Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Садки сук на кобеля.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток уважаемые. У меня к вам такой вопрос. Гуляем вместе две суки два кобеля, все лабры. И суки всё время на моего пытаются сделать садки, на второго кобеля не пытаются, что тот что мой внимания не обращает на них. Сук оттаскиваем, они тут же пытаются снова, потом отвлекаются поиграют побегают и снова на моего ,он терпит терпит, а потом успокаивает их! Валит на землю и зажимает горло. Обе подчиняются успокаиваются, а на следующей прогулке снова пытаются "Оседлать". В их компании он всех успокаивает, прижимает, кобеля тоже, когда тот дурить начинает, так сказать когда мой наигрался с ним а тот с "моторчиком" в одном месте ему мало, но не дерутся нет агрессии на друг друга абсолютно. Они все моложе его не на много. Особенно пристают когда он занят игрой, отвлекается. Кобель кастрирован, тот кобель то же, но на него они не лезут, а мой прямо как магнит для них.

Вот как отучить сук не "седлать" парня? Подскажите пожалуйста. Заранее всем спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно кастраты становятся объектом для сук и кобелей. У них перестаёт вырабатываться тестостерон. Для сук он сука. Делая садки, они выстраивают иерархию. А вообще есть такие суки, которые и на не кастрированых делают, пока не получат. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

Именно кастраты становятся объектом для сук и кобелей. У них перестаёт вырабатываться тестостерон. Для сук он сука. Делая садки, они выстраивают иерархию. А вообще есть такие суки, которые и на не кастрированых делают, пока не получат. 

К сожалению, не только кастраты( Моя бестия постоянно делает садки на своего двухлетнего друга лабрадора.

Выбрала объект и издевается над безобидным мальчиком, паразитка.

Не гуляем теперь почти.

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Дмитрий59 сказал:

Доброго времени суток уважаемые. У меня к вам такой вопрос. Гуляем вместе две суки два кобеля, все лабры. И суки всё время на моего пытаются сделать садки, на второго кобеля не пытаются, что тот что мой внимания не обращает на них. Сук оттаскиваем, они тут же пытаются снова, потом отвлекаются поиграют побегают и снова на моего ,он терпит терпит, а потом успокаивает их! Валит на землю и зажимает горло. Обе подчиняются успокаиваются, а на следующей прогулке снова пытаются "Оседлать". В их компании он всех успокаивает, прижимает, кобеля тоже, когда тот дурить начинает, так сказать когда мой наигрался с ним а тот с "моторчиком" в одном месте ему мало, но не дерутся нет агрессии на друг друга абсолютно. Они все моложе его не на много. Особенно пристают когда он занят игрой, отвлекается. Кобель кастрирован, тот кобель то же, но на него они не лезут, а мой прямо как магнит для них.

Вот как отучить сук не "седлать" парня? Подскажите пожалуйста. Заранее всем спасибо. 

Как отучить соседского ребёнка не бить моего ребёнка? Вот он все время с ним гуляет, а тот его постоянно бьёт. А я все равно его отправляю на прогулку имён с этим ребёнком которые бьёт моего .

Ну как отучить ЧУЖОГО ребёнка?

 

У вас компания безхозных собак, которые делают садки, валят на землю, прижимают горло вообще делают , что хотят и вы на все это спокойно смотрите  и считаете нормой. Так о чем вопрос?

Занимайтесь воспитанием своей собаки и не гуляйте в дурной компании.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Дмитрий59 сказал:

Доброго времени суток уважаемые. У меня к вам такой вопрос. Гуляем вместе две суки два кобеля, все лабры. И суки всё время на моего пытаются сделать садки, на второго кобеля не пытаются, что тот что мой внимания не обращает на них. Сук оттаскиваем, они тут же пытаются снова, потом отвлекаются поиграют побегают и снова на моего ,он терпит терпит, а потом успокаивает их! Валит на землю и зажимает горло. Обе подчиняются успокаиваются, а на следующей прогулке снова пытаются "Оседлать". В их компании он всех успокаивает, прижимает, кобеля тоже, когда тот дурить начинает, так сказать когда мой наигрался с ним а тот с "моторчиком" в одном месте ему мало, но не дерутся нет агрессии на друг друга абсолютно. Они все моложе его не на много. Особенно пристают когда он занят игрой, отвлекается. Кобель кастрирован, тот кобель то же, но на него они не лезут, а мой прямо как магнит для них.

