Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадор Мэй. Состояние после операции по удалению инородки, острый гастродуоденит. Нужна финансовая помощь на восстановление. Куратор Светлана 2101


Вячеславовна

Рекомендуемые сообщения

Еда для Мэя - это всё. Хотела при нём приготовить себе завтрак, так он чуть из рук не выхватывать, всё внимание на то, что я делаю с продуктами. Кусочек сыра взяла, зажала в руке и повела его на место, так он так в руку и влип, ничего больше вокруг нет. Поэтому легко будет его обучать, пищевик ещё тот. Но это всё потом, сейчас никаких рывков, прыжков. 

Вот Сема не пищевик. Он, конечно, сьедает, что ему в руке предлагают, но сначала тщательно понюхает и разжует медленно. И идёт себе дальше, одолжение сделал, съел. 

Я Мэю таблетки с маленькими кусочками мяса давала, в миг слизывал. Я помню, как Семка мясо слизывал, а таблетки выплевывал. А Мэй лишь быстрей слизать. Не успела как то мясо заранее подготовить, не пошла к холодильнику, потому что Мэй неотступно ходит за мной. Взяла хлебный мякиш и в него таблетку . Без разницы, так же быстро заглотил. 

  • Like 5
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброе.🍀

Светлане, за глистогонку.

Спасибо.

 

20230616_094017.jpg

Изменено пользователем Ирина Счастливая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путь к сердцу лабрадора лежит через ... любовь и еду)

Сокровище вы добыли, девочки. Сокровище! Они все сокровиЩа, но Мэйка прям кабошон! 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ostorozno сказал:

Знаете что, гусары?)) 

Нагусарят они, а нам потом вот это все...швы, помой, перевяжи. Лежали бы уже лучше, когда разрешают или просют)

Выдыхаем, улыбаемся и машем. :default_cup_of_coffe:Я знаю что все зло в мире от мужчин. :default_no2:Мне жена это уже 25 лет растолковывает.:default_bangin: Вот только……… Ну в общем захочешь поговорить на эту тему, приходи в гости:default_ohyeah:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, andreus66 сказал:

 Ну в общем захочешь поговорить на эту тему, приходи в гости:default_ohyeah:

На сеновал? 😁

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, andreus66 сказал:

Выдыхаем, улыбаемся и машем. :default_cup_of_coffe:Я знаю что все зло в мире от мужчин. :default_no2:Мне жена это уже 25 лет растолковывает.:default_bangin: Вот только……… Ну в общем захочешь поговорить на эту тему, приходи в гости:default_ohyeah:

а где я сказала, что ЗЛО? и что я  тем более ЗНАЮ от кого оно в мире)) Не надо приписывать мне то, чего я не говорила))

Гусарить только не надо! вот и фсе!:default_lol_2:  сказали лежать-лежи)))) Берите пример с Мэйки)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Oliviya сказал:

На сеновал? 😁

ага, и со своим кузнецом)) (тьфу, гусаром)

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый)

Заказали Мэйю корм...у него осталось пол мешка...  (менять не стали) заказали такой же, какой у него сейчас.

20230616_215148.jpg

20230616_214121.jpg

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Manya изменил название на Лабрадор Мэй, согретый любовью и вниманием форума, восстанавливается после операции🙏 Нужна помощь и поддержка форума💕🙏Куратор @Ирина Счастливая

Сегодня, возвращаясь с прогулки ( это громко сказано, туалетные дела и обратно), Мэй 10 метров ( половина длины забора) прошёл на четырёх лапах! Спокойным шагом. Я прямо затаила дыхание, как шёл. Но если бежит, то скачет на трёх. 

Дома постоянно ходит на четырёх. 

Хорошо знает слово "место". Также спокойно сидит один, точнее лежит. 

В туалет выходим 4 раза и далее общаемся, чешемся, гладимся. Потихоньку оттираю его салфетками. 

Рёбра затягиваются. Уже вид не ужас-ужас . Худой, но ближе к стройному. 

По-прежнему ждём еду. Мыла посуду, так и стоял возле меня, пришлось отправить на место, чтобы лёг. 

Если я захожу к нему, встаёт. Но... Если я стою в комнатке, даже не выходит, хотя дверь открыта. Просто стоит рядом при открытой двери.Интересный мальчик. Покорный. И, наверное, ещё нервничает. Хотя уже спокойнее стал, но ещё не расслабился. 

  • Like 12
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброе)🍀

Остаток: 27059р.

Поступило:

Марина Ч.-1000р.

Благодарим.❤

В копилочке: 28059р.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня успех с хождением на всех лапах ещё ощутимее. Неспеша по травке шли на всех. 

Сегодня 20 день от операции. Это даже не месяц, а первые шаги есть. Тихо радуемся. Пока всё хрупко. 

