Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадор Мэй. Состояние после операции по удалению инородки, острый гастродуоденит. Нужна финансовая помощь на восстановление. Куратор Светлана 2101


Вячеславовна

Рекомендуемые сообщения

Только что, ostorozno сказал:

да хорошо, что приучен.

неужели лучше было бы, если неуйдешь, не оставишь. 

А уже в будущем насладится свободой)

В нашем случае, когда нужна была изоляция с лапой, и спокойное поведение - это подарок. И собаке спокойно, и мне. 

Да, а дальше приучится быть спокойным вместе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немножко от нас мальчику. Мильбемакс на Озоне 673 р за упаковку.

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Торина сказал:

Немножко от нас мальчику. Мильбемакс на Озоне 673 р за упаковку.

Наталья, спасибо огромное, получила 500 рублей!. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправила Мэю с карты *0671. Желаю успешно разобраться со всеми напастями.

  • Like 2
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Marina&Helvig сказал:

Отправила Мэю с карты *0671. Желаю успешно разобраться со всеми напастями.

Спасибо огромное! Получено 1000 рублей

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас продолжается процесс с анализами. 

Напомню, что 28.08. Мы стали анализы на кровепаразитов в шанс био. Положительные диро подкожные и сердечные и гемобартенелез. 

Оба диагноза требуют тяжёлого лечения для собаки. Также был необходимо ИХА на диро, на наличие взрослых особей, именно при положительном этом анализе идёт сложная и дорогостоящая схема лечения. Также для лечения гемобартенелез нужен длительный курс доксициклина. 

Поэтому, чтобы определиться с лечением и быть уверенными максимально в необходимости этого тяжёлого лечения, сдали ИХА на диро в двух лабораториях, Митрохина и Неовет. Оба анализа отрицательно. Есть надежда, что взрослых особей нет.

Также сдали ещё раз ПЦР на диро в Ветюнион. Отрицательно. Что меня озадачило. То есть шанс био нашёл, Ветюнион не нашёл. 

Но требуется и дальше мониторинг. Связалась с кардиологом, рекомендовал через месяц опять сдать на диро ПЦР и ИХА. И обязательно рентген лёгких. Если будет усилен лёгочный рисунок, то это будет говорить в пользу диро. 

Дальше ещё интересней. 

Также сдали в Митрохина ещё ПЦР на гемобартенелез. Отрицательно. 

Когда сдавали второй Иха в Неовет, сдали ещё один анализ на гемобартенелез . Отрицательно. Две лаборатории отрицательно, шанс био положительно. 

Ну и как лечить!? 

Лечить то ,чего может не быть, огромным курсом антибиотиков? А потом ещё антибиотики после кастрации. И только недавно 2 недели пропили ципролет ещё, а до этого в операцию на лапе 2 недели цефтриаксон. 

Позвонила в Шанс био. Сказала, что 2 другие лаборатории не подтверждают их результаты. Написала письмо с просьбой пересмотреть. Кровь ещё хранится у них. Дали ответ, что взяли в работу опять. 

Посмотрим, какие будут повторные результаты. 

Хочется быть уверенным в правильности тяжёлого лечения для собаки. 

Ведь получается и диро и гемабартонеллез другие лаборатории не подтверждают. 

Очень хочется, чтобы на этот раз шанс био ошибся. Ждём опять результаты. 

  • Like 2
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы хоть одна лаборатория дала какой-то положительный результат, то я бы меньше сомневалась. А тут у других всё отрицательно. 

Поэтому кардиолог и назначил ещё раз через месяц ПЦР и ИХА на диро. И пить мильбимакс всё равно. По гемобартенелез он не может прокоментировать, тут терапевт только. Буду ещё писать терапевту. 

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевод за онлайн консультацию терапевту и чек за травы. Травы пьем успешно. Молодечик, пьёт сам. 

IMG_20230909_223330.jpg

IMG_20230909_205516.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финансовый отчёт на 09.09.23.

Остаток на 29.08. + 23861

Приход:

03.09. + 15000 @ALEX_spb

03.09.+ 1000 Виктория

05.09. + 500 @Mary Star

06.09. + 500 Торина

07.09. + 1000 @Marina&Helvig

Итого по приходу + 18000

Итого приходится с остатком + 41861

Расход:

31.08. - 1000 консультация терапевта

02.09.   - 3250 (850+800+1600) анализы

04.09. - 178 травы

05.09. - 3600 анализы

Итого по расходу - 8028

Итого остаток на 09.09. + 33 833 руб

Благодарю от души всех помогающих! 

Карта помощи СБ привязана к номеру

8-915-298-9-два- 2-девять Светлана Владимировна К. 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь по питанию. 

Всё идёт нормально. Сейчас пайка общая на день 1 кг индейки. Прекрасно заходит. 

Докупила ещё индейки по скидке, получилось 393.руб за кг. И взяла уже говядины по 240 руб 10 кг. Также шеи куриные и желудки на пробу, как время подойдёт давать. 

