Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Теперь и мы покусанные...


Рекомендуемые сообщения

Самое паршивое, что у Ульки гематома здоровенная, вспухло место над укусом и похоже началось нагноение. Завтра иду опять к вету. Боюсь, что придется резать, буду настаивать на обезболивании. Мы, к сегодняшнему дню нашли еще 2 места укуса - на губе и на задней ноге, хорошо хоть не сильные. Моя ненависть растет в геометрической прогрессии. :gleam::gleam::dribble: Планирую в ближайшее время купить шокер, пока разглядываю, что у нас продают!

А собачники сообщили, что в воскресенье видели эту мадам с собаками, и у них опять намордники висели на шее!!! :lol2: :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было хозяйке ткнуть в филейную часть, чтоб в следующий раз знала что надо делать...И вообще,,как это собака без ошейника? :gleam:

Да, собака, стафф этот, была без ошейника и поводка. У него была такая металлическая удавка, которую хозяйка сняла с собаки и держала в руках. Видимо, она решила, что ее собачка должна просто побегать (!) на прогулке во дворе, и вечером ( в 11 часов) никто не гуляет с другими собаками. И чтобы одеть эту удавку, в нее надо было просунуть собачью озверевшую морду, озверевшую от присутствия рядом других собак... И хозяйка сама боялась к ней подойти и сделать это! ВОт! :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое паршивое, что у Ульки гематома здоровенная, вспухло место над укусом и похоже началось нагноение. Завтра иду опять к вету. Боюсь, что придется резать, буду настаивать на обезболивании. Мы, к сегодняшнему дню нашли еще 2 места укуса - на губе и на задней ноге, хорошо хоть не сильные. Моя ненависть растет в геометрической прогрессии. :gleam::gleam::dribble: Планирую в ближайшее время купить шокер, пока разглядываю, что у нас продают!

А собачники сообщили, что в воскресенье видели эту мадам с собаками, и у них опять намордники висели на шее!!! :lol2: :) :)

Как мне жалко собаку! :) Выздоравливайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое паршивое, что у Ульки гематома здоровенная, вспухло место над укусом и похоже началось нагноение. Завтра иду опять к вету. Боюсь, что придется резать, буду настаивать на обезболивании. Мы, к сегодняшнему дню нашли еще 2 места укуса - на губе и на задней ноге, хорошо хоть не сильные. Моя ненависть растет в геометрической прогрессии. :gleam::gleam::dribble: Планирую в ближайшее время купить шокер, пока разглядываю, что у нас продают!

А собачники сообщили, что в воскресенье видели эту мадам с собаками, и у них опять намордники висели на шее!!! :lol2: :) :)

Выздоравливайте скорее!!!Если будет нужна помощь - обращайтесь, постараемся помочь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планирую в ближайшее время купить шокер, пока разглядываю, что у нас продают!

я тоже теперь куплю! :gleam:

прогулки-становятся - сплошные нервотрепки! :gleam: от боязни быть покусанными

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На нас сегодня тоже овчарка напала!из-за кустов тоже!убила бы! :ok: :ok: на лапке обнаружила одну маленькую дырочку или прокус,вообщем помазала зеленкой,а он зализывает! !форумчане подскажите что еще можно сделать? :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот хочу посоветовать некоторые приёмы, как растащить собак. У меня бойцовая собака, поэтому некоторые вещи я знаю.

Если собака вцепилась "мёртвой" хваткой, можно перекрутить ошейник либо сдавить дыхательное горло под челюстью. Ещё многие собаки ражимают челюсти, если поднять их за заднии лапы. Примечание: на нашего Шона (это голден_ не действует ничего из выше перечисленного. Его челюсти практически невозможно разжать, так и не смогли тогда, когда на Шона стаф напал, так и сожрал Шон его... Ещё на мастино-наполетано ничего не действовало, 30 минут душил метиса колли.

А уж как некоторые не могут разнять просто грызущихся собак, я не понимаю. Схватил, не важно, за что, и потащил. Главное, что бы оба хозяина хотели разнять свою собаку. Можно схватить за ошейник и поднять на заднии лапы, но делать это надо одновременно, иначе вашу собаку схватят за живот. Можно за заднии лапы оттащить, можно за хвост. Я за живот оттаскиваю часто. На мою совершенно, просто позорно безответную метиску стаффа часто нападают собаки, и я всегда её спасала. Но тут облегчается тем, что хватать надо только чужую, моя при первой возможности вырваться улетит, дрожа и громко плача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот хочу посоветовать некоторые приёмы, как растащить собак. У меня бойцовая собака, поэтому некоторые вещи я знаю.

