Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Отказывается идти с прогулки. Частичный отказ от еды.


Рекомендуемые сообщения

35 минут назад, ostorozno сказал:

Ну тоже пальцем а небо.

Если ортопедические, то где и что болит. У вас по снимкам "все отлично". (?)

Если неврологические, то это почти тоже про "менингит"... опять же. Спина? Снимки (?)

Билирубин в моче ерунда? Может все таки развернутую биохимию и хорошего терапевта и гастроэнтеролога спросить? 

вам бы хорошего толкового терапевта по собаке, а не знатока диагнозов. Может простого терапевта из непродвинутой клиники, опытного. 

Исключить внутренние проблемы.

Может он и правда, хандрит всего лишь. Внутри семьи, в режиме, в составе семьи, в месте проживания, ничего не менялось?.

Удивительно мне..пункция, мозг, мрт...надо, а бильрубин в моче ерунда. Именно "ерунда" , а не пояснение почему это может быть. Вкупе с эритроцитами. Следами крови в моче. 

Извините, но вы немного критичны и категоричны. Первый врач отрицает ортопедические проблемы и ставит под вопросом менингит. С чем я не уверена. Второй врач отрицает менингит и считает, что у собаки защемление нерва, что вызывает периодическую боль и нежелание идти. Ответ обоих по билирубину в моче меня не устраивает, поэтому я и писала, что сдадим мочу повторно в другую клинику. Но оба утверждают, что увеличение билирубина дало бы реакцию и на другие результаты анализов, а они в норме. По поводу исключить внутренние проблемы - мы его проверили практически вдоль и поперек. Насчет смены чего-то - у собаки ничего не поменялось, ни в плане места обитания, хозяев, режима и тп. Найти хорошего терапевта я пока не знаю как. На глаз я его не определю, через знакомых искать, тоже нет гарантии, тк возможно в их вопросе он помог, а в нашем будет бессилен.

Изменено пользователем Ellikun
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, ostorozno сказал:

Ну тоже пальцем а небо.

Если ортопедические, то где и что болит. У вас по снимкам "все отлично". (?)

Если неврологические, то это почти тоже про "менингит"... опять же. Спина? Снимки (?)

Билирубин в моче ерунда? Может все таки развернутую биохимию и хорошего терапевта и гастроэнтеролога спросить? 

вам бы хорошего толкового терапевта по собаке, а не знатока диагнозов. Может простого терапевта из непродвинутой клиники, опытного. 

Исключить внутренние проблемы.

Может он и правда, хандрит всего лишь. Внутри семьи, в режиме, в составе семьи, в месте проживания, ничего не менялось?.

Удивительно мне..пункция, мозг, мрт...надо, а бильрубин в моче ерунда. Именно "ерунда" , а не пояснение почему это может быть. Вкупе с эритроцитами. Следами крови в моче. 

Клинически здоровые собаки (особенно кобели) могут иметь в моче незначительное количество билирубина в концентрированной моче с pH равно или выше 1.030 из-за низкого почечного порога билирубина.

Также эпителиальные клетки почечных канальцев собак также могут продуцировать конъюгированный билирубин из использованного гемоглобина (гемоглобинурия).

А также - при голодание. 

Поэтому, все вопросы - к врачам.

Ну и в помощь такой показатель острого воспаления как СРБ - с реактивный белок. 

Ну и кардиолога посетите, на предмет проверки ССС. С ЭКГ и ЭХО-КГ сердца, измерение давления. Имхо. 

Если всё в норме, то двигаться дальше: исключать боль и поведенческое

Изменено пользователем PhD
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, PhD сказал:

Клинически здоровые собаки (особенно кобели) могут иметь в моче незначительное количество билирубина в концентрированной моче с pH равно или выше 1.030 из-за низкого почечного порога билирубина.

Также эпителиальные клетки почечных канальцев собак также могут продуцировать конъюгированный билирубин из использованного гемоглобина (гемоглобинурия).

А также - при голодание. 

Поэтому, все вопросы - к врачам.

Ну и в помощь такой показатель острого воспаления как СРБ - с реактивный белок. 

Ну и кардиолога посетите, на предмет проверки ССС. С ЭКГ и ЭХО-КГ сердца, измерение давления. Имхо. 

Если всё в норме, то двигаться дальше: исключать боль и поведенческое

Меня к вам и отправляли форумчане. Спасибо, что появились в теме! Сердце мы проверяли, все нормально.

