Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадор Мэй. Состояние после операции по удалению инородки, острый гастродуоденит. Нужна финансовая помощь на восстановление. Куратор Светлана 2101


Вячеславовна

Рекомендуемые сообщения

Мэйке понравился Аськин лежачок, когда она ко мне приходит, я его выкладываю.Так только Аська ушла, Мэй его занял.И сегодня целый день на нем спит. Поел, смотрю, нет Мэйки. А он уже место занял и спит. Не видно его и не слышно.

У нас постоянно  происходит какая то передислокация, кто первый ,его и тапки.

Кошка любит занять Линино кресло, а Лина ее не сгоняет, покорно лежит на полу, если мой диван мной занят. Я встала, Лина на мой диван. 

Мэйка занял Аськин лежак, Аська ушла в коридор на коврик. И никто не ссорится.IMG_20240101_213824.jpg.eb283f8375074c8e7165889a1ad50ae5.jpg

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец то сегодня удалось купить шеи утки. Сын купил в Ашане, но чек потерял, сумма 800 рублей, 7 пачек.

Спрашивает меня - сколько брать? Я как всегда - бери все, что есть на полке. Было только 7 пачек 

До нового года 2 раза ездила в Ашан и Перекресток, не было. Уже собралась покупать шеи индейки и пугать соседей долбёжкой. 

Также взяла салаки на 277 рублей. Добавляю по пару рыбок в кормление периодически. Отдельно целое кормление не давала, так как мойвы многовато один раз дала и расслабило. Салака идёт лучше.

IMG_20240102_203106.jpg

IMG_20240102_215224.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще я очень рада, что Мэйка кушает мясо. Нормально варит, выход каждый раз красивый, плотный. Всё отлично! 

Субпродукты не слабят. Почки, вымя, печень отлично.

И поправляться начал. Это уже хорошо видно на нем. Скоро зафиксируем строго пайку. Ещё чуток прибавить и всё, пусть остаётся стройным, лёгким, быстрым. Это очень хорошо для собаки, когда нет лишнего веса. 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финансовый отчёт по питанию на 02.01.24

Остаток на 20.12.23. - 156 рублей

Приходы:

21.12.+ 300 @pavel9000

21.12.+ 2000 Печатный Экспресс

21.12.+ 500 Екатерина Кириллова

22.12. + 500 @Наташа и Немо, 05.11.22

22.12.+ 500 @ostorozno 

22.12.,+ 1000 ВИКТОРИЯ

25.12.+ 1000 от "Nastena"

02.01.+ 500 fanat

Итого по приходу+ 6300

Итого приход с остатком + 6144

Расход:

31.12. - 277 салака

02.01.- 800 шеи утки

Итого по расходу - 1077

Итого остаток на 02.01. + 5067 рублей

Благодарю всех помогающих в организации правильного питания Мэюшки. И он тоже всех благодарит за вкусную и полезную еду. И отвечает нам прибавкой веса и мягкой шерсткой.

Карта помощи СБ привязана к номеру 8-915-298-9-два-2-девять Светлана Владимировна К.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финансовый отчёт по медицине на 02.01.

Остаток 20.12. + 6846 руб

Расходы : 0 руб

Приходы:

28.12. + 1000 Ольга Ивановна Д. На лекарства.

Итого остаток на 02.01.+ 7846 руб.

После праздников сдадим анализ ИХА на диро и планирую посетить ортопеда, проконсультироваться насчёт моих подозрений по тазовой части позвоночника, сделать рентген.

И также надо сделать ещё раз УЗИ ЖКТ , ещё раз посмотреть динамику поджелудочной.

Карта помощи СБ привязана к номеру 8-915-298-9-два-2-девять Светлана Владимировна К.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, вы большие молодцы! Читаю вашу тему в частности как кладезь полезной информации, т.к.всерьез задумались о переводе на натуралку. И спасибо за советы в теме Анютка и Мишутка в профильном разделе.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Светлана-и-Грей сказал:

Светлана, вы большие молодцы! Читаю вашу тему в частности как кладезь полезной информации, т.к.всерьез задумались о переводе на натуралку. И спасибо за советы в теме Анютка и Мишутка в профильном разделе.

Переводите, не сомневайтесь! 

Кроме большой пользы собаке, это ещё огромное удовольствие смотреть как собака кушает мясо и расцветает.

Спасибо за добрые слова, но у нас на форуме много опытных людей в части натуралки и обязательно читайте группы по НП, там настоящие гуру. Вот там подскажут, если будут вопросы и сомнения, как правильно переводить.

Я лишь следовала чётким инструкциям, данными специалистами, но и имея собственный опыт со своими собаками.

Главное, не торопиться, медленно, аккуратно, чтобы не испугаться срывов и не подумать, что натуралка Вашей собаке не подходит.

 

Изменено пользователем светлана2101
  • Like 1
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, сегодня и холодно! Термометра нет, но явно далеко за минус 20. 

Мэйка захромал, замёрзли лапки. Линка почему то бежала бодрячком, хотя она сразу замерзает. Видно выпендривалась перед хромым Мэйкой, мол, вон я какая быстрая.

В туалет по большому ни вчера вечером, ни сегодня не сходил, хоть и мостился.

Поведу ещё раз, может припрет и быстро сходит.