Если собака вцепилась "мёртвой" хваткой, можно перекрутить ошейник либо сдавить дыхательное горло под челюстью. Ещё многие собаки ражимают челюсти, если поднять их за заднии лапы. Примечание: на нашего Шона (это голден_ не действует ничего из выше перечисленного. Его челюсти практически невозможно разжать, так и не смогли тогда, когда на Шона стаф напал, так и сожрал Шон его... Ещё на мастино-наполетано ничего не действовало, 30 минут душил метиса колли.

А уж как некоторые не могут разнять просто грызущихся собак, я не понимаю. Схватил, не важно, за что, и потащил. Главное, что бы оба хозяина хотели разнять свою собаку. Можно схватить за ошейник и поднять на заднии лапы, но делать это надо одновременно, иначе вашу собаку схватят за живот. Можно за заднии лапы оттащить, можно за хвост. Я за живот оттаскиваю часто. На мою совершенно, просто позорно безответную метиску стаффа часто нападают собаки, и я всегда её спасала. Но тут облегчается тем, что хватать надо только чужую, моя при первой возможности вырваться улетит, дрожа и громко плача.

Хреново, когда мою собаку грызли ДВЕ овчарки, хозяйки даже близко не было...Кого тогда хватать первым? :ok::ok::ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, читаю и злость у меня такая :ok: Помню, когда у меня была первая собака, так я стала достаточно безжалостной к другим собакам. Если нападали, то просто "мочила"! Ногами, палками, поводком... Было по фиг чем! И мысль о том, чтобы не покалечить не было :ok:

Электрошокер мужу обязательно покажу, главное, чтобы действовало. Ту хозяйку с овчарками засудить на фиг вплоть до усыпления собак. Не умеет обращаться - может таким образом поймет. Когда была прямая линия с президентом я задала вопрос (на который мне к сожалению не ответили) "Когда же наконец-то выйдет закон о содержании больших собак и бойцовых?" Правильно, что они должны выдаваться со справками от хозяев о вменяемости. Намордник - по-любому! Жалко, не жалко... уж купил такую - знай на что подписался.

Тут все хорошо пишут, как разнять... Неужели найдутся люди, которые чужую собаку рискнут схватить за ошейник и приподнять за лапы? Так можно своего части тела лишиться. У меня вообще была идея купить строгий ошейник и просто носить его для того, чтобы как дал шипами... А еще от рулетки самой ручкой можно, но сильно не ударишь. Подруга сказала, что надо в морду по зубам давать (выбить не выбьешь, но больно сделаешь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бить чужую собаку ногами, когда она уже вцепилась в вашу, занятие весьма опасное. Собака только с большим остервенением будет грызть вашу же собаку... Или придушивать, перекручивая ошейник, или, если кобель, хватать пардон, за яйца... Поднимать за задние ноги только одновременно обеих собак. Растаскивать при этом нельзя, раны будут рваные. Поднять и держать, пока сами не отпустят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бить чужую собаку ногами, когда она уже вцепилась в вашу, занятие весьма опасное. Собака только с большим остервенением будет грызть вашу же собаку... Или придушивать, перекручивая ошейник, или, если кобель, хватать пардон, за яйца... Поднимать за задние ноги только одновременно обеих собак. Растаскивать при этом нельзя, раны будут рваные. Поднять и держать, пока сами не отпустят.

Я считаю, что в такой ситуации мозг продумывать все возможное варианты не будет. Стресс, шок и это первое действие, которое приходит на ум.

Держать за ногами... Собака разворачивается и вцепляется в вас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что в такой ситуации мозг продумывать все возможное варианты не будет. Стресс, шок и это первое действие, которое приходит на ум.

Держать за ногами... Собака разворачивается и вцепляется в вас...

когда речь идет о собачей драке, то человеку хватать безопасно, собака не переключится, она будет поглощена четвероногой жертвой....главное, как правильно было подмечено - не тянуть, цель - любыми способами заставить разжать челюсть и не дать возможность покрепче прижать к земле , либо перехватить.....

Если агрессию проявляют обе стороны, то один не справишься, а если вторая сторона готова удрать как только освободится - то один справится....

многие владельцы драчливых собак носят строгий ошейник шипами наружу, просто, чтобы защитить шею своей собаки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

многие владельцы драчливых собак носят строгий ошейник шипами наружу, просто, чтобы защитить шею своей собаки...

Я тоже уже об этом думала. Только есть специальные ошейники с шипами. Даже и не драчливым собакам не повредит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что в такой ситуации мозг продумывать все возможное варианты не будет. Стресс, шок и это первое действие, которое приходит на ум.

