Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Винни и Оля


ooolka

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Читаю форум уже более двух лет и почти два года являюсь счастливым обладателем голдена Винни, он же Винсент, он же Булочка, он же ко-мне-кому-сказала-ко-мне

Решила, что пора зарегистрироваться, показать свое счастье и познакомиться, тем более, что некоторых форумчан и их собак, кажется, встречала вживую, а также с огромным удовольствием читаю некоторые темы (а часть зачитала до дыр прежде чем завести и в процессе выращивания щенка).

Итак, (не очень) короткая предыстория появления Винни: сколько себя помню - в детстве всегда хотела собаку. Но родители собаку, по закону подлости, подарили сестре, причем подарили во времена моего студенчества, когда мне, собственно говоря, было уже вообще не до собаки. И я, с одной стороны, была оскорблена до глубины души, с другой, уже повзрослев, понимаю, что в 17-20 мне объективно было не до собаки. Потом началась супер-гипер-активная работа с кучей переработок и мысли о собаке я отложила до лучших времен. Потом случилась пандемия, работать я стала из дома и времени (хотя бы на 2 часа дороги с работы и обратно) стало больше. Тогда я и начала абсолютно ненавязчиво посылать мужу по 10-15 видео с ретриверами в день (к тому времени в голове как-то само сформировалось желание завести именно ретривера). Всего 3-4 года ненавязчивых намеков и на мой позапрошлый День Рождения муж говорит "Давай я подарю тебе собаку". 

Такого поворота я морально, как-то, вообще не ожидала 😀 поэтому еще несколько дней терзалась мыслями достаточно ли я ответственна для собаки и вывезу ли я это со своей все еще супер-гиперактивной работой. Именно тогда я первый раз пришла на форум читать все-все-все))

Как итог - конечно, мы пошли выбирать щенка, при этом одним из важных критериев (кроме документов, тестов от заводчиков, адекватности ответов заводчиков) стало (да простят меня менее импульсивные в этом вопросе люди) скорость появления щенка у меня дома😀

Так, после кучи обзвонов-созвонов-перепискок у меня дома появился Винни, моя мечта ❤️

Родился пухленьким, к еде бежал всегда первым и уходил последним - так про Винни написала заводчица, и пухлость, конечно, ушла, но с едой отношения так и не поменялись)))

photo_2024-01-25_15-43-23.jpg

photo_2024-01-25_15-43-24.jpg

  • Like 17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехал к нам Винни на поезде из Екатеринбурга, плюс мы ждали, пока пройдет карантин и это казалось так мучительно долго)) 

Параллельно я читала все про содержание щенка, скупала в зоомагазинах все, что не приколочено, в мебельных - ковролины в обе комнаты, чтобы лапки не скользили, изучала барф и отличия шлеек, в общем было не скучно, но время тянулось ужасно долго и, наконец, 28.01.22 Винни доехал до Москвы и был встречен абсолютно взвинченной от счастья новоиспеченной собачьей матерью и очень спокойным (спасибо ему за это) собачьим папкой.

Первые фото по дороге домой и дома) После исследования новой территории, обеда и игр Винни благополучно заснул пузом кверху😀, а его глупая хозяйка 5 минут переживала, что на пузе нет клейма (потому что до этого в семье все собаки были со стоячими ушами и о том, что клеймо может быть в ухе я даже и не подумала))

photo_2024-01-25_15-56-20.jpg

photo_2024-01-25_16-46-47.jpg

photo_2024-01-25_16-46-45.jpg

  • Like 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальше все пошло как у всех: первые прогулки, первые друзья. Первый раз на ручках на кровать и с кровати (с тех пор Винни - лучшее украшение кровати и дивана).

Первые игрушки почили под натиском щенячьих акульих зубов, но при этом надо отдать данное Винни (и слежке двух хозяев, работающих из дома) - кроме игрушек и уголка стеллажа за время щенячества ни один предмет в доме не пострадал.

 

photo_2024-01-25_15-56-22.jpg

photo_2024-01-25_16-46-49.jpg

photo_2024-01-25_16-46-50.jpg

photo_2024-01-25_16-46-51.jpg

  • Like 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом случилась первая весна, и поначалу Винни не мог понять как ходить по местам с растаявшим снегом и что это вообще такое))

Но скоро привык, осмелел, открыл для себя палки, которые всплыли из под снега, еще кое что, что всплыло из под снега, но о чем не принято говорить в обществе приличных людей, веселые грязные лужи и купания. (Купания летом, конечно же).

