Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Выбор семейного питомца с ребёнком в загородный дом.


Рекомендуемые сообщения

46 минут назад, andreus66 сказал:

Нам тоже говорили. Но там само место прививки, по моему. Но мы к воде равнодушны, а тазик куда бы мы поместились ещё не изобрели:default_roflmao:

Да, само место прививки не мочить. Всё верно. Вам подойдёт колесо от кировца 😁. Я все детство у бабули в деревне в нем проплавала. Эх, приятные воспоминания. 

  • Like 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Людмила и Луна сказал:

Вет.врач строгим голосом сообщил: ' не мочить щенка 10 дней

А вы чем прививались, какой вакциной? Мы тоже только недавно сделали прививки, нам такого не говорили. Сегодня после бешенства сказали сутки не мочить и всё на этом.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Armastus сказал:

А вы чем прививались, какой вакциной? Мы тоже только недавно сделали прививки, нам такого не говорили. Сегодня после бешенства сказали сутки не мочить и всё на этом.

Биокан Чехия

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, andreus66 сказал:

Нам тоже говорили. Но там само место прививки, по моему.

Что, 10 дней? Ну я понимаю, в день прививки...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Что, 10 дней? Ну я понимаю, в день прививки...

:default_not_i:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Что-то я впервые слышу что не надо мочить собаку после прививки.

Манту видать сделали)))

Возможно рекомендация была из-за боязни переохлаждения, пока иммунитет к прививке вырабатывается.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Елена и Изар сказал:

Манту видать сделали)))

Возможно рекомендация была из-за боязни переохлаждения, пока иммунитет к прививке вырабатывается.

Возможно.  В итоге, как я понимаю, ничего страшного в наших тазичных водных процедурах? Фууф 😊

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Людмила и Луна сказал:

Возможно.  В итоге, как я понимаю, ничего страшного в наших тазичных водных процедурах? Фууф 😊

Однозначно ничего страшного. Но налить в тазик воду ретриверу, которому нельзя что-то мочить, было опрометчиво)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена и Изар сказал:

Однозначно ничего страшного. Но налить в тазик воду ретриверу, которому нельзя что-то мочить, было опрометчиво)))

Спасибо.  Опрометчиво - мягко сказано😁. Мозги мои были в этом же тазике от жары видимо(

Знаете , жизнь 'до' щенка и 'после'  кардинально изменилась.  Я просыпаюсь на пару часов раньше, чем обычно, меньше времени трачу на себя, забыла о каблуках и колготках, иногда не успеваю приготовить ужин и мой сад безжалостно перекопан... Но!  Я больше гуляю , улыбаюсь и радуюсь. Мне это определённо нравится.   Мне нравится меньше спать и заботиться о маленьком рыжем чуде. Мне нравится наблюдать, как она растёт. Мне нравится проснувшись, увидеть обезумевшую от любви Лунку и бежать с ней в туалет, позабыв о своих потребностях.  Я получаю истинное наслаждение занимаясь с ней и видя результаты. Мы с семьёй стали больше проводить времени вместе, гуляя вечерами с Луной на ручках, мой муж оказывается приятный молодой человек 😂.  Я вижу как моя дочь, ставит будильник раньше на пол часа перед школой, что бы ' успеть прообниматься с крошкой '. Как она, сама ещё будучи ребёнком, пытается стать авторитетом и другом  для нашего щенка. Скоро каникулы, мы живём за городом. Школа  и одноклассники в  центральной части города. Я переживала, что дочери будет грустно и одиноко без постоянного контакта со свертсниками. А сейчас не переживаю.  У неё есть настоящий друг, с которым можно и побаловаться и понежиться, и этот друг никогда не предаст.   И я понимаю, что все трудности еще вререди, но это не пугает.  Мы справимся. Я не умею красиво писать, но очень захотелось поделиться своими эмоциями. Жалею только об одном, что не завела собаку раньше. 

IMG-20230523-WA0010.jpeg.5bce54eb8e298557d7b63f3369345042.jpeg

 

20230427_092943.jpg

  • Like 14
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда вы будете полноценно гулять, у вас ещё появиться море друзей собачников.

