Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Первая течка!


Рекомендуемые сообщения

О, спасибо!

Можно еще вопросик? :blush2: Когда ожидать самого "опасного "периода? Мы едем отдыхать на 2 дня в санаторий 8 марта, с поводка еще рано будет спускать? :nono:

Извините за тупые вопросы... :bangin:

Изменено пользователем Нежданова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Охота" у каждой суки в свой индивидуальный срок наступает, прогнозировать, когда это будет у вашей собаки, сложно, тем более течка такая растянутая. Внимательно смотрите за собакой. При наступлении охоты в большинстве случаев изменяется характер выделений, они становятся почти прозрачными и с сильным мускусным запахом. При прикосновении к петле, сука встает в характерную напряженную позу, загогулинкой вверх и в сторону отводит хвост, приподнимает вверх саму петлю. У кого-то это выражено сильнее, у кого-то слабее. В любом случае до окончания всех выделений суку надо держать на поводке.

Вы собаку намерены взять с собой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Мэлли всегда с нами, никому не смогу её доверить в такой ответственный период! Будем с мужем охранять её. :sport_boxing: Пока кобели к нам абсолютно спокойны, но я знаю, что это пока не появился запах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Мэлли всегда с нами, никому не смогу её доверить в такой ответственный период! Будем с мужем охранять её. :sport_boxing: Пока кобели к нам абсолютно спокойны, но я знаю, что это пока не появился запах.

Если берете с собой, - это очень хорошо. В крайнем случае, если течка не закончится к тому времени, собака посидит в номере, а выводить будете только в туалет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз спасибо!

Мы специально искали санаторий, где разрешат в номере держать собаку! :thumbup: Нам за свою девочку не стыдно, она у нас интеллигентная и послушная (если любовь не вскружит голову)!

Дениска, 33877cb017bcabe2938465c511aa389e.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, мы растеклись теперь так, что хоть с ведром ходи за собакой... :sorry: Она сама в недоумении постоянно заглядывает себе под хвост! Все штанишки испачканы, да и хвост тоже. А еще она стала переворачивать всё на моей кровати, сгребает в кучу всё, чем застелено! :dntknw: Это она уже гнездо вьёт?

Изменено пользователем Нежданова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, мы растеклись теперь так, что хоть с ведром ходи за собакой... :sorry: Она сама в недоумении постоянно заглядывает себе под хвост! Все штанишки испачканы, да и хвост тоже. А еще она стала переворачивать всё на моей кровати, сгребает в кучу всё, чем застелено! :dntknw: Это она уже гнездо вьёт?

Для гнезда рановато вообще-то... Но гормоны, видимо, зашкаливают. Держите крепче ее на прогулках и перед выходом проверяйте застежку на ошейнике и карабин, чтобы не сорвалась, не дай Бог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для гнезда рановато вообще-то... Но гормоны, видимо, зашкаливают. Держите крепче ее на прогулках и перед выходом проверяйте застежку на ошейнике и карабин, чтобы не сорвалась, не дай Бог.

Стараемся быть предельно внимательными! Сейчас с ней гуляет муж, а то я хрупкая барышня :sm11:. А гулять-то она не хочет, тянет как паровоз домой, сразу как дела сделает! Странно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска

Ирина, за советом к вам! У моей собаки продолжается очень интенсивная течка, собака вялая, практически голодает...Не успевает вылизываться, заливает мебель ярко-алыми выделениями, но появился неприятный запах (второй день). Случайно встреченный кобель таксы оказался к нам равнодушен :dntknw:.

Может нужно что-то дать собаке для поддержания здоровья или это нормальная течка. сегодня заканчивается 23 день. :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска

Ирина, за советом к вам! У моей собаки продолжается очень интенсивная течка, собака вялая, практически голодает...Не успевает вылизываться, заливает мебель ярко-алыми выделениями, но появился неприятный запах (второй день). Случайно встреченный кобель таксы оказался к нам равнодушен :dntknw:.

Может нужно что-то дать собаке для поддержания здоровья или это нормальная течка. сегодня заканчивается 23 день. :helpsmilie:

Мне не нравится, что собака вялая...

Температура какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утро доброе...

Температура нормальная, но закончились вторые сутки без еды, совсем, только вода. Нос ледяной, спала со мной на кровати (обычно больше 5 мин. не лежит - у нас жарко)! Явно недомогает! Её тошнило ночью, но выходить было нечему, поэтому были только спазмы. Выделения не прекращаются, на моей постели пятна алой крови... Утром гуляла плохо - попис и домой потянула. Теперь спит, от корма отказалась.

Похоже нам пора к доктору :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветеринар назначил (заочно) Викасол либо Верокол (?) - это одно и тоже??? И проглистогонить!

Соба съела сегодня утром 1/4 суточной нормы корма! :clap_1: А сейчас принесла косточку, чтобы я ей побросала!!!!

Теперь она кашляет!!! Приносит косточку и откашливается жестко так:dntknw: Да что же это такое и с нами???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на питомниковый кашель (аденовирус), могли запросто подхватить на пониженный иммунитет во время течки.

