Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Консервы


Рекомендуемые сообщения

:) Коллеги, у меня простой вопрос: собачачьи консервы по составу и балансу веществ всяческих похожи на корм или на натуралку? В том плане, что если кормить консервами, то можно ли быть спокойной, что собака получает все необходимые вещества, а также сбалансированное кол-во жиров-белков-углеводов так же как при кормлении сушкой? Или нет? :gleam:

Тут нам задачу поставили потолстеть немного, худовата Микиша. Сейчас весит 12 кг, а, например, брат наш Митя - уже 17 600! Но он на натуре, а для меня натуралка - не вариант. Вот думаю, не добавить ли в рацион консервы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Коллеги, у меня простой вопрос: собачачьи консервы по составу и балансу веществ всяческих похожи на корм или на натуралку? В том плане, что если кормить консервами, то можно ли быть спокойной, что собака получает все необходимые вещества, а также сбалансированное кол-во жиров-белков-углеводов так же как при кормлении сушкой? Или нет? :hmm:

Тут нам задачу поставили потолстеть немного, худовата Микиша. Сейчас весит 12 кг, а, например, брат наш Митя - уже 17 600! Но он на натуре, а для меня натуралка - не вариант. Вот думаю, не добавить ли в рацион консервы?

Зачем вам толстеть? Молоденьким суставам легче носить худого лабрика :gleam: А вес потом наберете, когда вырастите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем вам толстеть? Молоденьким суставам легче носить худого лабрика :) А вес потом наберете, когда вырастите.

Ну, не то чтобы прям толстеть. Но поднабрать немного веса надо. Мы тут на выставку собрались, нам и сказали, что мы нормальные по нормам немецких овчарок, а по лабростандарту - тощие :hmm: По табличке если судить, то мы только-только на 3 месяца наели :gleam: А нам почти 4 :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Коллеги, у меня простой вопрос: собачачьи консервы по составу и балансу веществ всяческих похожи на корм или на натуралку? В том плане, что если кормить консервами, то можно ли быть спокойной, что собака получает все необходимые вещества, а также сбалансированное кол-во жиров-белков-углеводов так же как при кормлении сушкой? Или нет? :hmm:

Тут нам задачу поставили потолстеть немного, худовата Микиша. Сейчас весит 12 кг, а, например, брат наш Митя - уже 17 600! Но он на натуре, а для меня натуралка - не вариант. Вот думаю, не добавить ли в рацион консервы?

Ну и что!Нам 4 месяца, а мы 14 кг весим :gleam: В 3 месяца тоже весили 12 кг.И на выставке это особо не учитывается, как мне объяснили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не то чтобы прям толстеть. Но поднабрать немного веса надо. Мы тут на выставку собрались, нам и сказали, что мы нормальные по нормам немецких овчарок, а по лабростандарту - тощие :hmm: По табличке если судить, то мы только-только на 3 месяца наели :) А нам почти 4 :gleam:

Ээээ... а вам что важнее: выставки или здоровье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что!Нам 4 месяца, а мы 14 кг весим :gleam: В 3 месяца тоже весили 12 кг.И на выставке это особо не учитывается, как мне объяснили.

Ну, так у вас нормальный вес. А мы в 4 - 12 весим, а в 3 весили чуть больше 10...

Ээээ... а вам что важнее: выставки или здоровье?

Да я не к тому, что мы под выставку готовы забыть про здоровье и начать жрать. Конечно, здоровье важнее. Просто началось с того, что нам при записи на выставку сказали, что девочка хорошая, но худая. А потом еще пара человек сказала. Ну, и в сравнении с другими щенами Мика - балерина уж совсем... В общем, я начала читать и вычитала, что если в первые месяцы щенка недокармливать, может наступить что-то типа остановки в росте (необратимой) и собака уже до правильных размеров не дорастет. Я, конечно, понимаю, что речь про крайние случаи, не про мой, но как нормальный паникер - паникую :) :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не к тому, что мы под выставку готовы забыть про здоровье и начать жрать. Конечно, здоровье важнее. Просто началось с того, что нам при записи на выставку сказали, что девочка хорошая, но худая. А потом еще пара человек сказала. Ну, и в сравнении с другими щенами Мика - балерина уж совсем... В общем, я начала читать и вычитала, что если в первые месяцы щенка недокармливать, может наступить что-то типа остановки в росте (необратимой) и собака уже до правильных размеров не дорастет. Я, конечно, понимаю, что речь про крайние случаи, не про мой, но как нормальный паникер - паникую :) :gleam:

