Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Девочки, нужен совет


Ольга Николаева

Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующая 

8 лет назад я пристроила собаку одной женщине, все это время мы с ней на связи, собаку безумно любит, балует, воспитывает, в общем не хозяйка а мечта. 2 дня назад она позвонила мне рано утром в слезах сказала что Энди плохо, симптомы только красные десна и все, но она решила что его отравили и нужно срочно показать врачу, сказала что повезёт  недалеко от дома в клинику (чуть ли не самая известная в городе) и после отзвонится. Через некоторое время перезвонила сказала, что оставила его в стационаре клиники, диагноз поставили пироплазмоз. Я её успокоила   рассказала ей что и  как, и что завтра его уже можно будет забрать домой так как заболевание поймали в самом начале, что прогноз при этом очень благоприятный. Она успокоилась, утром должна была поехать его забирать. Утром она мне позвонила вся в истерике и сказала что пёс умер ей сообщили по телефону. Через 10 минут  после звонка она уже была в клинике, по её словам пёс был уже окоченевший, но абсолютно чистый, хотя врачи уверяли её что у него открылся  кровавый понос после которого он умер, она его всего рассмотрела никаких следов поноса не нашла. Всё прекрасно понимают в каком она была состоянии, одинокая пожилая  женщина у которой был только этот пёс, что-то выяснять не было сил.ей дали выписку, она сунула её в карман и уехала домой, собаку кремировали. Сегодня она рассмотрела документы и чеки и там прописано только что ему сделали анализ крови, поставили вв катетор, приём врача и кремация, 1700+300+500+6000 так она и оплатила 8500 за все. Получается что за сутки собаке не поставили никаких препаратов, помощь не оказали, никаких манипуляций не проводилось кроме перечисленных. 

 

Она хочет наказать эту клинику, но тело собаки кремировали и причину смерти сейчас не узнать никак, я звонила сегодня  юристу, она говорит что ничего сделать уже нельзя, но что тогда это если не некачесивенное оказание услуг? С чего начать? Как быть? Действительно не связываться или как-то можно их достать? 

  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто поставили катетер и никаких лекарств не вводили? Их же должны были указать в выписке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Таня с Тодой сказал:

Просто поставили катетер и никаких лекарств не вводили? Их же должны были указать в выписке?

Ничего в выписке больше нет, только то что перечислила 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, можно начать с претензии к клинике о некачественном оказании услуг. Потребовать возмещение убытков и моральную компенсацию. Затребовать запись с камер видео наблюдения. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот.... Во-первых, очень сочувствую хозяйке и искренне соболезную ее утрате! 

Во-вторых, и в самых главных: Я НЕ ДОВЕРЯЮ НИ ОДНОМУ СТАЦИОНАРУ: НИ ЧЕЛОВЕЧЕСКОМУ, НИ ВЕТЕРИНАРНОМУ! Прошу меня простить за капс! 

Проверяйте! Посещайте своих больных! Утром звоните, днем приходите и заваливайте врачей расспросами, если есть возможность сидите рядом со своим больным, если нет- сидите в коридоре... Спрашивайте. Вечером снова звоните! Подружитесь с администратором на ресепшене( а лучше с лечащим врачом). И... Не доверяйте никому - проверяйте! 

Это личный опыт! Как с людьми, так и с животными. 

А так... Первого своего щена я тоже потеряла, как только оставила его в стаце самой на то время уважаемой клиники - Биоконтроль! 

Поддалась на уговоры мужа и заводчицы. Уверена, что оставь я Рича дома, справилась бы! И был бы мой Золотой Мальчик жив тогда! 

Так все хорошо меня обработали, так ласково успокоили, что будет все хорошо! А на следующее утро даже сквозь зубы не хотели говорить со мной... Ни вскрытия не сделали, ни тела не предъявили. Только холодный ошейник отдали... 

  • Like 3
  • Спасибо 1
  • Печаль 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожилой женщине от длительных разбирательств самой может стать хуже на фоне большого стресса. Очень печальная история, но для разборок нужны силы...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, согласна с Леной, если бы был кто-то рядом помоложе и с крепкой нервной системой + время на выяснение. А так ей самой там может стать плохо на этих "разборках"...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставьте мёртвым хоронить своих мертвецов...

Такой вот опыт. Сын ошибок трудных.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написать письмо с описанием трагедии, задать вопрос для чего было рекомендовано поместить собаку в стационар если не проводилось никаких лечебных процедур, отправить письмо через сайт клиники на имя главного врача. Почему бы хотя бы этот вариант не использовать?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Таня с Тодой сказал:

Написать письмо с описанием трагедии, задать вопрос для чего было рекомендовано поместить собаку в стационар если не проводилось никаких лечебных процедур, отправить письмо через сайт клиники на имя главного врача. Почему бы хотя бы этот вариант не использовать?

Это сделаем обязательно. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Marina & Willy сказал:

Да, согласна с Леной, если бы был кто-то рядом помоложе и с крепкой нервной системой + время на выяснение. А так ей самой там может стать плохо на этих "разборках"...

Ну одну я её точно не отправлю туда, ей уже 70+ лет, будем пробовать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...