Впервые съездил с нами на Селигер, от счастья купался почти весь день и уснул на пирсе от усталости. Впервые ловил комаров, ни один комар не пострадал, но Винни навеселился вдоволь)

Впервые поехал на дачу, где вокруг поля и просторы (и куча палок, и лягушки веселые).

Пошел на групповые занятия ОКД, скорее не для сдачи (мы так и не пошли сдавать), а для того, чтобы осознать, что собачки - это не только веселье, и рядом с ними можно вытащить бананы из ушей и делать то, что просят хозяева). Собаки на занятиях понравились, много еды за выполнение команд понравилось, выполнять команды - не очень😄

photo_2024-01-25_15-56-24.jpg

photo_2024-01-25_15-56-49.jpg

photo_2024-01-25_15-57-42.jpg

photo_2024-01-25_15-57-44.jpg

photo_2024-01-25_15-57-45.jpg

photo_2024-01-25_15-57-46.jpg

  • Like 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До того, как появился Винни я смеялась над видео, где ретриверы из золотистых становятся черными потому что нашли лужу/болотце/канаву с грязью. После появления Винни я продолжаю над этим смеяться, но с истеричными нотками в голосе, потому что Винни - тот самый любитель)) За пару лет, к счастью, это случилось всего раз 5. К счастью - потому что, как оказалось, любовь собаки к воде вообще не говорит о любви собаки к водным процедурам 😄 И пока к выученным командам не добавилась команда "Мыться" (когда он грустно, но покорно идет в ванную и сам в нее залезает) помыть собачку после безудержного веселья в лужах/канавах было проблематично - и для меня, весом раза в полтора больше собачки, и для собачки, которая шла куда угодно кроме ванной, и для стен в квартире, которые были все в собачке после болотца)

 

photo_2024-01-25_15-57-49.jpg

photo_2024-01-25_16-06-45.jpg

  • Like 5
  • Ха-ха 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом была еще куча прекрасных летних и осенних прогулок, я училась жить с собакой (это не то, чтобы сложно, просто ожидания от молодой собаки были слегка завышены, и вместо многокилометровых спокойных прогулок в моих мечтах я получала то, что обычно люди получают от активной собаки-подростка 😀).

Потом наступил первый ДР (грустный на фото - потому что еду любимую показали, но еще не дали и колпак еще напялили).

Потом первый Хэллоуин (не то, чтобы мы отмечали, но за еду Винни готов позировать во всех нарядах).

Потом случилась первая "зайка" (команда, с которой я билась больше всего, не считая команды "рядом" с которой все еще воюем с переменным успехом, выигрываю то я, то мимопроходящие кошки, белки и собаки)).

photo_2024-01-25_15-57-52.jpg

photo_2024-01-25_15-57-54 (2).jpg

photo_2024-01-25_15-57-56.jpg

photo_2024-01-25_15-57-57.jpg

photo_2024-01-25_15-57-59.jpg

photo_2024-01-25_15-58-04.jpg

photo_2024-01-25_15-58-05.jpg

  • Like 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, как тут люди держатся и не постят все 2356274 фото своих животных, я вот стараюсь держаться, и то получается много)))

Поэтому 2023 выложу в виде фоток, рассказывать почти нечего)

Постепенно обучение-воспитание дает свои плоды, и хоть я пока и не могу похвастаться идеальной собакой (потому что Винни - достаточно возбудимый пес, и работа с поведением и выдержкой дается значительно сложнее, чем обучение командам, и на улице мы иногда выглядим как будто я не пробовала обучать собаку), но при этом он самый лучший и любимый пес на свете (особенно когда не пытается вырвать мне руки ))

Счастлива, что скоро будем отмечать вторую годовщину появления этого красавчика-сорванца у нас дома❤️

photo_2024-01-25_16-06-37.jpg

photo_2024-01-25_16-06-39.jpg

photo_2024-01-25_16-06-40.jpg

photo_2024-01-25_16-06-52.jpg

photo_2024-01-25_16-06-56 (2).jpg

photo_2024-01-25_16-06-56.jpg

photo_2024-01-25_16-07-07.jpg

photo_2024-01-25_16-07-08.jpg

  • Like 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 minutes ago, Мария и Харри said:

