Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Гадит после окончания первой течки


ЭЛЬЗА Паст

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста.

У сучки первая течка во время которой начала гадить в вольере. Выгул утром и вечером до течки ждала. Сейчас нет. Наваливает кучи. Может и после выгула. Течка закончилась. И ничего не вернулось. Как наваливала так и продолжает. Наказываем. Бесполезно. Что делать?

  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порода какая?

Если лабрадор, то перевести из вольера в дом и нормально часто гулять с собакой. Ретриверы - не вольерные собаки. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Лабрадору не место в вольере, ни до ни после течки.  Поможет тем, что собака будет двигаться и не дуть под себя. Будет под присмотром. 

А если он именно не терпит по "маленькому" то не исключено,  что у нее болезни мочеполовой системы на фоне течки.  Стоит сдать анализы. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ЭЛЬЗА Паст сказал:

Подскажите, пожалуйста.

У сучки первая течка во время которой начала гадить в вольере. Выгул утром и вечером до течки ждала. Сейчас нет. Наваливает кучи. Может и после выгула. Течка закончилась. И ничего не вернулось. Как наваливала так и продолжает. Наказываем. Бесполезно. Что делать?

С какой «любовью» написано, просто жесть 😬 

Изменено пользователем Ровена
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наказывать точно бесполезно.

Проверьте здоровье сначала. 

И да, почему выбрали лабрадора, если была нужна вольерная собака, нам, любителям ретриверов не понять. Неразумно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, ЭЛЬЗА Паст сказал:

Подскажите, пожалуйста.

У сучки первая течка во время которой начала гадить в вольере. Выгул утром и вечером до течки ждала. Сейчас нет. Наваливает кучи. Может и после выгула. Течка закончилась. И ничего не вернулось. Как наваливала так и продолжает. Наказываем. Бесполезно. Что делать?

Если я правильно поняла, то вы удивляетесь, что щенок!!!!! лабрадора живет в вольере, какает и писает там же? Сколько вашему щенку? И главный вопрос, зачем лабрадор????? Почему не алабай или хотя бы овчарка? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что- то я не поняла нападок. Спросила совет . Лабрадор до 8 месяцев жил дома. Свой дом.Летом в жару поселили в вольер с утепленной будкой. Она там спокойно гуляет.Ей комфортно на улице. Чем дома томиться. Гуляем регулярно 2 раза в день. Всегда терпела. С начала течки начала какать в вольере. Течка закончилась. Продолжает ходить в вольере не дожидаясь прогулок. Как исправить? В этом вопрос.  

Изменено пользователем ЭЛЬЗА Паст
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будка утепленная, стало быть "не будет томиться" больше дома никогда?

Поймите, лабрадор порода созданная не для вольера. В этом ответ. И это не про "не в доме", а про "с человеком". Занятия, общение, контакт (постоянный, они хвостик и тень человека) воспитание, дюбовь, раскрытие друг друга. А не про "не сри в вольере" и точка. 

И повторю, сначала исключите проблемы по здоровью, даже если внешне она просто какает в вольере и "не хочет" терпеть по вашему. Собаки не делают назло. Просто не умеют этого делать. И наказывать не за что. Может быть проблема в неусвоении корма, то есть с внутренними органами. Даже если вы ничего не меняли. Могло перестать подходить или ухудшилась работа поджелудочной, например.

Изменено пользователем ostorozno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, KATRIN&BERTIK сказал:

Почему не алабай или хотя бы овчарка? 

Не удержалась, а алабай это не овчарка ?

  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, ЭЛЬЗА Паст сказал:

Продолжает ходить в вольере не дожидаясь прогулок

Собака пытается вам намекнуть любым способом, даже негативным, кучей итд. Хочу общения и быть рядом. 

Уделяйте больше внимания,  ни один вольер не заменит общения с человеком, порода обожает быть рядом с вами. 

На вас не нападок, а непонимание у народа, для чего заводить лабрадора во двор, вольер.

Для этого существуют иные породы. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за участие. Я услышала мнение каждого из вас. Собаку мы очень любим и внимание ей уделяем столько, сколько могут работающие люди. Вы меня не услышали. Сконцетрировавшись лишь на вольере.

Она до течки никогда так не делала. Всегда терпела. Началось во время течки. В силу физиологии так бывает. Проблема в том, что это не исчезло с окончанием.Нат данном корме она уже 4 месяца. Как это связано с недостатком внимания? Если до течки было столько же внимания. Но этого не было. Я хотела уточнить. Это психологическая проблема или проблема со здоровьем.

Но единого мнения нет. Спасибо за участие. Всем добра!

 

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы бы выяснили это ДО "наказывать", хотя бы. 

Если хотели бы, выяснили. Анализы сдавали? узи делали? Вот так выясняют, исключают причины, а не упираются, что  вот течка все испортила. Это не первая и не последняя собака в течкой. 

И мы тут все работающие, кстати, если это был камень в наш огород "ленивых". И все равно, в вольерах не содержим-с, любимых ретриверов. 

И вам добра. Настоящего. 

Изменено пользователем ostorozno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, ЭЛЬЗА Паст сказал:

Всем спасибо за участие. Я услышала мнение каждого из вас. Собаку мы очень любим и внимание ей уделяем столько, сколько могут работающие люди. Вы меня не услышали. Сконцетрировавшись лишь на вольере.

Она до течки никогда так не делала. Всегда терпела. Началось во время течки. В силу физиологии так бывает. Проблема в том, что это не исчезло с окончанием.Нат данном корме она уже 4 месяца. Как это связано с недостатком внимания? Если до течки было столько же внимания. Но этого не было. Я хотела уточнить. Это психологическая проблема или проблема со здоровьем.

Но единого мнения нет. Спасибо за участие. Всем добра!

 

Это психологическая проблема или проблема со здоровьем. - ни то ни другое. За 3 недели - месяц в закрытом пространстве в течку обнулился навык терпеть. У щенков так бывает. Стерлось 🙂

Забирайте в дом, выводите по часам сами, постепенно наращивания промежутки между гулянками.  Вспомнит. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...