IMG_20230909_210944.jpg

IMG_20230907_133844.jpg

IMG_20230907_125332.jpg

  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчёт по питанию. 

Остаток на 28.08. + 6071

Приход:

02.09. + 1000 руб @ostorozno

Расход:

07.09. - 3008 индейка, шеи, желудки

07.09. - 2400 говядина

Итого остаток 09.09. + 1663 руб. 

Карта помощи СБ привязана к номеру 

8-915-298-9-два-2-девять Светлана Владимировна К. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер! 

Пришёл повторный анализ из шанс био. 

К сожалению, опять положительный. Оба диро и гемабартонеллез. Я всё же надеялась на ошибку, раз другие лаборатории дали отрицательно. 

Деньги за повторные анализы в сумме 4400 рублей я верну в тему за свой счёт. Но я должна была их сделать прежде, чем начинать серьёзное лечение. Нужно было подтверждение. И оно пришло опять от шанс био по претензии. Повторный анализ шанс био бесплатный. 

Гемобартенелез будем лечить. 

По диро. Ежемесячно сдавать ПЦР и ИХА, чтобы отследить взрослых особей. (Хотя как их отследить, если нет веры другим лабораториям. В шанс био нет этого теста). 

Также нужен мониторинг у кардиолога ежемесячно, чтобы увидеть червей в сердце. Если будут видны, тогда вот то тяжёлое лечение с имитицидом. Где его только достать? 

Пока пьем ежемесячно мильбимакс. 

На 18 сентября назначена кастрация и все другие удаления, что намечено, а также рентген лапы и легких. 

Ерёмин сказал, что не видит препятствий в кастрации, кардиолог разрешил наркоз. 

Нужно перед операций зайти к терапевту с нашими проблемами и согласовать план лечения с кастрацией. 

Такие вот дела. 

Screenshot_2023-09-17-01-35-04-217_ru.mail.mailapp.jpg

  • Like 1
  • Спасибо 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобрели мильбимакс 2 пачки. 

Screenshot_2023-09-10-19-52-41-842_com.google.android.apps.docs.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финансовый отчёт на 17.09.

Остаток на 09.09. + 33 833 рубля

Приход:

+ 4400 (компенсация за повторные анализы от Светлана 2101) 

Расход:

10.09. - 1220 мильбимакс

Итого остаток на 17.09 + 37 013 рублей. 

Благодарим всех помогающих! 

Карта помощи СБ привязана к номеру 8-915-298-9-два-2-девять. Светлана Владимировна К. 

 

 

 

  • Like 2
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новости по питанию. 

Ну что же, мы уже практически на сыром. 

Утром полностью Ферментированная говядина. 

Вечером ещё приваренная индейка, внутри сырая. 

Выход 1-2 раза в день. По малу. Кал мягковат. Но не понос. В конце следующей недели начну давать костное. Перед операцией индейку поварю. 

Реакции на говядину пока нет, ни чеса, ни покраснений, уши хорошие, чистые. 

Надеюсь, что пойдёт. Надо закупать ещё. Пайка в день 1 кг или даже чуть больше. 

Внешний вид улучшается. Начал обрастать, сыпется меньше. Чуть рёбра затягиваются. Но пока мало. Да и не поправится на постной индейке, и говядина постная. После операции попозже начну потихоньку увеличивать жирность. Взвесим в клинике. 

Травки пьем. Суп Морро продолжаю давать. 

Теперь с туалетом непредсказуемо. Неизвестно, когда сходит. Утром может не сходить, может в обед. Ходим, ходим, не дождёшься. То ли дело на корме. Сколько раз вышли, столько и сходил, быстро. 

IMG_20230910_200558.jpg

  • Like 4
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счастливый такой, умиротворенный почти "розовый поросёночек")) 

500 на мяско

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень поняла почему с себя 4400 за анализы...

Ты действовала в интересах собаки и по обстоятельствам, а не каприз. Я бы на месте куратора запретила тебе вносить свои личные. На тебе и так достаточно нагрузки  волонтерской. 

  • Like 3
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ostorozno сказал:

Не очень поняла почему с себя 4400 за анализы...

Ты действовала в интересах собаки и по обстоятельствам, а не каприз. Я бы на месте куратора запретила тебе вносить свои личные. На тебе и так достаточно нагрузки  волонтерской. 

Света, это была моя инициатива в силу моей тревожности. Я должна была убедиться в целесообразности тяжёлого лечения. Почти убедилась. Всё таки повторный анализ шанс био весом. 

Но расстроена , конечно. Плохие диагнозы. Как это будет дальше развиваться? 

И лечение дорогое с диро, если определим взрослых особей. 

А чтобы отследить, это опять такие траты будут на ежемесячно анализы и кардиолога. И это ещё без лечения! Сколько денег то надо. 

Да, перелом оказался самым простым из всего остального. 

