Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ЩЕНКА РВЁТ НЕСКОЛЬКО РАЗ В ДЕНЬ НА ПРОТЯЖЕНИИ НЕСКОЛЬКИХ МЕСЯЦЕВ


Рекомендуемые сообщения

Я подняла свои записи по Марусе. У нее была сложнейшая операция по извлечению инородки. Шов был на полсобаки. Ее выбросили-она нажралась всякой ерунды, включая сальник от машины, острую проволку в длину лотка для мед. инструментов. То есть с ЖКТ был тот еще треш. Тема есть тут на форуме. 

06.02.15 операция

07.02.15 начало приема гастроконсервов

22.02.15 переход на размоченную сушку гастрокорма той же марки

И еще месяца 1.5 на гастрокорме. Далее переход на обычный корм. Помимо этого - серьезная терапия. Да, это не гастрит, но, надеюсь, Вы увидели сколько времени может уйти только на лечебный корм в сложных случаях.

Изменено пользователем Внучка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Внучка сказал:

Я подняла свои записи по Марусе. У нее была сложнейшая операция по извлечению инородки. Шов был на полсобаки. Ее выбросили-она нажралась всякой ерунды, включая сальник от машины, острую проволку в длину лотка для мед. инструментов. То есть с ЖКТ был тот еще треш. Тема есть тут на форуме. 

06.02.15 операция

07.02.15 начало приема гастроконсервов

22.02.15 переход на размоченную сушку гастрокорма той же марки

И еще месяца 1.5 на гастрокорме. Далее переход на обычный корм. Помимо этого - серьезная терапия. Да, это не гастрит, но, надеюсь, Вы увидели сколько времени может уйти только на лечебный корм в сложных случаях.

Да, спасибо. Мы кормили гречкой с курицей перемолотыми в блендере два месяца. Но ситуация не изменилась. Сегодня поедем делать рентген. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Внучка сказал:

Я подняла свои записи по Марусе. У нее была сложнейшая операция по извлечению инородки. Шов был на полсобаки. Ее выбросили-она нажралась всякой ерунды, включая сальник от машины, острую проволку в длину лотка для мед. инструментов. То есть с ЖКТ был тот еще треш. Тема есть тут на форуме. 

06.02.15 операция

07.02.15 начало приема гастроконсервов

22.02.15 переход на размоченную сушку гастрокорма той же марки

И еще месяца 1.5 на гастрокорме. Далее переход на обычный корм. Помимо этого - серьезная терапия. Да, это не гастрит, но, надеюсь, Вы увидели сколько времени может уйти только на лечебный корм в сложных случаях.

Врачи говорят, щенка долго на лечебке держать нельзя. У них амилаза ползет вверх стремительно. Из-за этого их могли снять с лечебки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Кирюша и Маруся сказал:

Врачи говорят, щенка долго на лечебке держать нельзя. У них амилаза ползет вверх стремительно. Из-за этого их могли снять с лечебки.

 

Здесь я не могу ничего сказать. Но в любом случае за 5 месяцев нахождения щенка у владельцев  три (как я  поняла резких) смены корма два (как я поняла резких) перехода сушка-натуралка-сушка вряд ли правильны, особенно если щенок в таком состоянии. Как Вы считаете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Внучка сказал:

Здесь я не могу ничего сказать. Но в любом случае за 5 месяцев нахождения щенка у владельцев  три (как я  поняла резких) смены корма два (как я поняла резких) перехода сушка-натуралка-сушка вряд ли правильны, особенно если щенок в таком состоянии. Как Вы считаете? 

Мы от себя ничего не делали, кормили так, как ветеринары прописывали 😞

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Алена врунгель сказал:

Мы от себя ничего не делали, кормили так, как ветеринары прописывали 😞

Возможно, нужна была коррекция терапии. Такое тоже бывает. Вы поезжайте туда, сделайте исследования и не пропадайте. Напишите что и как. Очень держу кулаки за то, чтобы это не было мегаэзофагус. У меня есть в опыте такой сложный случай. Медвет хорошо оборудованная клиника. Это важно при постановке диагноза. Я думаю, что все, кто, связан с волонтёркой, зажмут за Вас и Вашего питомца кулаки😊.

А до приема постарайтесь максимально подробно вспомнить прямо по датам (например, как я делала это выше) какого врача приглашали, что назначали, когда какое питание и как меняли. Это очень поможет на приеме у врача. Так как Вы будете переживать и может что-то важное ускользнуть из внимания. Возьмите с собой все сделанные ранее назначения, исследования и анализы. Да, вспомните, что, может собака есть со стола (поверьте, Вы большой герой, что сразу признались, в основном хозяева, как на алтаре, говорят ветврачам, что ни-ни, только корм, только корм. А потом такое выясняется😂😂😂).

