Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Когда вырастает щенок?


MSKorzh

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!) 

Подскажите, пожалуйста, когда щенок ретривера в основном достигает своего размера? Знаю, что они растут чуть ли не до 2 лет. Но если щенку сейчас 7 месяцев, это значит, она еще в 2 разв вырастет? Или дальше рост замедлится?😂 У меня девчонка крупненькая)) 

И когда начинается первая течка у ретриверов? Как справляетесь в квартире? Спасибо🙏❤️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2 раза точно не вырастет. К 7 месяцам уже почти выросла. Может быть, ещё чуть-чуть подрастёт. Первая течка начинается по разному. У некоторых собак месяцев в 8, у других и в полтора года может начаться. По обильности тоже по разному. Одни собаки оставляют капли по всему дому, у других хозяева замечают что течка началась только по реакции на суку кобелей.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рост же замедляется постепенно и в итоге сходит на нет. Я думаю, к году примерно выбирается высота в холке, дальше вширь идет расти.  Вширь, впрочем, можно расти бесконечно 🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

считается, что до 3-х лет окончательно формируется костяк - заканчивается формирование суставов, набирается мышечный корсет; суки "матереют" окончательно после второй течки, после первой начинает формироваться гормональный фон, а гормоны - это мышцы, кости, шерсть, голова, вы сами заметите, что ваша детка начнет "взрослеть") 

насчет начала течки можно спросить у заводчика, как в этом смысле происходило по материнской линии - у мамы, у бабушки, обычно дочки-внучки наследуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...