Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кормежка.


Рекомендуемые сообщения

Я в 2 месяца кормлю 230г/день. Получается что сначала 57г, потом 58, 57, 58. Специально для этого купили весы, т.к раньше давала 250г. Но опытный человек сказала, что вес взрослой собаки 35кг, соответственно посмотрев на упаковку получается => 230г. Когда с неделю 250 давала, то он мог недоедать... И вообще по большой просьбе есть. Зато сейчас как только слышит будильник несется со всех ног на кухню :gleam: Еще такое замечание, что мерные стаканы, которые идут вместе с кормом - полная фигня. По стакану - 230г, а на весах - 260 :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас едим по таблице,ну может чуть-чуть больше,но мне кажется что моя девочка всхуднула.Такое очучение что бока немного впали, а так в целомвсе ок веселая. :gleam: Сейчас вес 15 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в 2 месяца кормлю 230г/день. Получается что сначала 57г, потом 58, 57, 58. Специально для этого купили весы, т.к раньше давала 250г. Но опытный человек сказала, что вес взрослой собаки 35кг, соответственно посмотрев на упаковку получается => 230г. Когда с неделю 250 давала, то он мог недоедать... И вообще по большой просьбе есть. Зато сейчас как только слышит будильник несется со всех ног на кухню :gleam: Еще такое замечание, что мерные стаканы, которые идут вместе с кормом - полная фигня. По стакану - 230г, а на весах - 260 :gleam:

Как-то странно вы вывели количество корма... Там же должна быть таблица с возрастом щена и его весом, по ней и надо смотреть... А не исходить из веса взрослой собаки...

А насчет стаканов... Я просто наполняла стакан, ставила на весы и смотрела, сколько какого корма в него помещается.

Изменено пользователем Марина и Джастин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то странно вы вывели количество корма... Там же должна быть таблица с возрастом щена и его весом, по ней и надо смотреть... А не исходить из веса взрослой собаки...

А насчет стаканов... Я просто наполняла стакан, ставила на весы и смотрела, сколько какого корма в него помещается.

Я же говорю, что кормлю по схеме на упаковке. В день надо давать 230г при возрасте 2 месяца и веса взрослой собаки 35кг. Итого: по 57.5г за кормежку. Вот ту половинку грамма измерить сложно, поэтому я делаю так: 2х57 и 2х58 = 230г. И просто чередую: сначала 57, потом 58, опять 57 и на ночь 58.

Я сейчас просто взвешиваю нужное количество грамм и фасую по пластиковым контейнерам. Они как раз нужного размера. И мне удобно, что открыл крышку, высыпал, залил водой и всё. И муж не париться, когда кормит.

Такое очучение что бока немного впали

Это совершенно нормальный вид для Лабрадора :gleam:

Я сначала на 20 грамм в день перекармливала (с недели 1.5) потом позвонили уважаемому человеку и я урезала количество корма, НО даю грызть сухие каки (я их так называю), но не больше 2-ух штук в день + поощрение печенюшками (1.5-2 штуки в день), ну и могу дать маленький кусочек морковки или тыквы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же говорю, что кормлю по схеме на упаковке. В день надо давать 230г при возрасте 2 месяца и веса взрослой собаки 35кг.

А вы уверены, что там вес взрослой собаки указан, а не щенка? Я как-то склоняюсь, что там щенячий вес... Потому что 230г маловато. А каким кормом кормите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы уверены, что там вес взрослой собаки указан, а не щенка? Я как-то склоняюсь, что там щенячий вес... Потому что 230г маловато. А каким кормом кормите?

А Вы видели где-нибудь щенка 35кг? Я сейчас сфоткаю и покажу :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы видели где-нибудь щенка 35кг? Я сейчас сфоткаю и покажу :gleam:

35кг может весить щен в 8-10 мес (это я про лабрадора). Что ж им, отдельную таблицу делать под каждую породу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таким кормом щенков Лабрадора кормят до 4-ёх месяцев, затем идет следующая стадия щенка Junior.

А вот фото:

95bdfd6d5a09.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже это Роял Канин такую табличку нарисовал, очень странную на мой взгляд :gleam: определять норму кормления для щенка исходя из веса взрослой собаки - это сильно...

