Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Прогулки после прививки Биокан.


Любовь и Тейя

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! 😊

31.08 щенку была сделана вторая прививка Биокан. Ветеринар сказал можно гулять после 10 дней карантина. В интернете и здесь на форуме тоже мнения, что карантин после прививки должен быть 10-14дней ( но только про другие вакцины написано). Вопрос такой: именно после Биокана можно выходить на 11 день после прививки? Кто-то вообще делал эту вакцину? 

Вообще в интернете много плохих отзывов об этой прививке. Вот и думаю. Просто заводчик 1 прививку сделал Биокан, и в вет. клинике сказали, что вторую прививку надо делать обязательно ту же самую. 

Изменено пользователем Любовь и Тейя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.  Тоже ставили биокан.  Карантин выдерживали 14 дней. К сожалению, биокан пробило и мы переболели энтеритом. Щенок, слава Богу, выжил, но болели тяжело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Людмила и Луна сказал:

К сожалению, биокан пробило и мы переболели энтеритом. Щенок, слава Богу, выжил, но болели тяжело.

И это не единичный случай. На Биокан много нареканий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, ужас какой!!!! как же этого избежать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

И это не единичный случай. На Биокан много нареканий.

что же нам теперь делать?... вообще в растерянности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Любовь и Тейя сказал:

что же нам теперь делать?... вообще в растерянности

Быть аккуратнее, если общаться, то только со знакомыми и привитыми животными, избегать массового скопления собак, заниматься с щенком и учить его, исключая тусовки. У Вас сейчас самое время учиться и учить малыша взаимодействовать с ВАМИ! Ну а потом, я бы сделала прививку после смены зубов, например эуриканом, в 6 мес, это допускается. Наш врач вообще ругалась, что мы в 6 мес не сделали прививку) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Арчик и Ко сказал:

Быть аккуратнее, если общаться, то только со знакомыми и привитыми животными, избегать массового скопления собак, заниматься с щенком и учить его, исключая тусовки. У Вас сейчас самое время учиться и учить малыша взаимодействовать с ВАМИ! Ну а потом, я бы сделала прививку после смены зубов, например эуриканом, в 6 мес, это допускается. Наш врач вообще ругалась, что мы в 6 мес не сделали прививку) 

ой, как страшно😱 читаю, что заразиться можно не только от собак, но и от травы и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Любовь и Тейя сказал:

ой, как страшно😱 читаю, что заразиться можно не только от собак, но и от травы и тд

Можно конечно, но это дело случая, пробивает все вакцины и таблетки: Нобивак, Эурикан, Бравекто, Симпарика ... ничто и никто не даст 100% гарантии. Вы рядом с щенком, учите - не подбирать, не зависать над метками надолго (понятно, что понюхать надо), не давайте лизать траву, ищите новые маршруты прогулки, все в Ваших руках) И не зацикливайтесь, отпустите ситуацию, я правда сама паникерша, хотя воспитываю второго голдена. А в 6 мес сделаете прививку. И еще, мы сейчас когда делали прививку в год, наш врач Биокан не ругала. Не паникуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Арчик и Ко сказал:

Можно конечно, но это дело случая, пробивает все вакцины и таблетки: Нобивак, Эурикан, Бравекто, Симпарика ... ничто и никто не даст 100% гарантии. Вы рядом с щенком, учите - не подбирать, не зависать над метками надолго (понятно, что понюхать надо), не давайте лизать траву, ищите новые маршруты прогулки, все в Ваших руках) И не зацикливайтесь, отпустите ситуацию, я правда сама паникерша, хотя воспитываю второго голдена. А в 6 мес сделаете прививку. И еще, мы сейчас когда делали прививку в год, наш врач Биокан не ругала. Не паникуйте.

