Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Скоро моя мечта осуществится


Kenzhik

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, на форуме только зарегистрировалась, ещё толком не разобралась. если не там пишу, извините сразу🤭 Очень давно хотела завести лабрадора , обожаю эту породу, да и вообще животных.  Через пару дней я заберу свою малышку ☺️ Ну подскажите пожалуйста, действительно ли это лабрадор? естественно все равно буду любить животное . Дома уже есть животные, кошка 5 лет, и две шиншиллы, они мирно живут, надеюсь и с появлением нового члена семьи , они подружатся . Как лучше начать знакомство с другими животными? 

IMG-20230410-WA0011.jpg

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Нелли СПб сказал:

Доброй ночи) Хорошенький деть...

Чуть позже придут знающие экстерьер... помогут.

 

Меня покорили эти глазки 🥰

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принадлежность к породе определяется документами (метрика щенка, родословная) и именно они подтверждают, что родители лабрадоры и щен соответственно тоже) Если документов нет, уверенности тоже нет. На фото щенок, по моему мнению, похож на лабрика) Очень милая девочка. Растите, любите) 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Арчик и Ко сказал:

Принадлежность к породе определяется документами (метрика щенка, родословная) и именно они подтверждают, что родители лабрадоры и щен соответственно тоже) Если документов нет, уверенности тоже нет. На фото щенок, по моему мнению, похож на лабрика) Очень милая девочка. Растите, любите) 

Спасибо большое, по поводу документов, у папы и мамы есть, мне сказали отдельно заводить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Kenzhik сказал:

Спасибо большое, по поводу документов, у папы и мамы есть, мне сказали отдельно заводить

Вас обманули. Заводчик проводит актировку помёта, получает метрики на всех щенков и выдаёт метрику покупателю вместе с щенком. Если заводчик этого не сделал, документы Вы получить не сможете.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Вас обманули. Заводчик проводит актировку помёта, получает метрики на всех щенков и выдаёт метрику покупателю вместе с щенком. Если заводчик этого не сделал, документы Вы получить не сможете.

получается я смогу только паспорт сделать да? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Вас обманули. Заводчик проводит актировку помёта, получает метрики на всех щенков и выдаёт метрику покупателю вместе с щенком. Если заводчик этого не сделал, документы Вы получить не сможете.

жалко конечно, но эта девочка очень запала в душу, все равно заберу даже если будет без документов ((

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Kenzhik сказал:

получается я смогу только паспорт сделать да? 

В смысле ветеринарный? Да.

По вопросу принадлежности к породе: сейчас очень похожа, точнее можно будет сказать месяцев в 5-6. Поскольку щенок без документов, возможны сюрпризы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

В смысле ветеринарный? Да.

По вопросу принадлежности к породе: сейчас очень похожа, точнее можно будет сказать месяцев в 5-6. Поскольку щенок без документов, возможны сюрпризы.

ну да вет паспорт получается только смогу сделать. а если у мамы и папы есть метрика я сама никак не смогу сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Kenzhik сказал:

если у мамы и папы есть метрика я сама никак не смогу сделать?

Родословную не сможете, она защищена от подделки. А метрику запросто, если в достаточной мере владеете компьютером. Вот только зачем?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Родословную не сможете, она защищена от подделки. А метрику запросто, если в достаточной мере владеете компьютером. Вот только зачем?

не знаю, мне в принципе это все не важно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Kenzhik сказал:

не знаю, мне в принципе это все не важно

Тут на форуме уже столько понаписано на тему зачем нужны документы... И Вы знаете, они действительно нужны. Вы покупаете члена семьи, Вам жить с этой собакой лет 12-15. Метисация может преподнести очень неприятные сюрпризы не только в экстерьере (это не беда, все собаки красивы), но и в характере. Даже если оба родителя лабрадоры, но у них нет допусков в разведение, значит, у них нет и генетических тестов. А вот это вероятность купить больную собаку.

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Тут на форуме уже столько понаписано на тему зачем нужны документы... И Вы знаете, они действительно нужны. Вы покупаете члена семьи, Вам жить с этой собакой лет 12-15. Метисация может преподнести очень неприятные сюрпризы не только в экстерьере (это не беда, все собаки красивы), но и в характере. Даже если оба родителя лабрадоры, но у них нет допусков в разведение, значит, у них нет и генетических тестов. А вот это вероятность купить больную собаку.

Да уже поняла про что вы, эти глазки запали мне... поэтому все равно заберу малышку, но если решусь на ещё одного, то уже буду покупать с документами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Kenzhik сказал:

Да уже поняла про что вы, эти глазки запали мне... поэтому все равно заберу малышку, но если решусь на ещё одного, то уже буду покупать с документами

Ага, если все деньги, время и силы не будут уходить на лечение этой.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Ага, если все деньги, время и силы не будут уходить на лечение этой.

буду надеяться на лучшее. Это все равно живое существо, которому нужна любовь и забота.  Ну и не факт что если ее кто-то другой заберет, не начнет плодить. Буду надеяться что не будет "сюрпризов" . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждём с нетерпением продолжения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Kenzhik сказал:

буду надеяться на лучшее. Это все равно живое существо, которому нужна любовь и забота.  Ну и не факт что если ее кто-то другой заберет, не начнет плодить. Буду надеяться что не будет "сюрпризов" . 

  Я наверное сейчас покажусь Вам злой теткой, но... А не думаете ли вы, что покупкой данного щенка поддерживаете бизнес разведенцев/ плодилок? Если сейчас щенки разлетятся, как горячие пирожки, можно ведь  и в следующую течку (примерно через 6 мес) вязать суку. И в следующую, и в следующую. Щенки же раскупаются!!!

