Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Подскажите советом


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток дамы и господа 

имеется щенок Лабрадора, 5 месяцев 

Забрали с питомника когда было 4 месяца и он приучен к пеленке 

Собачка ходила в туалет и на улице, и дома были незначительные пописывания на пеленку! 
но как начались уходить морозы, и дома стало жарко, собака усердно думает что пеленка это ее лежак, и повадилась гадить дома, как писать так и какать🫣

на улице хвалим и боготворим когда он сходит в туалет. 
Бывает не писает дома вообще 

сегодня ночью и покакал дома, и когда убирал его недоразумение, показательно пописал😅

ругать не ругаем, только презренно смотрим 

Суть вопроса

это возрастное и со временем пройдет, или нужно копать дальше через врачей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Pablo Escobar сказал:

это возрастное и со временем пройдет, или нужно копать дальше через врачей?

Думается, что скоро все наладится.

У меня когда был  щенок , то начинал гулять зимой. А весной, когда снег почти стаял, он искал оставшиеся островки снега, чтобы сходить в туалет. А когда и их не осталось, то некоторое время носил свои "делишки" домой, на пеленку. 

Главное - терпение! Все наладится!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Pablo Escobar сказал:

 

это возрастное и со временем пройдет, или нужно копать дальше через врачей?

Да, это абсолютно нормально.) 

2 часа назад, Pablo Escobar сказал:

 

сегодня ночью и покакал дома, и когда убирал его недоразумение, показательно пописал😅

Это не то показательно) это просто Вы начали крутиться там, и он вспомнил, что вот неплохо бы и пописать: вот пеленка, вот хозяин с какашками намекает) ну, и может быть "я, как хороший мальчик покажу, что я знаю, где дома надо писать") Раньше то его, к этому приучали. 

Я делаю так, если утром встаю и сухо, то сразу снимаю пеленку в стирку, и увожу собаку в другую комнату, закрывая туда дверь. И она терпит, пока я собираюсь на улицу, хоть час. Но! Если пелёнки убрать, а доступ оставить открытым, она пойдёт на то место и сходит даже без пеленки) На ночь я не рискую ограничивать доступ, у нас таких достижений нет(как у Вас) на то есть причины, а Вы можете попробовать убрать пелёнки после вечернего выгула, попробовать. 

Это вообще не трагедия, лужи мимо и каки ещё могут быть пару месяцев) и дольше у некоторых. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Pablo Escobar сказал:

Бывает не писает дома вообще 

он учится терпеть

 

3 часа назад, Pablo Escobar сказал:

ругать не ругаем, только презренно смотрим 

смотрим презренно, вот щенку всё равно))

я ругала...ну, как ругала, говорила строго, И КТО ЭТО СДЕЛАЛ? АЙ-Я ЯЙ

3 часа назад, Pablo Escobar сказал:

это возрастное и со временем пройдет, или нужно копать дальше через врачей?

врачи-точно нет!

время , только время...у всех индивидуально...у меня щенок 9 мес. до сих пор лежит пелёнка! потому что не уверенна...иногда может пописать и даже покакать...

при этом когда я нахожу, то сразу ложится и голову прижимает....скажу, что какой кошмар грозно ...

утром, пока я раньше одевалась на улицу, он мог не утерпеть и пойти пописать, хотя всю ночь сухо...так я приспособилась и привязываю его на поводке к двери...выходим и все дела делает)

до сих пор пристёгиваю, чтобы и дальше терпел...как будет несколько недель сухо- уберу пелёнку. я уже несколько раз пыталась...вот сухо неделю, а потом сюрприз...поэтому не спешу убирать.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш Дзен как хозяев - терпение и последовательное, без откатов, приучение. Даже если вам кажется, что собака не учится. 

И каждый раз вспоминайте времена, когда вы пошли в 1 класс.  Вряд ли вы научились бегло писАть буковки и считать цифры да еще без ошибок в своих тетрадках за месяц? 

Второе - не очеловечивайте (то есть не оценивайте с человеческой ТЗ). Это к словам "только презренно смотрим". 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...