрать пол собаки?

 

Диалог с Кобелем

-Нельзя.

-Нет, я хочу.

-Нельзя.

-Но, я хочу!

-Нельзя.

-Ну ладно, ладно.

Диалог с Сукой.

-Нельзя.

-Хорошо. Хорошо. А вот так?

-Так тоже нельзя.

-Ладно. Ладно. (Попытка сделать незаметно).

-Да нельзя же.

-Все. Я обиделась.

Мы посмеялись спасибо! Чётко передаёт разницу темпераментов.  Ну все, вопрос решен будет Мужичок  👏

  • Like 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Afina_Rush сказал:

Согласна услышала осознала. Хотя пусть и капает огород, и в бассейн ради бога , только не сходить с ума при виде живности ни дома ни на прогулке, и не пылесосить, от греха подальше.  Сразу вспомнилось видео из ютуб, как песа роет  ямку, а тётенька сажает что то  в эту ямку и так по всей грядке) вообще идеально 👌 

Правила задаете вы сами. Только надо понимать, что если что-то можно, то это можно всегда, если нельзя, то тоже всегда.

Не работает у собак мозг так, что сегодня копать можно, а завтра вы там посадили розу и вдруг стало нельзя))) Или сегодня плавать в бассейне можно, а завтра на улице грязно, собака вся в грязи и в бассейн вдруг нельзя стало) Или сегодня в вы в рабочей одежде и на вас можно скакать, а завтра вы в вечернем платье и в чулках и нельзя. 

П - последовательность и постоянство требований делают собак воспитанными и послушными😉

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, strategia сказал:

Оля, очень приятно :default_ohyeah:

Ну я исходия из запросов,  кипиш, плавание,  загород, гости и тд

Про шерсть: чесать, подстригать, не дай бог сваляется, снег прилипает, сушить после воды и тд ...мне кажется у лабриков проще

 

Ну, суки, это вообще отдельная порода 🙈

Как владелец девочки, я бы наверное первую собаку,  кобеля рекомендовала :default_roflmao:

Вы все забываете, что рулить будет папа. Надо брать суку, они чуют...они , суки все понимают 🙂 А кобель прямой. Ну как в жизни 🙂

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодаря вашим советам и собственным амбициям все таки определились на кобеле золотистого ретривера. Начинаем поиски питомника. Не верится, что сбывается мечта детства. А раз я из разряда ' тревожная мамаша', чувствую на этом форуме мы с вами ещё поболтаем мноооого раз))) 

А пока дочь с бабушкой сами шьют лежанки и чехлы, муж делает лоток и решает где он будет в будущем, а я засела за рекомендованное литературное произведение. 

Ох, как к родам готовимся....волнительно. 

  • Like 9
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Samogon сказал:

Вы все забываете, что рулить будет папа. Надо брать суку, они чуют...они , суки все понимают 🙂 А кобель прямой. Ну как в жизни 🙂

Денис, поверь, не будет папа рулить)) Там вон и мама, и дочь, и бабушка... Не, тут парня надо))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам с дочей кобель в самый раз, а папа  с ним пусть вечерами мужские разговоры ведёт. А то одни девки в семье, а тут хоть какая никакая мужская солидарность))))

  • Like 1
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Afina_Rush сказал:

муж делает лоток и решает где он будет в будущем

А лоток зачем?

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Денис, поверь, не будет папа рулить)) Там вон и мама, и дочь, и бабушка... Не, тут парня надо))

Ага..Ань...поверь и ты мне, доча хочет, мама строчет, а гулять, кормить, чесать и материться..будет отец 🙂

Изменено пользователем Samogon
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

А лоток зачем?

Для кота блин 🙂

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sergey K. сказал:

Кавалер Кинг Чарльз посмотрите

ИМХО лично я рекомендую Вашей семье - голден ретривера

один из вариантов - толлер, новошотландский ретривер. Посмотрите на него. Поменьше голдена.
1639908143_1-sobakovod-club-p-sobaki-tol

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

А лоток зачем?

Тоже Зависла на лотке :default_roflmao:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Afina_Rush сказал:

 муж делает лоток и решает где он будет в будущем

ээээ зачем ?
если щенок - пары пеленок в коридоре хватит ( лужи и кучки  все равно будут, ничего страшного, это не надолго)

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Afina_Rush сказал:

А нам с дочей кобель в самый раз, а папа  с ним пусть вечерами мужские разговоры ведёт. А то одни девки в семье, а тут хоть какая никакая мужская солидарность))))

Во во...о чем и речь

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...