А вы ее недокармливаете? :hmm: У Веры с Ванесом Ванька худой, хотя ребра не просвечивают. Уж как она его ни откармливала, не хочет поправляться. Зато очень активный и энергичный, видимо, не успевает отложиться :hmm:

Если вам вет хороший скажет, что надо поправляться, это да... а остальные... Поверьте, худеть, если перенаберете, будет оч сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы ее недокармливаете? :hmm: У Веры с Ванесом Ванька худой, хотя ребра не просвечивают. Уж как она его ни откармливала, не хочет поправляться. Зато очень активный и энергичный, видимо, не успевает отложиться :hmm:

Если вам вет хороший скажет, что надо поправляться, это да... а остальные... Поверьте, худеть, если перенаберете, будет оч сложно.

Да.. По части активности наша Мика - чемпион! У нее как-то особенно глубоко шило засело в.. :gleam: Видимо, действительно не успевает откладываться :lol2: Спасибо, Марина, охладили мой пыл :) Посоветуюсь с заводчиком для начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

упс, продублировалось :)

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы кормим сушняк+консервы одного и того же вида, единственное что уменьшаем тогда дозу сушняка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы кормим сушняк+консервы одного и того же вида, единственное что уменьшаем тогда дозу сушняка :gleam:

А мы тоже кушаем сушняк+консервы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, так у вас нормальный вес. А мы в 4 - 12 весим, а в 3 весили чуть больше 10...

Знаете Маша, мы когда взяли нашу малышку домой, то она весила 7.5 кг,это мало для 2-х месячного щенка.Как я переживала что она худенькая.Я много писала в форуме об этом ,просила помощи,вообщем плакалась!И добрые люди(форумчани)очень помогли мне своими советами. :gleam:

Я просто немного как, бы это сказать, пересмотрела все стандарты по щенкам(вес,рост и т.п.)А сначала я пыталась кормить ее на убой,очень переживала если не дай бог в миске останется хоть чуть-чуть.

Все у Вас будет хорошо,не переживайте .А на выставки.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша!А унас клеймо тоже начинается на 28 и буквы такие же :gleam: вот здорово! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ksy, разве 7,5кг мало для 2 мес? Мы в 2 мес и 10 дней весили 9 кг.

http://www.labrador.ru/standart/promery.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ksy, разве 7,5кг мало для 2 мес? Мы в 2 мес и 10 дней весили 9 кг.

http://www.labrador.ru/standart/promery.php

А мы в 2,5 месяца были 8 кг, в 3 - 10, сейчас вот без 5-ти четыре, а весим 12. По табличке мы столько в 3 должны весить. Хотя щеночка вроде ладная-складная.. Вот и переживаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ksy, разве 7,5кг мало для 2 мес? Мы в 2 мес и 10 дней весили 9 кг.

http://www.labrador.ru/standart/promery.php

Но сйчас то киллограмма на 2-3 отстаем.Но это тепе5рь уже для меня не так важно!Ни дистрофик и слава богу!!! :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Да не гонитесь вы за табличными стандартами! У собак, как и у людей, все индивидуально! Может кости такие легкие? Все равно лучше быть худеньким и активным (по себе знаю, сейчас что-то толстеть начала :o ). Если щен счастлив зачем его откармливать? Не дистрик и хорошо. Были бы кости целы,а мясо... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мы вот такие кушать стали:

f72008f5a82a.jpg

66c0b8653133.jpg

1 баночки маленькой на 2 дня хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chocoladka, а зубы не жалко? :blush2:

Нет. Он её не ест. Только для фотосесси. По-сравнению с кронштейном от мисочки баночка руками гнётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blush2: Коллеги, у меня простой вопрос: собачачьи консервы по составу и балансу веществ всяческих похожи на корм или на натуралку? В том плане, что если кормить консервами, то можно ли быть спокойной, что собака получает все необходимые вещества, а также сбалансированное кол-во жиров-белков-углеводов так же как при кормлении сушкой? Или нет? :blush2:

Тут нам задачу поставили потолстеть немного, худовата Микиша. Сейчас весит 12 кг, а, например, брат наш Митя - уже 17 600! Но он на натуре, а для меня натуралка - не вариант. Вот думаю, не добавить ли в рацион консервы?

Машунь, набери меня..А то, боюсь, я тя побить могу... :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...