Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Дневник капитана Немо.


Рекомендуемые сообщения

22 часа назад, Наташа и Немо, 05.11.22 сказал:

Купила в аптеке вот такое средство. Написано, что детям с года можно. Сегодня будем пробовать.

IMG_20240611_132928.jpg.86441df0060f0a3d2a61ac1c46ab2e3a.jpg

У нас первый день жара. Сегодня +28, с завтрашнего дня до +32 и без дождей.

Пошли с утра пораньше гулять в лес, опробовали детский крем. Написано, что хватает до 2 часов защиты. Намазала мордочку, уши, лапы и живот где мало шерсти. Действительно отгоняет насекомых, один два садятся и отлетают. Но на час хватило! Через час уже вся мордяха облеплена штук 10-15 и сразу все кровью наполняются, мы бегом домой. Нам 3,5 км за 1 час времени достаточно. В лесу ни души рано утром, отпустила с поводка. Немо постоянно оглядывается на меня, далеко не убегает. На подзыв "ко мне" сначала покрутится по сторонам, посмотрит не идет ли кто? потом подходит и садится у левой ноги. Если я сверну несется как конь земля дрожит - ищет меня:))

Вчера удивили папу своими умениями: прятала вкусняхи на участке (в деревья, на клумбы, на сиденье качели, крыльцо...) и Немо все нашел! Раньше мы с ним дома занимались - вывожу из комнаты, спрячу, затем запускаю - "Ищи!" все находил. а тут 12 соток огород!

Как жаль, что у нас нет тут никаких клубов для собаководов, инструкторов! на что умений хватает тому и учу, а умений очень маловато, не специалист!😕

 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть онлайн курсы, Наташ. По моему даже у Татьяны Шамановой. Сложные случаи конечно никто не возьмётся, а просто дать направление в занятиях, почему нет

Изменено пользователем andreus66
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Наташа и Немо, 05.11.22 сказал:

Вчера удивили папу своими умениями: прятала вкусняхи на участке (в деревья, на клумбы, на сиденье качели, крыльцо...) и Немо все нашел! Раньше мы с ним дома занимались - вывожу из комнаты, спрячу, затем запускаю - "Ищи!" все находил. а тут 12 соток огород!

Теперь с вкуснях переходите на игрушки. В качестве усложнения можно прятать подо что-нибудь, зимой закапывать в снег, осенью - в палую листву, а сейчас, например, под камушек. Прятать в кусте или на дереве, чтобы верхним нюхом искал.

Ещё можно поставить какую-нибудь коробку и чтобы найденные игрушки в неё складывал.

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, andreus66 сказал:

Есть онлайн курсы, Наташ. По моему даже у Татьяны Шамановой. Сложные случаи конечно никто не возьмётся, а просто дать направление в занятиях, почему нет

да это понятно. есть у меня разные курсы, я от туда и беру упражнения. и папа нам аджилити сделал: научились по буму ходить, змейку

я другое имею ввиду,  не про сложные случаи, а про физическую/умственную нагрузку собаки. все мне кажется, что  не догружаю, чувство вины постоянное, что диванная собачка по большому счету. читаю сейчас Ольгу и Огонек - как много у них выступлений на ринге, собаке ведь интересно

про натаску читаю - тоже бы хотела своего Немика, что бы по полям побегал, работал...мне кажется у парня талант, он такой нюхач! 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Теперь с вкуснях переходите на игрушки. В качестве усложнения можно прятать подо что-нибудь, зимой закапывать в снег, осенью - в палую листву, а сейчас, например, под камушек. Прятать в кусте или на дереве, чтобы верхним нюхом искал.

Ещё можно поставить какую-нибудь коробку и чтобы найденные игрушки в неё складывал.

Наташа, ооо!!! здОрово!!! Спасибо!

очень интересно. Нам еще научиться так сидеть ждать сначала:))) вчера  папа держал, пока я вкусняхи прятала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Наташа и Немо, 05.11.22 сказал:

умственную нагрузку собаки. все мне кажется, что  не догружаю

Ноузворк, фришейпинг.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Ноузворк, фришейпинг.

а по русски что это??? про это и речь, что не хватает знаний:((( пока расшифровываешь термины и заниматься времени не останется

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Наташа и Немо, 05.11.22 сказал:

Нам еще научиться так сидеть ждать сначала:))) вчера  папа держал, пока я вкусняхи прятала.

