Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Скоро моя мечта осуществится


Kenzhik

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, НатальяПанова сказал:

не знаю где Вы видели цены 20-25,  я дешевле 80 не видела...

Год назад моя приятельница продавала отличный помет. Щенки стоили 20 тысяч. И то засиделись до 5 месяцев ( или 6 месяцев уже не помню). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Kenzhik сказал:

жалко конечно, но эта девочка очень запала в душу, все равно заберу даже если будет без документов ((

У Вас стандартная "канарейка за копейку оказалась воробьем".

Главное, чтобы была любима. Из беспородного щенка можно вырастить отличного друга на радость всей семье

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, НатальяПанова сказал:

А где гарантия, что из приюта или отказник будет здоров???

У забодчиков щенки стоят как самолет)))  Я понимаю что они все с документами, прививками и тестами, но если мне не нужна собака для выставок, а просто нужен друг для себя, для души.

Зачем пугать сразу всеми страшными сценариями??? 

Щенка же не на улице нашли, и когда девушка поедет забирать, сразу будет видно в каких условиях живут собаки.

 

Это замечательно, что у Вас в характере столько альтруизма. Но чаще всего, те кто прошли стадию "да мне без документов, просто для души" очень горько рыдают в кабинетах ветеринаров, и даже не от стоимости лечения, а от того, что собаке приходится мучиться от достаточно серьезных заболеваний. 

Хотя, кто-то просто выкинет собаку при первых же проявлениях заболевания и возьмет опять "для души"...

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, НатальяПанова сказал:

не знаю где Вы видели цены 20-25,  я дешевле 80 не видела...

И поверьте, даже 80 это не высокая цена за друга на 12-15 лет вашей совместной жизни.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Oliviya сказал:

Это замечательно, что у Вас в характере столько альтруизма. Но чаще всего, те кто прошли стадию "да мне без документов, просто для души" очень горько рыдают в кабинетах ветеринаров, и даже не от стоимости лечения, а от того, что собаке приходится мучиться от достаточно серьезных заболеваний. 

Хотя, кто-то просто выкинет собаку при первых же проявлениях заболевания и возьмет опять "для души"...

А форум потом лечит и пристраивает эту собаку.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш "заводчик" в объявлении пишет, что папа ретривер, а мама лабрадор. Т.е. этот человек даже не знает кого и с кем вяжет и как называются эти породы!!! О какой чистопородности тут вообще можно рассуждать?)) Нет породы ретривер - это группа пород, как спаниели, гончие, овчарки и т.д. Это вам так, к сведению.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берите щенка, если вам хочется именно этого, все риски вам описали. Но не придумывайте ей породности, максимум вы можете рассчитывать, что собака по экстерьеру и по характеру будет похожа на лабрадора, но не факт.

По вашему вопросу про знакомство животных, все будет зависеть от реакции кошки на щенка и вашего поведения. Я знакомила кошек с собаками через переноску сначала, давала обнюхать друг друга через переноску, потом выпускала кошку, щенка придерживала, чтобы не пытался сразу играть лезть и т.д. Не позволяйте щенку носиться за кошкой, у кошки всегда должно быть место, где она может спрятаться, всю кошачью еду сразу поднимайте повыше, лоток (если он есть) желательно убрать из доступа щенка, т.к. щенки любят есть кошачье г...) А в остальном всё будет зависеть от кошки, т.к. щенки подстраиваются обычно быстро и если кошка общаться не желает, то быстро теряют интерес.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже скоро будет как церквям. Соберутся непородники и отпочкуются в отдельную ветку или форум. Будут друг-друга успокаивать тем, что "классно все таки купить дворнягу недорого" 

  • Ха-ха 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Samogon сказал:

Похоже скоро будет как церквям. Соберутся непородники и отпочкуются в отдельную ветку или форум. Будут друг-друга успокаивать тем, что "классно все таки купить дворнягу недорого" 

Не нужно) По фиг на небольшие дрязги и склоки: полезно для тонуса)

Лишь бы все помогали друг другу в трудную минуту.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Samogon сказал:

Похоже скоро будет как церквям. Соберутся непородники и отпочкуются в отдельную ветку или форум. Будут друг-друга успокаивать тем, что "классно все таки купить дворнягу недорого" 

Да, это только дураки же покупают собак в питомниках за бешенные деньги, еще и ждут именно от конкретных родителей по полгода.

Нам то "для себя, подешевле, нам же на выставки не ходить". 

А потом куча тем на форуме с заголовками " Помогите, агрессия у лабрадора!!!".

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Samogon сказал:

Похоже скоро будет как церквям. Соберутся непородники и отпочкуются в отдельную ветку или форум. Будут друг-друга успокаивать тем, что "классно все таки купить дворнягу недорого" 

Я даже предполагаю кто станет предводителем этого отдельного форума:default_lol:

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, dimova anna сказал:

И поверьте, даже 80 это не высокая цена за друга на 12-15 лет вашей совместной жизни.

Известный питомник продал нам малоперспективного щенка за 60.000 руб.

Для нас было важно найти обследованного, с высокой вероятностью здорового голдена. 