А вот если бы щенки засиделись до 8-10 месяцев ( а это уже по размеру полноценные взрослые лабрадоры), да сделали ремонт в квартире на свой вкус, вот тогда может некоторые разведенцы задумались, а стоит ли вязать свою собачку!

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем поддерживать разведенцев и покупать щенка без документов? Так еще с неизвестной генетикой, породной принадлежностью, экстерьером и психикой в будущем. Уж лучше тогда из приюта взять или лабрадора отказника. Хотя бы реально жизнь спасете. А тут поддерживать черный бизнес только.

Вы вроде на породный форум пришли, тут есть пометы щенков. Много заводчиков и породников кого реально спросить можно. 

Если уж так щенок запал все таки, то мой совет запастись деньгами на ветеринара. Такие щенки обычно заглистованы, в не очень хорошем состоянии здоровья. Ну а в будущем возможно и дисплазия, генетические заболевания и т.д. Но я так, самые худшие сценарии обсуждаю. 

Изменено пользователем Полина и Нола
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Изменено пользователем Золото мое
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Полина и Нола сказал:

Зачем поддерживать разведенцев и покупать щенка без документов? Так еще с неизвестной генетикой, породной принадлежностью, экстерьером и психикой в будущем. Уж лучше тогда из приюта взять или лабрадора отказника. Хотя бы реально жизнь спасете. А тут поддерживать черный бизнес только.

Вы вроде на породный форум пришли, тут есть пометы щенков. Много заводчиков и породников кого реально спросить можно. 

Если уж так щенок запал все таки, то мой совет запастись деньгами на ветеринара. Такие щенки обычно заглистованы, в не очень хорошем состоянии здоровья. Ну а в будущем возможно и дисплазия, генетические заболевания и т.д. Но я так, самые худшие сценарии обсуждаю. 

А где гарантия, что из приюта или отказник будет здоров???

У забодчиков щенки стоят как самолет)))  Я понимаю что они все с документами, прививками и тестами, но если мне не нужна собака для выставок, а просто нужен друг для себя, для души.

Зачем пугать сразу всеми страшными сценариями??? 

Щенка же не на улице нашли, и когда девушка поедет забирать, сразу будет видно в каких условиях живут собаки.

 

  • Ха-ха 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, НатальяПанова сказал:

А где гарантия, что из приюта или отказник будет здоров???

У забодчиков щенки стоят как самолет)))  Я понимаю что они все с документами, прививками и тестами, но если мне не нужна собака для выставок, а просто нужен друг для себя, для души.

Зачем пугать сразу всеми страшными сценариями??? 

Щенка же не на улице нашли, и когда девушка поедет забирать, сразу будет видно в каких условиях живут собаки.

 

Гарантий никто не дает, но хотя бы беря из приюта делаешь доброе дело. И отказник по крайней мере обычно лабрадор и даже с документами, хотя бы не кот в мешке.

Средняя стоимость щенка лабрадора с документами РКФ - 20-25 тыс рублей в зависимости от региона. Вполне доступная и адекватная стоимость. Как по мне, никак не крыло самолета. Ну конечно в раскрученных питомниках щенки шоу класса и по 100 тыс стоят, но абы кому таких щенков и не продают.

Я не пугаю сценариями, это увы факты и жизнь. Зайдите в тему "ветеринарные вопросы", особенно про ортопедию, увидите что сплошь и рядом дисплазия и генетические болезни. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, НатальяПанова сказал:

А где гарантия, что из приюта или отказник будет здоров???

У забодчиков щенки стоят как самолет)))  Я понимаю что они все с документами, прививками и тестами, но если мне не нужна собака для выставок, а просто нужен друг для себя, для души.

Зачем пугать сразу всеми страшными сценариями??? 

Щенка же не на улице нашли, и когда девушка поедет забирать, сразу будет видно в каких условиях живут собаки.

 

Это сколько сейчас стоит данный щенок от разведенцев? Ну мне собственно так, для интереса...Смею предположить 20-25? За такую цену можно купить засидевшегося щенка в нормальном питомнике в регионе.

И поверьте, содержание щенка не очень то дешевое удовольствие. А особенно, если вдруг собака заболеет. 

Мой совет автору темы ( и Вам, Наталья Панова) не поддерживать бизнес разведенцев, а накопить  и выбрать щенка в нормальном питомнике зарегистрированном в РКФ со всеми документами и курированием заводчика 24/7.

Изменено пользователем dimova anna
  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, dimova anna сказал:

Это сколько сейчас стоит данный щенок от разведенцев? Ну мне собственно так, для интереса...Смею предположить 20-25? За такую цену можно купить засидевшегося щенка в нормальном питомнике в регионе.

И поверьте, содержание щенка не очень то дешевое удовольствие. А особенно, если вдруг собака заболеет. 

Мой совет автору темы ( и Вам, Наталья Панова) не поддерживать бизнес разведенцев, а накопить  и выбрать щенка в нормальном питомнике зарегистрированном в РКФ со всеми документами и курированием заводчика 24/7.

не знаю где Вы видели цены 20-25,  я дешевле 80 не видела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, НатальяПанова сказал:

не знаю где Вы видели цены 20-25,  я дешевле 80 не видела...

В Краснодаре несколько питомников есть, продают отличных щенков от 20 тыс руб и выше. 

Недавно 6ти месячную девочку брид класса и отличных кровей с документами РКФ оттуда приобрела для своих друзей, стоимость щенка 20 тыс и доставка до Москвы 5 тыс руб. 

Другой питомник продает и 3х месячных щенков недорого 20-30 тыс, под договор о стерилизации и кастрации. Родители щенков со всеми тестами и допуском.

И это только один город. Еще больше отличных щенков в других регионах за вполне доступную сумму. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...