Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Жрёт всё!


Delta213

Рекомендуемые сообщения

Извините за резкую подачу, но это факт! Лабрадор девочка, почти 8 мес. всё что в принципе можно заглотить будет проглочено. Потом начинаются уже у меня пляски с вёдрами, то нарыгала, то три дня срётся. Сжирает всё, даже не съедобное и не вкусное, палки, тряпки, пластик, всё. Чуть не уследишь и готово дело. На прогулке стараюсь следить и не давать подбирать, но все время не проконтролируешь, бывает и не услежу. А дома может стащить что-то со стола, стараюсь подальше всё убирать чтобы не доставала, но тоже не всегда можно уследить. Причем знает что это нельзя. Это как-то можно скорректировать? Хотя бы чтобы не пылесосила на улице? Я готов помощью кинолога воспользоваться в этом вопросе.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабр! Жрет все что не приколочено, что приколочено - отрывает и жрет. 🙂

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну можно это как-то откорректировать? У меня до этой (Дана) была собака, тоже лабр ну не было с ней таких проблем. Вот только пришли с прогулки, встретили подругу, выпустил побегать без поводка и тут-же что-то схватила. Бывает просто идем по тротуару, Данка на поводке, идет рядом, я иной раз даже не  замечаю как она что-то умудряется подобрать, мгновенно происходит.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Delta213 сказал:

Ну можно это как-то откорректировать? У меня до этой (Дана) была собака, тоже лабр ну не было с ней таких проблем. Вот только пришли с прогулки, встретили подругу, выпустил побегать без поводка и тут-же что-то схватила. Бывает просто идем по тротуару, Данка на поводке, идет рядом, я иной раз даже не  замечаю как она что-то умудряется подобрать, мгновенно происходит.

гиперактивная наверно? мой такой же, перед ним был норм, ну пылесосил тоже, но не беспределил...

 с этим в итоге гуляю всегда в наморднике, снимаю в парке, где считаю безопасно, но и там бывают проколы, с кинологом занимались 2 года - из прогресса только я подкачалась и стала резче и быстрей реагировать на беспредел, пес так и остался, ему сейчас 8 лет

 

дома все, что жалко спрятано, что очень жалко - на ключ или задвижку:default_doh:

 

лайфхак - когда я стала меньше выбешиваться его выходками, их стало меньше:default_ok: видимо зае эмоции нужны💥  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Кирюша и Маруся сказал:

Лабр! Жрет все что не приколочено, что приколочено - отрывает и жрет. 🙂

 

Звучит, как породный признак лабрадора.. Печально слышать:(

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было заниматься на контакт с 3 месяцев и даже раньше, а не надеятся, что подрастет и станет как та, другая собака)

Даже гиперактивных можно скорректировать если со щенка.  Увы,теперь в разы сложнее. Но все возможно. Тем более, что это все очень опасно, проглотить можно и то что не выблюется и, тогда или операция или смерть. Жизнь ребёнка в ваших руках. 

Ищите он-лайн кинолога и жто работа 24/7 длительно. Как тогда ещё написал Вам Андрей насчёт дивана. Постоянство и планомерность наше все. Ничего на самотёк пускать нельзя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у нас такой ... голден в друзьях, сейчас ему уже 15, ходит еле-еле только с поддержкой, но до сих пор пытается сожрать все. Всегда в наморднике ... в молодости пытались корректировать, но не получилось. Но правда там дома не жрал и на даче был большую часть года. Но в Москве как только выходил ... все, хана.

Мне кажется все таки попытаться можно, команды и выдержка, команды "нельзя" "плюнь" довести до автоматизма. У нас "плюнь" главная команда, сразу открывается пасть и вываливается содержимое, следующий этап выдержка и контроль. 

А вообще тут хороший кинолог нужен. У нас на форуме такие есть.

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Арчик и Ко сказал:

Есть у нас такой ... голден в друзьях, сейчас ему уже 15, ходит еле-еле только с поддержкой, но до сих пор пытается сожрать все. Всегда в наморднике ... в молодости пытались корректировать, но не получилось. Но правда там дома не жрал и на даче был большую часть года. Но в Москве как только выходил ... все, хана.

Мне кажется все таки попытаться можно, команды и выдержка, команды "нельзя" "плюнь" довести до автоматизма. У нас "плюнь" главная команда, сразу открывается пасть и вываливается содержимое, следующий этап выдержка и контроль. 

А вообще тут хороший кинолог нужен. У нас на форуме такие есть.

