Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Туалет


Дарья Асеева

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, преобрели две недели назад щенка лабра, не могу приучить его к пеленке, из 10 походов в туалет только 2-3 попадания🤯 ходит в туалет везде и писить и какать, вот где шел , там и сел, до этого были собаки, таких проблем не возникало, за 3-4 дня привыкали и ходили на пеленку, не пойму как с этим бороться , уже сил нет ходить лужи вытирать

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленький просто, застелите пеленками большую площадь. Купите многоразовые пару штук 100/70. И кладите рядом или в двух местах. Те места, где пописал мимо протирайте средством типа лайна. 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя девочка сразу отвергла пелёнки, она их грызла, просто заменили на старые простыни, или можно многоразовые тканевые пелёнки, когда ходила на пелёнки активно хвалили, в остальном игнор. 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

Маленький просто, застелите пеленками большую площадь. Купите многоразовые пару штук 100/70. И кладите рядом или в двух местах. Те места, где пописал мимо протирайте средством типа лайна. 

Ну я же не могу застелить пеленками весь дом, он везде ходит в туалет, во всех комнатах, дома ребенок, я и так разложила много по всему дома, но как то это не спасает

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Кирия сказал:

Моя девочка сразу отвергла пелёнки, она их грызла, просто заменили на старые простыни, или можно многоразовые тканевые пелёнки, когда ходила на пелёнки активно хвалили, в остальном игнор. 

Пробовала, тоже игнорирует такое решение

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Дарья Асеева сказал:

Пробовала, тоже игнорирует такое решение

 

Я не знаю, на сколько это так, но неоднократно встречала информацию о том, что часть щенков никогда не приучится к пелёнке, а только к улице. Но, всё таки, я думаю нужно время, раз 2-3 раза ходит, значит уже есть с чем работать, хвалить там очень и в тех местах стелить постоянно. У нас однопометница неделю вообще в пелёнку не попадала, потом и так и сяк ещё неделю, а потом норм всё наладилось, все дети по-разному реагируют на переезд и новый дом. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Дарья Асеева сказал:

Ну я же не могу застелить пеленками весь дом, он везде ходит в туалет, во всех комнатах, дома ребенок, я и так разложила много по всему дома, но как то это не спасает

 

Только ждать и терпеливо убирать. Дети тоже на горшок не сразу ходят и если без подгузников, то будут писать везде. Что тут удивительного? 

Ругать щенка нельзя ни в коем случае за это, только поощрять, когда сходил куда надо. Но проколы скорее всего будут всегда, пока на улицу не приучится ходить полностью. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Катюня и Грей сказал:

Только ждать и терпеливо убирать. Дети тоже на горшок не сразу ходят и если без подгузников, то будут писать везде. Что тут удивительного? 

Ругать щенка нельзя ни в коем случае за это, только поощрять, когда сходил куда надо. Но проколы скорее всего будут всегда, пока на улицу не приучится ходить полностью. 

Бывают проколы, а бывает просто зассанный полностью дом, вы поверьте, если бы это не было критично я бы об этрм не писала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Дарья Асеева сказал:

Бывают проколы, а бывает просто зассанный полностью дом, вы поверьте, если бы это не было критично я бы об этрм не писала

Да не может быть ничего критичного в пописах у маленького щенка. Это норма. Тем более, судя по вашему раздражению, вы больше ругаете, чем хвалите. Будьте терпимее и угощайте/хвалите добрым голосом щенка ,когда писает на пеленку. 

Каких ещё вы ждёте советов?Волшебных кнопок у собак нет, чтоб нажал и они делали,как надо. Только терпение, любовь и последовательные и регулярные занятия, налаживание контакта со щенком помогут улучшить положение. 

Читайте тему "мы сидим на карантине", развивайте соображалку щенка. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Катюня и Грей сказал:

Да не может быть ничего критичного в пописах у маленького щенка. Это норма. Тем более, судя по вашему раздражению, вы больше ругаете, чем хвалите. Будьте терпимее и угощайте/хвалите добрым голосом щенка ,когда писает на пеленку. 

Каких ещё вы ждёте советов?Волшебных кнопок у собак нет, чтоб нажал и они делали,как надо. Только терпение, любовь и последовательные и регулярные занятия, налаживание контакта со щенком помогут улучшить положение. 

Читайте тему "мы сидим на карантине", развивайте соображалку щенка. 

Да меня это раздражает, но это не значит что я его ругаю, у меня дома ребенок, и меня раздражает мыть полы 3 раза в день

  • Смущение 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Дарья Асеева сказал:

меня раздражает мыть полы 3 раза в день

Мыть полы 3 раза в день (или пылесосить) придётся и после того как собака перестанет делать туалетные дела дома. Не знаю какие у Вас были собаки раньше, но с лабрадора шерсти сыпется - мама не горюй.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Дарья Асеева сказал:

Да меня это раздражает, но это не значит что я его ругаю, у меня дома ребенок, и меня раздражает мыть полы 3 раза в день

Как то больше похоже на жалобу и неготовность к собаке .. простите..  Если у Вас уже есть ребенок, то Вы наверное отдавали себе отчет, беря еще одного!

