Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Выбор семейного питомца с ребёнком в загородный дом.


Рекомендуемые сообщения

Мелкую в школу отвезла, стоим с родительницей болтаем. Смотрим, собака в ошейнике, в наморднике испуганно бегает. Попытались поймать, агрится плюс боится, не даётся.  Обратились в местный приют с просьбой передержки  - послали. Собака в наморднике обречена.  Не попить, ни покушать.  На вид - стафф, красивого тигрового окраса.  Пыталась заманить в машину - никак. Выложили во все группы, оказывается дамочку искали уже сутки. Сбежала с площадки для выгула.  Хэппи енд : приехали хозяева, забрали перепуганного  голодного ребёнка домой.  Слава Богу все обошлось.  

IMG-20231011-WA0005.jpg

IMG-20231011-WA0004.jpg

  • Like 5
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люда, молодцы! Спасли ребенка!!!

Повезло малышке!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришло время заменить амуницию. Щенок растёт. У нас 1 ошейник и 2 поводка ( 1.5 м и 10м), покупали комплектом.  Ошейник становится маловат, отсюда вопрос, какими не очень дорогими, комплектами балуете своих  питомцев? Хвалят биотан, но не знаю как он в морозы и простые нейлоновые. Брезентовые не хочу, тяжёлые и очень быстро пачкаются. Смотрю на вб, озон и растерялась...

20231010_164903.jpg

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Людмила и Луна сказал:

Пришло время заменить амуницию. Щенок растёт. У нас 1 ошейник и 2 поводка ( 1.5 м и 10м), покупали комплектом.  Ошейник становится маловат, отсюда вопрос, какими не очень дорогими, комплектами балуете своих  питомцев? Хвалят биотан, но не знаю как он в морозы и простые нейлоновые. Брезентовые не хочу, тяжёлые и очень быстро пачкаются. Смотрю на вб, озон и растерялась...

20231010_164903.jpg

Люд , здесь на форуме очень хорошо шьют Изюмка и Анечка с Купером Мой совет ошейник с адресником  совместить

Изменено пользователем andreus66
  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Людмила и Луна сказал:

Пришло время заменить амуницию. Щенок растёт. У нас 1 ошейник и 2 поводка ( 1.5 м и 10м), покупали комплектом.  Ошейник становится маловат, отсюда вопрос, какими не очень дорогими, комплектами балуете своих  питомцев? Хвалят биотан, но не знаю как он в морозы и простые нейлоновые. Брезентовые не хочу, тяжёлые и очень быстро пачкаются. Смотрю на вб, озон и растерялась...

20231010_164903.jpg

Мой фаворит Ред Динго, правда у них поводки короткие, но если только дойти куда-то и потом отстегнуть. https://pardi.ru/category/amuniciya/red-dingo-oshejniki/41-63-sm-25-mm-l/

 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воспоминания.  Как быстро разбудить ребёнка в школу в 6 утра.

 

  • Like 3
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Людмила и Луна сказал:

Воспоминания.  Как быстро разбудить ребёнка в школу в 6 утра.

 

Видео полностью передаёт темперамент нашей Луны, каким была сверчком, таким и осталась. Вообще не изменилась.  Батарейка энерджайзер))

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Людмила и Луна сказал:

Видео полностью передаёт темперамент нашей Луны, каким была сверчком, таким и осталась. Вообще не изменилась.  Батарейка энерджайзер))

Милахи! И Кристина ,и Луна!:))) и озвучка мамы! вот оно счастливое детство!:)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Наташа и Немо, 05.11.22 сказал:

 вот оно счастливое детство!:)

У того кто будит? Или у того кого будят ?:default_ohyeah:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мамина помощница! Во как выросла!

20231024_153812.jpg

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про ошейник - у меня у троих Rukka, типа таких:

image.png.fee111236a0955d8d33665537b3242fa.png

Надежные и крепкие, ничего с ними не происходит, немного цвет потеряли. Удобно два кольца. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Екатерина Кириллова сказал:

Про ошейник - у меня у троих Rukka, типа таких:

image.png.fee111236a0955d8d33665537b3242fa.png

Надежные и крепкие, ничего с ними не происходит, немного цвет потеряли. Удобно два кольца. 

Спасибо Катя!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, andreus66 сказал:

А я вот про такой говорил. Света Изюм шила

zeJde9VW7gM.jpg.fb7c784a411f52f9f67c73c7da68a2c6.jpg

Красивый.  Понравилась идея вышитого адресника. Оранжевый на чёрном красиво выглядит!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Луна и первый снег! 