спасибо за поддержку)))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Арчик и Ко сказал:

Быть аккуратнее, если общаться, то только со знакомыми и привитыми животными, избегать массового скопления собак, заниматься с щенком и учить его, исключая тусовки. У Вас сейчас самое время учиться и учить малыша взаимодействовать с ВАМИ! Ну а потом, я бы сделала прививку после смены зубов, например эуриканом, в 6 мес, это допускается. Наш врач вообще ругалась, что мы в 6 мес не сделали прививку) 

Оль, это все может относиться к любым другим вакцинам, но не к биокану. Из-за биокана почти эпидемия энтерита началась, в питомниках целыми пометами выкашивает, т.е. биокан вообще не работает, даже если соблюдать обычные меры безопасности (((

 

Надо с ветами хорошими консультироваться автору. Может сдаваться на антитела, если выработались все-таки, то слава Богу, если нет, то перепрививаться другой вакциной .

Изменено пользователем Катюня и Грей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую сдать анализ после 14 дневного карантина. Если антитела выработались- не переживать.  Если нет, или в недостаточном количестве- перепривить другой вакциной. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Катюня и Грей сказал:

Оль, это все может относиться к любым другим вакцинам, но не к биокану. Из-за биокана почти эпидемия энтерита началась, в питомниках целыми пометами выкашивает, т.е. биокан вообще не работает, даже если соблюдать обычные меры безопасности (((

 

Надо с ветами хорошими консультироваться автору. Может сдаваться на антитела, если выработались все-таки, то слава Богу, если нет, то перепрививаться другой вакциной .

вот и я уже задумалась, может другой вакциной перепривиться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Людмила и Луна сказал:

Рекомендую сдать анализ после 14 дневного карантина. Если антитела выработались- не переживать.  Если нет, или в недостаточном количестве- перепривить другой вакциной. 

подскажите, что за анализ? как называется? и не будет ли ничего плохого с щеночком, такая огромная нагрузка прививок... ой, лучше бы вторую прививку сделала не биокан, а другую. что-то мне ветврач не подсказал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Любовь и Тейя сказал:

вот и я уже задумалась, может другой вакциной перепривиться....

Ещё бы вообще знать, сможете ли вы найти другую у вас в городе. Дефицит сейчас. Искать нужно Нобивак, Эурикан или хотя бы Мультикан. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Любовь и Тейя сказал:

подскажите, что за анализ? как называется? и не будет ли ничего плохого с щеночком, такая огромная нагрузка прививок... ой, лучше бы вторую прививку сделала не биокан, а другую. что-то мне ветврач не подсказал...

Анализ крови на антитела к болезням на которые прививались, т.е. узнать выработался ли иммунитет. Если антитела выработались, то,конечно, перепрививать не нужно, тогда безусловно это доп.нагрузка, если антител нет, то соответственно и нагрузки повторной нет, а будет все с начала.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Катюня и Грей сказал:

Ещё бы вообще знать, сможете ли вы найти другую у вас в городе. Дефицит сейчас. Искать нужно Нобивак, Эурикан или хотя бы Мультикан. 

что самое интересное, я именно биокан еле нашла! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Любовь и Тейя сказал:

подскажите, что за анализ? как называется? 

В разных лабораториях тест на напряжённость поствакцинального иммунитета у собак может называться:

- Оценка напряженности иммунитета к возбудителям гепатита, парвовирусной инфекции и чумы собак

- Контроль вакцинации у собак (по инфекционному гепатиту, чуме, парвовирусу) ИФА, 

- определение антител класса IgG к аденовирусу тип I (вирусный гепатит собак (СAV I), парвовирусу (CPV), чуме плотоядных (CDV) и т. д. 

 

Вам какой биокан применяли в 1 и 2 раз? 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, PhD сказал:

В разных лабораториях тест на напряжённость поствакцинального иммунитета у собак может называться:

- Оценка напряженности иммунитета к возбудителям гепатита, парвовирусной инфекции и чумы собак

- Контроль вакцинации у собак (по инфекционному гепатиту, чуме, парвовирусу) ИФА, 

- определение антител класса IgG к аденовирусу тип I (вирусный гепатит собак (СAV I), парвовирусу (CPV), чуме плотоядных (CDV) и т. д. 

 

Вам какой биокан применяли в 1 и 2 раз? 