Вот как отучить сук не "седлать" парня? Подскажите пожалуйста. Заранее всем спасибо. 

Не гуляйте в этой компании.

Для вас лучше, чтобы лабрадор играл с Вами, а не с другими собаками.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, strategia сказал:

Как отучить соседского ребёнка не бить моего ребёнка? Вот он все время с ним гуляет, а тот его постоянно бьёт. А я все равно его отправляю на прогулку имён с этим ребёнком которые бьёт моего .

Ну как отучить ЧУЖОГО ребёнка?

 

У вас компания безхозных собак, которые делают садки, валят на землю, прижимают горло вообще делают , что хотят и вы на все это спокойно смотрите  и считаете нормой. Так о чем вопрос?

Занимайтесь воспитанием своей собаки и не гуляйте в дурной компании.

А как собакам играть?Они играют бегают,играют,друг с другом с нами, мячики кольца.У них всё нормально,единственное что напрягает это когда суки садки делают.
У них нет агрессии друг к другу они дружат,а то что за горло прижимает,он же не грызёт горло.Агрессии нету абсолютно,это игра,просто когда ему надоедает он валит на землю и прижимает.Знаете я обратился с вопросом,а мне советуют просто не гулять в этой компании. И я б понял если собаки дрались,и была агрессия естественно с ними гуляем,собаки послушные,адэкватные,не могу понять как они должны играть между собой?Да и гуляем прогулки когда вместе без вольера идут спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Дмитрий59 сказал:

А как собакам играть?Они играют бегают,играют,друг с другом с нами, мячики кольца.У них всё нормально,единственное что напрягает это когда суки садки делают.
У них нет агрессии друг к другу они дружат,а то что за горло прижимает,он же не грызёт горло.Агрессии нету абсолютно,это игра,просто когда ему надоедает он валит на землю и прижимает.Знаете я обратился с вопросом,а мне советуют просто не гулять в этой компании. И я б понял если собаки дрались,и была агрессия естественно с ними гуляем,собаки послушные,адэкватные,не могу понять как они должны играть между собой?Да и гуляем прогулки когда вместе без вольера идут спокойно.

Дмитрий, мы были в аналогичной ситуации. И мне тоже удивляли советы «не гуляйте с этими собаками» ... 

Но смысл в том, чтобы предупредить возможную будущую кровавую агрессию: в какой-то дурной момент собака проявит реакцию на сильный раздражитель... и будет поздно... Всё же звериные инстинкты сильнее игры и дружбы.

Мы теперь играем с нашим другом совсем чуть-чуть: пара минут и разбежались.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причиной садок является не только сексуальное поведение. Причин несколько. 1. Возбуждение. Делая садку, собака снимает возбуждение или стресс. 2. Игровые садки. Собака привлекает внимание игрового партнёра. 3. Доминирование. Собака стремится занять более высокое место в иерархии стаи.
А вот что касается "разборок" с прижиманием к земле, я бы на месте ТС такое поведение своего кобеля строго пресекала. Очень легко может перерасти в конфликт.

44 минуты назад, Дмитрий59 сказал:

не могу понять как они должны играть между собой?

