Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Достаточно ли еды щенку в 6 месяцев


NataP

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Щенку 6 месяцев, вес 24 кг, почти перешли на натуральное кормление. Подскажите, правильно ли я его кормлю. Ест 4 раза. Утром 150 гр сухого корма, потом 300 гр. сырой говядины и около 70 гр сырых натертых овощей (кабачок, тыква морковь, иногда болгарский перец или пекинская капуста), потом творог с кефиром 400 гр в сумме и на ночь ещё 300 гр сырой говядины и 70 гр овощей. В мясо с овощами добавляю по 1 ч.л. подсолнечного масла. В творог два раза в неделю по 3 перепелиных яйца. Между кормлениями съедает пол яблока. Иногда даю погрызть говяжью трахею или каркас куриной грудки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто мы ещё в процессе перехода с корма на натуралку, осталось только одно кормление, может ещё на пару-тройку дней. И чем мне заменить потом это кормление, тоже мясом? Подскажите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете переводить уже на 3 разовое питание. Порция в сутки в среднем 3-5% от веса и корректируется по кондиции щенка.

Даёте просто говядину? После полного перехода на сырое вводите постепенно органы и мясокостное. Для полноценного рациона нужно в среднем: 40% мяса, 30% мышечные органы (сердце, желудки, рубец), 20% мясокостного (шейки кур, утки, индейки, каркасы птиц, хвосты крс), 10 % кроветворные органы (почки, печень).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за совет! В основном да, пока просто говядина, но рубец сырой иногда тоже даю, сердце пробовала давать, обдавала кипятком, и куриные шейки отбитые, это всё входило в порцию 300 гр. Сейчас купила печень, буду пробовать давать понемногу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, NataP сказал:

Спасибо большое за совет! В основном да, пока просто говядина, но рубец сырой иногда тоже даю, сердце пробовала давать, обдавала кипятком, и куриные шейки отбитые, это всё входило в порцию 300 гр. Сейчас купила печень, буду пробовать давать понемногу.

Помните, что печень может слабить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, CanisLupusVita сказал:

Помните, что печень может слабить

Да, это я в курсе, спасибо. Буду прямо понемногу пробовать давать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

необходимы добавки с кальцием и глюкозаминами, проконсультируйтесь у вашего ветеринара, какие и сколько надо давать. Сильно большое количество протеина тоже не здорово у Вас, пусть Вам подскажет, как выбирать продукты и соотношения белок-углеводы-жиры. Вы даёт много мяса, в 6 месяцев это  не здорово, а после года- можно, уже не повлияет на обмен веществ и не ухудшит здоровье собаки. В 6 месяцев тело собаки ещё формируется,  можно сильно ошибиться в расчете рациона.

Реально подсчёт питательных веществ и витаминов, соотношения минеральных веществ в корме- должны чётко быть понятны и соответствовать таблицам по кормлению собак крупной породы. ветеринар может вам помочь в этом вопросе, как с таблицами, так и с информацией по содержанию витаминов в компонентах корма, который Вы самостоятельно готовите для щенка. Примерно на глаз можно ошибиться сильно и в процентах и в добавках..

  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.01.2024 в 00:20, Panchenko сказал:

необходимы добавки с кальцием и глюкозаминами, проконсультируйтесь у вашего ветеринара, какие и сколько надо давать. Сильно большое количество протеина тоже не здорово у Вас, пусть Вам подскажет, как выбирать продукты и соотношения белок-углеводы-жиры. Вы даёт много мяса, в 6 месяцев это  не здорово, а после года- можно, уже не повлияет на обмен веществ и не ухудшит здоровье собаки. В 6 месяцев тело собаки ещё формируется,  можно сильно ошибиться в расчете рациона.

Реально подсчёт питательных веществ и витаминов, соотношения минеральных веществ в корме- должны чётко быть понятны и соответствовать таблицам по кормлению собак крупной породы. ветеринар может вам помочь в этом вопросе, как с таблицами, так и с информацией по содержанию витаминов в компонентах корма, который Вы самостоятельно готовите для щенка. Примерно на глаз можно ошибиться сильно и в процентах и в добавках..