Да конечно, только потом, когда свою собаку полечите после своих бездумных действий, мозги как раз и включатся. И вообще, вы так агрессивно настроены ко всем собакам, кроме своей, чтоб прям страшно делается. А если ваш кобель. когда вырастет, будет проявлять агрессию и его кто-то ногами изобьет, вам понравится? Да даже не агрессию, а просто подбежит познакомится, а у другой собачки владелец нервный окажется :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да конечно, только потом, когда свою собаку полечите после своих бездумных действий, мозги как раз и включатся. И вообще, вы так агрессивно настроены ко всем собакам, кроме своей, чтоб прям страшно делается. А если ваш кобель. когда вырастет, будет проявлять агрессию и его кто-то ногами изобьет, вам понравится? Да даже не агрессию, а просто подбежит познакомится, а у другой собачки владелец нервный окажется :ok:

Тут уж любой нормальный человек при выборе между своей и чьей-то собакой выберет думаю первую. Для того, чтобы собственная собака вела себя адекватно - нужно ей заниматься. Я очень люблю животных и собак, но когда на одной чаше весов МОЯ собака, тут уж извините не до сантиментов как-то. Одно дело, когда подойти познакомиться, другое - когда из-за кустов нападают или просто нападают. А владелец потом получит... Валокордина. Каждый должен получать по своим заслугам. Завёл - умей обращаться (как я уже писала).

Еще такой пример. Моя бабушка, которой 9-ый десяток пошла к своей знакомой, которая живет этажами выше. Выходит из лифта и ей в ногу впивается шавка (по описаниям как йорик). У бабушки дикий укус. Хозяин - дедуля, которому дочка эту собаку на время привезла. Жаль, что я узнала об этом спустя 2 недели. Я бы эту хозяйку с собакой... :ok: Я сразу же вет паспорт потребовала. У них его не было. Тогда сказала, что чуваки, вы всё понимаете или объяснить мои дальнейшие действия? Результат: эти "хозяева" каждый день к моей бабушке ходили и спрашивали как дела. Хозяйка на следующий день его (или её) увезла. Когда речь заходит о здоровье и жизни моих близких и родных я перестаю быть белой и пушистой.

И уже 3-ий раз повторюсь: "НАДО ЗАНИМАТЬСЯ С СОБАКОЙ!" ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут уж любой нормальный человек при выборе между своей и чьей-то собакой выберет думаю первую. Для того, чтобы собственная собака вела себя адекватно - нужно ей заниматься. Я очень люблю животных и собак, но когда на одной чаше весов МОЯ собака, тут уж извините не до сантиментов как-то. Одно дело, когда подойти познакомиться, другое - когда из-за кустов нападают или просто нападают. А владелец потом получит... Валокордина. Каждый должен получать по своим заслугам. Завёл - умей обращаться (как я уже писала).

Еще такой пример. Моя бабушка, которой 9-ый десяток пошла к своей знакомой, которая живет этажами выше. Выходит из лифта и ей в ногу впивается шавка (по описаниям как йорик). У бабушки дикий укус. Хозяин - дедуля, которому дочка эту собаку на время привезла. Жаль, что я узнала об этом спустя 2 недели. Я бы эту хозяйку с собакой... :ok: Я сразу же вет паспорт потребовала. У них его не было. Тогда сказала, что чуваки, вы всё понимаете или объяснить мои дальнейшие действия? Результат: эти "хозяева" каждый день к моей бабушке ходили и спрашивали как дела. Хозяйка на следующий день его (или её) увезла. Когда речь заходит о здоровье и жизни моих близких и родных я перестаю быть белой и пушистой.

И уже 3-ий раз повторюсь: "НАДО ЗАНИМАТЬСЯ С СОБАКОЙ!" ИМХО

лол........

а причем тут паспорт йорика? у него бешенство от комариного укуса должно появиться? :ok:

ну хотя бы почитайте общую литературу с поверхностным описанием болезней :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лол........

а причем тут паспорт йорика? у него бешенство от комариного укуса должно появиться? :ok:

ну хотя бы почитайте общую литературу с поверхностным описанием болезней :ok:

А паспорт для того, чтобы я знала, что собака была привита. Не собираюсь читать никакую литературу по поводу укусов йориков и т.д. Меня интересует информация исключительно о лабрадорах :ok: Есть такая штука - укусил - докажи, что она не бешеная. Тем более я-то до конца и не знаю, что это за порода была. Не видела.

Я всегда при выезде куда-нить паспорт собаки беру со всеми печатями о прививках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Ужас,если бы дворовые,а ты домашние ,что сказать..Хозяйка у овчарок какая-то нездоровая......Лечите собачек..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас,если бы дворовые,а ты домашние ,что сказать..Хозяйка у овчарок какая-то нездоровая......Лечите собачек..

Тема годовалой давности. Откуда Вы ее вытащили? :thumbup: После этого еще много покусаных на форуме было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...