Собака это больше + в жизни. 

Как говорит один наш знакомый, это настоящая любовь которая покупается)))

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Елена и Изар сказал:

 

Как говорит один наш знакомый, это настоящая любовь которая покупается)))

 

Точно! 😉

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Людмила и Луна сказал:

Спасибо.  Опрометчиво - мягко сказано😁. Мозги мои были в этом же тазике от жары видимо(

Знаете , жизнь 'до' щенка и 'после'  кардинально изменилась.  Я просыпаюсь на пару часов раньше, чем обычно, меньше времени трачу на себя, забыла о каблуках и колготках, иногда не успеваю приготовить ужин и мой сад безжалостно перекопан... Но!  Я больше гуляю , улыбаюсь и радуюсь. Мне это определённо нравится.   Мне нравится меньше спать и заботиться о маленьком рыжем чуде. Мне нравится наблюдать, как она растёт. Мне нравится проснувшись, увидеть обезумевшую от любви Лунку и бежать с ней в туалет, позабыв о своих потребностях.  Я получаю истинное наслаждение занимаясь с ней и видя результаты. Мы с семьёй стали больше проводить времени вместе, гуляя вечерами с Луной на ручках, мой муж оказывается приятный молодой человек 😂.  Я вижу как моя дочь, ставит будильник раньше на пол часа перед школой, что бы ' успеть прообниматься с крошкой '. Как она, сама ещё будучи ребёнком, пытается стать авторитетом и другом  для нашего щенка. Скоро каникулы, мы живём за городом. Школа  и одноклассники в  центральной части города. Я переживала, что дочери будет грустно и одиноко без постоянного контакта со свертсниками. А сейчас не переживаю.  У неё есть настоящий друг, с которым можно и побаловаться и понежиться, и этот друг никогда не предаст.   И я понимаю, что все трудности еще вререди, но это не пугает.  Мы справимся. Я не умею красиво писать, но очень захотелось поделиться своими эмоциями. Жалею только об одном, что не завела собаку раньше. 

 

 

 

Какая прелесть ваша доча!

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Aleon сказал:

Какая прелесть ваша доча!

Спасибо! Она самая самая 🥰

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Люда, как вы растете? Покажитесь🥰

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Немо, 05.11.22 сказал:

Люда, как вы растете? Покажитесь🥰

Добрый день. Поставили вторую прививку.  С нетерпением ждем окончания карантина. Растём не по дням, а по часам. Неженка ласковая. Обожает когда чешут шейку и пузико) Больше времени проводит с нами во дворе (я в отпуске). Домой вообще не хочется ей, только если  покушать. Очень много бабочек 🦋 в этом году. Луна включила режим 'охотник' и с упоением носится по грядкам, ловя добычу)

20230429_175309.jpg

  • Like 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Людмила и Луна сказал:

Добрый день. Поставили вторую прививку.  С нетерпением ждем окончания карантина. Растём не по дням, а по часам. Неженка ласковая. Обожает когда чешут шейку и пузико) Больше времени проводит с нами во дворе (я в отпуске). Домой вообще не хочется ей, только если  покушать. Очень много бабочек 🦋 в этом году. Луна включила режим 'охотник' и с упоением носится по грядкам, ловя добычу)

20230429_175309.jpg

Ух, какие милахи обе! 

Бабочек очень много. У меня Немо тоже ловит их. Как вы жару переносите? Отпуск это здорово! Поздравляю! Свекру начали строительство?

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Людмила и Луна сказал:

Добрый день. Поставили вторую прививку.  С нетерпением ждем окончания карантина. Растём не по дням, а по часам. Неженка ласковая. Обожает когда чешут шейку и пузико) Больше времени проводит с нами во дворе (я в отпуске). Домой вообще не хочется ей, только если  покушать. Очень много бабочек 🦋 в этом году. Луна включила режим 'охотник' и с упоением носится по грядкам, ловя добычу)

20230429_175309.jpg

Сколько счастья в глазах ребёнка ❤️Человеческого ребёнка))))

Луночке - многотерпения😅 💪

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Нелли СПб сказал:

