Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нижний Новгород. 2 лабрадорам нужна срочная помощь


Sd_juli

Рекомендуемые сообщения

Помогаю информационно! 
Нижний Новгород! 
Нуждаются в спасении 2 лабрадора мальчик и девочка. 
    Их взяли сразу двоих в добрые руки, стали никому не нужны, их хотели пристроить, но никому не нужны 2 лабрадора 8 лет, стали выпускать на улицу, чтобы они сами искали себе пропитание, но их возвращали обратно, стали ругаться соседи и их вывезли с глаз долой в деревню, заперли в сарае, питание было трёх разовое: понедельник, среда, пятница. 
     На данный момент уже около полугода заперты в неотапливаемом сарае, кормят хлебом иногда, денег у хозяев нет,  ситуацию с собаками скрывают. 
По телефону расскажу всё что стало известно. 

2,3 фото - какие были собаки раньше. 
8-920-038-76-40 Ирина

TI2miJdcJUs.jpg

QYiNhvi4FVA.jpg

1YTWOfVwJPE.jpg

  • Спасибо 1
  • Печаль 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень прошу помощи 🙏

По последним данным, хозяин не отдает собак, но оставлять их там нельзя, как минимум у одной из собак ужасное истощение 😔 как быть в таких случаях? 

Сама нахожусь в Москве, но при необходимости на выходных смогу приехать в Нижний Новгород 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Sd_juli сказал:

как быть в таких случаях? 

Только найти подход к хозяину и уговорить. Больше никак.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sd_juli сказал:

Очень прошу помощи 🙏

По последним данным, хозяин не отдает собак, но оставлять их там нельзя, как минимум у одной из собак ужасное истощение 😔 как быть в таких случаях? 

Сама нахожусь в Москве, но при необходимости на выходных смогу приехать в Нижний Новгород 

Может он денег хочет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне ещё  пару дней назад из Новгорода прислали информацию.  Но как помочь, понятия не имею.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Mary Star сказал:

Может он денег хочет?

Мне сказали, что продавать он их тоже отказался, просто запер собак в сарае и все 😔

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Sd_juli сказал:

просто запер собак в сарае и все 😔

А это не подходит под жестокое обращение? 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.01.2024 в 15:00, Нечаева и Ко сказал:

Мне ещё  пару дней назад из Новгорода прислали информацию.  Но как помочь, понятия не имею.

Может быть разъяснить хозяину, что либо он добровольно пишет отказ от собак и получает некоторую сумма, либо на него будет написано заявление в полицию, привлечены зоозащитники организации и СМИ? 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Этих лабрадоров говорят привезли года 3 назад из Краснодарского края. Или по договору ответственного содержания или по договору передачи. Нам бы найти тех, кто отдавал этих ребят. Документы хозяева найти не могут (хозяка говорит так), может они и потеряны, что может быть, потому что сама хозяка живет в Заволжье, а муж в поселке имени Тимирязева. Если их отдавали по договору ответственного содержания, то было бы здорово, тк содержание ужасное, договор не выполняется и проще забрать их было бы. Краснордарский край, нам ваша помощь нужна! Может кто то слышал или помнит про этих собак, нам нужна любая информация.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня небольшая передержка кошек, так как я немного в теме волонтеров, то ко мне обратилась знакомая  и рассказала эту историю про лабрадоров. 

Сначала хозяева жили вместе в Заволжье, собаки в Тимирязево, ездили 3 раза в неделю кормить. 

Они уже были не нужны и они были готовы отдать, мы писали посты о пристройстве, но никто не откликался.

Потом хозяйка родила, с мужем поругалась и выгнала его.  Ездить в Тимирязево перестала. 

Ситуация ухудшилась, но собак ещё отдавали и я выложила этот пост о помощи. Тогда собак отдавали, а брать их было не куда. 

Потом когда нашли куда забрать, стали с ними созваниваться, жене всё равно, а муж не отдаёт, собаки у него в доме. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может с помощью полиции получится их забрать.Жалко ведь,умирают от холода и голода.А мужик этот мразь,ни себе,ни людям.Ему что,доставляет удовольствие видеть,как животные мучаются.Не зря его жена выгнала, ещё та мразь видать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня прочитала в ВК, что фотография истощенной собаки взята из интернета. Сразу появился вопрос, может быть не все так плохо как написал автор? Нельзя такое делать даже из добрых побуждений. Разъясните, пожалуйста какое состояние собак? И действительно ли им нужна помощь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ВК пишут, что ничего не понятно, где собаки, телефоны не отвечают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, светлана2101 сказал:

В ВК пишут, что ничего не понятно, где собаки, телефоны не отвечают. 

Вот, блин😥

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да, первое фото взято из интернета  потому что мне жаловались местные жители, что собаки истощенные, я физически не могу приехать в пос. Тимирязева и сфотографировать собак, потому что они закрыты в сарае. 

Однако это не меняет ситуации: собаки закрыты в сарае не жилого дома, их кормят не каждый день, не выгуливают. 

Местные жители ходили смотреть дом, всё заметно снегом, нет следов ни животных, ни человека. 

После огласки ситуации, под давлением прислать видео собак, 06 февраля хозяин ездил к собакам, снял видео. 

Однако так и не прислал видео, где собаки спят. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы забили тревогу не на пустом месте, ранее у них был алабай, на вопрос что с ним случилось, они говорят, что его отравили. 

Летом были кошки, всех оставили в Тимирязева, судьба кошек не известна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...