в молодости или со щенячества? я так понимаю, если подобное сразу "накосячено" в воспитании-потом самое трудное в исправлении. Пытаться опять же, можно по разному. Терпения море или намордник одеть и все (тут если что, я и про себя. У меня мало терпения и это для меня очень сложно в исправлении. но верю, что возможно))))

ну не рождаются же они с этим некорректируемым. где то закрепилось (как с убеганием от хозяина), где то от стресса жует все тряпочное до дыр, что то упущено по незнанию.

Изменено пользователем ostorozno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Арчик и Ко сказал:

Мне кажется все таки попытаться можно, команды и выдержка, команды "нельзя" "плюнь" довести до автоматизма.

Так она знает что нельзя, если фукаю, косится на меня и выплевывает, но не всегда замечаю, или замечаю когда уже поздно. Вот чтобы сама не подбирала, чтобы желание такое у нее отбить, это возможно?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намордник пробовал, сдергивает и вообще гуляние превращается в стаскивание намордника. Дома ведь все равно без намордника. Ну еще такой пример, когда никого дома нет держали ее на теплой лоджии, по сути комната, отодрала линолиум (ну это ладно, готов к этому был) и сожрала его! Не весь конечно, кусок, но потом мучалась сама и нас мучала и вот так, такие дела, с периодичностью в пару недель.

Изменено пользователем Delta213
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Боня после операции .. город, везде что то валяется)) просто пипец был, когда сначала и на гормонах голод. просто нос в землю и прет. НО! отменили гормоны, наладили контакт, любит он все таки когда хвалят, а когда ругают- стыдно, понимает. И это взрослый кобель, которому я была всего лишь куратор. 

но была у меня и другая девочка, там вот намордник в итоге одевали хозяева. Не смогли справится, совсем не в теме и не захотели тренировать, и не смогли, вот прям ооочень интеллигентные люди, никакой стали в голосе)) -хотели просто наслаждаться жизнью с собакой. Решили пусть так. так и было до конца. и я не знаю, изменила бы я сама что то с ней. Гуляла просто всю прогулку в 100% внимании. заранее давая команду нет. СЛедила всю прогулку. Дома расслаблялись. Дома не громила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошлая собака вообще без поводка гуляла, делала что хотела на прогулке, никаких проблем не было, эту только на поводке, но и побегать ей ведь хочется, когда есть с кем отпускаю, и вот тут и начинаются проблемы. А в наморднике, ну что это за прогулка/игра. У нас, кстати, в декабре "добрые люди" потравили собак, у знакомой лабр умерла девочка, такса, пудель... это то что я знаю.

Изменено пользователем Delta213
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Delta213 сказал:

Прошлая собака вообще без поводка гуляла, делала что хотела на прогулке, никаких проблем не было, эту только на поводке, но и побегать ей ведь хочется, когда есть с кем отпускаю, и вот тут и начинаются проблемы. А в наморднике, ну что это за прогулка/игра. У нас, кстати, в декабре "добрые люди" потравили собак, у знакомой лабр умерла девочка, такса, пудель... это то что я знаю.

О том и речь

Опасно

Это не "та ваша собака", а другая

Не опускаются в свободный полет "с кем то" собаки пока у них нет хорошей послушки с хозяином (или в огороженном безопасном пространстве, игры, в перерывах между занятиями с ВАМИ)

Изменено пользователем ostorozno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Delta213 сказал:

Намордник пробовал, сдергивает и вообще гуляние превращается в стаскивание намордника. Дома ведь все равно без намордника. Ну еще такой пример, когда никого дома нет держали ее на теплой лоджии, по сути комната, отодрала линолиум (ну это ладно, готов к этому был) и сожрала его! Не весь конечно, кусок, но потом мучалась сама и нас мучала и вот так, такие дела, с периодичностью в пару недель.

Намордник тоже не сам по себе. Надели и кайфуете (вы).

 А как способ не допустить беды, пока не отучите от подбора ЗАНИМАЯСЬ. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

энтеросгель пусть всегда будет в аптечке:default_ok: я даю при каждом подозрении

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы утомить на прогулке самое лучшее для таких собак это медленная ходьба на поводке она их капец как утомляет:default_thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Delta213 сказал:

Извините за резкую подачу, но это факт! Лабрадор девочка, почти 8 мес. всё что в принципе можно заглотить будет проглочено. Потом начинаются уже у меня пляски с вёдрами, то нарыгала, то три дня срётся. Сжирает всё, даже не съедобное и не вкусное, палки, тряпки, пластик, всё. Чуть не уследишь и готово дело. На прогулке стараюсь следить и не давать подбирать, но все время не проконтролируешь, бывает и не услежу. А дома может стащить что-то со стола, стараюсь подальше всё убирать чтобы не доставала, но тоже не всегда можно уследить. Причем знает что это нельзя. Это как-то можно скорректировать? Хотя бы чтобы не пылесосила на улице? Я готов помощью кинолога воспользоваться в этом вопросе.