Позже стало понятно что ребь среднестатистический и мы спокойно можем почевать на диванах, не реагируя на объявления о выставках)

Документы всё оформили. Пусть будут, они же есть не просят)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, dimova anna сказал:

Да, это только дураки же покупают собак в питомниках за бешенные деньги, еще и ждут именно от конкретных родителей по полгода.

Нам то "для себя, подешевле, нам же на выставки не ходить". 

 

Ну, те кто подороже, да в известном питомнике, да ждут, они же не для себя. Они " для соседа" 😜  Выставки тоже посещают не для улучшения породы, а так, себя показать, докУментами поразмахивать. Чего им зазря в комоде пролеживать? 

А повязать свою дусю можно с пусей из соседнего дома. Познакомились на выгуле, -У вас лабрадор?, У нас тоже ретривер! 

И вуаля, щеночки с умилительными глазками и вилятельными хвостиками..

Ну, не для выставок, канешна, а так, длясебяшки прикольные.

  • Like 6
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Marina-Patrik сказал:

Ну, те кто подороже, да в известном питомнике, да ждут, они же не для себя. Они " для соседа" 😜  Выставки тоже посещают не для улучшения породы, а так, себя показать, докУментами поразмахивать. Чего им зазря в комоде пролеживать? 

А повязать свою дусю можно с пусей из соседнего дома. Познакомились на выгуле, -У вас лабрадор?, У нас тоже ретривер! 

И вуаля, щеночки с умилительными глазками и вилятельными хвостиками..

Ну, не для выставок, канешна, а так, длясебяшки прикольные.

Мариш, ты забыла про баснословные деньжищи. 8 тыщ рублей с носа, это вам не бзднику зимой скирдовать 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Samogon сказал:

Мариш, ты забыла про баснословные деньжищи. 8 тыщ рублей с носа, это вам не бзднику зимой скирдовать 🙂

Вот чо сразу такие мысли меркантильные?

Просто "для здоровья" повязали. У собашек любофь может, им тоже надо свои потребности удовлетворять 😞

А 8 тыщ с носа просто приятный бонус.

  • Like 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Marina-Patrik сказал:

Вот чо сразу такие мысли меркантильные?

Просто "для здоровья" повязали. У собашек любофь может, им тоже надо свои потребности удовлетворять 😞

А 8 тыщ с носа просто приятный бонус.

Нееее, а еще какая кинологическая работа. Подбор пары!  Это эксклюзивные представители породы, щенки которых только улучшат породу!!! Передадут ей только свои самые отличные породные качества.

Зы: вот только бы вам, товариСЧи, чужие деньги считать)))

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Kenzhik сказал:

Очень давно хотела завести лабрадора , обожаю эту породу

Почитайте хотя бы про породу своей мечты:

https://labrador.ru/breeding/history_labrador.php

https://labrador.ru/znakomstvo-lab.php

https://labrador.ru/articles/vybor.php

https://labrador.ru/sale/labrad/

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гадкие мы все таки... Нет бы поддержать людей, которые по незнанию купились, нет мы вот будет топтать им мозоль, пока не посинеет. Вот Алека Тимошина взять, вот видно, что он неплохой и даже воспитанный дядька, с техникой на "ты", общается, в отличии от меня дурака, спокойно, без нервов. Но вот у него пёс без документов, и его это очень терзает. Пусть у него будет лабрадор. Лабрадор без документов. Он его любит.

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Samogon сказал:

Гадкие мы все таки... Нет бы поддержать людей, которые по незнанию купились, нет мы вот будет топтать им мозоль, пока не посинеет. Вот Алека Тимошина взять, вот видно, что он неплохой и даже воспитанный дядька, с техникой на "ты", общается, в отличии от меня дурака, спокойно, без нервов. Но вот у него пёс без документов, и его это очень терзает. Пусть у него будет лабрадор. Лабрадор без документов. Он его любит.

Денис, жму руку. ))))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Samogon сказал:

Гадкие мы все таки... Нет бы поддержать людей, которые по незнанию купились, нет мы вот будет топтать им мозоль, пока не посинеет. 

А я поддерживаю! Я ваще за любовь и дружбу, и ветеринарную службу!

А злопыхатели просто завидовают, шо переплатили за бумажки, собашки то у всех одинаковые - нос, два уха, умилительные глазки, лапы и ффост!

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И к чему столько стеба? Каждый упражняется в остроумии. Сомневаюсь, что таким способом можно переубедить, а вот отвратить от форума-легко. 

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Таня с Тодой сказал:

И к чему столько стеба? Каждый упражняется в остроумии. Сомневаюсь, что таким способом можно переубедить, а вот отвратить от форума-легко. 

А ее уже давно нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, НатальяПанова сказал:

А где гарантия, что из приюта или отказник будет здоров???

 

 

Про приюты врать не буду- не знаю. Отказники именно на этом форуме проходят полное обследование и лечение. При переустройстве куратор предупреждает будущего владельца о всех сопутствующих болячках. Ну а что дальше вылезет, от этого никто не застрахован

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Таня с Тодой сказал:

И к чему столько стеба? Каждый упражняется в остроумии. Сомневаюсь, что таким способом можно переубедить, а вот отвратить от форума-легко. 

Вот я лично, писАл то, что думал. И Тимошин мне был глубоко симпатичен. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...