Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ожирение


Рекомендуемые сообщения

Марина, а у нас без каш какашки черные :) Получается что углеводов почти "0". А кто это Аня - Генура?

Углеводов в овощах достаточно. Про Аню в личку, ок? :gleam:

Забыла добавить. Мы еще на занятиях подкармливаемся сухарями. Там тоже углеводы.

Изменено пользователем Марина и Джастин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Углеводов в овощах достаточно. Про Аню в личку, ок? :gleam:

Забыла добавить. Мы еще на занятиях подкармливаемся сухарями. Там тоже углеводы.

А-а-а-а, понятно, надо тоже насушить, тока на занятиях она не просит, за поцелуи все сделает. Но можно в еду горстку класть, наверное :)

В личку ответила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А-а-а-а, понятно, надо тоже насушить, тока на занятиях она не просит, за поцелуи все сделает. Но можно в еду горстку класть, наверное :gleam:

Тогда и продолжайте поцелуи. Нам бы так... :)

Да, наверное, можно на завтрак в творожок добавлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда и продолжайте поцелуи. Нам бы так... :gleam:

Да, наверное, можно на завтрак в творожок добавлять.

:hmm: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дашка весит 33 кг. За 1,5 месяца она похудела на 7 кг. Я правильно понимаю что она в норме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дашка весит 33 кг. За 1,5 месяца она похудела на 7 кг. Я правильно понимаю что она в норме?

По весу похоже, что норма. Но все собаки разные, надо смотреть на нее. Вот мой, например, весит 40-42 кг, а толстым его ну никак не назовешь, у нас и талия просматривается. А его дружбан из соседнего подъезда весит 38, а смотрится толстоватым. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По весу похоже, что норма. Но все собаки разные, надо смотреть на нее. Вот мой, например, весит 40-42 кг, а толстым его ну никак не назовешь, у нас и талия просматривается. А его дружбан из соседнего подъезда весит 38, а смотрится толстоватым. :)

Талия у нас есть. Просто наш доктор и инструктор считает что мы все равно толстоваты...Не знаю в чем это заключается уже. Дашка лабр по американскому типу. Она немаленькая девочка. С широкой грудной клеткой, мордой.

А я все смотрю фотк чемпионов, их худенькими сложно назвать. Они такие собаки в теле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот примерно такие мы

фотки могут быть и не очень удачными. Она не любит фоткаться. Может и из-за вспышки. Глазкам больно

3e776c5be82f.jpg

b0f32089e201.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая собака!!! :) Совсем не толстая. У нас в парке чемпионка гуляет, так она гораздо толще, эдакий бочонок на ножках, но судьи никогда не говорили, что надо похудеть! А Ваша Дашка - самое то, что надо! Правда на мальчика похожа - всё же у нас чаще можно встретить лабру по европейскому типу....

В общем, деваха Ваша - супер! Всё у Вас будет хорошо! :gleam: Удачи и взаимопонимания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, для сравнения, наша фотка. В классе чемпионов мы чуть ли не самые худые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот наши фото...

Такие мы были до того, как сели на диету

f2f4ea345a32.jpg

(качество не очень, т.к. фотала мобом)

d4032d06884e.jpg

А такие мы стали после 3 месяцев диеты

21696e9ef35d.jpg

Фота не очень. но посмотрите, как подтянулся живот

46da06facf94.jpg

Лично мне моя собака в похудевшем состоянии нравится намного больше. Он и красивее стал, и более активный. Никогда раньше так не бегал.

А у вас нет какой-нибудь фоты, чтобы посмотреть на собаку сверху?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А такие мы стали после 3 месяцев диеты

21696e9ef35d.jpg

Фота не очень. но посмотрите, как подтянулся живот

46da06facf94.jpg

Марин, Рой сейчас точно такой же. :) Так что можешь про своего тоже гордо говорить "худоват". :gleam::hmm::hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая собака!!! :) Совсем не толстая.

Спасибки за комплимент! :gleam:

Будем стараться! Говорят у лабов по американскому типу даже девки на кобелей похожи.

Я вообще думала что она метис, с каким-нить амстафом. Нас люди на улице боятся, обходят все...Хотя еще и цвет играет роль, таким амстафы и питы как правило)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, для сравнения, наша фотка. В классе чемпионов мы чуть ли не самые худые.