Добрый день!

У меня была аналогичная проблема, но я ее на корню практически ликвидировала (спасибо форуму!)

Первое - дома я не могла контролировать щенка, так как работала, поэтому купила клетку. Это не так страшно-ужасно, как может показаться! Клетка это: 

1. Безопасность собаки (я оперировала инородки только у кошек, но критичность у собаки еще выше)

2. Сохранность Вашего жилья. Я думаю, что даже очень большой любитель собак не будет рад сожранному дому :))

3. Клетка - это не тюрьма, это место отдыха собаки, ее релакс (да, это так. Клетку собаки воспринимают как уютный домик, а кошки - как коробочку 😀). У меня много кошек и собака и печалились все, когда увезли клетку)

4. Кинологи. Да, это прекрасно, если в Вашем городе есть хорошие кинологи и есть финансовая возможность со временем, то да. Мой опыт мне лично показал - хочешь сделать хорошо, сделай сам)

5. Мне очень помогли темы форума по воспитанию и занятию с щенком, не кормила из миски до года (еда только на прогулках за занятия , очень удобно)

6. Также мне лично помогли две книги: Клик-ням и Идеальное послушание

Да, у меня собаке 5 лет. Она идеальна и послушна. Не помоечник, знает массу команд, поводок не тянет разумеется, ни на улице, ни дома ничего не жрет и даже на столе хоть мясо оставь - не тронет)

Но, что я НЕ смогла: отучить жрать в лесу человеческие какахи🙈Как только не боролась. В итоге решила не мучать ни себя, ни собаку: не так уж часто она их ждет, да и догхантеры в говно отраву не кладут))

Так что удачи Вам, желания и терпения, и всё будет 🤗

 

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Оля&Ину сказал:

энтеросгель пусть всегда будет в аптечке:default_ok: я даю при каждом подозрении

Я углем спасаюсь, 3 таблетки+лечебное голодание.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Наталья и Варя сказал:

Первое - дома я не могла контролировать щенка, так как работала, поэтому купила клетку. Это не так страшно-ужасно, как может показаться! Клетка это: 

Так клеткой теперь и спасаюсь, что удивительно Дана к ней очень быстро привыкла и клетка отторжения у нее не вызывает, она даже когда я дома туда заходит и спит в ней. Но! Не могу ничего постелить, все сжирает, так и лежит на голом металле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Оля&Ину сказал:

энтеросгель пусть всегда будет в аптечке:default_ok: я даю при каждом подозрении

А сколько давать? На 25 кг веса, сейчас примерно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Delta213 сказал:

А сколько давать? На 25 кг веса, сейчас примерно так.

столовую ложку, если не будет есть печенья собачьего туда натолките и размешайте я так делаю:default_thumbup:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Delta213 сказал:

Так она знает что нельзя, если фукаю, косится на меня и выплевывает, но не всегда замечаю, или замечаю когда уже поздно. Вот чтобы сама не подбирала, чтобы желание такое у нее отбить, это возможно?

Я думаю вполне. Она еще дите малое. Первый мой весь дом до 1 года сожрал и тоже глотал, правда очень сильно здоровье подпортил ... Боролись с щенком и проиграли. Покупала ковролин толстый и прибивали дюбелями к стене на высоту 1,5 метра (стена-пол-стена) в закрытом коридоре - бесполезно, отрывал и вскрывал полы. Я потом капитальный ремонт квартиры делала. Но в 1 года как рукой сняло. Это дома. На улице старший не подбирал.

Малой сейчас - беда была с шишками и палками, команда "плюнь" на 5+, но постоянное дерганье угнетало. По совету форумчан и кинологов убрали все бесилки и гонялки с собаками и начали учиться самоконтролю и выдержке. Прогулки ежедневные у нас по 10 км по лесу. Мячики, поиск предметов, беготня и пр. - 30%, остальное - хождение в медленном темпе рядом. Усложнили упражнения. Например, подкидывание корма из-за собаки, уход хозяина на выдержке из поля зрения. Рассыпала шишки и корм по маршруту движения. Норм! Помогло. И кстати, перевозбуждение ушло и к собакам особо не стремится, на меня смотрит, значит интересно (или жрать вкусняшки приятнее 🙃) ... но все равно приятно)))  

Изменено пользователем Арчик и Ко
  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...