Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Медвежонок Барни


Рекомендуемые сообщения

 

Решила зайти на форум с полноценного знакомства. 

Писать буду постепенно, т.к. пишу на работе, регулярно отвлекают. 

Меня зовут Анна, проживаю в п.Прибрежный, г.Самара. Живем маленькой семьей я, сын 15 лет, кошка Звезда 6 лет и наш новоиспеченный член семьи лабрадор Барни. Собак обожаю с детства. Таскала домой всех кого могла найти и поймать на улице. Мама всех мыла, выводила блох и т.д. Но я все это плохо помню. 

История появления в семье Барни не много необычна. Я поняла что мне одной скучно жить. Кошки это не мое. В поселке где живу я ни с кем не общаюсь, и на выходных мне даже погулять не с кем. Вот так бывает когда в 38 лет ты остаешься один на один. И несмотря на съемную квартиру, я решила что мне нужна собака. Я понимала, что купить щенка мне не под силу финансово. Всю семью я тяну одна на зарплату продавца магазина, включая съемную квартиру. Месяца 2 я листала Авито, разглядывая собак. Раздумывала над тем породного или нет, щенка или взрослого. Хотя скорее рассматривала объявление и искала того самого "своего собакена". Так я и нашла объявление про Барни и без раздумий написала. Я не буду писать почему отдали Барни, думаю это не столь важно. Но мы на связи с предыдущими хозяевами. Я регулярно отправляю им фотоприветы. Барни привезли мне 30 марта на работу вместе с приданным: клеткой,  мисками, витаминками, комбинезоном, ошейником и поводком. Из документов у нас только ветпаспорт с отметками о прививках. Но мне большего и не надо. Родился Барни в феврале 2022 года (точный день не помню, в ветпаспорте записано), получается что сейчас ему год и 2 месяца. Рос он в частном доме, где его немного баловали. Любит людей, ходит хвостиком, дома не гадит, ничего не портит, над глазом шрам от мангала, к которому он нечаянно приложился, кушает Чаппи с года, до года был на щенячьем Роял Канине. На этом все знания о собаке на момент передачи исчерпывались. Может это было и легкомысленно, но я не жалею.

Барни оказался вполне послушным, знает на 4 команду "Ко мне", отлично знает команду "Сидеть", дома по команде "Место" заходит в клетку и сидит там спокойно. Дома действительно не буянит, ничего не рвет и не грызет, туалет строго на улицу, хорошо переносит нахождение одному дома в закрытой клетке. С кошкой у них соседские отношения. Они не дружат, но и не враждуют, просто делят одну территорию. Хотя иногда он все-таки пытается с ней поиграть, но она сначала пытается уйти, а когда он ее достанет, может выпустить когти. Но морда пока еще цела, кошка видимо тоже не хочет ему причинять вред. Основной проблемой у нас стала улица. Он оказался не социализирован вообще. Мы облаивали всех прохожих, при виде собак и кошек рвали к ним со всех лап, унося меня за собой порой. Команда "Рядом" нам была неизвестна. 

Его привезли полчаса как:

IMG_20230330_124547.jpg.53595951de5fe927cd2f7a8cbbd7c44c.jpg

IMG_20230330_150856.jpg.fedaa797d7cf6b48cdae95e987ed1bff.jpg

Изменено пользователем АннаиБарни
  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый день дома, знакомство с кошкой и сыном

IMG_20230330_234327.jpg.70eb00492a2593267cef5bbbc02174ce.jpg

IMG_20230330_234330.jpg.5af3d065a526b410a67f18b993d08760.jpg

Ритуал обмена мисками, вдруг у другого вкуснее 

IMG-ef3e778da33d8091f6294baf887a4d7c-V.jpg.4deae41b3be6d87b8bd25a64bb075946.jpg

IMG-59b9463a61aa847be980f290de0c0688-V.jpg.7cec8fe2617d3257f772a0285c9641a6.jpg

Совместный сон

IMG_20230331_142925.jpg.a3f79994c61841825743a904911bb580.jpg

Я пытаюсь понять зачем ему этот костюм и в какую погоду он это должен носить...

IMG_20230331_152534.jpg.15b875170eaaefa15c7dd0bca83cbc3a.jpg

 

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем вас с прибавлением в семействе! 

Парень у вас чудесный! 

