Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Срочно. Нужен совет по бандажу на заднюю лапу


Рекомендуемые сообщения

Буду признательна, если поделитесь реальным опытом использования бандажа на заднюю лапу. Мне нужен качественный бандаж на очень длительный срок для моей Эшки. Буду признательна за ссылки на качественные бандажи, а также на секреты правильного подбора и особенностей длительного использования. 

Заранее благодарна. 

IMG_20230214_122553.jpg

Изменено пользователем Внучка
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что случилось? Травма какая?

Есть знакомый реабилитолог, который шарит в этих штуках. Но ей нужны минимальные вводные: тип травмы, вес собаки, порода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Кирюша и Маруся сказал:

А что случилось? Травма какая?

Есть знакомый реабилитолог, который шарит в этих штуках. Но ей нужны минимальные вводные: тип травмы, вес собаки, порода

Лабрадор, частичный разрыв ПКС, 26.8 кг. Основное заболевание собаки -эпилепсия. Принимаемые пожизненные препараты: паглюферал-2, габапентин, кавинтон. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас был такой  https://zooplaneta.shop/catalog/bandazhi_dlya_zhivotnykh/bandazh_na_pravoe_koleno_dlya_sobaki_vet_m/

Фиксировался хорошо, удобный. Были довольны. Легко одеть, не перетягивал. на ночь советовали снимать. Брали именно на этом сайте менеджер помогла определиться с размером и с уровнем фиксации в зависимости от травмы. Более жёсткие для переломов. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Tatiana&Isedora сказал:

У нас был такой  https://zooplaneta.shop/catalog/bandazhi_dlya_zhivotnykh/bandazh_na_pravoe_koleno_dlya_sobaki_vet_m/

Фиксировался хорошо, удобный. Были довольны. Легко одеть, не перетягивал. на ночь советовали снимать. Брали именно на этом сайте менеджер помогла определиться с размером и с уровнем фиксации в зависимости от травмы. Более жёсткие для переломов. 

Спасибо большое! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Внучка сказал:

Лабрадор, частичный разрыв ПКС, 26.8 кг. Основное заболевание собаки -эпилепсия. Принимаемые пожизненные препараты: паглюферал-2, габапентин, кавинтон. 

 

Ох. Выздоравливайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Нелли СПб сказал:

Ох. Выздоравливайте!

Спасибо за пожелания! У нас выбора нет😂  Ей реабилитацию после такой операции будет ещё сложнее продержаться.Она очень реактивная. У неё прозвище клоп. Сажать её на седативные я не хочу - она молодая и с нас противоэпилептических на постоянку хватит☺️

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Tatiana&Isedora сказал:

У нас был такой  https://zooplaneta.shop/catalog/bandazhi_dlya_zhivotnykh/bandazh_na_pravoe_koleno_dlya_sobaki_vet_m/

Фиксировался хорошо, удобный. Были довольны. Легко одеть, не перетягивал. на ночь советовали снимать. Брали именно на этом сайте менеджер помогла определиться с размером и с уровнем фиксации в зависимости от травмы. Более жёсткие для переломов. 

Посмотрела магазин - ещё раз огромное спасибо за ссылку!!! Завтра буду звонить и разговаривать. Там много интересных вещей для реабилитации в принципе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мы заказывали очень повезло с менеджером. Помогла подобрать нужный, определиться с размером (что где как измерить). Не было ощущения, что главное продать. Остались очень довольны. Надеюсь и вы останетесь довольны. Именно этот легко одевается и снимается. Если засыпала в бандаже, снимали во сне не тревожа. Эшке скорейшего  выздоравления. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Tatiana&Isedora сказал:

Когда мы заказывали очень повезло с менеджером. Помогла подобрать нужный, определиться с размером (что где как измерить). Не было ощущения, что главное продать. Остались очень довольны. Надеюсь и вы останетесь довольны. Именно этот легко одевается и снимается. Если засыпала в бандаже, снимали во сне не тревожа. Эшке скорейшего  выздоравления. 

Спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

При надрыв ПКС у НО заказывали индивидуальный (по снятым меркам) ортез в zoolab.pro (ортез, протезы и бандажи, поддержка) Собаке было комфортно.

Страничка Zoolab есть также в вк https://m.vk.com/zoolab.pro  , ФБ и т.д.

 

 

 

20211104_154714.jpg

Изменено пользователем PhD
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, PhD сказал:

При надрыв ПКС у НО заказывали индивидуальный (по снятым меркам) ортез в zoolab.pro (ортез, протезы и бандажи, поддержка) Собаке было комфортно.

Страничка Zoolab есть также в вк https://m.vk.com/zoolab.pro  , ФБ и т.д.

 

 

 

20211104_154714.jpg

Спасибо большое! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...