Приятно познакомиться:) Очень фотогеничный у вас Винсент:)

Взаимно)) 

Винсент за еду готов быть каким угодно, даже фотогеничным 😄

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать! А кто родители Винсента? Я живу в Свердловской области и возможно знаю их или заводчика))

Забавное совпадение, но почти 2 года назад у нас были щенки и одного из них назвали Виня-Винсент и он теперь живёт в МО. Но наш рыжик.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 minutes ago, Sheraly said:

Добро пожаловать! А кто родители Винсента? Я живу в Свердловской области и возможно знаю их или заводчика))

Забавное совпадение, но почти 2 года назад у нас были щенки и одного из них назвали Виня-Винсент и он теперь живёт в МО. Но наш рыжик.

Мама Уна Аманда из столицы Урала, папа - VOLF, но вроде как папа не уральский, хотя могу и ошибаться, но мама точно местная, и у заводчика еще два помета (один от другой мамы), может, знаете))

По имени - первый раз, кстати, слышу о ретривере Винсенте, как классно😄 хотя наш по поведению скорее Винни, до Винсента нам пока как пешком до канадской границы))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая хорошая тема, история, и семья) уютненько.

 

А сестра стала собачницей?)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааа, вы из Лансмарк, знаю-знаю вашу заводчицу) Не лично, но наблюдаю её собак, щенков уже много лет и восхищаюсь. Все очень крепкие и костистые. Папу тоже на выставках видела, красавец!

А владелицу питомника, откуда мама, знаю лично, ездили к ней на вязки)

Ну наш тоже Винсент только по документам, а так Вин, Винька:default_lol_2: Позитивный дурашка, любящий движуху, а так же воду/грязь в любом виде)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 minutes ago, ostorozno said:

Какая хорошая тема, история, и семья) уютненько.

 

А сестра стала собачницей?)

Спасибо)

Сестра собачницей не стала, хотя ее пес и прожил счастливые 14 лет до этого декабря, но 90% времени жил он все-таки с мамой, а сестра оказалась больше по кошкам (в плане заводить, любит-то она всех))

Винни застал старшего и был очень рад с ним играть, хоть и не взаимно :D

7A9A273D-018C-41F9-8F0B-1FAEA6325E59.jpeg

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 minutes ago, Sheraly said:

Ааа, вы из Лансмарк, знаю-знаю вашу заводчицу) Не лично, но наблюдаю её собак, щенков уже много лет и восхищаюсь. Все очень крепкие и костистые. Папу тоже на выставках видела, красавец!

А владелицу питомника, откуда мама, знаю лично, ездили к ней на вязки)

Ну наш тоже Винсент только по документам, а так Вин, Винька:default_lol_2: Позитивный дурашка, любящий движуху, а так же воду/грязь в любом виде)

Дааа, мы Лансмарк, по документам, правда, Цукат, Винни это творчество хозяев 😃 Винни внешне прям в маму)

У заводчицы вот недавно появилось аж 14 щенков, руки чесались изо всех сил, но пока один воспитан не до конца на второго не готова, хоть на это мозгов хватает) 

Наши Виньки бы подружились явно!)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ooolka сказал:

Дааа, мы Лансмарк, по документам, правда, Цукат, Винни это творчество хозяев 😃 Винни внешне прям в маму)

У заводчицы вот недавно появилось аж 14 щенков, руки чесались изо всех сил, но пока один воспитан не до конца на второго не готова, хоть на это мозгов хватает) 

Наши Виньки бы подружились явно!)

Определённо подружились бы)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая классная тема у вас! Винни очаровательный! 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, ooolka сказал:

Не понимаю, как тут люди держатся и не постят все 2356274 фото

Об этом позаботились создатели форума🤣 

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 hours ago, Людмила и Луна said:

Какая классная тема у вас! Винни очаровательный! 

Спасибо большое, стараемся ☺️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 hours ago, Olgusia&Pitt said:

Об этом позаботились создатели форума🤣 

Придется, видимо, тоже держать себя в руках😆

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...