Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Витамины для когтей


dapokkx

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Посоветуйте пожалуйста витамины для укрепления когтей, достаточно часто травмируются/стираются до крови. Золотистый ретривер, 8 лет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема может быть не в когтях, а в спине- лапах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Кирюша и Маруся сказал:

Проблема может быть не в когтях, а в спине- лапах

Песу взяли в 6 лет, до этого ей от слова совсем не стригли когти. Ссылались на то что грызет. Сейчас стрижем, больше не грызет, в прошлой теме подробнее рассказывала. Если не стричь когти - при беге травмирует когти (тк они упираются в землю, а соба активная и очень любит побегать за мячиком) вчера толи сломала чуть-чуть,то ли как то ударила, а если стричь, то начинает стирать об асфальт. Вот и получается замкнутый груг. В ответах к прошлой теме посоветовали витамины попробовать, вот и думаю сейчас какие лучше. Хотя может и правда проблемы не в самих когтях, но думаю попробовать стоит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, dapokkx сказал:

 а если стричь, то начинает стирать об асфальт.

То что стирает в кровь свеже стриженные, но все еще слишком длинные когти в кровь - нормально. Вам их надо привести к нормальной длине, пусть через кровь.
Как вариант - постричь "по живому" и дальше просто поддерживать нормальную длину. Вероятно, это лучше сделать в ветеринарке под седацией, что бы не возникло болевых ассоциаций со стрижкой когтей.
Если кроваво стачивает уже короткие когти - ищите проблемы с ОДА.

Изменено пользователем Даша и Элька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, dapokkx сказал:

Песу взяли в 6 лет, до этого ей от слова совсем не стригли когти. Ссылались на то что грызет. Сейчас стрижем, больше не грызет, в прошлой теме подробнее рассказывала. Если не стричь когти - при беге травмирует когти (тк они упираются в землю, а соба активная и очень любит побегать за мячиком) вчера толи сломала чуть-чуть,то ли как то ударила, а если стричь, то начинает стирать об асфальт. Вот и получается замкнутый груг. В ответах к прошлой теме посоветовали витамины попробовать, вот и думаю сейчас какие лучше. Хотя может и правда проблемы не в самих когтях, но думаю попробовать стоит. 

Никакие. 

Если удастся вести когти у нормальной длине, он скорее всего стирать будет меньше. Но вряд ли это произойдет быстро. Собаке нужно время на адаптацию.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...