Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как укрепить спину?


Юльчик

Рекомендуемые сообщения

Ездили сегодня показываться заводчику. Нам сказали, что все хорошо, вот только спинка слабовата, надо бы укрепить...Посоветовали побольше ходить, чтоб трусил рядом...

А еще какие есть способы?

Подскажите пожалуйста!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездили сегодня показываться заводчику. Нам сказали, что все хорошо, вот только спинка слабовата, надо бы укрепить...Посоветовали побольше ходить, чтоб трусил рядом...

А еще какие есть способы?

Подскажите пожалуйста!!!

Ja konechno ne spez, no mne kazhetsa vot kak: Vo vrema igry s nim v peretagivania:berote igrushku,on na seba tanet a vy na seba, Ja kogda so svoej sobachkoj tak igraju,pram vidno chto spina napragaetsa, vsio taki rabotajut myshzy.... tolko ostorozhno, esli spinka slabenkaja , vo vrema takoj igry ne otpuskajte rezko igrushku, a to malysh otletit nazad i udaritsa...

Nu i konechno zhe dlitelnye progulki....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A, i escho , po povodu peretagivanija:

Одна из самых популярных игр для забавы с любой молодой собакой - это перетягивание. В магазинах, торгующих товарами для животных, имеются специальные игрушки, устроенные так, чтобы человек и собака могли держаться за ее концы. Обычно мы позволяем собаке побеждать в этой игре, потому что восхищаемся упорством и увлеченностью, которые она вносит в свои игры, несмотря на то, что мы знаем свое превосходство в силе. Соответственно, возиться и бороться с собакой очень весело... пока молодой пес вдруг не становится агрессивным, и как раз тут мы уступаем, не дожидаясь, чтобы он вышел из повиновения. Поскольку собака является хищником и охотником, на первом месте у нее инстинктивное стремление не получить телесных повреждений, и по этой причине все, связанное с уровнем доминирования-подчинения, формируется в игре. Мы не должны давать понять нашим молодым собакам, что для победы надо рычать, тянуть и упираться. Нельзя, кроме того, чтобы собака знала, что когда мы в шутку боремся с ней, то потом уступаем.

( http://flies.ru/fisher.html - kniga o vospitanii sobak)

Eto po voprosu dominirovania, chtob sobaka vozhakom ne stala, chtob potom problemy s vospitaniem ne nachalis :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! Но говорят, что перетягиванием можно испортить собаке прикус...По лестнице нам тоже много вверх ходить наверное пока не стоит...

Мне еще посоветовали с ним играть, пока он на спине лежит дома, чтоб лапами тянулся, извивался... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! Но говорят, что перетягиванием можно испортить собаке прикус...По лестнице нам тоже много вверх ходить наверное пока не стоит...

Мне еще посоветовали с ним играть, пока он на спине лежит дома, чтоб лапами тянулся, извивался... :)

Юль, я вчера тоже пыталась что-то найти в Инете по этому поводу и встретила ту же самую рекоменлацию - игры в перетягивание. Там еще советовали подвешивать игрушку так, чтобы когда собака держится за нее зубами, задние лапы едва касались земли. Но у меня тоже возник вопрос с прикусом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вверх по лестнице ходить как раз можно и даже полезно, без фанатизма конечно. Только следите, чтоб щенок не мчался сломя голову...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! Но говорят, что перетягиванием можно испортить собаке прикус...По лестнице нам тоже много вверх ходить наверное пока не стоит...

Мне еще посоветовали с ним играть, пока он на спине лежит дома, чтоб лапами тянулся, извивался... :)

A mne kazhetsa, esli nemnozhko poperetagivat, v zelah trenirovki spinki, to privkus ne postradaet, vy zhe ne budete etim s utra do vechera zanimatsa, tak , chut chut , spinku zhe vazhno potrenirovat.... :gleam::hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вверх по лестнице ходить как раз можно и даже полезно, без фанатизма конечно. Только следите, чтоб щенок не мчался сломя голову...

Просто у нас крупный мальчик и ему 4 месяца только...за лапки как-то страшновато..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спинку нельзя укрепить, так же, как и ослабить. Эти признаки передаются потомству от родителей, и результат развития щенка во власти генетики, если, конечно, он не будет иметь травмы и тяжёлых болезней в процессе развития, которые могут повлиять на фенотип. Упражнениями это не исправишь, так же, как и не испортишь. Миска на уровне плеч- это не для спины, а для удобства......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, я вчера тоже пыталась что-то найти в Инете по этому поводу и встретила ту же самую рекоменлацию - игры в перетягивание. Там еще советовали подвешивать игрушку так, чтобы когда собака держится за нее зубами, задние лапы едва касались земли. Но у меня тоже возник вопрос с прикусом..

Маш, значит будем перетягивать канат, но не долго..

Все-таки мне кажется, что это не щенков касается... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спинку нельзя укрепить, так же, как и ослабить. Эти признаки передаются потомству от родителей, и результат развития щенка во власти генетики, если, конечно, он не будет иметь травмы и тяжёлых болезней в процессе развития, которые могут повлиять на фенотип. Упражнениями это не исправишь, так же, как и не испортишь. Миска на уровне плеч- это не для спины, а для удобства......

