Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Какие первые шаги в нелегком пути?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. У нас тоже беда. Голдяшка,кобель,8 с половиной лет. Случайно при осмотре на УЗИ обнаружили опухоль в брюшной полости 10х10 см примерно. Мальчик не похож на больного,не грустный,ест. Правда стал больше отказываться от сушки,хочет натуралку и ест ее с удовольствием. Проблема в чем. Мы через пару дней должны уехать в Крым,не ехать нельзя. Соответственно лечиться планируем там. Не знаем какая опухоль. Вообще ничего не понятно.Никогда с эти не сталкивались,хотя собачка не первая. Заранее начала искать в Крыму клиники,что бы понять алгоритм действийи не терять время.С чего начать? Столкнулась вообще с непонятными предложениями,типа приезжайте к нам,посмотрит терапевт,потом даст направление на анализы,анализы в другом месте,потом надо сделать еще независимое УЗИ,тоже у кого то,кто приезжает 3 раза в месяц,потом может КТ у каких то других людей. В общем,много лишних непонятных движений. Прочитав кое какие форумы,поняла,что анализы сдать необходимо.Это понятно. Надо сделать биопсию c гистологией. А потом уже по результатам биопсии и анализов онколог может рекомендации по лечению. УЗИ мы сделали уже два раза здесь у себя в Нижнем Новгороде,онколога нашла,он он лайн может проконсультировать,видя результаты гистологии и анализов. В Нижнем онкологов нет,называются онкологами,но это не онкологи.Нашли в Москве. Вопрос такой,повторю. С чего начать? Анализы какие,готовы сдать все на всякий случай. Как не дать протянуть время? Биопсию может сделать любой хирург? В одной из крымских клиник сразу сказали,что бы взять гистологию,нужна операция. Мне не понятно зачем? Для такого размера опухоли,наверное,достаточно тонкоигольной биопсии. Спорить с врачами не хочу,боюсь навредить собачке. Поэтому мне нужны знания от вас,кто уже прошел этот тяжелый период или только в начале пути. Наверное,сумбурно написала,но чувствую себя полной идиоткой,когда понимаю,что предлагают какой то развод от горе врачей. Мы готовы платить и будем,но только знать бы за что. Спасибо,что прочитали. Справа лабрик,ушел на радугу год назад,найденыш любимый(около 12 лет было),8 лет у нас прожил.Слева гольдяшка.

20190320_134413.jpg

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По опыту. У моей первую опухоль обнаружили в селезенке. Доктор сказала сразу, что смысла брать гистологию нет. Лучше удалить сразу все. 
Опухоли такое дело, лучше убирать. Зачем их растить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Два года назад боролись с крупноклеточной лимфомой. Были новообразования в печени. Брали тонкоигольную биопсию из печени и из лимфоузла. В нашем случае об операции речи не шло, только химиотерапия. Продержались девять месяцев...

Анализы: клинический анализ крови с лейкоформулой, развернутая биохимия. Рентген грудной клетки. УЗИ брюшной полости каждые две недели (перед химией).

Все зависит от локализации и предполагаемого типа опухоли. Сил вам и удачи.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...