Но, пока никуда не уехали, сейчас и праздники длинные будут, я бы вам советовала сегодня-завтра обязательно посетить ветеринара, посмотреть по УЗИ и анализам, нет ли воспалительного процесса, да и прослушать собаку было бы нелишним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Питомниковый кашель мы уже проходили... подхватили на выставке еще бэбиками. :sorry:

Постараемся завтра показать её доктору. А глистогонное дать ей утром? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Питомниковый кашель мы уже проходили... подхватили на выставке еще бэбиками. :sorry:

Постараемся завтра показать её доктору. А глистогонное дать ей утром? :hmm:

Подождите пока с глистогонным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поняла, пока не буду давать.

Кашля пока больше не было. Характер выделений не изменился, зато ЗАПАХ :blush2: Немного поиграла, погуляли, правда, всего 15 мин, ни в какую не хочет уходить с нашей полянки дальше - походить как обычно. Я не стала настаивать, пришли домой, спит. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый!

Нам полегчало!!! Аденовирус исключили (ветеринар), анализы брать у нас не стали, т.к. завтра выходной, некому везти в лабораторию <_< .

У Мэлли появился аппетит и вообще настроение улучшилось, аромат от неё жестокий, видимо, вот она овуляция, алые выделения стали меньше. Ветеринар все-таки рекомендовала дать Викасол.

Честно говоря, она сказала, что я паникую, а на самом деле ничего у нас страшного. :mf_hide: Первая течка - часто сюрприз.

Завтра едем в санатория очаровывать женщин своим запахом: нас никто не увидит, зато почувствуют все... :bad: Простите нас, ни в чем не повинные отдыхающие. :buket1:

Дениска, Ирина, нужно ли мне взять с собой что-то, ну, я не знаю, особенное для пребывания вне дома? Медикаменты для Мэлли? Энтеросгель уже взяла, а воду из дома везти (вдруг у них совсем другая в кране)?

Изменено пользователем Нежданова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если выделение пошли на убыль, то может быть и правда наступила овуляция... Меня очень смущала вялость собаки.

С собой обязательно возьмите энтеросгель, бинты и жгут, хлоргесидин или перекись, не дай Бог напорется на стекло, в местах отдыха это не новость, обязательно супрастин или какой-нибудь другой антигистамин. Можете взять бутылку воды из-под своего фильтра, но, если собака пьет воду просто из-под крана, то вряд ли среагирует на другую воду из-под крана.

Это все на оказание первой помощи, более тяжелые случаи решаются только с помощью ветеринара, но надеюсь, что Вам это не пригодится.

Еще можете посмотреть по форуму, что еще берут форумчане в поездки, но не думаю, что на три дня надо собирать большую аптечку, тем более не за 1000км едете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, спасибо от души, за ценные советы!!!

Всё собрано, ветеринар на связи.

С Праздником!!!! Всего- всего самого светлого, доброго, счастья и любви!!! :buket2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сейчас проблема с Риной, ей 7,5 месяцев дома не гадила, все было нормально, а неделю назад начала писаться во сне. Где спит там и писает. Были у врача, выписали фурадонин, но ничего не прошло. Течки еще нет. Врач сказала, что это может быть перед течкой. Может что подскажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утро доброе!

Наша поездка прошла отлично и пошла на пользу и мне и собаке. :thumbup:В номере Мэлли грустила, но в лесу просто "оторвалась" с подругой лабрушей и пометила весь лес!

Сегодня 29 день течки: выделения бледно-красные водянистые буквально пару капель, петля большая, запах сильный. На улице начала часто писать (уже 2 дня), вчера написала посреди ковра в зале, при том, что гуляли 4 раза. Правда, опять не ест :nonono:

Ждём окончания течки, побаиваясь ложной беременности...т-т-т :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждём окончания течки, побаиваясь ложной беременности...т-т-т :nono:

А чего ее побаиваться? Нормальный физиологический процесс. Примерно через месяц просто либо сильно сократите количество еды, если на натуралке, то уберите из рациона весь белок - мясо, кисломолочку, яйца. Либо дайте собаке пару дней полного голода, а потом сократите рацион. И увеличьте нагрузки на прогулках. Тогда проявления ложной беременности будут минимальными.

Изменено пользователем Дениска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:sorry:Да... сократить рацион (мы на сушке), а если она и без того почти не ест? Худая просто ужас, мне на прогулках стыдно, что подумают, я плохо содержу свою собаку. :dntknw:

Спасибо, Ирина!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте! Будем с моей Мэлли здесь, пока не закончится наша супер-течка :sorry: Уже 31 день: светло-красные выделения еще есть, запах тоже, но, по-моему, петля стала меньше и мягче! Аппетит так и не появился, но на улице гуляем хорошо, с удовольствием! :clap_1: Меня встречает дома радостными поскакушками! Вчера снова написала на ковер, на улице за час писает 2 раза.

Ирина, мы уже сильно "перетекаем"? Консультация доктора нужна? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...