Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Собачники Геленджика


Ольга@Хома

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! 

Есть тут кто из Геленджика. В октябре на зимовку едем в Геленджик, хотелось бы понять жизнь с собакой там ))) узнать полезности - где корм заказывать лучше (мешок привезем с собой, но это на пару месяцев)? в какие ветеринарки можно ходить (если вдруг что)? 

да и просто познакомится-пообщаться

планируем быть до мая.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу только сказать везёт некоторым:default_rolleyes: шлите потом фотки мне в детстве оч нравилось в Геленджике:default_good:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Оля&Ину сказал:

могу только сказать везёт некоторым:default_rolleyes: шлите потом фотки мне в детстве оч нравилось в Геленджике:default_good:

пока только летящие уши, собирающиеся в дорогу

миску мою не забудь и подстилку... да не эту, а вот ту... и вкуснях, побольше )))

(1).jpg

  • Like 12
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Ольга@Хома сказал:

Добрый день! 

Есть тут кто из Геленджика. В октябре на зимовку едем в Геленджик, хотелось бы понять жизнь с собакой там ))) узнать полезности - где корм заказывать лучше (мешок привезем с собой, но это на пару месяцев)? в какие ветеринарки можно ходить (если вдруг что)? 

да и просто познакомится-пообщаться

планируем быть до мая.

шикарно живете (с) :default_lol:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Переехали мы на зимовку в Геленджик. Поскольку ответа не получила как там, решила поделиться своим опытом )) Итог проживания с собакой в славном городе Геленджик

Мы здесь уже два месяца, пробный заход был в прошлом году, месяц. Планируем быть до Апреля.

Я пишу про старый сектор, как в новых ЖК, не могу сказать. Итак, итоги пока такие.

Собаки – их здесь много – и домашних и уличных. Причем понять среди уличных кто из них бездомный, а кто на самовыгуле – сложно, они все с ошейниками )))

Собак здесь любят. Уличная собака – это какое-то священное животное ))) Их кормят, поят. И даже у нашего подъезда есть подопечная на содержании и в плохую погоду ее пускают в подъезд.

А в домовом чате обсуждали постройку домика для уличных кошек, а то в плохую погоду корм мокнет.

Меня это сильно впечатлило просто, потому так много про них ))) они здесь в неге – по пляжу носятся, на солнышке спят и их никто не гоняет (возможно где-то не так, не знаю, пишу, что вижу я)

Домашние

Корм – если вы привыкли есть определенный корм и трудно переходите на другой, то лучше везти с собой. Вроде много магазинов, но вот Хилс мы тут не нашли. А если и будет, как мне сказали, что маленький мешок, большой не возят. Потом мы нашли корм на Авито и заказали сюда. Доставка прошла спокойно. И многие магазины стали делать дальнюю доставку. Что радует. Но пока не оформляла. Мы у себя покупаем мешок 18 кг, на Авито так же нашла. Цена была меньше, но с доставкой вышло как дома.

 Клещи

Увы, они тут есть, словили одного через неделю где-то. Но опять нюанс – если вы привыкли к определенным аппаратам, то увы. Симпарика и Бравекто тут нет. Совсем. И не будет, пока. Так мне говорили везде – в магазинах и в ветеринарке. Заказали через интернет.

Глистогонка

Все в наличии. И даже дешевле, чем дома.

Прогулки

Мы живем в районе Толстого мыса и перед нами поле. И это рай для собачников. Приезжают сюда и на машинах – выгуливать своих друзей )) тут целые тусовки.

Если просишь не знакомить четвероногих, то достаточно одного раза. Больше попыток и не будет. А дальше уже, я так понимаю, сарафанное радио срабатывает ))) Что очень радует – дома с этим проблема. У всех память отшибает после первой же просьбы ((( я не знаю как это объяснить, просто смирилась уже, улыбаюсь и повторяю просьбу в очередной раз )))

Но есть один большой минус для тех песелей, которые боятся салютов– это новый год и салюты. И этот минус на 15-20 минут. Но это ад. Мне было страшно, бомбило так, что караул. Как собаки-бояки, не могу представить. Только если в ванне закрываться на это время. Хорошо Хома спокойный, он встал, развернулся и дальше спать, ему пофигу.

Ветлечебницы

Думала, что пронесет, но не случилось. Попали-таки. Клиники смотрела заранее по карте – расположение, отзывы. Выбрала одну, посмотрела на нее. Вот туда и поехали. Доктора замечательные – животных любят. Делают все аккуратно. Кровь – пожалуйста. УЗИ – тоже есть. На данный момент по лечебнице все радует, спокойно от поездок. Ну и понятно, что я сравниваю цены. Тут они радикально от домашних отличаются. Что тоже радует.

Вывод один – жить с собакой тут можно. Квартиру с собакой снять можно спокойно. Где гулять – есть. Ветклиники есть. Остальное все решаемо.