Здравствуйте. А сколько же тогда нужно давать мяса, если 600 грамм это много, подскажите, пожалуйста. Щен хочет кушать и он не выглядит перекормленным, по весу тоже норм вроде. Можете примерно рацион расписать, по граммам и набору продуктов, буду очень благодарна. Ветеринар агитирует за сухой корм, но мы уже несколько перепробовали, на все у щенка текут глаза, краснеют уши и перхоть появляется. Не хочется больше экспериментировать. Про добавки спрошу обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, NataP сказал:

Здравствуйте. А сколько же тогда нужно давать мяса, если 600 грамм это много, подскажите, пожалуйста. Щен хочет кушать и он не выглядит перекормленным, по весу тоже норм вроде. Можете примерно рацион расписать, по граммам и набору продуктов, буду очень благодарна. Ветеринар агитирует за сухой корм, но мы уже несколько перепробовали, на все у щенка текут глаза, краснеют уши и перхоть появляется. Не хочется больше экспериментировать. Про добавки спрошу обязательно.

Это не много. 

Щенок ест до 6 мес до 10% от своего веса. Но нужен контроль веса. 

Чтобы понимать соотнршение, то 60%  мясо, 20% овощи-фрукты,  10% субпродукты, 10% костное. 

Никаких добавок и витаминов. Всё есть в натуралке. 

Собери корову, или барана... То есть понимать чего и сколько в тушке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, NataP сказал:

Можете примерно рацион расписать, по граммам и набору продуктов, буду очень благодарна.

Найдите в сетях группу ОБЕД ДЛЯ ГРЕЙХАУНДОВ. 

Там есть таблицы и файлы, как собирать меню. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Ольга и Огонёк сказал:

Найдите в сетях группу ОБЕД ДЛЯ ГРЕЙХАУНДОВ. 

Там есть таблицы и файлы, как собирать меню. 

Спасибо большое за совет! Сейчас поищу. Я вот тоже думаю, что 600 граммов мяса это не много для щенка, ну и кондиция это подтверждает, не толстый он

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, NataP сказал:

Спасибо большое за совет! Сейчас поищу. Я вот тоже думаю, что 600 граммов мяса это не много для щенка, ну и кондиция это подтверждает, не толстый он

У меня щенок до 6 мес ел от 1 кг до 1,5, а  сейчас ест 500-800. Как только начал толстеть уменьшила. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.01.2024 в 17:34, Ольга и Огонёк сказал:

У меня щенок до 6 мес ел от 1 кг до 1,5, а  сейчас ест 500-800. Как только начал толстеть уменьшила. 

Это только мяса 1-1.5 кг, или общее количество еды? Общее у меня тоже где-то 1.2-1.4 кг получается 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, NataP сказал:

Это только мяса 1-1.5 кг, или общее

Общее 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, снова про кормление. Нам 7.5 месяцев, вес 26.2 кг. Кормили 600 гр сырого мяса в день, творог с кефиром суммарно 400 гр, плюс овощи сырые может около 200 гр. Но стали замечать, что щен всегда голоден и плохо набирает вес, внешне будто даже похудел. Порцию сметает за секунду, вылизывает подолгу пустую миску. Решили увеличить норму мяса. Теперь даём три раза в день по 300 гр сырого мяса (говядина и субпродукты). Получается 900 гр. мяса, плюс творог с кефиром также 400 гр, овощи также около 200 гр. Боюсь, не будет ли переизбытка белка. Но щен явно не наедался предыдущими порциями, увеличенные также быстро сметает.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё фото, правда скрины с видео, чтобы кондицию оценить. Если что, комнату разнёс этот парнишкаScreenshot_20240225_142706.jpg.e08dc42ee02ca7457491c958a2bdf8a7.jpgScreenshot_20240225_142821.jpg.309ae2c997a4f9cbe73776f2d9f373f7.jpg))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, NataP сказал:

Боюсь, не будет ли переизбытка белка. 

Не будет!  Чтобы понять сколько белка в продуктах, просто наберите таблицу и помиотрите. 

На фото совершенно нормальная кондиция. Кормите, не переживайте. Вы поймёте, когда, что пора уменьшить, когда на ребра скроются под жирком. Его должно быть мало))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ! Тогда пока оставлю эту увеличенную норму и буду наблюдать

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, у нас беда! Дала щенку, ему 8 месяцев, говяжий хвост погрызть. Хвост см 15 был, он начал его грызть с тонкой части, отгрыз может см 5, потом стал как-то опасно в рот его засовывать, я решила отобрать. Он стал убегать, я поймала и пока открывала ему рот, этот кусок хвоста щенок заглотил, т.е. целиком получается, не жеванный. Что делать???!!! Чувствует себя нормально, играет. К вету ехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...