Надеюсь Чаппи вы смените на корм получше, т.к. этот корм ну ооочень низкого качества.

А комбинезон удобен в слякоть и грязь, чтобы долго собаку не отмывать после прогулки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Поздравляем вас с прибавлением в семействе! 

Парень у вас чудесный! 

Надеюсь Чаппи вы смените на корм получше, т.к. этот корм ну ооочень низкого качества.

А комбинезон удобен в слякоть и грязь, чтобы долго собаку не отмывать после прогулки))

Спасибо за поздравления!

Корм мы уже поменяли. Долго выбирала с кормом. Т.к. финансово понимаю что суперпремиум и холистик не потяну, с импортными кормами сейчас все больше напряженка, искала что-то наше. Остановила свой выбор на Пробалансе. Не зашел он нам. Шерсть посыпалась дуром, локти порозовели, выход увеличился даже в сравнении с Чаппи. Нашла тоже наш российский корм Кондор, попробуем его. Кстати кошка на Пробалансе очень похудела. Хотя когда-то был неплохой корм. 

Изменено пользователем АннаиБарни
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, АннаиБарни сказал:

Спасибо за поздравления!

Корм мы уже поменяли. Долго выбирала с кормом. Т.к. финансово понимаю что суперпремиум и холистик не потяну, с импортными кормами сейчас все больше напряженка, искала что-то наше. Остановила свой выбор на Пробалансе. Не зашел он нам. Шерсть посыпалась дуром, локти порозовели, выход увеличился даже в сравнении с Чаппи. Нашла тоже наш российский корм Кондор, попробуем его. Кстати кошка на Пробалансе очень похудела. Хотя когда-то был неплохой корм. 

Не стоит менять часто корм... сорвете собаке желудок. Мы вот сидим на дишмане - Роял Канин Макси Эдалт. Нам идеально подошёл. Не омары с бешамелью, но жрать можно, я пробовал 🙂 На Озоне 5500-7000 за 15 кг, у заводчиков есть на 20 кг, примерно в те же деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История первая. "Как я купила собаке плохую игрушку..."

Вообще с игрушками у нас напряг. Любых игрушек у нас хватает на 30 минут, если не забирать. Но с этой вышел казус. Живу я в поселке где нет ни одного зоомагазина, все приходится заказывать через озон или яндекс, ПВЗ этих контор у нас есть. Конечно сложновато выбирать игрушки не видя и не щупая, но выбора нет, пробуем.  Заказала я ему косточку резиновую. Думаю будет жевать ее, зубка чистить и тд. Косточку получил сын, пока я была на работе. Вечером дали собаке погрызть, посмотрели на его реакцию, ему она очень понравилась. Игрушки я всегда даю собаке только под присмотром, чтобы мало ли что. Поиграл он, погрыз ее. На ночь спрятали. На следующий день я была выходная. Дала ему эту косточку, а сама дома убиралась. Пока я мыла ванну, он лежал и грыз ее в коридоре. Я поворачиваюсь, а у косточки нет куска... Перевернула все в квартире где она могла быть. Нет куска и все. Проглотил.... Меня трясет, кусок не маленький такой, с шипами. Первая реакция была вызвать рвоту. С этим я не сталкивалась. Попробовала по человечески, пальцы в пасть (маникюра нет, ногти отстрижены под ноль). Реакции ноль, рвота вызвана не была. Он на меня только смотрела квадратными глазами с вопросом "Ты чего мать сбрендила?". Сам спокойный, бесится, веселится дальше. Я в интернет штудировать. Ветеринар... Надо позвонить ветеринару. У нас в поселке таких нет, они все приезжают. Мне покупатель недавно как раз дал номер хорошего вета из соседнего поселка. ЗВоню. Трубку не берет. Выискиваю его в вайбере, пишу. Он то меня и успокоил. "Ваша собака хорошо себя чувствует? Да. Тогда ждите. 2-3 дня. При ухудшении самочувствия, сразу звонок мне и на рентген и эндоскопию". Ну и действительно. Мелкие куски вышли естественным путем вечером того же дня. А большой кусок вышел тем путем что и зашел, через на следующий день. Но труханула я тогда знатно. Теперь внимательнее отношусь к игрушкам... Ну его... Лучше жилистую косточку заказать.

