Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадор Мэй. Состояние после операции по удалению инородки, острый гастродуоденит. Нужна финансовая помощь на восстановление. Куратор Светлана 2101


Рекомендуемые сообщения

24 минуты назад, ВИКТОРИЯ сказал:

Отправила. 

Получили.Благодарим.💝

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остаток : 25575р.

Приход: 1.06.23.

Виктория.К - 1000р.

Расход: клиника/ аванс- 5000р.

В копилочке:21575р.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, ostorozno сказал:

Земля в иллюминаторе

Земля в иллюминаторе

)

Все в порядке?

Всё в порядке. Утром завозила ещё лекарства и повязки. , поговорила  с лечащим врачом. Динамика положительная. Кушает, писает, какает. 

Был сегодня осмотр директором клиники, он травматолог ортопед, ему всё понравилось, шов хороший, немного сукровицы, но это не страшно. В целом оценка положительная. Болевой синдром меньше, делают капельницы с обезболивающем. 

Завтра ещё довезу препараты и корм. 

Изменено пользователем светлана2101
  • Like 1
  • Спасибо 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Шумахер сказал:

Две таблетки симпарики от Шумахер и Светы К в подарок Мэю. 

Спасибо.❤

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром была в клинике, опять поговорила с лечащим врачом. Самочувствие Мэя лучше, перестал дрожать, это от болевого синдрома. 

Каждый день в 11 часов утра обход, оценка состояния, и принятие решения, какие процедуры необходимы. Я была до обхода, поэтому вечером будет понятно, оставили ли обезболивающие капельницы. 

Отвезла лекарства , ещё шприцы и корм. Чеки выложу завтра. Контролирую, что выставляют в счетах, за вчера будет корректировка счета, так как лидокаин я привезла, а они его ошибочно внесли в счёт. 

  • Like 2
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ждём от врачей, когда они скажут, что можно забирать на домашнее содержание. Пока они не могут назвать срок, каждый день оценка состояния. 

Поэтому, ребята, просим финансовой помощи. В любом случае средства нужны будут на прививку, тоже нельзя затягивать. Уточним у врачей, как скоро можно сделать. Да ещё и найти, в каких клиниках есть Эурикан. Цена тоже приличная. А пока оплата стационара. 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наверное надо и чипировать сразу? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, спасибо тебе за труд.

И всем за помощь.

Мальчишка обязан поправиться.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оплата клиника/ аванс.

20230602_211050.jpg

20230602_150746.jpg

20230602_205847.jpg

20230602_205956.jpg

Изменено пользователем Ирина Счастливая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, мы с Мэйем просим не бросайте нас.🙏

 

20230602_153002.jpg

Изменено пользователем Ирина Счастливая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остаток: 21575р.

Приход: 1.06.

Сергей П.- 500р.

Расход: 2.06.

Клиника/ аванс: 

5000р.

5771р.

Остаток: 11304р.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяжеловато зайке. Сил то не сильно набрался перед операцией. Крепись, парень@! Надо выстоять в этой схватке с несчастливым прошлым ради будущего@! Вон сколько хороших людей с тобой и за тебя!

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чеки и лекарства отнесённые в стацинар за 1-2 июня. На сумму 3319 руб. 

IMG_20230603_191248.jpg

IMG_20230603_190010.jpg

IMG_20230601_103135.jpg

IMG_20230601_103039.jpg

IMG_20230601_102526.jpg

IMG_20230602_094200.jpg

IMG_20230603_084627.jpg

IMG_20230603_191949.jpg

Изменено пользователем светлана2101
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый форум, докладываю дальнейшие планы по Мэю после выписки из стационара.
Операция выполнена, Мэй пока под наблюдением врачей, пока сохраняется болевой синдром, но в целом динамика положительная, проводится купирование болевого синдрома, шов хороший, уже нет сукровицы. Ждем отмашки врачей забирать.

Сейчас видя его состояние, болевой синдром, мы понимаем, что это было самое правильное решение - поместить Мэя в стационар. Никакая передержка с медуходом не справилась бы с этим, даже потому, что такие лекарства, что делали Мэю, есть только в клиниках. 

