Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Необходима консультация Эндокринолога!


Рекомендуемые сообщения

29.09 Поставлен диагноз Сахарный диабет.Первично назначено: инсулин протофан 11 единиц (0.25 на 44.300 кг веса) 2 раза в день.Контроль через 3-5 дней. Кормление:Грандорф из расчета на 38 кг.(по 160 грамм 2 раза в день после укола, в промежутке 30 минут).

Контроль глюкозы осуществляется прибором Control plus one.

Для 11 единиц диапазон значений (утро-вечер-ночь) варировался в диапазоне 16-20, с тенденцией постепенного повышения утренних значений.

Назначен переход на 15 единиц- диапазон стал 15-24! При этом утром появились колебания от 15 до 20, ночью от 19 до 24.

Увеличина доза до 20 единиц-сахар стабилизировать не удается, значения пляшут от 14 до 20  утром, от 18 до 24 ночью.Собака имеет проблемы с задними опорными конечностями.Стул обычный, нормальный, писает долго.Пьет не так часто и много, как при обнаружении проблемы.

Сдали по рекомендации врача повторно анализ мочи.Тут немного озадачился.Во вложении результат.Глюкоза первичныйанализ была за 38, а крайний-0...

Я не могу высказывать свое недоверие к врачам, к кому мы обращались, зная, что они положительно характеризуются, да и процесс лечения вроде соответствует описываемым на форуме.Но не могу и не переживать за своего Лорда.Если кто может проконсультировать, помогите.Вопросы есть по моим действиям.От выбора производителя протофана, до процедуры укола.Может я не верно ввожу лекарство.Если попадает внутремышечно, может быть не верное действие?

Анализы в приложении.

IMG-20230929-WA0000.jpg

IMG-20230929-WA0009.jpg

IMG-20231007-WA0023.jpg

IMG-20231017-WA0002.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы все года наблюдались с диабетом у Гришиной Лидии Валерьевны в Обереге. Для меня она лучшая. 

По маленькой выборке с нашего форума из тех, кто с диабетом из лабров, включая нас - все начинали с протофана, но в итоге все перешли на левемир. Маленьким собакам и протофан норм, а у наших сахар скачет и дозы сильно большие. Для примера - мы дошли до 20 единиц протофана и все-равно было не стабильно, на левемире прожили все года на 4-6 единицах. 

Про внутримышечно попасть я не поняла...куда вы колите, чтоб в мышцу вообще попасть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колоть сказали и Колю в складку подкожную.Но сейчас он похудел, стараюсь все также, но опасаюсь, что могу и внутримышечно попадать.Поэтому узнаю.Честно, укол то ему скрипя зубами делать начал.Жене колол, она хоть говорить может, что больно.Лорд же всю жизнь терпеливый, только глаза выдают.Насчет левемира спасибо, попробую узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, JIACKEP сказал:

Колоть сказали и Колю в складку подкожную.Но сейчас он похудел, стараюсь все также, но опасаюсь, что могу и внутримышечно попадать.Поэтому узнаю.Честно, укол то ему скрипя зубами делать начал.Жене колол, она хоть говорить может, что больно.Лорд же всю жизнь терпеливый, только глаза выдают.Насчет левемира спасибо, попробую узнать.

Да туда вы попадаете, там особо не ошибёшься, просто протофан тоже может не подходит вашей собаке. Пока я читала на форуме, что протофан подходил только таксе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас форумский отказник с сахарным диабетом Шерлок. Наша тема находится в Срочно!.

Возраст 10лет. На Левемире. Корм - первые полгода специализированный для диабетиков, сейчас стабилизировались и перешли на обычный, но с большим количеством добавок(аминокислоты, пептиды, витамины и др.). Изначально вытащила парня с того света Онищук Ирина Анатольевна. Как эндокринолога я ее с удовольствием рекомендую. Далее я уже перелопатила параллельно с человеческим врачом информацию. Сейчас мы вышли на 4-6 единиц 2 раза в день. 

Шерлок сразу был на левемире, поэтому особенности работы протофана мне сложно комментировать. 

Изменено пользователем Внучка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Внучка сказал:

Шерлок сразу был на левемире, поэтому особенности работы протофана мне сложно комментировать. 

О,я забыла что Шерлок сразу на левемире. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Катюня и Грей сказал:

О,я забыла что Шерлок сразу на левемире. 

Да, там в начале темы были знатные дебаты почему именно левемир. Но по итогу мы на нем уже почти год. И значительно снизили дозировку. Плюс данная дозировка держится значительное время.

Да, как короткий инсулин у нас актропид. В начале очень помогал.Но уже давно он лежит без дела. Потребовался только сейчас в экстренной ситуации, когда были проблемы с неверными показаниями глюкометра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю, что не тот раздел, но в продолжении разговора, чтобы не потерять- какой диабетический корм нашим подходит?Мы всю жизнь на грандорфе, ягненок рис.Все остальное - аллергия.Вот теперь проблема с диабетический:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё вопрос: а где Ирина Анатольевна принимает?С перемещением пока у нас туговато.Плохо ходим ещё.Получше, но зацепило.Стараемся его не напрягать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, JIACKEP сказал:

Понимаю, что не тот раздел, но в продолжении разговора, чтобы не потерять- какой диабетический корм нашим подходит?Мы всю жизнь на грандорфе, ягненок рис.Все остальное - аллергия.Вот теперь проблема с диабетический:(

С кормом лечебным, как и с обычным  - индивидуально. Моему вообще не пошёл, на обычном стабильнее результаты. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И имейте ввиду, что под каждый корм надо дозу подбирать. Допустим сейчас вы колите 20ед и сахар высокий, а на диабетическом, если сразу лупануть 20ед, то можно и гипогликемию получить. В зависимости от количества протеина и прочего в составе доза инсулина может меняться. 

Изменено пользователем Катюня и Грей
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, спасибо.Но все манипуляции я только с врачом делаю.Слишком высокая цена самоуправления:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, JIACKEP сказал:

Курица у нас табу- мгновенно уши ползут 

Тогда необходимо дополнения к корму делать в виде витаминов и аминокислот. Сахарный диабет- системное заболевание, которое может практически любой орган "выбить". Поэтому нужна мощная поддержка организму заранее. 

Нам повезло - мы на фармине для дибетиков сидели. Это уже сейчас я могу практически к любому корму подобрать добавки и сделать его лечебным. А в самом начале надо было с чего то стартовать и учиться жить с данным заболеванием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, JIACKEP сказал:

И ещё вопрос: а где Ирина Анатольевна принимает?С перемещением пока у нас туговато.Плохо ходим ещё.Получше, но зацепило.Стараемся его не напрягать.

https://www.vetmolodcova.ru/?utm_campaign=perehod&utm_medium=ya&utm_source=karti

Мне кажется, что в современном мире все намного проще. Можете записать видел, вооружиться всеми документами и поехать к ней первый раз без собаки, объяснив причину на приеме. В конце концов параллельно с Шерлоком она, по моей просьбе, стабилизировала собаку с наших югов, где врачи уже руками разводили. Собаку они точно вживую не видела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, JIACKEP сказал:

Понял, спасибо.Но все манипуляции я только с врачом делаю.Слишком высокая цена самоуправления:(

Да, это правильно в самом начале. Но в любом случае Вам надо понимать смысл заболевания, особенности, возможные проблемы. Как будете действовать в экстренных случаях. Лучше Вас собаку никто не знает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...