Вот так мы и грызли ее

IMG_20230413_125811.jpg.16e0451294004eb81ec3063245ef5688.jpg

 

Ну и то что от нее осталось. Снимок делала для вета.

IMG_20230413_141334.jpg.715b14c0d2d4f37c28f21391494c2bc8.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Samogon сказал:

Не стоит менять часто корм... сорвете собаке желудок. Мы вот сидим на дишмане - Роял Канин Макси Эдалт. Нам идеально подошёл. Не омары с бешамелью, но жрать можно, я пробовал 🙂 На Озоне 5500-7000 за 15 кг, у заводчиков есть на 20 кг, примерно в те же деньги.

К сожалению пока наш бюджет не более 4 тыс в мес. В любом случае получится что на Пробалансе мы просидим больше месяца. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, АннаиБарни сказал:

К сожалению пока наш бюджет не более 4 тыс в мес. В любом случае получится что на Пробалансе мы просидим больше месяца.

13 минут назад, АннаиБарни сказал:

История первая. "Как я купила собаке плохую игрушку..."

Вообще с игрушками у нас напряг. Любых игрушек у нас хватает на 30 минут, если не забирать. Но с этой вышел казус. Живу я в поселке где нет ни одного зоомагазина, все приходится заказывать через озон или яндекс, ПВЗ этих контор у нас есть. Конечно сложновато выбирать игрушки не видя и не щупая, но выбора нет, пробуем.  Заказала я ему косточку резиновую. Думаю будет жевать ее, зубка чистить и тд. Косточку получил сын, пока я была на работе. Вечером дали собаке погрызть, посмотрели на его реакцию, ему она очень понравилась. Игрушки я всегда даю собаке только под присмотром, чтобы мало ли что. Поиграл он, погрыз ее. На ночь спрятали. На следующий день я была выходная. Дала ему эту косточку, а сама дома убиралась. Пока я мыла ванну, он лежал и грыз ее в коридоре. Я поворачиваюсь, а у косточки нет куска... Перевернула все в квартире где она могла быть. Нет куска и все. Проглотил.... Меня трясет, кусок не маленький такой, с шипами. Первая реакция была вызвать рвоту. С этим я не сталкивалась. Попробовала по человечески, пальцы в пасть (маникюра нет, ногти отстрижены под ноль). Реакции ноль, рвота вызвана не была. Он на меня только смотрела квадратными глазами с вопросом "Ты чего мать сбрендила?". Сам спокойный, бесится, веселится дальше. Я в интернет штудировать. Ветеринар... Надо позвонить ветеринару. У нас в поселке таких нет, они все приезжают. Мне покупатель недавно как раз дал номер хорошего вета из соседнего поселка. ЗВоню. Трубку не берет. Выискиваю его в вайбере, пишу. Он то меня и успокоил. "Ваша собака хорошо себя чувствует? Да. Тогда ждите. 2-3 дня. При ухудшении самочувствия, сразу звонок мне и на рентген и эндоскопию". Ну и действительно. Мелкие куски вышли естественным путем вечером того же дня. А большой кусок вышел тем путем что и зашел, через на следующий день. Но труханула я тогда знатно. Теперь внимательнее отношусь к игрушкам... Ну его... Лучше жилистую косточку заказать.

Вот так мы и грызли ее

IMG_20230413_125811.jpg.16e0451294004eb81ec3063245ef5688.jpg

 

Ну и то что от нее осталось. Снимок делала для вета.

IMG_20230413_141334.jpg.715b14c0d2d4f37c28f21391494c2bc8.jpg

 

Вы жилистую косточку наверное ТитБит решили заказать? Не самая лучшая контора.

Ну успехов в воспитании и преодолеть вам все трудности! 

Изменено пользователем Samogon
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Samogon сказал:

Вы жилистую косточку наверное ТитБит решили заказать? Не самая лучшая контора.

Ну успехов в воспитании и преодолеть вам все трудности! 

Еще не смотрела, но про ТитБит начитана уже отрицательных отзывов. 

Спасибо за пожелания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна, посмотрите вот этот корм. Вполне бюджетно ,есть на озоне.

Screenshot_2023-05-04-15-30-39-83_9ecc93bf6683d0fd0fd501ae5792979e.jpg.2903755cd4922d48ca9265977d8841ee.jpg

 

 

 

Парень лабрадорский у вас красавчик👍. С сыном как у него отношения сложились?

