Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите советом!!!


Рекомендуемые сообщения

Моему Арчи сделали операцию по удалению новообразования на бедре задней лапы. Все было хорошо, пока не вытащили дренаж и тут начались огромные проблемы, там где стоял дренаж образовалась дырка, потом стал расходиться шов, Верхняя часть шва вроде бы зажила, но и она 3 дня назад разошлась, ездили к врачу, который нас опереривал, он говорит, что это нормально, у других собак еще хуже бывает. Промываем хлоргексидином, подскажите, может у кого были такие проблемы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, какая то доп терапия нужна для заживления. А не только хлоргесидин. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дырка дырке рознь, представить сложно конкретно вашу. Но, например, когда собаки подерутся и холки друг другу прокусят так, что ставится дренаж, после промытия туда надо левомеколь засовывать. В вашем случае... может все же дергать врача? 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравился гель Пронтосан, мы его в дырки от спиц закладываем, эффект заметен после первых же применений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ируксоветин хорошо затягивает все эти полости и дырки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Светлана Светлана сказал:

Моему Арчи сделали операцию по удалению новообразования на бедре задней лапы. Все было хорошо, пока не вытащили дренаж и тут начались огромные проблемы, там где стоял дренаж образовалась дырка, потом стал расходиться шов, Верхняя часть шва вроде бы зажила, но и она 3 дня назад разошлась, ездили к врачу, который нас опереривал, он говорит, что это нормально, у других собак еще хуже бывает. Промываем хлоргексидином, подскажите, может у кого были такие проблемы? 

Врача бы поменять😥. Было всякое  у  меня, но все  эти вопросы решали с врачом,  конечно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А внутри шили саморассасывающимися нитями? У Никсона после кастрации началось отторжение шовного материала внутри, снаружи шов хорошо сросся, но после отторжения внутри он разошелся, благо не широко, и никаких кровотечений не началось. Убрали все остатки нитей изнутри и оставили срастаться самостоятельно. Но тут врач должен четко ответить, что не так, почему так происходит, и какой дальнейший план.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего они внутри не зашивали, зашили кожу (как мешок с картошкой) и все, мы три раза ездили к этому врачу, он говорит это нормально, у других еще хуже бывает, но я понимаю, что это НЕНОРМАЛЬНО!!! В этой клинике живодеры и им только деньги нужны!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а салфетки для заживления раны сорбалгон эффективны??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Светлана Светлана сказал:

Подскажите, а салфетки для заживления раны сорбалгон эффективны??? 

эффективн,но!! надо видеть какая рана, размер, как надо внутри обработать перед нанесением повязки такой-обязательно зачистить рану..это все лучше к врачу. Не единственная же у вас клиника в городе? данная повязка наносится на неск дней и если плохо обработать рану перед этим,  под ней может начаться некроз, гнить-может нужны уже антибиотики, внутрь, параллельно и преднизолон. Сейчас важно не просто залепить, а хорошо и правильно обрабатывать, промывать. Стерильность.

Изменено пользователем ostorozno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы пьем антибиотики, рану обрабатываю 2 раза в день, хлоргексидином и накладываю салфетки с перуанским бальзамом, это нам уже другой врач прописал лечение, сорбалгон про него на форуме писали, что очень эффективен

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Colorelle сказал:

Мне понравился гель Пронтосан, мы его в дырки от спиц закладываем, эффект заметен после первых же применений.

Тоже хорошее средство. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы пьем антибиотики, рану обрабатываю 2 раза в день, хлоргексидином и накладываю салфетки с перуанским бальзамом, это нам уже другой врач прописал лечение, сорбалгон про него на форуме писали, что очень эффективен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы сначало раствором обрабатывали, м потом гелью??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я промываю сначала всё Хлоргексидином. Потом уже Гель Пронтосан.  Но ещё больше мне понравилось чередовать, то намазать Пронтосаном, то присыпать Банеоцином. Банеоцин посоветовал наш врач. Сначала я тупо чередовала, потом стала смотреть по ситуации. Банеоцин подслушивает, корочки образуются сильнее. Пронтосан быстро убирает красноту, отёк, воспаление, рана влажная. У нас вся эта история с января длится, всё это время на антибиотиках, но тем не менее раны неспокойные. Но вот сегодня пересмотрела свои фото и видео разных моментов - с тех пор как приспособилась к этим обработкам, раны выглядят заметно лучше. Ну а полностью они заживут видимо только после того как железяки уберут, не раньше....

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...