То есть если у собаки к примеру небольшой прогиб спины, то ничего не сделаешь?

А как же мышцы? Их же можно подкачать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у собаки генетически слабая спина, это действительно упражнениями не исправишь, но если спина слабая вседствии большого веса и недостатка мышц, то это вполне можно устранить с помощью правильно подобраных нагрузок.

По лестнице вредно ходить вниз. Вверх понемногу можно, но конечно не сразу на 5-6 этаж с 4-хмесячным щенком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у собаки генетически слабая спина, это действительно упражнениями не исправишь, но если спина слабая вседствии большого веса и недостатка мышц, то это вполне можно устранить с помощью правильно подобраных нагрузок.

По лестнице вредно ходить вниз. Вверх понемногу можно, но конечно не сразу на 5-6 этаж с 4-хмесячным щенком.

4 раза в день на 3 этаж не вредно? Мы уже начали круги трусцой наматывать вокруг дома...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, нагрузками спину не укрепить, а вот суставы разбить- пожалуйста, это можно. Грейси! Я видела много собак и со спиной совершенно ровной, с правильным красивым верхом, имеющих лишний вес, при чём очень заметно лишний. Так, что лучше не озадачиваться, и спокойно растите и любитье собаку такую, какая она есть, чтобы просто не повредить, и нормально, как положено, выращивать, без заморочек и лишних упражнений. Плавать я не могу посоветовать, потому что уже вроде зима началась.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, нагрузками спину не укрепить, а вот суставы разбить- пожалуйста, это можно. Грейси! Я видела много собак и со спиной совершенно ровной, с правильным красивым верхом, имеющих лишний вес, при чём очень заметно лишний. Так, что лучше не озадачиваться, и спокойно растите и любитье собаку такую, какая она есть, чтобы просто не повредить, и нормально, как положено, выращивать, без заморочек и лишних упражнений. Плавать я не могу посоветовать, потому что уже вроде зима началась.....

Елена, вы говорите, что нагрузками не укрепить спину..А как тогда помогло бы плавание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 раза в день на 3 этаж не вредно? Мы уже начали круги трусцой наматывать вокруг дома...

Не, это многовато... Лучше один этаж пешком, остальное на лифте...

Panchenko,

Т.е. вы считаете, что мышцы тоже "генетически" наростут??? Можно с собакой не гулять, не заниматься, а она все равно вырастет вся такая мускулистая и правильная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Panchenko,

Т.е. вы считаете, что мышцы тоже "генетически" наростут??? Можно с собакой не гулять, не заниматься, а она все равно вырастет вся такая мускулистая и правильная?

Отвечу так же, от противного, а как Вы, думаете, что если у собаки плохая спина генетически, то её что ли мышцами, можно сделать крепкой и не мягкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Panchenko,

Про генетику я написала выше, может вы не заметили? Вы мне про мышцы пожалуйста ответьте, сами собой они наростают, или все же от правильного моциона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мышцы, в случае треннинга, нарастут на мягкой спине, и повторят её рельеф. Толку не будет. Проверено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу так же, от противного, а как Вы, думаете, что если у собаки плохая спина генетически, то её что ли мышцами, можно сделать крепкой и не мягкой?

Вы меня уж так не пугайте! У нас не дожно быть генетически плохой спины, просто пару недель назад немного не ровно стало...До этого все ровненько было..

Но, во-первых, мне кажется, что у него ноги задние стали длиннее передних, и шерсть меняется на взрослую, как раз длинная до того места, где видится слабинка, а дальше коротенькая шерстка...Думаю, может еще от этого так кажется, что слегка мягчит спинка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Panchenko,

Про генетику я написала выше, может вы не заметили? Вы мне про мышцы пожалуйста ответьте, сами собой они наростают, или все же от правильного моциона?

Nu kak eto myshzy mogut sami soboj narasti!!! Vy sami poprobujte lagte v postel i ne vstavajte god -- narastut myshzy sami soboj? Ili pohudaete i driablymi stanete? Dumaju otvet ocheviden...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят, что лабры зимой купаются...Как думаете, если будет такая же зима как прошлая, может поплавать? Или холодно?

Изменено пользователем Юльчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миска на уровне плеч- это не для спины, а для удобства......

:)

"Установите миски на подставку с отверстиями. Этим вы решите две задачи: щенок не опрокинет опрокинуть миски и не испортит осанку, наклоняяся во время еды. По мере роста щенка высоту подставки желательно увеличивать так, чтобы она всегда была на уровне плеч."

Совершенно верно, это не обязательно. Осанку не испортить , если миска стоит на полу. Мои собаки и пьют и едят с пола, а не подставки. И всё с линией верха у них отлично. А как Вы думаете, почему вдруг наши собаки могут оказаться не приспособленными для принятия пиши с земли, как их дикие предки? Селекция, проведённая с ними, не изменила их настолько, чтобы им пришлось для сохранения здоровья их организма, пользоваться специальными удобствами! :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, что у него ноги задние стали длиннее передних, и шерсть меняется на взрослую, как раз длинная до того места, где видится слабинка, а дальше коротенькая шерстка...Думаю, может еще от этого так кажется, что слегка мягчит спинка?

Ну и не озадачивайтесь, расслабьтесь и получайте удовольствие от общения со своей собакой. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...