Изменено пользователем starberry
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, АннаиБарни сказал:

Лучше жилистую косточку заказать.

Лучше олений рог.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, starberry сказал:

Анна, посмотрите вот этот корм. Вполне бюджетно ,есть на озоне.

Screenshot_2023-05-04-15-30-39-83_9ecc93bf6683d0fd0fd501ae5792979e.jpg.2903755cd4922d48ca9265977d8841ee.jpg

 

Парень лабрадорский у вас красавчик👍. С сыном как у него отношения сложились?

Спасибо за совет! Корм посмотрела. По составу правда мне больше понравилась гипоаллергенная линейка их кормов, в Классике в составе пшеница, не очень хочется с ней связываться. 

С сыном у них очень хорошие отношения. Пока я на работе, сын с ним и играет, и покормить может. Гулять ходил только один раз, когда у меня язва открылась и я не смогла выйти физически. Его тормозит факт что я убираю за собакой (кстати, наверно, единственная в поселке кто за своей собакой убирает). Но вообще изначально он сказал "Собаку ты взяла себе, это твоя собака, вот сама с ней и занимайся". Но Барнюшка его полностью слушается, мне порой кажется даже лучше чем меня. 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Елена@Даша сказал:

Лучше олений рог.

Тоже думала над ними. Интересно на маркетплейсах они есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История вторая. "Как мы отбивались от собак..."

В нашем районе собачников немного. В основном держат каких-нибудь некрупных или совсем мелких собак. Мы на прогулке сталкивались с тремя. Старенький кокер, к которому я не стала моего активного подпускать,  небольшой беспородник, который при первой встречи кинулся на нас, теперь обходим стороной, ну и маленький йорк, которого мы просто затопчем. Габаритов своих Барнюшка не чувствует вообще, ни дома, ни на улице, мне порой кажется он думает что он маленькое облачко. В квартире сносит пятой точкой все что можно, чаще всего достается тумбе с телевизором и кошке. Зато бездомных собак в поселке пруд пруди, у них свои территории, они частенько в ошейниках, но гуляют по всему поселку. 

В общем гуляем мы с ним вдвоем, играть на улице он отказывается напрочь. Как с этим бороться незнаю пока, но бороться будем, все постепенно. Проходя социализацию, я водила его по всем дорожкам, где есть люди. Сначала там где поменьше, потом выходила туда где больше народу. В одно прекрасное утро, мы шли с ним по центральной улице поселка, на такие улицы я старалась одевать ему намордник, в качестве приучения к нему, да и чтобы люди не сильно пугались если он вдруг лаять начнет. Я знала что на той стороне дороги территория стаи бездомышей, поэтому старались их квадрат обходить. Но тут нам по пути встретилась одна собака из этой стаи. Она мирно лежала у обочины, одна. У Барни была жуткая реакция на других собак: он рвался к ним, скулил и звал по всяческому. Дальше я совершила ошибку. Я остановилась, дала ему команду "Сидеть" и решила подождать пока он немного успокоится, чтобы пойти дальше. А вот эта собака решила видимо не ждать и начала лаять. Через несколько секунд, краем какого-то глаза я заметила как сзади  с лаем на нас бегут еще 5 или 6 собак. Дальше у меня все было смутно. Я только поняла что мой пес в наморднике, волшебным образом усадила его у себя между ног, стая тем временем нас окружила. Кидались они не на меня, а на мою собаку. Вожака я определила сразу, к нему я встала лицом, остальные кружили вокруг с лаем и пытались ухватить за хвост и попу Барни (тут я похвалила себя за то что усадила его и держала в положении сидя). Я смотрела лишь на вожака, на остальных мне было плевать. Одной рукой я держала Барни за ошейник (потом оказалось что это было хорошо, ибо где-то в сумятице я нечаянно отстегнула карабин поводка от ошейника), а другой на ощупь пыталась быстро найти другой конец поводка, чтобы хлыстануть по вожаку. И вот в тот момент когда я его нашла и вожак это заметил, поняв что сейчас будут бить, он сделал коронный гав, развернулся и ушел, уводя за собой всю стаю. Мы какое-то время еще оставались на месте, отходя от шока. Я заметила отстегнувшийся поводок, пристегнула его, осмотрела Барни, он был цел. Мы решили, что нагулялись на это утро и пошли домой, до которого было всего метров 50. В тот день я заказала шокер-фонарик. Теперь он в чехле всегда висит у меня на поясной сумке для собачьих прогулок. Один раз его уже пришлось применить. Барни на него как оказалось не реагирует вообще, ему до фени его треск, а вот чужая собака встретившая нас на пути как-то среагировала и сбежала.