Прямо физически держать приходилось?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Наташа и Немо, 05.11.22 сказал:

а по русски что это??? про это и речь, что не хватает знаний:((( пока расшифровываешь термины и заниматься времени не останется

Погугли. В нете много материалов на эти темы.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Прямо физически держать приходилось?

да, физически. Немо видит в руках вкусняхи и носится за мной по огороду, не отпускает меня ни на шаг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Наташа и Немо, 05.11.22 сказал:

да это понятно. есть у меня разные курсы, я от туда и беру упражнения. и папа нам аджилити сделал: научились по буму ходить, змейку

я другое имею ввиду,  не про сложные случаи, а про физическую/умственную нагрузку собаки. все мне кажется, что  не догружаю, чувство вины постоянное, что диванная собачка по большому счету. читаю сейчас Ольгу и Огонек - как много у них выступлений на ринге, собаке ведь интересно

про натаску читаю - тоже бы хотела своего Немика, что бы по полям побегал, работал...мне кажется у парня талант, он такой нюхач! 

Тогда может Катя Речка? Забыл фамилию. У нее очень много упражнений на мозг. И онлайн точно есть

 

Изменено пользователем andreus66
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Наташа и Немо, 05.11.22 сказал:

да, физически. Немо видит в руках вкусняхи и носится за мной по огороду, не отпускает меня ни на шаг

Ну тогда выдержка в первую очередь. ИМХО

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Наташа и Немо, 05.11.22 сказал:

да, физически. Немо видит в руках вкусняхи и носится за мной по огороду, не отпускает меня ни на шаг

Значит, выдержка у вас не доработана (сильно). И отказ от премии тоже.

 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Теперь с вкуснях переходите на игрушки. В качестве усложнения можно прятать подо что-нибудь, зимой закапывать в снег, осенью - в палую листву, а сейчас, например, под камушек. Прятать в кусте или на дереве, чтобы верхним нюхом искал.

Ещё можно поставить какую-нибудь коробку и чтобы найденные игрушки в неё складывал.

Так не честно!:default_no2: Он все видел:default_frusty:

А пометить столб с палочкой в зубах обязательно? Типа: Вот вам всем!:default_ohyeah:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, andreus66 сказал:

Тогда может Катя Речка? Забыл фамилию. У нее очень много упражнений на мозг. И онлайн точно есть

 

Гурова. Вспомнил!

 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Нагулялись с утра. Дожди не прекращаются, такая влажность...

 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

  • Like 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMG_20240621_080416.jpg.8e836e553fd27326e860363deadfef4b.jpgIMG_20240621_091411.jpg.c1e1376d1f8ba29eafcb3d1ee9999e84.jpg

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Наташа и Немо, 05.11.22 сказал:

Нагулялись с утра. Дожди не прекращаются, такая влажность...

 

Это лучше, чем пожары..

 

 

Ну не знаю, полЯ-моля, нас и тут неплохо кормят)))

и нюх у нас до сих пор натренирован, за метры чуем "вкксняхи" городские

 

20240621_074845.jpg

  • Like 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, ostorozno сказал:

и нюх у нас до сих пор натренирован, за метры чуем "вкксняхи" городские

Ой, Света, нюх у них действительно ой-ё-ой! Тут шли по лесу и Немо вдруг повернулся в другую сторону, стоит носом вдыхает... срочно надо туда! Ну пошли! шли метров 200-300, в самую глубь меня завел - курица там дохлая нас ждала! уже разложившаяся! самый смак!🤣

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я даже идти отказываюсь в том направлении)) и так "все ясно, Изольда Тихоновна, мне все ясно!"))

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ostorozno сказал:

Не, я даже идти отказываюсь в том направлении)) и так "все ясно, Изольда Тихоновна, мне все ясно!"))

Это опыт:default_good:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ostorozno сказал:

Не, я даже идти отказываюсь в том направлении)) и так "все ясно, Изольда Тихоновна, мне все ясно!"))

 

2 часа назад, andreus66 сказал:

Это опыт:default_good:

Андрей, прав! Я то не знала о таком подвохе🤣 первый раз сводил меня

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Наташа и Немо, 05.11.22 сказал:

 

Андрей, прав! Я то не знала о таком подвохе🤣 первый раз сводил меня

ну, он еще не то предлагать будет))

уже не девочка, молодуха:default_lol_2:, понимать должна))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...