Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопрос ко всем владельцам собак


Рекомендуемые сообщения

17 минут назад, Marina-Misti сказал:

 

Для меня это недоработка..;)

 

У нас вообще "деревня стайл" 🙂 Ну не фсем жишь по " протоколам LAT" жить 😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.03.2023 в 00:01, Золотистая Дэйзи сказал:

Мне необходимо провести небольшой опрос для экзамена,

Собственно говоря, вопрос такой - спускаете ли вы своих собанек с поводка и если да, то в каких условиях(поле, лес, город, парк, огороженная площадка)

В ответе прошу писать возраст собаки. Друг друга не комментировать, и не осуждать. Пожалуста.

 

Лабрадоры 10,5 и 9,5 лет

Из дома до места выгула в городе ( незастроенная  территория)- на поводке. Туалет, игры, занятия  - без поводка. Домой - снова на поводке. Лес/ река - без поводка. 

В деревне - практически всегда на поводке до последних домов из-за машин и мотоциклов - гоняют только в путь. После - чистое поле или лес  - без поводка. Бывают исключения, могу на короткие дистанции выйти с ними без поводка. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Samogon сказал:

У нас вообще "деревня стайл" 🙂 Ну не фсем жишь по " протоколам LAT" жить 😁

Вот когда уеду жить в деревню, так и я расслаблюсь, буду рада работать по протоколу " Беги Жрать"  "и Спать" поесть пришли и рада.) Главное что хозяина устраивает, и безопасно. 😆🤝

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Samogon сказал:

Останавливается, короткий лай, оборачивается, ждёт!

Не частот такое вижу, честно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тода (прожила 11 лет) на поводке только вдоль дорог и по пути на пляж (как видела воду, забывала обо всем, так как ходили на общий пляж, на поводке шли чтобы не пугать людей). Поводок, по сути, был и не нужен.

Ладик 1,8 всегда на поводке, отпускаю только на огороженной территории и еще в одном месте около дома. Как только взяли отпускала, Лада подбегала, но не всегда, поэтому не рискую. Занимаемся. Могу отпустить в парке если вокруг никого нет, но ненадолго и видя, что она обо мне помнит. Подзыв на 4-. Но оценка только в тех условиях, что я описала. Отпускать буду когда отработаем подзыв на отлично и когда Лада на прогулке будет отслеживать меня. Но меня останавливает еще и то, что Ладик если играет с собаками или бегает в парке, она это делает на огромной скорости и бесконечном радиусе. Боюсь, что может задеть кого-нибудь и даже не заметить. 

Изменено пользователем Таня с Тодой
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочка 9 месяцев. Пока была маленькой, по лесу гуляли без поводка, и люди ее естественно воспринимали как щеночка. Сейчас без поводка только либо ранним утром, либо после 11, когда на тропинке нормальные, да еще и без фонарика, не ходят. А днем, тушка в 35 кило с мозгом пятилетнего ребенка которая хочет всех облизать и со всеми поиграть - это жесть. Конечно занимаемся с кинологом, но вот много неувязок - на светофоре где стоит десяток людей, ей они "по барабану" как и должно быть, а как только на лесной тропинке увидит человека, то все... на него надо попрыгать, облизать... понятно что не всем это нравится.     

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабр 13 лет. Почти глухой. В городе всегда на поводке. Деревня - свободно. Он сам контролирует себя. Держит меня  и Масяню в "поле зрения". Если пропадаем из видимости - сам бежит. Главное чтоб запомнил сам где видел меня последний раз. 

Кавалерка 3 года.  Город - по обстаятельствам. В общественных местах - поводок обязательно. Места выгула и просто прогулок - свободна. Подзыв на имя 6+ с первых дней. Видно врожденное чувство. Практически не обучались. 

Вообще у нас треугольник "Мама - Изя - Масяня" Все друг друга держат в пределах видимости. Изя контролирует Маню и меня. Маня только меня. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Лабрадор 7 лет. Живёт за городом. На территории ДНТ только на поводке, в поле свободный полет. Далеко не убегает, старается держаться рядом, в то время как дружбан (английский сеттер где -то в полях), мой от этого всегда нервничает, но за ним не бежит. Подзыв на 5-. Если на горизонте появился кто-то, то подзыв и поводок, включает охрану. Если изначально гулять где много людей, то на людей не реагирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.03.2023 в 20:37, Анна и любимый Бонд сказал:

Я строила так тренировку, чтобы такие ситуации исключить)) Если я не уверена, что собака точно сейчас отзовётся на "ко мне", то я не дам команду. Я либо не буду подзывать совсем, подойду и уведу сама, либо подзову любым другим словом, "иди сюда" например. Если вдруг вот прям всё пошло не так, собака игнорирует, а я была к этому не готова, и я точно уверена, что собака подзыв слышала и точно знает что значит этот подзыв, но игнорит, то будет маркер отрицательный "айяй", приду сама, посажу в то место, где собака игнорила подзыв, подзову ещё раз и очень хорошо похвалю. Через короткий промежуток времени подзову ещё раз и буду очень бурно хвалить каждый раз, чтобы закрепить, и вообще эту прогулку посвящу подзыву, всю пайку скормлю за это) 

Таня, надо очень хорошо понимать где твоя собака справится, а где точно нет. И не подставлять свою собаку, чтобы она ошибалась. 

Ань, а что такое подзыв? Любая команда, чтобы собака подошла?

Мы команду «ко мне» ещё даже не учили. Занятия основаны на том, чтобы он подходил на кличку. А «ко мне» будет позже. Я сейчас задумалась, почему так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Irisska сказал:

Любая команда, чтобы собака подошла?

Любая команда, чтобы подошла с вероятностью 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.04.2023 в 14:09, Анна и любимый Бонд сказал:

Любая команда, чтобы подошла с вероятностью 100%

У нас так случайно получилось, что перед кормлением(еще трехразовое было), я каждый раз говорил завтрак, обед, ужин. Даже не было в мыслях этим воспитывать. Команду "ко мне" щенком выполняла сразу, а теперь типа умная и вредная стала, и реагирует только дома, но вот команды "завтрак, обед, ужин" действуют безотказно - сразу подбегает. Правда приходится подкреплять пригоршней корма, поэтому часто боюсь эти команды использовать, а то либо растолстеет, либо и на них перестанет реагировать  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Лабрадор, ушел в 11 лет и 2 месяца. С первых прогулок гуляли без поводка. На прогулке сам меня мониторил и далеко не отбегал, ни кошки, ни девочки собак его не могли увлечь. Воспитывала на доверии, ни разу в жизни ни за что не шлёпнула, доверие было обоюдное. Могла его оставить без поводка через дорогу от магазина, сказать ему "Сеня, ждать",  сходить, вернуться, он ждал. 

 

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабрадор, девчонка, 11 лет 8 мес.

В местах прогулок, на природе - без поводка, в остальных случаях на поводке. В незнакомых местах "Ко мне!" выполняется безукоризненно,.Там, где гуляем много лет каждый день, случаются приступы "глухоты". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метис лабрадора 6 мес.Поводок и намордник,т.к.кости и хлеб подбирает и тащит домой.Подзыв 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...