Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадор ли это?


Galyna Babushkina

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Хочу вашей экспертной оценки. Только без негатива и нравоучений пожалуйста. Купили щенка лабра, из другого города. Привёз перевозчик. Без документов. Я не знаю какая моча мне в голову ударила. По надеялась на честность продавца. В итоге я получила больного щенка(диарея) и истощеный.  Когда продавец кидала мне фото. На фото она выглядела ухоженной и крупной. Но приехала ко мне с весом 2,8. С поносом, и блохастая.  На еду кидается как ненормальная. За 5 дней в весе не прибавила ни грамма. Помогите мне определить. Лабрадор ли это. Я очень люблю эту породу. Была у меня чёрная девочка лабра, но умерла в 5 месяцев, так как вет врачи не тот диагноз поставили и соответственно не правильно они лечили её.

Отдали 10тр за "щенка". Чем помочь щенку, чем от кормить? 

Вчера проглистогонила. 

IMG_20231012_153243_578.jpg

IMG_20231015_142702_817.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Galyna Babushkina сказал:

Помогите мне определить. Лабрадор ли это.

Нет. Обычный щенок дворняжки или в лучшем случае метис лабрадора

4 часа назад, Galyna Babushkina сказал:

Отдали 10тр за "щенка".

На а что вы хотели за 10 тыс. Щенок лабрадора с документами РКФ стоит ну как минимум от 40 тыс и то в регионах. 

4 часа назад, Galyna Babushkina сказал:

Чем помочь щенку, чем от кормить? 

Щенок особо не выглядит худым. Купить корм для щенков уровня премиум или супер премиум, размачивайте водой и давайте. Подойдут всякие паштеты, муссы для щенков. Понос можно остановить с помощью супа "Моро" из моркови, а еще давать ферменты типо Форти Флоры.

От блох достаточно избавиться искупав шампунем от блох, может потребоваться купание несколько раз. Шерсть гребнем прочесывать обязательно чтобы вытащить всех блох.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Galyna Babushkina сказал:

Здравствуйте. Хочу вашей экспертной оценки. Только без негатива и нравоучений пожалуйста. Купили щенка лабра, из другого города. Привёз перевозчик. Без документов. Я не знаю какая моча мне в голову ударила. По надеялась на честность продавца. В итоге я получила больного щенка(диарея) и истощеный.  Когда продавец кидала мне фото. На фото она выглядела ухоженной и крупной. Но приехала ко мне с весом 2,8. С поносом, и блохастая.  На еду кидается как ненормальная. За 5 дней в весе не прибавила ни грамма. Помогите мне определить. Лабрадор ли это. Я очень люблю эту породу. Была у меня чёрная девочка лабра, но умерла в 5 месяцев, так как вет врачи не тот диагноз поставили и соответственно не правильно они лечили её.

Отдали 10тр за "щенка". Чем помочь щенку, чем от кормить? 

Вчера проглистогонила. 

 

"Честность продавца" здесь не причем. Не обманывайте себя! Вы хотели подешевле, "канарейку за копейку".

Щенок не худой, просто беспородный и неизвестно каким вырастет. Смотрите по кондициям. Глистогоньте, кормите, воспитывайте, гуляйте, играйте - и будет вам счастье!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенок скорее всего сильно заглистован, плохо выращен, на плохом питании, отсюда понос. Большие сомнения в нормальной вакцинации. Я бы показала врачу щенка и проконсультировалась о дальнейшем выращивании и вакцинировании.

И да, это в лучшем случае метис. На вид она не худая, возможно просто мелкая, т.к. не лабрадор.

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем помочь щенку?

Первое, что бы сделала я - показала бы щенка опытному ветеринару, которому доверяю безоговорочно. Щенка в клинике с рук не спускать. Взять с собой непромокаемую пеленку и ставить только на нее. 

Оценить состояние и внешний вид щенка по фото трудно. Это может сделать только доктор. Он же и даст рекомендации по кормлению, избавлению от глистов ( уверена, они у вас есть) и по вакцинации.

Поверьте, купив " канарейку за копейку" вы потратите на лечение сумму равную покупке щенка из нормального питомника.

Мне по фото видится не очень здоровый щенок. И это точно не лабрадор, увы. От лабрадора у него только цвет шерсти.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К ветеринару. А уж потом про породность.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...