Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадор Мэй. Состояние после операции по удалению инородки, острый гастродуоденит. Нужна финансовая помощь на восстановление. Куратор Светлана 2101


Вячеславовна

Рекомендуемые сообщения

Едем обратно о  Ерёмина, швы сняли, всё нормально, пластина на месте, прописан дальше "тюремный режим".

Подробности вечером. 

  • Like 4
  • Спасибо 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, светлана2101 сказал:

Едем обратно о  Ерёмина, швы сняли, всё нормально, пластина на месте, прописан дальше "тюремный режим".

Подробности вечером. 

Светлана. огромное спасибо Вам за Мея! за то что взяли его домой, заботитесь, ухаживаете, за то что рассказываете нам о нем! 

С первого поста слежу за судьбой Мея! 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, светлана2101 сказал:

Едем обратно о  Ерёмина, швы сняли, всё нормально, пластина на месте, прописан дальше "тюремный режим".

Подробности вечером. 

Ну а на диван то когда можно?:default_lol:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, andreus66 сказал:

Ну а на диван то когда можно?:default_lol:

Через 7-8 месяцев. Всё строго. 

  • Like 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у нас вышел очень продуктивный день с прекрасными результатами, мы убили несколько зайцев сразу. 

Прежде всего я хочу выразить преогромнейшую благодарность Насте @Ольгерда за комфортнейшую поездку по большому маршруту. А мы были в дороге в клиниках 8 часов, а Настя и все 10. Настя, от всей души спасибо за такую безотказную помощь! 

У Мэя был плохой анализ биохимии, очень высокий показатель АЛТ, запредельный. И обязательно нужно было пересдать анализ, чтобы подтвердить проблему или опровергнуть. Вера только шанс био, а у нас ни одна клиника не сдаёт туда. Только Москва. 

Утром мы поехали в Пушкино, там взяли кровь в пробирки. Спасибо, ассистенту прямо в машине, чтобы Мэя не кантовать лишний раз. В сумке холодильнике повезли дальше в шанс био, сдали срочный анализ. Потом к Еремину. Мэй комфортно лежал в машине. 

План был такой, пока мы в очереди к Еремину, придёт на почту анализ. И если плохие показатели, мы сразу к терапевту, чтобы одной поездкой получить назначения и параллельно снять швы и осмотр Ерёмина. 

Я с содроганием сердца открывала файл. 

И ура! Показатели, хоть в космос! Отлегло. А то эта такая проблема лечить печень, новые анализы, приёмы, лекарства. Но всё супер! Необходимость в терапевте отпала. 

Далее приём Ерёмина. Держали в четвером, бился на столе. Очень испугался, что водрузили на стол и прижали. Швы сняли Ерёмин сказал всё хорошо, пластина на месте. Рентген через две недели, то есть месяц после операции. 

Задала вопросы. Как долго можно можно стоять на лапе? Сколько угодно, как сам, стоит, пусть стоит. 

Спросила, что  писал и стоял на этой лапе. То же самое, может, пусть стоит. 

Мыть можно уже дня через три, затянутся дырочки от ниток. 

Воротник ещё три дня и всё. 

Главное, режим. Именно так и сказал, " Тюремный режим". Быстро на поводке вывели, сделал дела и обратно, закрыть в покое. 

По лестницам ходить нельзя. Три ступени можно. Сейчас Мэй хорошо приспособился спускаться, скачет хорошо. Молодец, ждёт меня, не рвёт в открытую дверь. Спускаемся, поддерживаю его. 

Также сказал, что ограничивать   движения три месяца, только поводок, никаких рывков, особенно ещё две недели до рентгена.  Ну, у нас всё так. 

Прививку делать можно. Решаем этот вопрос, где и как опять. 

Остеогенон пьем месяц. 

Кастрация осенью, когда лапа совсем заживёт. 

Вот такие новости. Хорошие. 

Ерёмин сказал, что Мэй окреп, сильно сопротивлялся снятию швов. Перед рентгеном давать габапентин, раз он так боится. 

 

  • Like 7
  • Спасибо 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждём в клинике. Опять всё долго, народу много, хоть и праздники. Очень востребованная клиника. 

IMG_20230611_110954.jpg

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализ крови. Суперский. 

 

Screenshot_2023-06-11-21-47-27-743_com.google.android.apps.docs.jpg

Изменено пользователем светлана2101
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чек взятие крови 420 руб

Чек анализ БХ 1700 руб

Чек снятие швов 500 руб

IMG_20230611_220340.jpg

Screenshot_2023-06-11-22-06-13-833_ru.sberbankmobile.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Ирина Счастливая. сказал:

Оплата за последний день в клинике:

20230611_105718.jpg

С данным платежом произошла ошибка. 

420 руб это оплата в клинике сегодняшнего забора крови. Я оплатила сразу. Клиника прислала повторный счёт Ирине. Ирина также оплатила 420 руб. 

Эти деньги пока остаются на депозите Мэя в Ветмаксе. Мы их используем, если понадобятся их услуги, либо получим возврат. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По остеогенону. 

