Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Первая течка!


Рекомендуемые сообщения

Это снова я с идиотскими вопросам :blush2: У нас сегодня 21й день течки, выделения есть, но стали намного меньше и темнее... то есть у моей собаки течка длится не 21, а 28 дней? еще неделю гулять на поводке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это снова я с идиотскими вопросам :blush2: У нас сегодня 21й день течки, выделения есть, но стали намного меньше и темнее... то есть у моей собаки течка длится не 21, а 28 дней? еще неделю гулять на поводке?

Ну почему 28, если сейчас только 21-й день? Дождитесь окончания выделений и тогда посчитаете дни. Но первая течка не показатель по длительности, следующая может длиться меньше или больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему 28, если сейчас только 21-й день? Дождитесь окончания выделений и тогда посчитаете дни. Но первая течка не показатель по длительности, следующая может длиться меньше или больше.

Ааааа, то есть может быть и 24 и 25 дней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааааа, то есть может быть и 24 и 25 дней?

Может. У меня была сука, которая текла 30 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воооооон оно как, понятно, спасибо большое за ответы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас карантин на поводке вообще 6 недель невзирая на выделения, кобели как правило только на 6-й неделе перестают проявлять интерес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот объясните мне, плиз, еще один момент - на прошлой неделе к нам пристал кобель, уткнулся носом Корице под хвост, она стоит, хвост отвела - бери меня, я все твоя. Кобелишку я конеш шуганула. А сегодня к нам пристал другой, тоже под хвост лезет, но хвост она не отводит, только он на нее лапу ставит, она от него отпрыгивает, под конец вообще рычать на него начала. Почему? Больше не хочет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот объясните мне, плиз, еще один момент - на прошлой неделе к нам пристал кобель, уткнулся носом Корице под хвост, она стоит, хвост отвела - бери меня, я все твоя. Кобелишку я конеш шуганула. А сегодня к нам пристал другой, тоже под хвост лезет, но хвост она не отводит, только он на нее лапу ставит, она от него отпрыгивает, под конец вообще рычать на него начала. Почему? Больше не хочет?

Когда хвост отводила - это период овуляции, если повязать в этот период, то наиболее вероятна беременность. Сейчас уже охота прошла, поэтому и отпрыгивает. Вообще-то не советую так экперементировать, повязать кобель может за одну минуту и не в охоту. Щенков может уже и не будет, а вот венерические болезни никто не отменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Перечитала все 30 страниц очень полезной темы, но остался один вопрос: а можно ли мыть песу (всю целиком, с шампунем, а не только лапы) во время течки? или лучше дождаться ее окончания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитала все 30 страниц очень полезной темы, но остался один вопрос: а можно ли мыть песу (всю целиком, с шампунем, а не только лапы) во время течки? или лучше дождаться ее окончания?

Лучше дождаться окончания течки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки уж простите меня, но мне так лень сейчас читать всю тему целиком :nonono: 30 страниц с лишним, дел блин по горло, но чуть позже обещаю это сделать :blush2: , срочный вопрос вот в чем похоже что скоро моя девчуха 7 месяцев скоро нам - потечет, второй день пьет много, больше чем обычно, но и писает столько же я проверяла, потом еще принюхивается "там" к себе часто, и немного нервная стала, играет вяло, как то нехотя и работает также, аппетит дай боже такой всем, а мне ее глистогонить нужно уже время подощло, плюс на днях прививка от бешенства намечается, я хочу завтра ее глистогонить, стоит или подождать лучше и понаблюдать? И если потечет как быть с прививкой от бешенства, отложить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проглистогоньте. Если до прививки потечет, то прививку отложите на месяц. Если не потечет, то делайте прививку через неделю после глистогонки ,т.к. наступление течки может затянуться очень надолго.

П.С. а почему раньше-то не прививали бешенство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проглистогоньте. Если до прививки потечет, то прививку отложите на месяц. Если не потечет, то делайте прививку через неделю после глистогонки ,т.к. наступление течки может затянуться очень надолго.

Ой спасибо вам большое, я вот почему то думаю что еще рановато для течки, хотя мало ли что я думаю, а может уже созрела девочка, кобели к нам не пристают пока, с другими суками знакомыми вчера и сегодня играла нормально, вяло, но не огрызается и не подставляется под них, а то у знакомого сука во время течка придиралась ко всем и на всех садилась насильно, особенно доставалось моей она еще щенулей была и вообще не понимала че хотят от нее :nyam: . Дениска спасибо я понаблюдаю, может действительно скоро потечет. А какой период возникновения симптомов и как долго неделя, может две перед началом первой течки?

Вы знаете у нас такая ситуация в стране :hmm: бешенство раньше 6 месяцев ни в одной клинике, даже в частной не делают :blush2: ни за какие деньги, а вот почему я не спрашивала, может глупо звучит но то правда :nyam: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска спасибо я понаблюдаю, может действительно скоро потечет. А какой период возникновения симптомов и как долго неделя, может две перед началом первой течки?