Chocoladka,

В любом случае, с точностью до полграмма мерять совершенно необязательно. И вообще нормы на пакетах приблизительные, ориентироваться нужно по щенку... Если он остается голодным и долго миску вылизывает, то нужно корма добавить чуток, если ест без особого энтузиазма и даже отходит не доев, то сократить .

Изменено пользователем Greisy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже это Роял Канин такую табличку нарисовал, очень странную на мой взгляд :gleam: определять норму кормления для щенка исходя из веса взрослой собаки - это сильно...

Chocoladka,

В любом случае, с точностью до полграмма мерять совершенно необязательно. И вообще нормы на пакетах приблизительные, ориентироваться нужно по щенку... Если он остается голодным и долго миску вылизывает, то нужно корма добавить чуток, если ест без особого энтузиазма и даже отходит не доев, то сократить .

Он самый.

Нам заводчик сказала схему, её и придерживаюсь. Когда 250 давала, то он мог вообще 1 кормежку пропустить. Лучше недокорм, чем перекорм, т.к. мы оказываем медвежью услугу. Ожиревшие лабрадоры мало живут :gleam: и у них может развиться масса болезней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше недокорм, чем перекорм, т.к. мы оказываем медвежью услугу. Ожиревшие лабрадоры мало живут :gleam: и у них может развиться масса болезней...

Перекорм безусловно, это нехорошо, но заботится о профилактике ожирения в 2 месяца несколько рановато :-) Надо просто внимательно следить за своим щенком, и не воспринимать информацию на пакете как догму.

зы Я не считаю, что 230 гр для 2-хмесячного щенка это мало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в день едим по 450гр, т.е. по 150 гр за 1 прием пищи + добовляем немного воды в миску, чтоб корм немного разбух...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы как только перевели Орьку на сухой корм (примерно в 3 месяца), в еде его не ограничивали - у него всегда в свободном доступе были наполненные обе миски с водой и с кормом.

Наверное кто-то посчитает это неправильным (опишите по возможности, почему).

Орька всегда сам определяет количество еды которое ему необходимо, причем когда он у нас был на даче, он съедал почти по кг корма в день (свежий воздух, почти целый день на природе и т.п.), сейчас в квартире 15 кг мешка хватает на две недели и даже немножко остается.

Может к ожирению и приводит опасение собаки, что если она всё содержимое миски сразу не доест, то миску заберут, и ей несколько часов потом придется сидеть без еды? вот она и съедает всё в каждое кормление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в еде его не ограничивали - у него всегда в свободном доступе были наполненные обе миски с водой и с кормом.

Наверное кто-то посчитает это неправильным (опишите по возможности, почему).

Такой вариант подходит очень немногим собакам... Есть собаки ( среди ретриверов их много), которые всегда голодны... 1 кг сухого корма в день это очень много... Это большая нагрузка на поджелудочную, печень и почки... Можно схлопотать таким образом панкреатит и аллергию и сидеть потом очень долго на диете...

И есть другие собаки, малоежки и привереды... Таких всегда полная миска приучает капризничать и привиредничать в еде... Чего этот корм есть, он ведь никуда из миски не денется, а мне хочется чего-нибудь вкусненького.

А что бы собака не набирала лишний вес, ей надо подбирать подходящий корм и давать его в нужных количествах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орька всегда сам определяет количество еды которое ему необходимо

Насколько я знаю у Лабиков вообще нет чувство насыщения. Они могут есть-есть-есть и есть. У знакомых пакет с кормом собака вскрыла, так она пока её не "запалили" около 7кг съела.

И есть другие собаки, малоежки и привереды... Таких всегда полная миска приучает капризничать и привиредничать в еде... Чего этот корм есть, он ведь никуда из миски не денется, а мне хочется чего-нибудь вкусненького.

А что бы собака не набирала лишний вес, ей надо подбирать подходящий корм и давать его в нужных количествах.