Сколько счастья в глазах ребёнка ❤️Человеческого ребёнка))))

Луночке - многотерпения😅 💪

Да по моему она не против:default_ohyeah: Две подружки красотушки

  • Like 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, andreus66 сказал:

Да по моему она не против:default_ohyeah: Две подружки красотушки

«Не против» потому что пациент надежно зафиксирован))

Иначе бы уже слиняла ловить бабочек))

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Нелли СПб сказал:

«Не против» потому что пациент надежно зафиксирован))

Иначе бы уже слиняла ловить бабочек))

Аха:default_doh: зафиксируешь их, пожалуй. Просто Пузико почесать тоже очень важно!

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Нелли СПб сказал:

«Не против» потому что пациент надежно зафиксирован))

Иначе бы уже слиняла ловить бабочек))

Да она сама к дочке на коленки пищит и лезет.  Все ноги в царапинах. Специально штаны надевает, что бы не так больно этот мохнатый пирожок на колени полз😄

  • Like 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Немо, 05.11.22 сказал:

Ух, какие милахи обе! 

Бабочек очень много. У меня Немо тоже ловит их. Как вы жару переносите? Отпуск это здорово! Поздравляю! Свекру начали строительство?

Жару переносим то в бассейне, то в луже после  помывки машин. А можем и после лужи в бассейн залезти, пока мама на минуту отвернется 😄. Бабочки жрут все, что видят. Поэтому я очень благодарна Луне за их поимку.  Она их ловит за вознаграждение, что ещё приятнее.  Свекру начали строительство. Залили фундамент, стоит сохнет.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Немо, 05.11.22 сказал:

Ух, какие милахи обе! 

Бабочек очень много. У меня Немо тоже ловит их. Как вы жару переносите? Отпуск это здорово! Поздравляю! Свекру начали строительство?

Я переживаю, что отпуск имеет свойство заканчиваться, а я ребёнка не приучила к временному одиночеству. Первое время оставляли, уезжая по делам. Сейчас, она садится у машины и начинает прыгать как дикий макак, конечно, моё сердце не выдерживает и беру её везде с собой.  Осознала свою ошибку, буду стараться исправить ситуацию, пока не поздно.

  • Like 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Людмила и Луна сказал:

Я переживаю, что отпуск имеет свойство заканчиваться, а я ребёнка не приучила к временному одиночеству. Первое время оставляли, уезжая по делам. Сейчас, она садится у машины и начинает прыгать как дикий макак, конечно, моё сердце не выдерживает и беру её везде с собой.  Осознала свою ошибку, буду стараться исправить ситуацию, пока не поздно.

Я после больничного вышла, Немо покапризничал немного. Тоже привык все вместе со мной. Сейчас уже лучше, женщины тут подсказали как в комнате оставлять, помогает. Раскладываю вкусняшки на диване, он пока их ест, я ушла. А вкусняшки у нас все: от сухого легкого до сушеных яблок и груш))) 

Про фундамент - молодцы! Ну уже не успеете в этом году построить? Или успеете? Как лошадка, Люда?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Немо, 05.11.22 сказал:

Я после больничного вышла, Немо покапризничал немного. Тоже привык все вместе со мной. Сейчас уже лучше, женщины тут подсказали как в комнате оставлять, помогает. Раскладываю вкусняшки на диване, он пока их ест, я ушла. А вкусняшки у нас все: от сухого легкого до сушеных яблок и груш))) 

Про фундамент - молодцы! Ну уже не успеете в этом году построить? Или успеете? Как лошадка, Люда?

Спасибо, тоже буду так же постепенно приучать. Расслабилась совсем в отпуске...

Мечтаем коробку у дома собрать и оставить до следующей весны. Дом из бруса даёт усадку. ( дедушке было принципиально из дерева). Пока живёт то у нас, то у свекрови. У свекрови, конечно, ему больше нравится - там спокойно и размеренно. Это у нас вечный хаос)  детский топот и хохот, да ещё щенок.  Лошадка там же. Ездим к ней в гости, я почти перестала бояться лошадей. Дочка пока побаивается.  Наикрасивейшие животные

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...