Надеюсь, что кому-то пригодится отзыв❤️

  • Like 7
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветер

Забыла про него написать. Если штормит, то это жесть. Тут он выдувает из тебя все, напрочь. Дождь, зависит от ветра, либо классика – вертикальный, либо экзотика – горизонтальный )) и это не шутка. Ну и по силе, дождь либо просто льет, либо ведро сразу на голову, много ведер )) Потому прогулки в такой период на попис

Пришлось озадачиться накидкой – внизу флис, сверху непромакайка. Сперва удивилась, видя собак при параде (очень многие утепляются – и маленькие и большие), но потом поняла почему так.

Мы дома спокойно гуляем в минуса без всего. Но здесь это необходимость получилась.

Очень удобную купили на WB, на липучках, сверху кладешь и "обнимаешь" собаку - пузо и шею. Показала себя отлично, от дождя держит хорошо

Изображение WhatsApp 2023-11-24 в 18.56.43_ec67b5a5.jpg

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, НиКа@Элли сказал:

Вы купались?

Хома не купается. Мы на море с обрыва смотрим. У нас тут круча, 30 метров обрыв. Созерцаем красоту. И с каждой прогулки запах моря на себе приносит, морская собака )))

Оля, нас так хвалят в ветклинике - какой спокойный, такой молодец. Без скромности - он не такой уж молодец, характер просто спокойный. Не могу вот никак научится расслаблять его в холле. И про себя такая - вот если бы к вам пришли на диспансеризацию девочки, Ника и Элли, вот это да, вот это девочки, они бы им памятник поставили. Судя по реакции на спокойствие, таких тут немного.

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Ольга@Хома сказал:

Хома не купается. Мы на море с обрыва смотрим. У нас тут круча, 30 метров обрыв. Созерцаем красоту. И с каждой прогулки запах моря на себе приносит, морская собака )))

Оля, нас так хвалят в ветклинике - какой спокойный, такой молодец. Без скромности - он не такой уж молодец, характер просто спокойный. Не могу вот никак научится расслаблять его в холле. И про себя такая - вот если бы к вам пришли на диспансеризацию девочки, Ника и Элли, вот это да, вот это девочки, они бы им памятник поставили. Судя по реакции на спокойствие, таких тут немного.

Оля - спасибо!  Это Элли спокойная по характеру) Ника же боится ветклиник и только поэтому ее там как током шибает - тихоня)))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ольга@Хома сказал:

 Клещи

Увы, они тут есть, словили одного через неделю где-то. Но опять нюанс – если вы привыкли к определенным аппаратам, то увы. Симпарика и Бравекто тут нет. Совсем. И не будет, пока. Так мне говорили везде – в магазинах и в ветеринарке. Заказали через интернет.

Кроме клещей в Краснодарском крае много дирофилярии (сердечный глист), переносимой комарами (а они тут фактически круглый год), штука очень коварная, так как развивается не заметно, а на запущенных стадиях смертельно опасна и крайней тяжело лечится.
От нее стандартная глистогонка не работает, обязательно для профилактики каждый месяц препараты работающие по микрофиляриям (личиночная стадия). В зоомагазинах/клиниках эти препараты есть, их несколько на выбор.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, DaneSoul сказал:

Кроме клещей в Краснодарском крае много дирофилярии (сердечный глист), переносимой комарами (а они тут фактически круглый год), штука очень коварная, так как развивается не заметно, а на запущенных стадиях смертельно опасна и крайней тяжело лечится.
От нее стандартная глистогонка не работает, обязательно для профилактики каждый месяц препараты работающие по микрофиляриям (личиночная стадия). В зоомагазинах/клиниках эти препараты есть, их несколько на выбор.

Спасибо огромное. В воскресенье в клинику едем, спрошу что можно дать. Вспомнила, когда обходила клиники, при мне как раз звонок был, по поводу препарата скорее, и ему ответили - зачем вам это, вам надо то, у вас же сердечный глист. Теперь понятно

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, белая зависть. Всегда мечтала жить  у моря). Мне работа никогда не позволит быть все Москвы. Можно попросить Вас показать вид из окна? Уж очень хочется солнца, хоть на картинке. 

Наши собаки не вылезали бы из моря, несмотря ни на какую погоду

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уличные солнце впитывают так ))) но они тут не купаются, только носятся по пляжу )) а собак-курортников можно сразу узнать - айда в воду, только успевают их ловить))

Там, где море

1 час назад, Джейн-Эстель сказал:

Ольга, белая зависть. Всегда мечтала жить  у моря). Мне работа никогда не позволит быть все Москвы. Можно попросить Вас показать вид из окна? Уж очень хочется солнца, хоть на картинке. 

Наши собаки не вылезали бы из моря, несмотря ни на какую погоду

кажется близко, это кажется, вниз обрыв 30 метров, красивое место

И знаменитое поле, тусовки прям тут (когда-то был виноградник)

Изображение WhatsApp 2024-01-12 в 11.25.02_f45b6943.jpg

Изображение WhatsApp 2024-01-12 в 11.25.52_50e99d19.jpg

Изображение WhatsApp 2024-01-12 в 11.29.14_e48c01c8.jpg

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая красота! Повезло вашей собаке.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

💔если на земле есть рай - это Краснодарский край:default_buket1: мой любимый Геленджик💔 мы там с папой все облазили:default_thumbup: а местные собачули раскайфованы как будто на Гоа:default_sm38:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...