Моя средняя собака после примерно таких симптомов и даже после приставания кобелей впервые потекла ровно через полгода, в год и 4 месяца :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю только что в россии бешенство это очень актуальная тема, а у нас нет, а насчет симптомов может просто организм взрослеет гормональный фон как то перестраивается :blush2: взрослеет, а я сразу течка, течка, паникер :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете у нас такая ситуация в стране :hmm: бешенство раньше 6 месяцев ни в одной клинике, даже в частной не делают :blush2: ни за какие деньги, а вот почему я не спрашивала, может глупо звучит но то правда :nyam: .

Неа, не такая :nono: . Делают абсолютно везде. И вакцина есть всегда. Тут другое - многие не прививают собак до года потому что зубы не растут/собака останавливается в развитии/плохо переносит.... (нужное подчеркнуть))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2:

Вы в каких-то разных Ташкентах живете, видимо.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа, не такая :nono: . Делают абсолютно везде. И вакцина есть всегда. Тут другое - многие не прививают собак до года потому что зубы не растут/собака останавливается в развитии/плохо переносит.... (нужное подчеркнуть))))

Спорить не буду с вами, но вот что расскажу когда делали привики от чумы, в этой же клинике нам отказали раньше ноября-декабря делать прививку от бешенства, потом я звонила в две государственные в районную Чиланзарскую и в другую яккасарайскую, что поближе ко мне, там тоже спросили возраст и сказали придете не раньше ноября месяца, или тогда когда мы будем делать по районам в общий пункт сбора, то есть вообще в январе 13 года или даже еще лучше в феврале, то же самое у меня было с питбулем с моим, когда мы его взяли был сентябрь месяц, ему было почти два месяца, после глистогонки нам сделали от чумы, два раза подряд с интервалами, потом операцию, по обрезанию ушей, а вот точно так же от бешенства в ветклинике не сделали, в январе, когда ему было уже почти пол года на выездном районном пункте нас прививать не стали, хрен их знает почему, пришлось по полам с другими кому отказали вызывать их отдельно в марте месяце на дом, так что могу сказать сами знаете какая у нас тут политика в нашем солнечном городе - все районы живут своей жизнью. У вас Сергели всем и все делают, у нас Чиланзар делают не всем и не все :lol2: :lol2: :lol2: даже за деньги, а еще и отговаривать будут :nyam:

Просто хочу сказать еще вот, что, если в ветклинике любят отмывание денег привики будут делать и нужные и не нужные, потому что по госпрограмме против бешенства их почти даром выдают и тоннами этим клиникам, лишь бы животные не страдали, и те кому нужен левый приход финансов и выполненый план (касается госучреждений), будут всем хоть по десять раз делать в год и совесть даже не дрогнет, а таких клиник полно, даже не будут смотреть на здоровье собаки и думать стоит или не стоит. ИМХО

Что то не хочется тему про "первую течку" засорять прививками от бешенства :blush2: , давайте отложим этот спор до лучших времен :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер! Нашей лабродевочке почти 8 мес. Сегодня промокнула ватным диском петлю, на ней светло-розовая капелька осталась, рассмотрела петлю по внимательней, увидела небольшой сгусток светло-коричневого цвета. что, это начало все таки??? Или к врачу бежать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер! Нашей лабродевочке почти 8 мес. Сегодня промокнула ватным диском петлю, на ней светло-розовая капелька осталась, рассмотрела петлю по внимательней, увидела небольшой сгусток светло-коричневого цвета. что, это начало все таки??? Или к врачу бежать?

Проверяйте ватным диском каждое утро перед прогулкой. В первую течку может быть так, что появятся первые капельки и исчезнут через пару дней, а настоящая течка пойдет только лишь через 2-4 недели. Это называется расщепленная течка. Не бойтесь ее, все в порядке, даже если будет так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Дениска! Если честно, то ждала вашего совета))) Поведение не изменилось вроде бы, уж больно первому снегу обрадовались только :thumbup:

Как нам быть с прогулками? Нас кобели одолели просто, последний месяц только и делают, что норовят залезть на нас, правда Неюша садится и ждет пока успокоются. Я уже месяц ежедневно проверяю ватным диском, чтобы перестать, в случае чего, гулять со "стаей", у нас вокруг одни мальчишки.

Что значит расщепленная течка?

Из признаков еще, немного потемнела петля, это нормально? На счет припухла или нет не могу сказать, не понимаю припухла или нет :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кобели донимают, то нет смысла с ними гулять даже, если нет течки. Зачем Вам висящие на Вашей девочке кобели и не дающие ей проходу?

Расщепленная течка, это когда вроде бы началась, а потом закончилась очень быстро. И полноценно собака течет уже недели через две-три....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кобели донимают, то нет смысла с ними гулять даже, если нет течки. Зачем Вам висящие на Вашей девочке кобели и не дающие ей проходу?

Расщепленная течка, это когда вроде бы началась, а потом закончилась очень быстро. И полноценно собака течет уже недели через две-три....

С кобелями у нас последний месяц так, раньше они отлично играли)))

На счет расщепленной поняла, т.е. если просто капелька, но не стоит этот день считать началом течки? Гулять без поводка можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...