первая - Биокан DHPPi + Биокан L

вторая - Биокан DHPPi + Биокан LR L + Биокан LR R

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Катюня и Грей сказал:

Оль, это все может относиться к любым другим вакцинам, но не к биокану. Из-за биокана почти эпидемия энтерита началась, в питомниках целыми пометами выкашивает, т.е. биокан вообще не работает, даже если соблюдать обычные меры безопасности (((

 

Надо с ветами хорошими консультироваться автору. Может сдаваться на антитела, если выработались все-таки, то слава Богу, если нет, то перепрививаться другой вакциной .

Мда, почитала отзывы, офигела ... не верилось, если честно. Работает, судя по выложенным людьми анализам 50\50. Причем, где пробьет - не понятно, у некоторых чума - высокая защита, аденовироз (гепатит) - почти ноль. Тогда только анализы помогут на антитела, согласна. Теперь и сама задумалась ... привились Эуриканом, сходить чтоли тоже сдать ...

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Арчик и Ко сказал:

Мда, почитала отзывы, офигела ... не верилось, если честно. Работает, судя по выложенным людьми анализам 50\50. Причем, где пробьет - не понятно, у некоторых чума - высокая защита, аденовироз (гепатит) - почти ноль. Тогда только анализы помогут на антитела, согласна. Теперь и сама задумалась ... привились Эуриканом, сходить чтоли тоже сдать ...

Обзванила все веткринарки, все говорят, что на антитела сдавать можно только через месяц после второй прививки. Вот и получается 15 числа нам начинать выходить на прогулку, а анализ сдавать только 1 октября. Вот и будем 2 недели гулять со страхом (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Арчик и Ко сказал:

привились Эуриканом, сходить чтоли тоже сдать ...

Эурикан то как раз отличный! Мы 13 лет на нем были. Я ещё и искала его всегда вместо Нобивака, хотя нобивак тоже хороший,но пока была возможность, прививала эуриканом, тк уж точно,что знала.

Изменено пользователем Катюня и Грей
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Любовь и Тейя сказал:

Обзванила все веткринарки, все говорят, что на антитела сдавать можно только через месяц после второй прививки. Вот и получается 15 числа нам начинать выходить на прогулку, а анализ сдавать только 1 октября. Вот и будем 2 недели гулять со страхом (

Если так уж страшно, а оно действительно страшно, на ручках можно пока погулять. Дачи нет у Вас? Можно вывезти ребенка пока за город. Дай мне волю, я бы своего плюшку за шиворотом всю жизнь носила, чтобы не заболел и не обидел кто) 

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Как вариант: третий раз вакцинируйте своего щенка тем же Биокан DHPPi через 14-21-28 дней после последнего введения вакцины или  вакциной другого производителя - то есть в 16 недель или чуть старше (по правилам WSAVA 2020). 

Тот же производитель Биокан советует вакцинировать щенков при угрозе парвирусной инфекции не 2 раза:

Screenshot_20230910_181840_com.google.android_apps_docs.editors_docs.jpg.6e7b979c4aaf55f8558348ac7eedb2c3.jpg

 

Изменено пользователем PhD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Арчик и Ко сказал:

Если так уж страшно, а оно действительно страшно, на ручках можно пока погулять. Дачи нет у Вас? Можно вывезти ребенка пока за город. Дай мне волю, я бы своего плюшку за шиворотом всю жизнь носила, чтобы не заболел и не обидел кто) 

К сожалению, нету дачи ( сейчас буду думать, где можно гулять максимально уединенно, чтобы не встречаться с другими животными 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, PhD сказал:

Спасибо!

Как вариант: третий раз вакцинируйте своего щенка тем же Биокан DHPPi через 14-21-28 дней после последнего введения вакцины или  вакциной другого производителя - то есть в 16 недель или чуть старше (по правилам WSAVA 2020). 

Тот же производитель Биокан советует вакцинировать щенков при угрозе парвирусной инфекции не 2 раза:

 

то есть я могу в 16 недель сделать прививку нобивак или эурикан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...