Вы собаку для себя заводили? Вот и играйте с ней сами, занимайтесь, учите, укрепляйте контакт, развивайте мозг.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в парке открыли новую оборудованную собачью площадку. Но, к сожалению, на площадку ходит несколько кобелей, которые проходу не дают Ладе и плюс ко всему 2 суки овчарки, которые периодически пытаются Ладу строить, а она тушуется перед ними. Драк  нет,  играет,  но моей собаке неуютно там, а значит на площадку мы не ходим, как бы нам не хотелось. 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Ольга и Огонёк сказал:

Именно кастраты становятся объектом для сук и кобелей. У них перестаёт вырабатываться тестостерон. Для сук он сука. Делая садки, они выстраивают иерархию. А вообще есть такие суки, которые и на не кастрированых делают, пока не получат. 

Всякое бывает )) В одну из первых течек у нашей пёсы, когда ей натурально "сносило крышу", было такое. Как-то мы поздно вечером в уединенном месте мы гуляем на поводке, вдруг откуда не возьмись, кобель, овчарка несется к Эмме с намерениями, не вызывающими вопросов. Девчонка отпрыгивает от него и буквально садится верхом, кобель пускается наутек. Впервые видел, как кобель удирает от течной суки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Дмитрий59 сказал:

А как собакам играть?Они играют бегают,играют,друг с другом с нами, мячики кольца.У них всё нормально,единственное что напрягает это когда суки садки делают.
У них нет агрессии друг к другу они дружат,а то что за горло прижимает,он же не грызёт горло.Агрессии нету абсолютно,это игра,просто когда ему надоедает он валит на землю и прижимает.Знаете я обратился с вопросом,а мне советуют просто не гулять в этой компании. И я б понял если собаки дрались,и была агрессия естественно с ними гуляем,собаки послушные,адэкватные,не могу понять как они должны играть между собой?Да и гуляем прогулки когда вместе без вольера идут спокойно.

:default_bangin: Собака должна играть с Вами! А не с другими собаками! Займитесь собакой! 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.02.2023 в 09:58, Дмитрий59 сказал:

Доброго времени суток уважаемые. У меня к вам такой вопрос. Гуляем вместе две суки два кобеля, все лабры. И суки всё время на моего пытаются сделать садки, на второго кобеля не пытаются, что тот что мой внимания не обращает на них. Сук оттаскиваем, они тут же пытаются снова, потом отвлекаются поиграют побегают и снова на моего ,он терпит терпит, а потом успокаивает их! Валит на землю и зажимает горло. Обе подчиняются успокаиваются, а на следующей прогулке снова пытаются "Оседлать". В их компании он всех успокаивает, прижимает, кобеля тоже, когда тот дурить начинает, так сказать когда мой наигрался с ним а тот с "моторчиком" в одном месте ему мало, но не дерутся нет агрессии на друг друга абсолютно. Они все моложе его не на много. Особенно пристают когда он занят игрой, отвлекается. Кобель кастрирован, тот кобель то же, но на него они не лезут, а мой прямо как магнит для них.

Вот как отучить сук не "седлать" парня? Подскажите пожалуйста. Заранее всем спасибо. 

У нас тоже есть(была) такая назойливая "подружка" . Когда совсем щенками были- игры были вполне нормальными, а вот после половозреслости суки начался весь этот любовный ужас, хотя кобель у нас не кастрирован. Мой Рони - кавалер, он вообще никак не отвечает сукам, не хватает у него чего то в характере, чтоб суку на место поставить((( а хозяин суки в этот момент лишь ограничивается репликами типа "ну, чего ты???"  и все(((( советам, что может отвлечь собак игрой в мяч или шишку - никак не реагируют(( и так как хозяева суки как бы очень хорошие знакомые - и ссорится с ними смысла нет, поэтому мы теперь, при встрече с этой сукой отходим в сторону и настойчиво "учимся не реагировать на собак" или после секундного обнюхивания увидим Роньку, поясняю хозяевам суки, что "учимся спокойно по первому зову хозямна уходить от любого желаемого  объекта "))) 

Мне лично вообще не нравятся ТАКИЕ ИГРЫ, поэтому я в них и не играю 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...