какие же Вы красивые...просто слов нет... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне моя собака в похудевшем состоянии нравится намного больше. Он и красивее стал, и более активный. Никогда раньше так не бегал.

А у вас нет какой-нибудь фоты, чтобы посмотреть на собаку сверху?

я ее в выходные пофоткаю и выложу фотки. уже поняла что нужна с разных ракурсов.

Но мы далеки до того состояния, как Вы сейчас.

правда живот у Дашки тоже сильно подтянулся. Вообще были мысли что она беременная

Изменено пользователем Olga Vasilieva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ее в выходные пофоткаю и выложу фотки. уже поняла что нужна с разных ракурсов.

Но мы далеки до того состояния, как Вы сейчас.

правда живот у Дашки тоже сильно подтянулся. Вообще были мысли что она беременная

Ну, я так понимаю, что у девушек вообще фигура немного отличается...

А сколько ей лет?

Фоты ждем-с :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olga Vasilieva

Для крупной суки 33 кг это немного совсем. Чтобы понять насколько она уже худая, проведите рукой по ребрам. Если при небольшом надавливании ребра хорошо прощупываются, значит вес в норме.

По фотографиям довольно сложно оценить упитанность, ну кроме крайних случаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3e776c5be82f.jpg

Красивая дама, такие глаза выразительные, только очень грустные. Из-за болезни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olga Vasilieva

Для крупной суки 33 кг это немного совсем. Чтобы понять насколько она уже худая, проведите рукой по ребрам. Если при небольшом надавливании ребра хорошо прощупываются, значит вес в норме.

По фотографиям довольно сложно оценить упитанность, ну кроме крайних случаев.

Общались в субботу с инструктором по поводу веса Дашки. Он сказал что для американца она мелкавата. И весить ей нужно 30 кг это полоток.

Ребра прощупываются.

Она стала хулиганить. лазить по столу и пытаться стащить все что только можно. Получилось в пятницу все. В воскресенье вытащила каким-то образом банку с сахаром и его съела. Хорошо что там немного было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивая дама, такие глаза выразительные, только очень грустные. Из-за болезни?

Глаза грустные и из-за того что двойной заворот век у нее. Она скро на китайскую собаку будет похожа.Оперировать быстро не можем. инструктор запретил. она нас съест, пока будем обрабатывать. Сказал через месяц можно только будет делать. А я так хотела 26 октября сделать.

Плюс часто наказанная сидит. Иначе садится на шею, очень быстро. Всю субботу сидела плакала, как человек. Не знала что такое собаки могут. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс часто наказанная сидит. Иначе садится на шею, очень быстро. Всю субботу сидела плакала, как человек. Не знала что такое собаки могут. :)

А как вы ее наказываете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глаза грустные и из-за того что двойной заворот век у нее. Она скро на китайскую собаку будет похожа.Оперировать быстро не можем. инструктор запретил. она нас съест, пока будем обрабатывать. Сказал через месяц можно только будет делать. А я так хотела 26 октября сделать.

Плюс часто наказанная сидит. Иначе садится на шею, очень быстро. Всю субботу сидела плакала, как человек. Не знала что такое собаки могут. :gleam:

А кто у вас инструктор? И почему собака вас съест, если глаза обрабатывать станете? И что измениться через месяц? Насчет веса я бы не стала так уж слушать инструктора. Очень многие инструктора считают лабров толстыми, когда они уже совершенно нормальные. Ребра все-таки не должны быть видны, только прощупываться.

Глаза обрабатывать можно предварительно одев намордник. Если она у вас такая неуемная пищевичка, кусок вкусности в намордник и она сама будет туда морду совать. И кормить только после обработки. Да и с диетой нужно что-то придумать, ненормально это, когда собака с голодухи по столам шарит...

Проблема залезания на шею решается не наказанием, а выстраиванием правильных отношений с собакой. А то по вашим описанием, у вас не жизнь, а вечный бой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы ее наказываете?

Как правило отсутствием еды, только вкусняшки на улице за правильно выполенные команды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило отсутствием еды, только вкусняшки на улице за правильно выполенные команды.

Вы думаете, она понимает, что ее именно наказывают :) Я уж не говорю, что собаке точно непонятно, за что

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...