Выбегаем на ночной попис, мелкая  радостно выбегает и резко с пробуксовкой тормизит,  уставившишь на что-то белое и непонятное кругом. Удивлённо оглядывается на  сонную меня (в пижаме, тапках и куртке сверху). Успокаиваю ребёнка, даю команду 'туалет'. Щенок боится ступать на эту белую штуку и начинает тихонько поскуливать. Вот же ж гадство.  Пришлось в сланцах, на босую ногу, тащиться с ней по сугробам в место туалета. Луна пока шла, начисто забыла  зачем шла. Прочувствовала, что снег- это весело и начала носиться по ограде радостно роясь в снегу и кувыркаться. Теперь тихонько поскуливать начала уже я. По щиколотку в снегу, в коротенькой курточке на пижамку. Пыталась вразумить разбисившего  щенка минут 7. Околела.  Потом как рявкнула уже осипшим голосом: 'Туалееет !!!!' . Луна быстро сделала дело. Сразу вспомнился  'Ералаш' где мальчик  жаловался доктору : ' когда даю собаке команду, она почему то писяется. Сидеееееееть! ')))

P. s. Фото с вечерней прогулки. Дочь нарядила  принцессу в свою футболку.

20231025_204602.jpg

20231025_204556.jpg

20231025_204431.jpg

  • Like 4
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе, сколько снега! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, светлана2101 сказал:

Ничего себе, сколько снега! 

Очень много выпало за сутки. Вчера ещё + 6 было. За ночь целые сугробы появились! Сами в шоке🤯 Пора зимнюю резину доставать и пуховик.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу снег( у нас сразу реагентом засыпят и грязная каша( пусть будет зима без снега

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Елена и Изар сказал:

Не хочу снег( у нас сразу реагентом засыпят и грязная каша( пусть будет зима без снега

Снег люблю, реагенты не люблю ( у нас засыпают только центральные улицы города, большая часть дорог без обработки. Но местные дорожные службы обещали  в этом году ' исправить' старые ошибки. 😪 Бедные собачьи лапки.  Хоть ботинки ей покупай. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспоминаю Воркуту:default_no2: Там никогда не сыпали реагент. Я слово то такое узнал когда в Питер учиться уехал. Дороги шлаком посыпали  . А уж этого добра……

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Людмила и Луна сказал:

Луна и первый снег! 

Выбегаем на ночной попис, мелкая  радостно выбегает и резко с пробуксовкой тормизит,  уставившишь на что-то белое и непонятное кругом. Удивлённо оглядывается на  сонную меня (в пижаме, тапках и куртке сверху). Успокаиваю ребёнка, даю команду 'туалет'. Щенок боится ступать на эту белую штуку и начинает тихонько поскуливать. Вот же ж гадство.  Пришлось в сланцах, на босую ногу, тащиться с ней по сугробам в место туалета. Луна пока шла, начисто забыла  зачем шла. Прочувствовала, что снег- это весело и начала носиться по ограде радостно роясь в снегу и кувыркаться. Теперь тихонько поскуливать начала уже я. По щиколотку в снегу, в коротенькой курточке на пижамку. Пыталась вразумить разбисившего  щенка минут 7. Околела.  Потом как рявкнула уже осипшим голосом: 'Туалееет !!!!' . Луна быстро сделала дело. Сразу вспомнился  'Ералаш' где мальчик  жаловался доктору : ' когда даю собаке команду, она почему то писяется. Сидеееееееть! ')))

P. s. Фото с вечерней прогулки. Дочь нарядила  принцессу в свою футболку.

20231025_204602.jpg

20231025_204556.jpg

20231025_204431.jpg

Людааа, насмешила с утра! Так и представила:"ералаш-туалет"🤣 

Как с Немиком гуляю, все хочу спросить тебя, домой приду забуду: ты хотела приучить Луну в одном месте делишки делать, получилось? 

Мой выбрал три точки в огороде для покакать, когда рассветает ходим с ним собираем. В одном месте, конечно, было бы удобнее, но у нас не получается- где сам пристроится, уж и не мешаю процессу:)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Наташа и Немо, 05.11.22 сказал:

Людааа, насмешила с утра! Так и представила:"ералаш-туалет"🤣 

Как с Немиком гуляю, все хочу спросить тебя, домой приду забуду: ты хотела приучить Луну в одном месте делишки делать, получилось? 

Мой выбрал три точки в огороде для покакать, когда рассветает ходим с ним собираем. В одном месте, конечно, было бы удобнее, но у нас не получается- где сам пристроится, уж и не мешаю процессу:)

Удобрения надо раскидывать равномерно:default_roflmao:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Наташа и Немо, 05.11.22 сказал:

Людааа, насмешила с утра! Так и представила:"ералаш-туалет"🤣 

Как с Немиком гуляю, все хочу спросить тебя, домой приду забуду: ты хотела приучить Луну в одном месте делишки делать, получилось? 

Мой выбрал три точки в огороде для покакать, когда рассветает ходим с ним собираем. В одном месте, конечно, было бы удобнее, но у нас не получается- где сам пристроится, уж и не мешаю 

Нууу моя хитропопая  барышня. Если я рядом - обязательно в одно место ходит и ждёт похвалы.  А когда я где то в клумбах колупаюсь, можно и у калитки 'подарок' оставить. Ну что б все, кто заходят у нам, унесли с собой частичку Луниной щедрости. Так что, работает одно место , но только с надзирателем пока.

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, andreus66 сказал:

Вспоминаю Воркуту:default_no2: Там никогда не сыпали реагент. Я слово то такое узнал когда в Питер учиться уехал. Дороги шлаком посыпали  . А уж этого добра……

Вообще не понимаю этого. Зачем, а главное нафига ??? Лучше по снежку, чем пр грязи же

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...