Южный житель, видимо, таких морозов и не видел.

Хоть и хромой Мэйка, но за закусью, которая теперь валяется на каждом шагу, бросался быстро. Как всегда после нового года люди несут на улицу объедки с барского стола, прям на дороге кости выкладывают. Глаз да глаз только.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас утром было -30 на градуснике. Московская область, Сергиев посад.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Светлана-и-Грей сказал:

У нас утром было -30 на градуснике. Московская область, Сергиев посад.

О, ну мы рядом с Вами! Значит и у нас примерно столько.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, светлана2101 сказал:

Ох, сегодня и холодно! Термометра нет, но явно далеко за минус 20. 

Мэйка захромал, замёрзли лапки. Линка почему то бежала бодрячком, хотя она сразу замерзает. Видно выпендривалась перед хромым Мэйкой, мол, вон я какая быстрая.

В туалет по большому ни вчера вечером, ни сегодня не сходил, хоть и мостился.

Поведу ещё раз, может припрет и быстро сходит.

Южный житель, видимо, таких морозов и не видел.

Хоть и хромой Мэйка, но за закусью, которая теперь валяется на каждом шагу, бросался быстро. Как всегда после нового года люди несут на улицу объедки с барского стола, прям на дороге кости выкладывают. Глаз да глаз только.

Ох..мы тоже на даче  праздники. -26 Волоколамский район. Мой Киприот тоже 3 день быстрым бегом...лапки тоже поджимает замерзают.. 

Кстати тоже в мороз место найти сесть, не сразу удается. 

А вот с едой...постоянно тут просит есть, толи мороз...толи все дома и едят постоянно)

Изменено пользователем pavel9000
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, pavel9000 сказал:

Ох..мы тоже на даче  праздники. -26 Волоколамский район. Мой Киприот тоже 3 день быстрым бегом...лапки тоже поджимает замерзают.. 

Кстати тоже в мороз место найти сесть, не сразу удается. 

А вот с едой...постоянно тут просит есть, толи мороз...толи все дома и едят постоянно)

Видимо, всё в комплексе))) Тюбик тоже на кухне пасётся безвылазно)))

  • Like 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минус 27.

Погуляли пулей, туда и обратно, далеко не удаляясь от дома. 

Все дела быстро сделали и похромали домой.

Линка проявляет чудеса героизма, только чуть чуть попереминалась, а так скачет ,как конь , и мороз нипочём . Мэй уступает в выносливости мороза .

Ещё в те времена, когда морозы были привычные, у меня была колли, так она ложилась прям на выходе из подъезда и всё, в туалет была проблема сходить.

Поэтому сегодня мы просто все бегом бегаем,чтобы никто не лёг. А то не дотащить домой.

 

Изменено пользователем светлана2101
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везука вам, "пулей"

А мы бродили, бродили, ныряли в наст, топтались и все равно, бОльшую половину дел не сделали))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, ostorozno сказал:

Везука вам, "пулей"

А мы бродили, бродили, ныряли в наст, топтались и все равно, бОльшую половину дел не сделали))

Вот, вот, проблема в туалет сходить в мороз, всё несут обратно. А выходить по 5 раз неохота.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, светлана2101 сказал:

Вот, вот, проблема в туалет сходить в мороз, всё несут обратно. А выходить по 5 раз неохота.

Вот прелести частного дома- мы каждый час выбегаем, проверяем не потеплело ли😊 Мой тоже ложится в снег. 

Света, по совету форумчан купила воск для лапок, вижу, что эти морозы значительно легче переносит.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо же, Тюбик вообще не парится первый час прогулки) ну вот на втором часу, когда все дела уже сделаны-переделаны, все метки читаны-перечитаны, тогда может начать поджимать лапы, но мы к этому времени уже где-то рядом с домом, поэтому не критично)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие молодцы! А Мэй сразу начинает хромать, особенно, если в снег полезет и лапку оперированную поджимает, скачет на трёх, потом расходится, но хромает.

Линка практически нормально. Но мы совсем почти не гуляем, только дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оперированная ещё может не очень хорошо снабжается кровью. 

Да и не привычно  ему морозы. Привыкнет! Окрепнет! 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ostorozno сказал:

Оперированная ещё может не очень хорошо снабжается кровью. 

Да и не привычно  ему морозы. Привыкнет! Окрепнет! 

Может пластина холодит? Хотя он ,когда хромать начинает, мне кажется на все лапы, даже начинает выкусывать с подушешек передних.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не представляю, как переносят морозы дворовые собаки. Где они прячутся? Везде ведь холод, даже в укрытии каком на улице. Их не видно вообще. Сутками на морозе..... И не погреться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, светлана2101 сказал:

Я не представляю, как переносят морозы дворовые собаки. Где они прячутся? Везде ведь холод, даже в укрытии каком на улице. Их не видно вообще. Сутками на морозе..... И не погреться.

У нас в теплотрассе живут. Ничего так бодрячком бегают. Но жалко их конечно 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.01. Получено 3000 рублей от @Юля и Милан ♥.

Спасибо огромное! 

А также новогодние подарки для Мэя.

Мячик, косточки и нужный нам мильбимакс и милпразон.IMG_20240108_174242.jpg.76318cb0694ccd22e43f01239ceac44a.jpg

  • Like 2
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...