В назначении Ерёмина после операции есть приём остеогегона в течение месяца. 

Марина Вячеславовна привезла в стационаре две пачки срочно, пока мы не приобрели. Он был взят в долг у Любаши. И мы должны были купить остеогенон и вернуть. Но так как пока непонятно, понадобится ли препарат Любаше, мы выкупаем его из её темы. 

Эти две пачки были закуплены в Белоруссии Светой осторожно и переданы Марине Вячеславовне на сумму 3600 руб. По курсу. Света оплатила из них 600 руб, а из темы Любаши оплата 3000 руб. 

Поэтому мы переводим в тему Любаши обратно 3000 руб. 

Остеогенон у меня, Мэй принимает по назначению. 

Фото из темы Любаши. 

Screenshot_2023-06-09-08-44-46-606_ru.yandex.searchplugin.jpg

Screenshot_2023-06-09-08-45-03-191_ru.yandex.searchplugin.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мэй, конечно, очень переволновался от снятия швов. Это водружение на стол очень пугает собак. Семка также бился на рентгене. 

Обратно так смешно ехали. Мэй как щеночек, лежал у меня на груди, тяжело дышал, потом успокоился. 

IMG_20230611_210223.jpg

  • Like 6
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остаток:39697р.

Приход:

Оксана Ш-450р.

Расход:(на сегодня) за что читать в постах выше.)

420р.

420р.

500р

1700р.

3000р.

В копилочке:34107р.

Спасибо.❤

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас прогресс. Мэй лёг возле меня. Сам. Постоял, постоял и лёг. Парень успокоился. 

Сейчас Мэй вылизывался. И я увидела чёткое клеймо на животе! Но не успела сфотографировать. Буду пробовать. 

Значит он точно породный пёс! Это и было видно сразу. Шикарный экземпляр. 

IMG_20230612_235035.jpg

Изменено пользователем светлана2101
  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клеймо очень чёткое. Как только мне удастся сфотографировать, мы узнаем питомник, его возраст, а возможно и хозяина. 

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мэй начал делать первые шаги на четырёх лапах. Так он конечно скачет на трёх, но остановился, нюхает траву и переступает на четырёх, 2-3 шага, потом поскакал на трёх. 

А уж , когда пристраивается какать, то крутится на четырёх, нарезает 2-3 круга, прежде чем сесть. Прогресс налицо. 

По-прежнему тихо лежит в своей комнатке. Но с удовольствием выходит пообщаться, в туалет, и опять смиренно заходит и ложится. Как будто знает, что так- самое правильное сейчас. 

 

IMG_20230613_000356.jpg

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тихо радуюсь. Мэй расцветает с каждым днём прямо на глазах. И прогресс с лапой виден, и шерсть лучше и лучше становится, густая, блестящая, несмотря на то, что он ещё грязный. И запах уменьшился. И шикарный палевый цвет вырисовывается. И бочка затягиваются на глазах. 

Я думаю, у него хорошие корни, у него сильный организм, борется во всю. Всего 2 недели прошло, а это уже другая собака. Я то его видела в первые дни, крайне плохое было состояние. А сейчас пребражается на глазах, с каждым днём видны перемены к лучшему. 

  • Like 5
  • Спасибо 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз Ерёмин разрешил мыть, думала, помоем вскоре. А теперь думаю, нет, подождём по максимуму. Обычно собаки после мытья начинаются носиться, валяться, вытираться. Нельзя резких движений. Буду протирать салфетками дальше. Успеем намыться, пусть лапа заживёт. 

  • Like 3
  • Спасибо 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, ostorozno сказал:

Может не надо?..хозяина. хотя..в общем, я волнуюсь. 

Никакого старого хозяина...он постоянно гулял около набережной...один...приходил , уходил...мы не для этого его спасли, что бы вернуть назад..,на ваших глазах когда нибудь умирала отравленная собака?

А девочки которые его отправляли ..видят это каждый день...и ходят с уколами...от отравления.

  • Like 2
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Ирина Счастливая. сказал:

Никакого старого хозяина...он постоянно гулял около набережной...один...приходил , уходил...мы не для этого его спасли, что бы вернуть назад..,на ваших глазах когда нибудь умирала отравленная собака?

А девочки которые его отправляли ..видят это каждый день...и ходят с уколами...от отравления.

Это Вы мне зря поясняете, Ира.

Потому и волнуюсь, что знаю и видела. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Ирина Счастливая. сказал:

Никакого старого хозяина...он постоянно гулял около набережной...один...приходил , уходил...мы не для этого его спасли, что бы вернуть назад..,на ваших глазах когда нибудь умирала отравленная собака?

А девочки которые его отправляли ..видят это каждый день...и ходят с уколами...от отравления.

Ирина, никто не собирается его возвращать, там он погибнет. Нам интересен возраст. А новую хорошую жизнь он найдёт здесь. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, светлана2101 сказал:

Ирина, никто не собирается его возвращать, там он погибнет. Нам интересен возраст. А новую хорошую жизнь он найдёт здесь. 

Возраст ага, а хозяина не надо "искать"

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...