Изменено пользователем Внучка
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Внучка сказал:

также скажите врачу, что собака ест траву, так как это тоже может вызывать рвоту. Это опять же собачники могут подтвердить. Могу предположить, что когда в медвете поставили диагноз и назначили лечение, то повторно к тому же врачу Вы не обращались.

 

собаки едят большое количество травы при проблемах ЖКТ и вызывают себе рвоту, а не трава провоцируют рвоту. Здоровые собаки могут за  прогулку пару травинок съесть, а вот когда едят "как коза" - это повод задуматься и проверить в чем дело. Я с первой собакой это прошла (немецкий дог) -  очень много трав ел, смешно было смотреть, потом это "смешно" вылилось в диагноз  некроз поджелудочной((( . 34 года назад это было, инета не было, врачей  хороших днем с огнем не найти было, УЗИ делала ночью в человеческом центре на Сикейроса (питеры знают).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, ALEX_spb сказал:

собаки едят большое количество травы при проблемах ЖКТ и вызывают себе рвоту, а не трава провоцируют рвоту. Здоровые собаки могут за  прогулку пару травинок съесть, а вот когда едят "как коза" - это повод задуматься и проверить в чем дело. Я с первой собакой это прошла (немецкий дог) -  очень много трав ел, смешно было смотреть, потом это "смешно" вылилось в диагноз  некроз поджелудочной((( . 34 года назад это было, инета не было, врачей  хороших днем с огнем не найти было, УЗИ делала ночью в человеческом центре на Сикейроса (питеры знают).

Посмотрите первые назначения врачей. Что касается медвета, я могу с большой вероятностью  предположить что была бы попозже корректировка лечения. Что касается того назначения, что было по смс, то там расширенное лечение ( например, у мезима д. в. панкреатин ,https://www.vidal.ru/drugs/mezym_20_000__35446 ,  курс недолгий, привыкания не должно было возникнуть) Плюс составляющие лечебного корма  подтянули бы комплексно организм (там, как правило, гидротированные белки, хороший набор витаминов и микроэлементов и усиленная формула недорогих аминокислот). Да, сейчас можно поговорить, что алахол и карсил препараты не самые эффективные, но они рабочие и по цене нормальные. Возможно, более эффективно назначить было бы гептрал/гептор, но ценник... 

Было бы чуть информативнее увидеть анализы крови, но их не выложили в тему. Возможно, их не делали или потеряли. Такое тоже бывает. 

Вашу собаку очень жалко. У меня тоже давно родительская собака ушла после 10 лет от эпиподобных приступов. Я помню, как боялась тогда, тряслась и нервничала, колола тройчатку по назначению врачей, пытаясь ей помочь. Не сильно получилось. Видимо поэтому сейчас и специализируюсь на том, что забираю себе таких и делаю так, чтобы они жили полноценной собачьей жизнью.

Изменено пользователем Внучка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Внучка сказал:

Посмотрите первые назначения врачей. Что касается медвета, я могу с большой вероятностью  предположить что была бы попозже корректировка лечения. Что касается того назначения, что было по смс, то там расширенное лечение ( например, у мезима д. в. панкреатин ,https://www.vidal.ru/drugs/mezym_20_000__35446 ,  курс недолгий, привыкания не должно было возникнуть) Плюс составляющие лечебного корма  подтянули бы комплексно организм (там, как правило, гидротированные белки, хороший набор витаминов и микроэлементов и усиленная формула недорогих аминокислот). Да, сейчас можно поговорить, что алахол и карсил препараты не самые эффективные, но они рабочие и по цене нормальные. Возможно, более эффективно назначить было бы гептрал/гептор, но ценник... 

Было бы чуть информативнее увидеть анализы крови, но их не выложили в тему. Возможно, их не делали или потеряли. Такое тоже бывает. 

Вашу собаку очень жалко. У меня тоже давно родительская собака ушла после 10 лет от эпиподобных приступов. Я помню, как боялась тогда, тряслась и нервничала, колола тройчатку по назначению врачей, пытаясь ей помочь. Не сильно получилось. Видимо поэтому сейчас и специализируюсь на том, что забираю себе таких и делаю так, чтобы они жили полноценной собачьей жизнью.

я не про диагноз этого щенка, а именно про  неуемное поедание травы на прогулках. А щенка - к хорошим вдумчивым врачам, которые умеют анализировать и ставить диагноз, а не просто работать по европейским протоколам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...