BCCA1C62-3866-4DAD-9F9F-355A992F2480.jpeg

2EC1436B-19D9-4F1A-93B0-34B2AC6D3E7E.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ellikun, 

добрый день! 

Про сердце - отлично. 

Согласно заключению ортопеда у Вашего любимца есть начальная стадия остеоартрита обоих ТБС. А что с локтями? Случаем, ортопеда локти не смотрел? 

Если есть предположения о проблемах с позвоночником или же для их исклбчения: спондилез, дискоспондилит, DISH (диффузный идиопатический скелетный гиперостоз) и прочее, тогда обратится к неврологу для осмотра и проверки рефлексов и далее РГ-снимков позвоночного столба. 

Имхо, я бы сейчас уделила бы  внимание возможной боли. Начала бы с её оценки. Для оценки боли есть опросник "Хельсинский индекс хронической боли" в виде таблицы, которую заполняет владелец, ибо он лучше всего знает свою собаку. См. https://www.animalpainkiller.ru/info/article/1132/#:~:text=Хельсинский индекс хронической боли (HCPI,степени изменения поведения и настроения.  В зависимости от полученным результатов можно будет что-то предполагать и уже решать с врачом. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не знаю про здоровье собак, но с едой у моей собаки очень похоже. Корм ел, потом ел только с рубцом, потом не ел, поменяли, история повторилась, потом ел только влажный, потом вообще перестал есть нормально.
 

Перешли на натуралку и началось: грудку сегодня ем, завтра не ем; свинину ем, потом не ем. Смешивала разные виды мяса и субпродуктов, выбирал, что нравится. Если ничего не нравилось, заливала кипятком, без запаха крови ел.
Потом меня все достало и я стала убирать еду при отказе. Если мясо ему не нравится, может один раз в день есть. И дофига продуктов, которые он не ест. Всякие там уши ягнят и утиные бошки - он такое нет. Только человеческое мясо )

Но он такой вот прям всегда был. Сожрать все готов только с моей тарелки. А в своей - ковыряется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Irisska сказал:

Ничего не знаю про здоровье собак, но с едой у моей собаки очень похоже. Корм ел, потом ел только с рубцом, потом не ел, поменяли, история повторилась, потом ел только влажный, потом вообще перестал есть нормально.
 

Перешли на натуралку и началось: грудку сегодня ем, завтра не ем; свинину ем, потом не ем. Смешивала разные виды мяса и субпродуктов, выбирал, что нравится. Если ничего не нравилось, заливала кипятком, без запаха крови ел.
Потом меня все достало и я стала убирать еду при отказе. Если мясо ему не нравится, может один раз в день есть. И дофига продуктов, которые он не ест. Всякие там уши ягнят и утиные бошки - он такое нет. Только человеческое мясо )

Но он такой вот прям всегда был. Сожрать все готов только с моей тарелки. А в своей - ковыряется. 

Это другое, Ира! У тебя просто зажравшийся кобель😅

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера собака полноценно ела, поэтому мы его проглистогонили. С утра муж говорит, что что-то не то в кале было, вечером, рассматривая под фонариком (🙈🙈😁) тоже заметила похожее на глистов. Погулял намного активнее, аппетит отличный. Вот тут мы и задумались… последний раз гнали глистов в конце сентября.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Ellikun сказал:

Вчера собака полноценно ела, поэтому мы его проглистогонили. С утра муж говорит, что что-то не то в кале было, вечером, рассматривая под фонариком (🙈🙈😁) тоже заметила похожее на глистов. Погулял намного активнее, аппетит отличный. Вот тут мы и задумались… последний раз гнали глистов в конце сентября.

Если видели глистов, повторите прогон через 10 дней 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас ради эксперимента дали старый корм. Сожрал с причмокиваньем. И еще выпрашивает. Наблюдаем несколько дней. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ellikun сказал:

Сейчас ради эксперимента дали старый корм. Сожрал с причмокиваньем. И еще выпрашивает. Наблюдаем несколько дней. 

У меня у сына собака ела 2 вкуса корма от одного производителя, потом он решил купить третий. Так он его не ест. Приходится что-то добавлять, чтобы скормить мешок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! Прошла неделя, полет нормальный. Собака гипер активная и с супер аппетитом, ест старый корм, как и было раньше. Все дело оказалось в глистах… но в любом случае  плюс в том, что сделали полный чекап организма.

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...