IMG_20230618_221726.jpg

IMG_20230618_221654.jpg

IMG_20230618_221639.jpg

  • Like 8
  • Спасибо 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер.🌟

Поступило: 

Анна Л -500р.

Благодарим.❤

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пошла Валюшка. Ну и мы покажем свои успехи. Ходим. Уже большую часть времени на четырёх! 

 

  • Like 14
  • Спасибо 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера приезжал сын, так Мэй ему так обрадовался, как будто знал всю жизнь. 

Сына все собаки обожают. С первого знакомства. И Семка тоже сразу был очень рад ему. А кошка у него с рук не сходит. 

Может мне так кажется, но почему-то здоровые кобели очень выделяют мужчин. Разница есть между реакцией на женщину и на мужчину. Мэй сразу забыл, что за мной ходил неотступно, стал ходить за сыном. Хотя он его не кормил, а просто потрепал, погладил. И Мэй даже собрался с ним уезжать. 

А вообще Мэй всё больше и больше осваивается. Вчера очень быстро улёгся возле меня. Но если встаю, то и он встаёт тоже и идёт за мной. 

Что мне нравится, он хорошо понимает, что ему говоришь. Выходя на улицу, он не летит в открытую дверь. Говорю ему - подожди, стой, сейчас переодену тапки и пойдём. Стоит спокойно на пороге, ждёт. По команде "пойдём" Спускается спокойно. И к калитке. 

Ритм у нас уже выработался, всё уже знает, как идём, куда, прекрасно возвращается, спокойно, сразу в дом, опять стоит ждёт, когда я войду, и кушать. 

И на улице тоже достаточно спокойно, тянет, конечно. Но опять же словами его можно развернуть в нужную сторону. За Линой не летит, она вдалеке, а мы с ним в своём ритме. Спокойный, уравновешенный парень. 

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сын тоже удивился, что так спокойно сидит  в закрытом помещении. Наших собак так не закроешь, тем более ходим, разговариваем. А Мэй так приучен, сидеть на месте один. Жаль его очень закрывать, но сейчас это нам на руку. Большую часть времени он проводит в покое, лёжа. 

Да, тюремный режим. Но это теперь не навсегда. Вот выдержим период заживления, и узнает, как может быть по-другому. 

  • Like 5
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день🍀

Заказали 2 мешка корма.(Запас)

В копилочке: 16209р.

 

 

20230623_160611.jpg

20230623_160118.jpg

Изменено пользователем Ирина Счастливая.
  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдельно хочу про Свету сказать, ребят - вы даже не представляете, какая это удача для Мэя, что он попал в Светины руки. Как она няньчится с ним, лапу бережет, и заботы столько, и ухода. Света, я реально тобой восхищена 🤩 спасибище тебе огромное, за такую заботу о ребятах. Что Сёмка с твоей помощью, превратился в красавца. И я уверена, что и Мэй с таким уходом и заботой очень быстро восстановится и найдет самую лучшую семью 😊

  • Like 9
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Ольга, ты прям уж захвалила. 

Я так рада, что ты приехала в гости, познакомилась с красавцами. 

Я всегда говорю, кто попал на форум, счастливчики. Столько людей о них заботятся! Семка весёлый, радостный. И даст бог, и Мэй, выздоровеет и расцветёт в полную силу. 

Лина и Мэй очень обрадовались Ольге. Окружили, зацеловали. 

IMG_20230624_132942.jpg

IMG_20230624_132928.jpg

IMG_20230624_132837.jpg

IMG_20230624_132826.jpg

  • Like 9
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое Оле за подарок для Мэя, сухой шампунь. Опробуем. 

 

IMG_20230624_234625.jpg.80fa559eb57ee9a8af17744d689efd41.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грумминг провели собственными силами, вычесала. Молодечик, стоял, наслаждался. Протерла лосьоном для лежачих больных, не требующий смывания. Стало получше, шерсть глаже, блестящее. А теперь и шампунем попробуем. Пока так. А мыть позже. 

IMG_20230623_143309.jpg

IMG_20230623_151437.jpg

  • Like 8
  • Спасибо 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мощный какой, мышцы прям налитЫе, а теперь ещё и чистенький, вычесанный будет. Красивый парень.

И да, да, мы тоже все очень рады, что Мэйке свезло и он сейчас у Светы)) может быть даже больше чем Мэй, понимаем, как ему повезло) 

Забота, за городом, збоГоен))) 

 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Света, это очень большой плюс, что за городом. И спускаться легче, а в подъезде лестницы, плитка. Всё же у него лапы проскальзывают, поэтому всё застелила ковриками. А так ходит уже намного больше на всех лапах, реже скачет на трёх. С каждым днём всё лучше. Скоро месяц как после операции, через 4 дня. 

По прежнему лежит спокойно один. Погуляем и обратно. 

Составили уже маршрут поездки к Ерёмину на рентген. 

  • Like 5
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...