Мы в наморднике. Его я выбирала по обхвату морды и нам он нужен из разряда "Ну он же есть..."

IMG_20230413_103329.jpg.68c5d3468ee00d507a93a32e4f75d0d2.jpg

 

А это мини-парк прям у нашего дома где мы гуляем. Сосны, шишки, травка. На детскую площадку я не разрешаю ему ходить. Достаточно большая территория лужайки.

IMG_20230405_082357.jpg.45abbb458abfce3785ca63f8b042cae0.jpg

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком наморднике собаке тяжело дышать. Понимаю что много критики, но не со зла. А Барни классный! Добро пожаловать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, andreus66 сказал:

В таком наморднике собаке тяжело дышать. Понимаю что много критики, но не со зла. А Барни классный! Добро пожаловать 

Я это уже заметила. Мы его и не носим сейчас почти. В любом случае позже обязательно приобретем другой. А критика она полезна зачастую. Это скорее даже не критика, а подсказки. Я спокойно воспринимаю критику и подсказки. Они важны.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, АннаиБарни сказал:

История вторая. "Как мы отбивались от собак..."

В нашем районе собачников немного. В основном держат каких-нибудь некрупных или совсем мелких собак. Мы на прогулке сталкивались с тремя. Старенький кокер, к которому я не стала моего активного подпускать,  небольшой беспородник, который при первой встречи кинулся на нас, теперь обходим стороной, ну и маленький йорк, которого мы просто затопчем. Габаритов своих Барнюшка не чувствует вообще, ни дома, ни на улице, мне порой кажется он думает что он маленькое облачко. В квартире сносит пятой точкой все что можно, чаще всего достается тумбе с телевизором и кошке. Зато бездомных собак в поселке пруд пруди, у них свои территории, они частенько в ошейниках, но гуляют по всему поселку. 

В общем гуляем мы с ним вдвоем, играть на улице он отказывается напрочь. Как с этим бороться незнаю пока, но бороться будем, все постепенно. Проходя социализацию, я водила его по всем дорожкам, где есть люди. Сначала там где поменьше, потом выходила туда где больше народу. В одно прекрасное утро, мы шли с ним по центральной улице поселка, на такие улицы я старалась одевать ему намордник, в качестве приучения к нему, да и чтобы люди не сильно пугались если он вдруг лаять начнет. Я знала что на той стороне дороги территория стаи бездомышей, поэтому старались их квадрат обходить. Но тут нам по пути встретилась одна собака из этой стаи. Она мирно лежала у обочины, одна. У Барни была жуткая реакция на других собак: он рвался к ним, скулил и звал по всяческому. Дальше я совершила ошибку. Я остановилась, дала ему команду "Сидеть" и решила подождать пока он немного успокоится, чтобы пойти дальше. А вот эта собака решила видимо не ждать и начала лаять. Через несколько секунд, краем какого-то глаза я заметила как сзади  с лаем на нас бегут еще 5 или 6 собак. Дальше у меня все было смутно. Я только поняла что мой пес в наморднике, волшебным образом усадила его у себя между ног, стая тем временем нас окружила. Кидались они не на меня, а на мою собаку. Вожака я определила сразу, к нему я встала лицом, остальные кружили вокруг с лаем и пытались ухватить за хвост и попу Барни (тут я похвалила себя за то что усадила его и держала в положении сидя). Я смотрела лишь на вожака, на остальных мне было плевать. Одной рукой я держала Барни за ошейник (потом оказалось что это было хорошо, ибо где-то в сумятице я нечаянно отстегнула карабин поводка от ошейника), а другой на ощупь пыталась быстро найти другой конец поводка, чтобы хлыстануть по вожаку. И вот в тот момент когда я его нашла и вожак это заметил, поняв что сейчас будут бить, он сделал коронный гав, развернулся и ушел, уводя за собой всю стаю. Мы какое-то время еще оставались на месте, отходя от шока. Я заметила отстегнувшийся поводок, пристегнула его, осмотрела Барни, он был цел. Мы решили, что нагулялись на это утро и пошли домой, до которого было всего метров 50. В тот день я заказала шокер-фонарик. Теперь он в чехле всегда висит у меня на поясной сумке для собачьих прогулок. Один раз его уже пришлось применить. Барни на него как оказалось не реагирует вообще, ему до фени его треск, а вот чужая собака встретившая нас на пути как-то среагировала и сбежала.