Живой щенок ведь не игрушка, со встроенными опциями,  терпение, любовь и последовательность правильных действий, необходимы любому ребенку

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Дарья Асеева сказал:

Да меня это раздражает, но это не значит что я его ругаю, у меня дома ребенок, и меня раздражает мыть полы 3 раза в день

Вы так пишите, как будто у нас у всех детей нет))) у многих есть и как-то справляемся. Надо было понимать на что идёте, заводя крупную собаку. Как написали выше, шерсти будет в дальнейшем тонна все годы и большинство часто моют полы и пылесосят. Это нормально. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Дарья Асеева сказал:

преобрели🤯

 

5 часов назад, Дарья Асеева сказал:

 зассанный

 

3 часа назад, Дарья Асеева сказал:

это раздражает

Вот, что значит "хотели собаку так, что аж скулы сводило"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Мыть полы 3 раза в день (или пылесосить) придётся и после того как собака перестанет делать туалетные дела дома. Не знаю какие у Вас были собаки раньше, но с лабрадора шерсти сыпется - мама не горюй.

Спасибо что сказали, куда я без ваших знаний) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Samogon сказал:

 

 

Вот, что значит "хотели собаку так, что аж скулы сводило"

Вот , что значит быть душным человеком) 

красиво рассказывать о том , как нужно воспитывать собак😂 я по крайней мере честно говорю о том , что мне не нравится и не комфортно и это не значит , что я завела собаку не обдуманно, и да писать можно все что угодно , ну а в жизни я не встречала даже самых заедлых собачников, которым таааак нравятся и не напрягают "лужи" и "кучи"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Катюня и Грей сказал:

Вы так пишите, как будто у нас у всех детей нет))) у многих есть и как-то справляемся. Надо было понимать на что идёте, заводя крупную собаку. Как написали выше, шерсти будет в дальнейшем тонна все годы и большинство часто моют полы и пылесосят. Это нормально. 

Так меня и не шерсть напрягает, если что)

мне не нравятся запах , лужи и кучи, в торые он при всем этом наступает и тащит по всему дому и на кровать, и как бы вы мне тут все не доказывали что вас бы это не напрягало, увы, не поверю, просто кто-то говорит правду как я , а кто-то не может сказать, ведь любить собак это равно любить их какашки😂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Дарья Асеева сказал:

Вот , что значит быть душным человеком) 

красиво рассказывать о том , как нужно воспитывать собак😂 я по крайней мере честно говорю о том , что мне не нравится и не комфортно и это не значит , что я завела собаку не обдуманно, и да писать можно все что угодно , ну а в жизни я не встречала даже самых заедлых собачников, которым таааак нравятся и не напрягают "лужи" и "кучи"

Щенок маленький, сдерживать не может - иначе потом это вылезет боком во взрослом возрасте. 

Как поест - сразу на пеленку. Как попьет - тоже на пеленку. Как правило, опорождение наступает в течение первых 20 минут после еды. 

Можете купить вольер или огородить пространство 1-3 метра и после еды туда посадить щенка - до туалетных дел. Потом "стеночку" одну уберет и Постепенно он сам начнет туда бегать. 

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Дарья Асеева сказал:

Так меня и не шерсть напрягает, если что)

мне не нравятся запах , лужи и кучи, в торые он при всем этом наступает и тащит по всему дому и на кровать, и как бы вы мне тут все не доказывали что вас бы это не напрягало, увы, не поверю, просто кто-то говорит правду как я , а кто-то не может сказать, ведь любить собак это равно любить их какашки😂

Ну даже, если и напрягало, то что это меняет? Да у всех щенки писаются и какаются, но они быстро растут и все меняется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Дарья Асеева сказал:

в жизни я не встречала даже самых заедлых собачников, которым таааак нравятся и не напрягают "лужи" и "кучи"

Не нравятся и слегка напрягает. Но, беря в дом щенка, человек должен быть готов к тому, что это будет. Важен настрой на такие мелкие неприятности, тогда не будет возникать раздражения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, НиКа@Элли сказал:

Щенок маленький, сдерживать не может - иначе потом это вылезет боком во взрослом возрасте. 

Как поест - сразу на пеленку. Как попьет - тоже на пеленку. Как правило, опорождение наступает в течение первых 20 минут после еды. 

Можете купить вольер или огородить пространство 1-3 метра и после еды туда посадить щенка - до туалетных дел. Потом "стеночку" одну уберет и Постепенно он сам начнет туда бегать. 

То что они не могут сдерживаться это понятно, ваш комментарий уже больше похож на совет среди других нареканий😂спасибо)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, НиКа@Элли сказал:

Мне почему-то кажется, что щенку вашему меньше 2 месяцев. 

2 месяца и неделя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Дарья Асеева сказал:

2 месяца и неделя

Вот-вот, он еще совсем маленький, когда вы его взяли, за ним еще мамка убирала, поэтому он шлепает по какахам - просто пока не понимает. 

____-

Ограничьте пока ему передвижения по всему дому - он просто физически не успевает добежать до того места, где раньше писал. Ведь у заводчика они сидели в маленьком вольере - там обычно  2 на 2 (иногда 3) метра. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...