Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Отказывается идти с прогулки. Частичный отказ от еды.


Рекомендуемые сообщения

Сходили на прием. Сделали УЗи щитовидки, жкт, печени, почек. Все хорошо, никаких отклонений. Врач сказала, что надобности в рентгене живота и сдаче крови на гормоны щитовидки не видит. Дополнительно сдали повторно кровь на биохимию и общий, мочу и на дирофиляриоз. Кровь и моча будут готовы завтра. Диро в среду, тк отправляют в Москву. Со среды опять ковырялся в тарелке. Сегодня пришли с клиники, опять повторил. Немного прикрикнула, съел все за 10 секунд. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот видео того, как садится и не идет. Посидит немного и потом в сугробы. Те я предполагаю, что силы есть. Обратно до дома шел спокойно, без остановок. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший такой) все у него нормально по видео. Но в любом случае правильно, что проверились. Ему скучно и ждёт внимания, позовите на вкусняху или на игрушку. Ну и на прогулке вы должны его развлекать. 

У меня Изар всегда так делал, ждал игрушку, друзей, вкусняшку, обнимашек, а сейчас с возрастом это все усугубилось. Гуляю с полным карманом вкусняшек, игрушки уже не очень интересны. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выписки с Узи и приема ортопеда. Врачи сказали, что все у него хорошо. Я в выписках тоже ничего страшного не увидела.

79A85FD2-BC1E-4DB2-8D6F-BE2FF758C4BF.jpeg

5540C8E0-57FA-4802-8048-E01FA63602EA.jpeg

B73BE913-8BC4-40A1-9589-328FFDF1AE0F.jpeg

C1B29711-0B6A-4068-8849-0CAACFE09F65.jpeg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Ellikun сказал:

Выписки с Узи и приема ортопеда. Врачи сказали, что все у него хорошо. Я в выписках тоже ничего страшного не увидела.

79A85FD2-BC1E-4DB2-8D6F-BE2FF758C4BF.jpeg

5540C8E0-57FA-4802-8048-E01FA63602EA.jpeg

B73BE913-8BC4-40A1-9589-328FFDF1AE0F.jpeg

C1B29711-0B6A-4068-8849-0CAACFE09F65.jpeg

Диагноз - здоровый, хитрый лабродор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Елена и Изар сказал:

Диагноз - здоровый, хитрый лабродор!

Я очень надеюсь, что это так. Что я его слишком разбаловала. Ждём остальные анализы.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Ellikun сказал:

Я очень надеюсь, что это так. Что я его слишком разбаловала. Ждём остальные анализы.

Получили анализы крови и мочи. Я в них конечно не разбираюсь, но по моче мне кажется все не очень хорошо. Ждём результаты диро и потом на консультацию к врачу. Прошу разбирающихся прокомментировать наши анализы

AA8415AE-FB9D-42D3-BA61-07B93F45F010.png

B6B7D4BF-1FF7-4065-A421-7C2E01E543AC.png

5827E56A-8980-4516-840F-B8F7523DB84E.png

F67235AE-94D0-4352-9151-18F409614FBD.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От корма также отказывается. Чуть-чуть поклевал и ушел. Муж предлагает перевести на натуралку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы только отказ идти домой, я бы не дергалась. Мой молодой ежедневно так с прогулок тащится, а если повернуть обратно на прогулку - летит, вывод - его ибалованному величеству  домой не надо ... Но отказ от еды лабра, который всю жизнь ел как автомат - пугает конечно. Мне кажется натуралка в таком случае не спасет или спасет не надолго, если болен - будет опять отказ, если баловство - тоже будет опять отказ. Надо искать. В порядке бреда - на пироплазмоз сдавали, вообще на инфекции переносимые клещами и прочими гадами? 

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Арчик и Ко сказал:

Если бы только отказ идти домой, я бы не дергалась. Мой молодой ежедневно так с прогулок тащится, а если повернуть обратно на прогулку - летит, вывод - его ибалованному величеству  домой не надо ... Но отказ от еды лабра, который всю жизнь ел как автомат - пугает конечно. Мне кажется натуралка в таком случае не спасет или спасет не надолго, если болен - будет опять отказ, если баловство - тоже будет опять отказ. Надо искать. В порядке бреда - на пироплазмоз сдавали, вообще на инфекции переносимые клещами и прочими гадами? 

Он есть хочет, но именно корм нет. Добавляли немного консервы, сначала съедал все, потом выбирал только консервы. Сегодня допустим корм немного поклевал, ушел. Открыла холодильник, бегом прибежал. Дала немного морковки, сточил за секунду. На пирик и другие инфекции не сдавали 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да можно и на натуралку, но сначала все же со здоровьем разобраться, раз моча не очень, видимо какая-то инфекция всё же есть, а начнёте на натуралку переводить, может добавиться понос или ещё что-то, тк при переходе часто случаются срывы или аллергии, а пока с одним не разобрались, то добавлять на ровном месте новые симптомы, которые спутают всю картину, тоже наверное не очень. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Ellikun сказал:

Он есть хочет, но именно корм нет. Добавляли немного консервы, сначала съедал все, потом выбирал только консервы. Сегодня допустим корм немного поклевал, ушел. Открыла холодильник, бегом прибежал. Дала немного морковки, сточил за секунду. На пирик и другие инфекции не сдавали 

