Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Остеосаркома плечевой кости


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Очень надеюсь получить хоть какую-то информацию 🙏У меня собака боксёр (кобель) в марте 2023 начал хромать на переднюю лапу,сделали снимок,поставили 90% остеосаркома,сказали проживет максимум 2 мес,если не ампутировать.За это время были в Биоконтроле,отправляли на почту кт и снимки Ягникову,в Питер Левинсону,Каблукову,в Липецке во всех клиниках были,в Воронеже,все говорят остеосаркома,наш лечащий доктор делала каждый месяц снимки и говорила,что это не саркома,все сроки для саркомы вышли.Сделали рентген лёгких-чистые,анализы на биохимию все в норме,собака только хромает,веселая,аппетит хороший,все как всегда.Наш доктор советовала ещё раз отправить снимки в Питер,отправила,но ответ таков,что это остеосаркома,попросила нашего доктора пообщаться с онкологами с Питера лично,вот вчера позвонила и сказала,что все все говорят,что остеосаркома,с таким развитием саркомы никто не сталкивался,но в литературе есть случаи,что собака живет 9 мес,а потом за неделю резко опухает лапа и умирает.Может кто-то сталкивался с такой проблемой,собака очень дорога мне😭

A79DBDE4-382E-4C8E-9A0F-8E16BF759602.png

3E636464-6947-4C76-AF61-F345E6917E1B.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь гиперссылки не вставляются, к сожалению. Читала блог одного патоморфолога в свое время, когда у моей собаки на лапе выросла шишка. Там как раз о том, что именно остеосаркому часто путают и расшифровывают снимок не правильно. Отрезают собаке конечность, а гистология ничего не находит, кроме, как например, у моей собаки, возрастного изменения кости. И я ходила по авторитетным врачам-специалистам и приняли решение отрезать, а не надо было, как потом показала гистология.  Я отправляла также некоторым тем врачам, которых вы перечислили, но по телефону и по переписке от них толком ничего не добьешься, я бы вообще не принимала эти заочные консультации во внимание в таких случаях. А самое главное оно-не оно, все равно, если остеосаркома, то она собаку заберет очень быстро, режь-не режь. Очень агрессивная опухоль и очень болезненная, как я читала. Может, еще потом максимум год на химии, и это год сплошных мучений. Я бы ждала и не трогала ничего. Либо делать КТ, чтобы знать уже точно, а не гадать по рентгену.

 

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Baby Lilly сказал:

Здесь гиперссылки не вставляются, к сожалению. Читала блог одного патоморфолога в свое время, когда у моей собаки на лапе выросла шишка. Там как раз о том, что именно остеосаркому часто путают и расшифровывают снимок не правильно. Отрезают собаке конечность, а гистология ничего не находит, кроме, как например, у моей собаки, возрастного изменения кости. И я ходила по авторитетным врачам-специалистам и приняли решение отрезать, а не надо было, как потом показала гистология.  Я отправляла также некоторым тем врачам, которых вы перечислили, но по телефону и по переписке от них толком ничего не добьешься, я бы вообще не принимала эти заочные консультации во внимание в таких случаях. А самое главное оно-не оно, все равно, если остеосаркома, то она собаку заберет очень быстро, режь-не режь. Очень агрессивная опухоль и очень болезненная, как я читала. Может, еще потом максимум год на химии, и это год сплошных мучений. Я бы ждала и не трогала ничего. Либо делать КТ, чтобы знать уже точно, а не гадать по рентгену.

 

 

Мы делали кт в апреле в Биоконтроле,сказали остеосаркома 90%,без лечения лапа опухнет и проживет максимум 2-3 мес,сейчас уже 7 мес,опухоли нет,состоянии собаки такое же,только хромата не проходит,с кем не разговариваю,все рассказывают,что у их собак шишка была и росла быстро,в течении 3 мес погибали или усыпляли из-за боли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте Давыдову написать и приложить сканы обследований. Здесь его почта: https://www.vethospital.ru/about/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.10.2023 в 22:29, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Тему переместила. Модератор.

Я отправляла ему на почту 21.09.,но никто не ответил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...