Конечно, основной вопрос после операции был, куда поедет Мэй после. У нас мозги кипели вплоть до авантюрных вариантов. По рекомендациям знакомых волонтеров наших и куратора Ирины рассматривали варианты передержек. Это были профессиональные передержки с вольерами, с домиками с большим количеством собак, вплоть до 50-ти. Да, нам обещали поместить собаку в отдельную комнату, выполнять процедуры. Но никто  лично не знает эти передержки и никогда там не были, кто то что то рекомендовал, оставлял там. Это нам неприемлемо категорически отдать такую тяжелую собаку незнакомым нам людям с 50-тью собаками. И в любом случае это невозможно, Мэй не привит, с ослабленным иммунитетом, хрустальной пока лапой. Думаю, не надо много объяснять все риски таких больших передержек, тем более неизвестных нам.

Огромная благодарность Наташе Внучка, которая, несмотря на своих четырех сложных по здоровью собак, готова была принять Мэя, отчетливо понимая, как ей будет сложно в однокомнатной квартире с пятью собаками. Поэтому и предлагала взять только на пару недель.  Наташа, спасибо тебе огромное, за твою готовность помочь, за твой энтузиазм!

И дальше опять вопрос -  куда везти собаку? Вариантов нет. Большие передержки нам не подходят, и из-за угрозы заражения чем-либо. Ну и Мэй отрицательно реагирует на собак. А это могут быть рывки, есть опасность повредить лапу опять. Пока все очень хрупко. 

В идеале нам нужная домашняя передержка своего человека, с минимальным количеством собак, с возможностью поместить Мэя отдельно, чтобы он был в покое. Пока мы не знаем, что он за фрукт, как ведет себя близко с собаками. чего от него ждать.

В общем, мы оказались в тупике. Собаку после операции везти некуда, незнакомым людям отдать невозможно.

В итоге Мэй едет ко мне. Я сделала резкие телодвижения, изменила свои планы. И забираю Мэя после стационара к себе. Едем на дачу. Это оптимальный вариант, три ступеньки выгула, прохладный дом, возможность разделить собак. Но у меня девочка, думаю найдем общий язык. Сейчас спешно веду приготовления к переезду.

Соответственно Мэй будет на глазах у форума, ежедневные фото, видео, рассказы о нашем житье-бытье. Узнаем его характер. Ну и его дальнейшим здоровьем придется заниматься мне. Это в первую очередь снятие швов, контрольный рентген, посещение Еремина,   затем прививка, кастрация. Уши, печень. Все весьма неожиданно. Неделю назад я еще ничего не знала о Мэе. Но включившись в помощь, потрогав собаку, которая ехала у меня на коленях, увидев воочию его страдания, я  уже не могу его отдать неизвестным людям. Буду стараться ему помочь.

Прошу разрешения форума выкладывать в тему чеки на бензин, если буду возить его на своем авто куда-либо., потому что с завтрашнего дня я безработная, и финансово участвовать не смогу ничем. Только заботой.

 

  • Like 4
  • Спасибо 16
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет, спасибо. Просто поклон! И тебе и Наташе за вашу самоотверженность. 🙏Свою капельку гарантирую. Тока насчёт безработной не понял:default_hmm:

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, andreus66 сказал:

Свет, спасибо. Просто поклон! И тебе и Наташе за вашу самоотверженность. 🙏Свою капельку гарантирую. Тока насчёт безработной не понял:default_hmm:

Андрей, по семейным обстоятельствам я собиралась увольняться с работы с 1 июля и пока порешать свои дела и проблемы. А тут возникла эта безысходность куда везти Мэя после операции. И я попросила руководство отпустить меня без отработки с июня по семейным обстоятельствам, у нас разговор об увольнении шел уже давно с апреля, поэтому меня отпустили, хоть и рассчитывали, что я июнь отработаю. В общем с завтрашнего дня я свободна, как птица. Пришлось перекроить свои планы, но буду стараться совмещать их с Мэем.

  • Like 1
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...