Все таки похоже на баловство тогда. А прогулки с нагрузкой? Может парень заскучал? Настораживает одно, лабр и такие игры с едой в 8 лет, странно как-то, обычно молодежь этим страдает. Значит ждать диро, проконсультироваться по анализу мочи, при возможности я бы все таки сдала на анаплазмоз и болезнь Лайма, хотя наверное пустая трата денег получится.  Если врач скажет - здоров ... нагрузка и приведение в чувства, не поел - гуляй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Арчик и Ко сказал:

Все таки похоже на баловство тогда. А прогулки с нагрузкой? Может парень заскучал? Настораживает одно, лабр и такие игры с едой в 8 лет, странно как-то, обычно молодежь этим страдает. Значит ждать диро, проконсультироваться по анализу мочи, при возможности я бы все таки сдала на анаплазмоз и болезнь Лайма, хотя наверное пустая трата денег получится.  Если врач скажет - здоров ... нагрузка и приведение в чувства, не поел - гуляй.

Да какие нагрузки, он первые 15 минут идет бодро, даже бежит. Потом все, еле идет, жрет снег, вчера брала игрушку, интересна она ему была буквально пару минут. На обратном пути, опять сел, бросила поводок и ушла, прибежал за мной. Через минуту повторилось, опять бросила и ушла, спряталась за сугроб. Прибежал счастливый. И нам 5 лет, не 8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняли маршруты. Одно время даже в магазины заходили, для разнообразия его мира. Фиг там. Туда относительно бодро и весело, обратно - еле-еле. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонил врач. Говорит, что по всем анализам ничего критичного не видит. Сказал недели две наблюдать за состоянием. При ухудшении обратиться. Под вопросом ставит протрузию в спине и менингит. Предлагает сделать пункцию спинномозговой жидкости и МРТ, но нужно понимать какого участка, тк всю собаку держать долго под наркозом и проверять нельзя. По еде - взяла собаку, корм и пошли в зоомагазин, там провели эксперимент, типа новый корм, выплюнул. Дали попробовать другой, махом съел. Взяли кг на пробу, дома подчистую миску вылизал. По корму видимо капризы у него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как нет то?

Билирубин в моче.

Печень или желчный. Это возможно поясняет изменение вкуса, что то особенно вкусное только. Зачем сразу мозг..?

Менингит, это определённые движения, судороги, куча других симптомов,  а не "туда галопом, обратно вяло" 

 

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как так ничего критичного? Моча то плохая.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я задала вопрос по билирубину. Ответил, что в совокупности со всеми анализами и с УЗи, он не видит критичного. Печень и желчный по узи в порядке, почки тоже. Я, честно, уже не знаю с какой стороны проверять собаку. В другую клинику идти? В этой мы наблюдаемся у главного врача 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По менингиту я с вами согласна, были бы совершенно другие симптомы. Изучила интернет. Поэтому на пункцию и МРТ не соглашаюсь.

Изменено пользователем Ellikun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поищите другого врача, поговорите со знакомыми, собачниками, толкового врача найти, не обязательно глав.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правильно мочу собирали?

Мочу надо пересдать, натощак, в стиральную банку.  И сразу нести в клинику, очень желательно туда где своя лаборатория. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Елена и Изар сказал:

Вы правильно мочу собирали?

Мочу надо пересдать, натощак, в стиральную банку.  И сразу нести в клинику, очень желательно туда где своя лаборатория. 

 

С утра натощак, банка из аптеки для анализов. Моча третья, ну те третий попис. Ловила мочу сразу в баночку, в клинику отнесли где-то часа через 2,5, когда на прием пришли. Лаборатория у них своя. Если нужна информация по клинике, то наблюдаемся в Движение, врач Мухаметов Наиль. Завтра, если получится поймать отвезу с утра в другую клинику.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проконсультировалась с другим врачом. Цитирую ответ - Не верю в менингит от слова совсем. Думаю у вашей собаки неврологические-ортопедические боли. Я бы постаралась обезболить вашу собаку хорошо и длительно габапентин+пк-мерц+ онсиор. 
Билирубин в моче ерунда смотря чем и как делают анализ они. Показатели крови хорошие.

говорит, что если это не поможет, хотя она уверена почти на 100%, что поможет, то искать хорошего ортопеда-невролога для дальнейшего лечения. Думаю попробовать эти препараты. Вечером, кстати, поел с отличнейшим аппетитом.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тоже пальцем а небо.

Если ортопедические, то где и что болит. У вас по снимкам "все отлично". (?)

Если неврологические, то это почти тоже про "менингит"... опять же. Спина? Снимки (?)

Билирубин в моче ерунда? Может все таки развернутую биохимию и хорошего терапевта и гастроэнтеролога спросить? 

вам бы хорошего толкового терапевта по собаке, а не знатока диагнозов. Может простого терапевта из непродвинутой клиники, опытного. 

Исключить внутренние проблемы.

Может он и правда, хандрит всего лишь. Внутри семьи, в режиме, в составе семьи, в месте проживания, ничего не менялось?.

Удивительно мне..пункция, мозг, мрт...надо, а бильрубин в моче ерунда. Именно "ерунда" , а не пояснение почему это может быть. Вкупе с эритроцитами. Следами крови в моче. 

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...