Я сначала, когда по 250 в день давала была такая фишка, что иной раз с руки приходилось кормить или над душой стоять. Оооочень много корма в тот период выкидывала т.к. он до следующей кормежке его не доедал. Как урезала на 20г (друг сказал, что форма хорошая, но надо чуть-чуть в боках повпалей быть), так теперь мы просто по секундомеру всё сметаем и еще вылизываем её. Иногда я и сухие какие-то говяжьи фиговины даю (для зубиков хорошо и вроде бы еда какая-то), а как поощрение печенюшки собачьи. Думаю, что не голодает :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю у Лабиков вообще нет чувство насыщения. Они могут есть-есть-есть и есть. У знакомых пакет с кормом собака вскрыла, так она пока её не "запалили" около 7кг съела.

Очень много знаю лабров-не едоков. У самой такой. С кормом мучилась очень долго. В итоге сейчас на натуралке и проблем с аппетитом, ттт, пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень много знаю лабров-не едоков. У самой такой. С кормом мучилась очень долго. В итоге сейчас на натуралке и проблем с аппетитом, ттт, пока нет.

Мой тоже сильно привередничал, когда в городе жили.

А в деревне на природе сметает все в один миг. У меня даже сомнения возникают, не прибавить ли ему дозу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в деревне на природе сметает все в один миг. У меня даже сомнения возникают, не прибавить ли ему дозу.

Мой даже на даче плохо жрал, только если с ряженкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это так то я совсем ку-ку :gleam:

Звонила заводчице, она сказала что на упаковке пишется суточная доза корма.Но это очень мало в день получается!

Мы вот тоже недавно перевели уже на двух разовое питание и получается максимум 400 гр. в день даём , собака в отличной форме, но не скрою,мне кажется она голодная, ну это мне кажется а там не знаю, ещё по мимо даём баранки,печенья,сушки, сыр , корм другой на подкормку на улице ну так когда что придётся !!!

post-2835-1192714580_thumb.jpg

вот так мы весим 20 кг и нам тут 6 мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень много знаю лабров-не едоков. У самой такой. С кормом мучилась очень долго. В итоге сейчас на натуралке и проблем с аппетитом, ттт, пока нет.

Подскажите,если знаете, наша собачёнка хорошо корм лопает ,сколько даю всё съедает и ещё не довольная остаётся что мало, даю максимум 400 гр. в день, это два раза по 150-200 гр., корм DAIMOND,так понимаю что он щенячий, видимо очень жирный, мне кажется что у моей собаки желудок болит так как она ест много травы на улице, вот думаю есть ли смысл переводить на натуралку если она этот корм сухой хорошо ест??? Можете подсказать как быть в этом случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,если знаете, наша собачёнка хорошо корм лопает ,сколько даю всё съедает и ещё не довольная остаётся что мало, даю максимум 400 гр. в день, это два раза по 150-200 гр., корм DAIMOND,так понимаю что он щенячий, видимо очень жирный, мне кажется что у моей собаки желудок болит так как она ест много травы на улице, вот думаю есть ли смысл переводить на натуралку если она этот корм сухой хорошо ест??? Можете подсказать как быть в этом случае?

Я очень довольна, что перевела на натуралку. Собака вся светится. Какашки - на выставку. Но надо правильно рацион подобрать.

Кстати, я вам давала ссылку на тему про отравленный Даймонд, вы прочитали?

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=11735

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irina_Perona,

Чтобы узнать подходит корм собаке или нет, нужно сдать анализ кала на усвояемость корма. Так же неплохо сдать и биохимию крови, чтоб убедиться, что собака здорова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irina_Perona,

Чтобы узнать подходит корм собаке или нет, нужно сдать анализ кала на усвояемость корма. Так же неплохо сдать и биохимию крови, чтоб убедиться, что собака здорова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень довольна, что перевела на натуралку. Собака вся светится. Какашки - на выставку. Но надо правильно рацион подобрать.

Кстати, я вам давала ссылку на тему про отравленный Даймонд, вы прочитали?

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=11735

Про корм почитала, так понимаю нас это не каснулось, мешок последний остался даже пол мешка 9 кг, думаю надо что то делать, но наверное сначала посоветуюсь с заводчецей я думаю она нашему ребёнку плохого не посоветует!!! Потому что она тоже любит всех своих деток....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...