Мы в наморднике. Его я выбирала по обхвату морды и нам он нужен из разряда "Ну он же есть..."

IMG_20230413_103329.jpg.68c5d3468ee00d507a93a32e4f75d0d2.jpg

 

А это мини-парк прям у нашего дома где мы гуляем. Сосны, шишки, травка. На детскую площадку я не разрешаю ему ходить. Достаточно большая территория лужайки.

IMG_20230405_082357.jpg.45abbb458abfce3785ca63f8b042cae0.jpg

Есть разные пластиковые они не дорогие 300р примерно на озон, только размер надо подобрать, я также сначала купила как вы, но мне сказали что это намордник когда к врачу ходишь, т.к особено в жару в нем тяжело дышать.

Screenshot_20230504-170155_OZON.jpg

Screenshot_20230504-170037_OZON.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, АннаиБарни сказал:

Я это уже заметила. Мы его и не носим сейчас почти. В любом случае позже обязательно приобретем другой. А критика она полезна зачастую. Это скорее даже не критика, а подсказки. Я спокойно воспринимаю критику и подсказки. Они важны.

Это медицинский намордник, он конечно совсем не подходит для прогулок. Для прогулок самый нормальный вариант что-то типа такого, корзинкой. 

1001666092.jpg.3f4a2d1ffb4a1e4bc0768eee40f8e147.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, pavel9000 сказал:

Есть разные пластиковые они не дорогие 300р примерно на озон, только размер надо подобрать, я также сначала купила как вы, но мне сказали что это намордник когда к врачу ходишь, т.к особено в жару в нем тяжело дышать.

 

2 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Это медицинский намордник, он конечно совсем не подходит для прогулок. Для прогулок самый нормальный вариант что-то типа такого, корзинкой. 

 

 

Да, мы что-то подобное и будем брать. Машины у нас нет, до города ходят электрички и маршрутки. Планируем со временем освоить передвижение обющественным транспортом. Там то он нам и пригодится. Спасибо большое за советы!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы в деревне живёте, ходите на поводке, какие намордники? Я быстрее на сельчан намордник надену, чем на эту святую животину 🙂

Изменено пользователем Samogon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, АннаиБарни сказал:

Тоже думала над ними. Интересно на маркетплейсах они есть...

https://www.ozon.ru/category/lakomstva-dlya-sobak-12305/?category_was_predicted=true&deny_category_prediction=true&from_global=true&text=олений+рог

А по поводу намордника, на мой взгляд, кожанные лучше. Типо такого

spacer.png

И в любом зоомагазине подобрать можно и по цене и по размеру.

Изменено пользователем Елена@Даша
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Samogon сказал:

Вы в деревне живёте, ходите на поводке, какие намордники?

Мы живем в пгт, жителей тут 15 тыс. С поводка я собу вообще не спускаюсь. Еще нет 100% уверенности в его поведении. А зачем нам намордник я выше написала.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Елена@Даша сказал:

А по поводу намордника, на мой взгляд, кожанные лучше. Типо такого

Лена, а чем они лучше? Мокнут, грязные быстро становятся и никак особо его не "постираешь", красят шерсть зачастую, особенно когда мокнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, АннаиБарни сказал:

Мы живем в пгт, жителей тут 15 тыс. С поводка я собу вообще не спускаюсь. Еще нет 100% уверенности в его поведении. А зачем нам намордник я выше написала.

я старалась одевать ему намордник, в качестве приучения к нему, да и чтобы люди не сильно пугались если он вдруг лаять начнет 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Лена, а чем они лучше? Мокнут, грязные быстро становятся и никак особо его не "постираешь", красят шерсть зачастую, особенно когда мокнут.

Тоже интересна разница... 👂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...