Да ещё эта хрень под глазом увеличивается. А это опять поездки, наркоз. Но пока первоочередное кастрация и все сопутствующие процедуры по удалению. 

IMG_20230917_024939.jpg

IMG_20230917_024916.jpg

  • Like 1
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, ostorozno сказал:

Счастливый такой, умиротворенный почти "розовый поросёночек")) 

500 на мяско

Света, спасибо огромное! Получено 500 рублей. 

Индейку больше не покупаю, доедаем остатки. Пойдём на говядину и все сопутствующие. Удешевится сейчас питание. Если пойдёт куриное, то вообще отлично, шеи, головы недорогие. Хребты опять же. Да и говядину беру приемлемо по 240 руб за кг. Сердце у нас тоже по 230 рублей, рубец по 140, если удастся попасть в привоз. 

Думаю с пайкой 1 кг -1, 2 кг уложимся в 7-8 тысяч рублей на месяц. Это стоимость среднего мешка корма, а ему мешка на месяц не хватит. Про стоимость гастро корма вообще молчу, заоблачно. А с простого его рвёт. 

Кстати вот уже 4 недели как перешли на мясо, ни одной рвоты. Один раз правда выдал пук травы пустой. И всё нормально. 

Изменено пользователем светлана2101
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично!! Хоть с едой наладится, а откормившись, и с остальными проблемами организму легче бороться. Когда не тошнит то) красота!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ostorozno сказал:

Отлично!! Хоть с едой наладится, а откормившись, и с остальными проблемами организму легче бороться. Когда не тошнит то) красота!!

Да, пока пайки будут большие. Так всегда в начале, а как наберет своё, так и буду уменьшать. 

Я своим всегда варьирую по кондиции. Хотя сейчас они прут как будто от воздуха, лишний кусочек, и сразу жирами трясут. 

Мэйка очень доволен, мяско трескает с удовольствием, а потом спит без задних ног. Аж не отзывается. 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже Мэй у меня зависает надолго, пока разберёмся со всем. Какой сейчас пристрой. 

А мне бы работу искать надо и выходить, но пока мало представляю как. Сейчас одни поездки, уход. Да и смены у меня длинные. На целый день оставлять на  минимум 13 часов. Как с выгулом? На сына не могу грузить ещё 2-х собак плюс к своей то. Да он по командировкам сейчас почти каждую неделю. 

Лину то он приходит выводит пописать, а тут две собаки, надо отдельно каждого вести. А кобеля на 5 минут не выведешь. Не знаю как. Пока думаю о каких-то подработках. Пока сын помогает. 

  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, светлана2101 сказал:

Похоже Мэй у меня зависает надолго, пока разберёмся со всем. Какой сейчас пристрой. 

А мне бы работу искать надо и выходить, но пока мало представляю как. Сейчас одни поездки, уход. Да и смены у меня длинные. На целый день оставлять на  минимум 13 часов. Как с выгулом? На сына не могу грузить ещё 2-х собак плюс к своей то. Да он по командировкам сейчас почти каждую неделю. 

Лину то он приходит выводит пописать, а тут две собаки, надо отдельно каждого вести. А кобеля на 5 минут не выведешь. Не знаю как. Пока думаю о каких-то подработках. Пока сын помогает. 

Света, может подумать хотя бы с оплатой тебе стоимости передержки Мэя? Все-таки те, кто занимается передержкой, за то, что ты делаешь для Мэя берут тысяч 9-10 в месяц.

Изменено пользователем Oliviya
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже, честно говоря, не понимаю, почему нужно компенсировать повторные анализы в этой ситуации? Это ж не ошейник с брульянтами или игрушка какая необязательная. Это же обследование для понимания тактики лечения. По-моему совершенно необходимые нужды 🤷‍♀️

По поводу ПЦР: его же вроде бы бессмысленно сдавать каждый месяц на мильбемаксе. Он уже после первого приёма может быть отрицательным. У Маврика степень поражения достаточно высокая, взрослые точно есть (и по ультразвуку, и по рентгену, и по симптомам). Но на третий месяц приёма мильбемакса ПЦР отрицательный был (и это ничего не значило, т.к. это было до начала адюльтицидной терапии). Считается, что если с момента заражения микрофиляриями прошло не более 6 месяцев, то вообще достаточно однократного приёма мильбемакса. Может обсудить этот момент с врачами ещё раз?

Света, робко спрошу, не хотите к Назаровой за вторым мнением съездить? Подход и протоколы у них с Бокаревым одинаковые. Но все-таки оборудование отличается сильно (а на новом аппарате больше шансов увидеть какие бы то ни было артефакты или подтвердить их отсутствие). Ну и заодно обсудить с ней ещё раз тактику и все нюансы. Она принимает по воскресеньям, мне кажется, что в выходной и перевозку полегче найти. Не настаиваю, безусловно, просто предложение. Если нужна будет помощь в клинике, то в выходной я могу 🤗

Спасибо вам за мальчика! Столько заботы и любви он от вас получает!

  • Like 4
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...